Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2007, 14:30   #1
Тяжелый вес
 
Аватар для Бульдозер
 

Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,050
RUV: 15,020
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 86 раз(а) в 22 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Нетрадиционные виды спорта

Вчера вышла моя очередная статья, как про эти самые виды и не только. Статья простенькая, ни на что не претендует. просто для развлечения. Так что, кто прочет, не ругайте!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Странный спорт
До того, как я начал профессионально заниматься тем, что в народе называют «бои без правил», я просто «качался». Мне всегда нравились здоровенные парни с большими мускулами, и я с детства хотел стать одним из них. Без ложной скромности могу сказать, что у меня это получилось. В наивысшем пике «качковского» периода моей жизни я весил до 145 килограмм и мог присесть со 250-килограммовой штангой 6 раз! Это было круто. Однако были и минусы. Например, после того как я по лестнице добирался до третьего этажа, мое дыхание восстанавливалось только через пять минут. И еще во время ночного сна у меня постоянно что-нибудь затекало, а кушал я по режиму каждый три часа, даже ночью просыпался, чтобы выпить йогурта… Зато сейчас я вешу 120 кг и пробегаю 3 километра за 14 минут, а на турнике подтягиваюсь 20 раз. Причина, по которой я отказался от профессионального бодибилдинга, довольна проста. Это очень парадоксальный спорт. Назовите мне еще хоть один вид спорта, где спортсмены на тренировках делают одно, а на соревнованиях совсем другое! А знает ли вы что, все культуристы, стоящие на подиуме, это фактически «колоссы на глиняных ногах»?! Перед соревнованиями они так истощают себя диетами и диуретиками, что на сцене достаточно любого из них толкнуть пальцем, чтобы он упал. Короче, я понял, что соревновательный бодибилдинг – это не для меня. Мало того, что это очень тяжело и вредно для здоровья, еще и окружающие тебя совсем не понимают и отнюдь не поддерживают (ведь Кинг-Конга и Годзиллу тоже не понимали и не поддерживали). Одним словом, профессиональный бодибилдинг это странный спорт.
Но, как, оказывается, есть еще страннее! Посмотрите на соревнование по керлингу. Что они там делают? Команда обезумевших дворников гоняют по льду какую-то странную штуку и стараются сделать непонятно что. А спортивная ходьба? Ну, признайтесь, разве вы не улыбаетесь, когда видите вихляющих задом спортсменов, которые сосредоточенно пытаются добраться до финиша? Разве они не напоминают вам людей мечтающих добраться до ближайшего туалета (не хотел никого обидеть)? Хотя соревнования по спортивной ходьбе среди женщин я поддерживаю, и именно из-за походки.
В одной их своих книг («Энциклопедия заблуждений. Спорт») я целую главу посвятил странным, нетрадиционным видам спорта. Допустим, в Англии регулярно проходят: гонки на апельсинах, соревнования в пожирании на скорость дождевых червей, чемпионат страны по переноске мешков с углем, состязания по метанию пудинга в длину, ну и, самое главное, турнир по плаванию в канализационных водах (слава Богу, с маской и трубкой)!
Во Франции дело со странными видами спорта обстоит еще лучше. Там ежегодно проходит самобытная «альтернативная олимпиада», на которой спортсмены состязаются имитации свиного хрюканья (кстати, надо бы послать туда пару знакомых, которые храпят так, что никакому кабану и не снилось) и в метании коровьего навоза.
К сожалению, восемь лет назад в Новой Зеландии так и не состоялись, так называемые «Игры на задворках», в программу которых были бы включены: велогонки с барьерами, бег боком, экстремальный скейтбординг на песке и национальный таиландский вид спорта – метание лягушек. Спонсоры так и не дали денег, а жаль.
Но хитом среди всех странных видов спорта, безусловно, является английская борьба на больших пальцах ног! Представьте себе, как проходят соревнования! Борцы подходят к ковру, снимают, обувь, затем носки, цепляются друг за друга большими пальцами ног обязательно с подстриженными ногтями и, по команде рефери, начинают схватку. Очень увлекательное зрелище. И кстати, федерация ножной борьбы уже несколько раз подавала прошение в Международный олимпийский комитет, с просьбой включить их вид спорта в официальную классификацию, но те почему-то медлят до сих пор.
И кстати, когда майя играли в баскетбол головами своих врагов, никто и не мог подумать, что через несколько веков этот вид спорта станет одним из самых популярных на планете (хоть и головы больше и не используют). Так что за ножной борьбой будущее!
__________________
Никаких игр - только спорт!
Бульдозер вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 10.03.2007, 15:51   #2
Тяжелый вес
 
Аватар для Боб
 

Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 3,280
RUV: 2,842
Вы сказали Спасибо: 2,667
Поблагодарили 522 раз(а) в 318 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 92
отлично. Про "бои без правил" бы по-глубже по-красочнее, Бульдозер. Пообещай, что подумаешь.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
«Но всё это пройдёт, исчезнет … как слёзы в дождь»
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Боб вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 17:58   #3
Средний вес
 
Аватар для imported_А.Бураков
 

Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Усть-Перезвездонск
Возраст: 42
Сообщений: 520
RUV: 15,192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Команда обезумевших дворников гоняют по льду какую-то странную штуку и стараются сделать непонятно что.
Фдисятку! -))))
__________________
Ничто не вечно. Даже Пизанская башня когда-нибудь пизанется.


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
imported_А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 18:32   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для headbanger
 

Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Тула. Край оружия, самоваров и пряников
Возраст: 48
Сообщений: 1,427
RUV: 5,309
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 487 раз(а) в 189 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 1562
А я про бодибилдинг разделяю мнение полностью!!!!
Мне вообще интересно, куда зайдёт этот спорт лет через 20.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Был такой Ли Хейни, 8-кратный Мистер Олимпия. Кажись с 84 по 91. Он весил 108 кг. Все пёрлись с его массивности.
Потом появился англичанин Дориан Ятс. Он рулил на олимпии, по-моему раз 6 92-97 гг.Когда он впервые вышел на помост Олимпии с весом около 120, народ был в шоке
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.
Наряду с Ятсом соревновался такой Пол Диллет - его считали пришельцем, т.к. он весил около 140 кг.

Но это была середина 90-х. И был тогда такой середнячок - Ронни Колеман. Ну накачанный, да, ну спина рельефная.... веса в районе 115...
Потом я охладел к этой тафгайщине.
И вот надавно, узнаю, что этот Колеман уже хзнает-кратный Мистер... и весит 135 кг !!!!!!!!!!
Причем это уже нормальный соревновательный вес на турнирах по бодибилдингу высокого уровня.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Русский - значит трезвый.
headbanger вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 10.03.2007, 18:41   #5
Средний вес
 
Аватар для imported_А.Бураков
 

Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Усть-Перезвездонск
Возраст: 42
Сообщений: 520
RUV: 15,192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Ну, вот это настоящее. Про будущее не знаю, что сказать.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Ничто не вечно. Даже Пизанская башня когда-нибудь пизанется.


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
imported_А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 19:29   #6
Тяжелый вес
 
Аватар для Pu44
 

Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,094
RUV: 1,828
Вы сказали Спасибо: 12,798
Поблагодарили 2,267 раз(а) в 789 сообщениях
Несогласия: 665
Не согласились 122 раз(а) в 80 сообщениях
Рейтинг мнений: 2646
фотошоп рулз..
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

\o
.l\
/\
Pu44 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 19:41   #7
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
Заголовок напугал,я подумал,что вновь происки Пети К.Но оказалось,что всё намного лучше и интереснее,хорошая статья
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А ещё я навскидку вспомнил соревнование,когда с горки скатывают большую головку сыра,а участники за ней катятся с горы любыми способами,кто первее докатился-тому и сыр.А ещё,помню,есть такая игра,в Англии вроде,там две деревни играют.Есть мяч и два камня километров за 5 друг от друга.И каждый год туда приезжает херова куча народу,и мяч этот передают от человека к человеку в толпе.В результате этого мудачества надо мячом коснуться до камня соперников.Причём просто стоит толпа народу,хрен там поймёшь,кто кому соперник.Короче,сколько фриков-столько и фриковских видов спорта.
P.S.Колеман-вообще какой-то урод горбатый,хоть и навыигрывал 7 Олимпий.Пузо навыкат,скорее напоминает участников "Strongest Man" всяких.Вообще бодибилдинг-нефункциональная херня,лучше весить килограмм 90,но выглядеть как человек.
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 11:49   #8
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Бульдозер
 

Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,050
RUV: 15,020
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 86 раз(а) в 22 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от brmc
Заголовок напугал,я подумал,что вновь происки Пети К.Но оказалось,что всё намного лучше и интереснее,хорошая статья
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А ещё я навскидку вспомнил соревнование,когда с горки скатывают большую головку сыра,а участники за ней катятся с горы любыми способами,кто первее докатился-тому и сыр.А ещё,помню,есть такая игра,в Англии вроде,там две деревни играют.Есть мяч и два камня километров за 5 друг от друга.И каждый год туда приезжает херова куча народу,и мяч этот передают от человека к человеку в толпе.В результате этого мудачества надо мячом коснуться до камня соперников.Причём просто стоит толпа народу,хрен там поймёшь,кто кому соперник.Короче,сколько фриков-столько и фриковских видов спорта.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Никаких игр - только спорт!
Бульдозер вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 11.03.2007, 13:14   #9
Тяжелый вес
 
Аватар для knoflik
 

Регистрация: 19.08.2006
Возраст: 41
Сообщений: 1,377
RUV: 3,293
Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 318 раз(а) в 110 сообщениях
Несогласия: 40
Не согласились 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 199
Статья нормусик!!! Ну а по поводу бодибилдинга - заешь бойкот нарциссизму
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
knoflik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 08:09   #10
Тяжелый вес
 
Аватар для Universal
 

Регистрация: 03.07.2006
Возраст: 41
Сообщений: 1,144
RUV: 15,098
Вы сказали Спасибо: 723
Поблагодарили 697 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 8 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 1111
В брежневские времена, когда слово СССР дорогого стоило, руководство страны, выдвинула свой вид спорта в олтимпийскую программу? Догадайтесь какой??? ... - Хоккей на траве...
Писец, а наш нац. вид - самбо, на котором тысячи пацанов выросли - остался в пролете...
__________________
Никто, кроме нас...
Universal вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чисто мужские виды спорта Ramooh Не о боях 62 22.09.2010 05:56
Олимпиада и боевые виды спорта risk Не о боях 37 24.03.2008 16:50
Немного про хоккей, Украину, и др. виды спорта... С Ноги Не о боях 15 03.06.2007 21:18
Айкидо, Хопкидо и дрю виды в ММА.. С Ноги Октагон 497 13.12.2005 09:24
Имеются все виды боев без правил на CD. Jake Видеоклуб 1 04.03.2005 00:57


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot