Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто победит??
Джуниор Дос Сантос 667 79.03%
Фрэнк Мир 177 20.97%
Голосовавшие: 844. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2012, 09:12   #1
Супертяжёлый вес
 
Аватар для valetudo.ru
 

Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 14,879
RUV: 12,088
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 56,561 раз(а) в 11,634 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1,207 раз(а) в 732 сообщениях
Рейтинг мнений: 1066
UFC 146: Dos Santos vs. Mir


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


26 мая в Лас-Вегасе состоится эпохальный турнир UFC 146 с главным кардом составленным только из боев тяжеловесов. После всем известных событий с Алистером Оверимом, отстраненным Атлетической комиссией от выступлений на 9 месяцев , за применение стероидов. Вакантное место претендента на титул чемпиона UFC занял экс-чемп Фрэнк Мир. Трансляция на ValeTudo.ru 27 мая.

Спойлер для Обзор главного боя:
Джуниор Дос Сантос (14-1) заставил обратить на себя внимание в 2008-ом, после поединка с ветераном Фабрисио Вердумом. Которого, никому неизвестный дебютант октагона, отправил в нокаут на первой минуте боя. Ворвавшись в дивизион тяжеловесов с яркой победой, «Цигано», не сбавляя набранного темпа, провел шесть успешных боев, одержав уверенные победы над такими соперниками как: Шейн Карвин, Мирко «Кро Коп» Филипович и Габриэль Гонзага. В ноябре 2011 UFC вывели Дос Сантоса на бой за титул с чемпионом Кейном Веласкесом. Ожидаемое противостояние двух лучших тяжей планеты, продлилось чуть больше минуты. Размашистым оверхедом с правой бразилец закончил бой и увез чемпионский пояс самой престижной весовой категории в родной Сальвадор.

Фрэнк Мир (17-5) выиграл титул чемпиона UFC в тяжелом весе в далеком 2004 году, в четырех местах сломав руку Тиму Сильвии. Попочивать на лаврах, однако, не получилось – ехавшего на мотоцикле Мира сбил автомобиль, Фрэнк получил перелом бедра и разрыв связок колена, выбыл почти на два года и вынужден был отказаться от титула.

Второй титульный забег Мир совершил четыре года спустя. 27 декабря 2008 года он техническим нокаутом победил Антонио Родриго Ногейру и стал обладателем временного пояса чемпиона UFC в тяжелом весе. Далее Миру предстоял бой за объединение поясов с действующим чемпионом Броком Леснаром, который отобрал чемпионство у Рэнди Кутюра. Леснар, проведший всего 4 (!!) боя в ММА и уже проигрывавший Миру болевым на ногу, казался легкой добычей. Однако Брок сумел не только доминировать на протяжении всего боя, но и натурально избил Мира в середине второго раунда, победив техническим нокаутом. Окровавленное лицо Фрэнка и гневная речь Леснара вошли в историю, равно как и рейтинги юбилейного турнира UFC 100, который по системе «плати-и-смотри» приобрели 1600000 зрителей (абсолютный рекорд для UFC).

Прошло ещё четыре года. Сегодня Фрэнк Мир вновь на коне и имеет за плечами три победы подряд. Он нокаутировал легендарного Мирко «Кро Копа» Филипповича, единогласным решением судей победил триумфатора TUF Роя Нельсона и в реванше сумасшедшей кимурой сломал руку ветерану Антонио Родриго Ногейре (
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
). До титула вновь можно едва не дотянуться рукой.

UFC Primetime к турниру
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Файткард турнира:

Основные бои (в 6:00 на
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
):


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Предварительные поединки (в 2:45 на
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
):

Diego Brandao vs. Darren Elkins
Edson Barboza vs. Jamie Varner
Jason Miller vs. C.B. Dollaway
Dan Hardy vs. Duane Ludwig
Paul Sass vs. Jacob Volkmann
Glover Teixeira vs. Kyle Kingsbury
Mike Brown vs. Daniel Pineda


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 02.06.2012 в 23:29.
valetudo.ru вне форума   Ответить с цитированием
Эти 31 пользователя(ей) сказали Спасибо valetudo.ru за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 22.05.2012, 15:07   #501
Лёгкий вес
 
Аватар для The Next Big Thing
 

Регистрация: 22.05.2012
Адрес: в Америке
Сообщений: 47
RUV: 654
Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 20 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Эмм, вообще-то в бою между годным грепплером с огромными габаритами и совершенно беспартерным ударником (у которого кикбоксер Берри в маунт выходил и ломал американой) я вижу фаворитом именно Штруве. И не только я.
Ну Лавар кое как умеет от тейкдаунов защищаться, да и Штруве слишком уверен в своей стойке... Кароче Штруве туповат как боец. С Лаваром он и минуты не протянет если в стойке будут драться, а они будут... А греплер чтобы использовать своё преимущество должен повалить, сможет ли это Штруве? Не факт. Кароче насчёт фаворита тут все неоднозначно очень, но я не могу болеть за бойца с отвратной физухой, не умеющего пользоваться своими габаритами, раскоординированного и которого на 30 см меньший Берри в стойке влёгкую перестукивал... Я всё понимаю, но даже если противник отличный ударник, 30 см роста и в полтора раза более длинные конечности должны решать если элементарно нормально пользоваться джебом... К сожалению и Лавара может Штруве засабмитить, я про это сказал, ну нафиг это нужно? Лучше зрелищный КО от большого Джонсона)


Добавлено через 48 секунд


Цитата:
Соперник у него как раз будет очень сложным, куда сложнее чем Гонзага. У Миочича отличный бокс и борьба.
Не видел Миочича почти, просто пытаюсь понять логику матчмейкинга. Возможно действительно неплохой боец, надо бы бои его получше посмотреть.
The Next Big Thing вне форума   Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 22.05.2012, 18:31   #502
Лёгкий вес
 
Аватар для MacTaK
 

Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 6
RUV: 135
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
The Next Big Thing,
CommissarCCCP,
Да соперник у Розарио не подарок , ну если он в свое время и от Лавара удары выдержал тяжелые , то по идее от Миочича тоже должен. Главное не напропускать , а так Розарио может и должен побеждать ! Первый день в UFC как не как ) мотивирован парень !
MacTaK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:07   #503
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Alexey_ls
 

Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 15,050
RUV: 52,906
Вы сказали Спасибо: 15,833
Поблагодарили 23,859 раз(а) в 7,947 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 2,850 раз(а) в 1,459 сообщениях
Рейтинг мнений: 8609
Цитата:
Мне то по большому счёту всё равно, просто это не справедливо к другим бойцам, которые обьективно на две головы превосходят Мира.

По теме: Сантос нокаутом в первом раунде- 80 процентов что так произойдёт, 19 процентов на либо победу решением(если бой не закончится в первом раунде то он пройдет всю дистанцию) либо какую-нибудь травму у Мира... 1 процент на победу Мира из-за травмы Джуниора, ну может он там незнаю- руку об лобешник Мира сломает, или там ногу резко подвернет... Вообщем не более 1 процента могу дать на победу Мира в этом бою, Дос Сантос не только лучше него, он ещё и стилистический кошмар для Френка- повалить себя не даст(тобишь Мир не сможет использовать своих козырей- болевые), в стойке намного быстрее и намного лучше, бьет как конь копытом(а Мир держит очень посредственно, прямо скажем)... Выносливость у бразила конечно не айс, но 5 раундов в невысоком темпе он вполне может отработать, если вымахается в первом и не сможет достать челюсть Френка(ну или висок))

Что касается остальных боёв то в Вел- Бигфут как и говорил выше не сомневаюсь в победе американца, вопрос только каков будет рисунок боя- либо Вел навяжет вязкую борьбу, в партере постоянное гнп из разных позиций и в конце концов ТКО/решение, либо сам будет блокировать попытки перевода в партер от БигФута и планомерно разбирать на руках, обрабатывая ноги чудища лоукиками, а голову- тяжёлыми комбинациями, что в последствии приведёт к победе Ко/решением. У Бигфута мало шансов в таком бою, немногим больше чем у Мира с Дос Сантосом. Его шанс это грамотный клинч у сетки с использованием своих габаритов и силы, удары коленями и локтями, ну и так вот завозить до решения... Другого шанса я у него не вижу, а тот что я сказал... Вообщем так будет наврядли.

Насчёт Нельсон- Херман скорее всего Нельсон победит ТКО... Херман держит неважно, кардио у него не лучше чем у толстяка, борьба не впечатляет... Ну хотя черт знает, ну скорее всего Нельсон...

Миочича не видел, а Шейн Дель Росарио нравится. Реально не дутый проспект а именно перспективный боец, которому по идее подсунули просто несложного соперника, при этом на бумаге сильного, чтобы тот вернулся после травм)

Лавар либо победит нокаутом, либо Штруве переживет первый ураганный раунд и трепку от быка и таки сделает пулгард, проведёт треугольник... Фаврит Лавар, но к сожалению Штруве также имеет шансы на победу...
Одной сломаной руки ДДС будет мало - он не сдастся, а для КО ему в этом бою можно и одноруким поработать спокойно, а что бы 2 руки сломать - такого не припомню вообще, так что этот вариант победы Мира даже для сказки не подходит.

Лоу-кики у Вела? ) Ну-ну ) Одно только но - бить их он не умеет, большинство, кто за него топит, сами в ударке не занимались и не видят этого, но поверь, лоу у него - никакое не оружие и я подозреваю, что если он начнёт их пробрасывать, очень быстро бигфут его опрокинет и получится ещё один бой типа ФЕ-Сильва. Вела в очередной раз переоценивают, в этом бою всё может оказаться не так просто, и правильная тактика для него тут только одна - не меняться, а первым номером лезть в партер, выигрывать позицию сверху и ГНП до упора - иначе победа будет под загогулистым таким пухлым вопросом.

Все судят о Сильве по давним боям и бою с кромье, как-то забыли, что с Кромье была пропущена жесткая плюха в начале и он от неё до конца раунда не мог отойти - Вел так вряд ли ударит, да и Бигфут в этот раз не будет недооценивать противника, при этом в бою с Федей бразилец показал приличный подъем уровня в стойке, грамотную позиционную борьбу в партере + зверский гнп и, что архиважно - умение работать на выгодной для себя дистанции - там были моменты, когда удары Феди не долетали, а его прилетали, и каким хреном Вел его перестреляет при том, что руки у него короче, а защита не лучше - я лично не вижу - верный ключ в этом бою у него только один = партер-возня-гнп, это если судить по тому, что он показал, если же после боя ДДС он подтянул уровень - конечно может и пободаться стоя, но затея сомнительная.
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
Arkanum (22.05.2012), MacTaK (22.05.2012)
Этот пользователь выразил свое несогласие Alexey_ls за это сообщение:
Kris907 (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 20:16   #504
Лёгкий вес
 
Аватар для MacTaK
 

Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 6
RUV: 135
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Alexey_ls, Прав кончено ) Все может произойти , но оба бойца в любом случае будут осторожничать , после таких-та поражений. Думаю победит тот , чья стратегия на матч будет наиболее правильно подобранная.
MacTaK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 20:27   #505
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Johnny
 

Регистрация: 07.02.2012
Адрес: в 300-х милях от рая
Сообщений: 13,844
RUV: 61,444
Вы сказали Спасибо: 2,960
Поблагодарили 22,999 раз(а) в 7,166 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 782 раз(а) в 621 сообщениях
Рейтинг мнений: 9709
Alexey_ls, да ты что!!!
Вел с вертушки отправит в ко Сильву
ну или Антон сделает flying armbar

вот будет зрелищный бой
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Johnny вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:20   #506
Тяжелый вес
 
Аватар для LuckyStrike
 

Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,184
RUV: 68,513
Вы сказали Спасибо: 1,631
Поблагодарили 2,363 раз(а) в 703 сообщениях
Несогласия: 107
Не согласились 206 раз(а) в 106 сообщениях
Рейтинг мнений: 1353
Как я вижу UFC 146, за кого буду болеть, кто ,как мне кажется, победит:

ДДС вс. Мир - ДДС, победит ДДС. Бой до решения не дойдет, я бы даже сказал это будет достижением, если Мир переживет первый раунд.
Нельсон вс. хз кто - Нельсон.
Лавар вс. Штруве - пофиг на обоих, но победит Штруве. ИМХО.
Бигфут вс. Веласкес - Веласкес, он же победит. Бой определенно будет не один раунд, с хорошим сопротивлением со стороны Сильвы.
LuckyStrike вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо LuckyStrike за это полезное сообщение:
MacTaK (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 21:31   #507
Лёгкий вес
 
Аватар для MacTaK
 

Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 6
RUV: 135
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
LuckyStrike,
Цитата:
Как я вижу UFC 146, за кого буду болеть, кто ,как мне кажется, победит:

ДДС вс. Мир - ДДС, победит ДДС. Бой до решения не дойдет, я бы даже сказал это будет достижением, если Мир переживет первый раунд.
Нельсон вс. хз кто - Нельсон.
Лавар вс. Штруве - пофиг на обоих, но победит Штруве. ИМХО.
Бигфут вс. Веласкес - Веласкес, он же победит. Бой определенно будет не один раунд, с хорошим сопротивлением со стороны Сильвы.
А Миочич против Розарио ... кто на твой взгляд ?
MacTaK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 21:37   #508
Средний вес
 
Аватар для zaqaz
 

Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 125
RUV: 314
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 78 раз(а) в 38 сообщениях
Несогласия: 30
Не согласились 51 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: -169
Миочич - мешок, дель Росарио по нему танком проедется.
zaqaz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 22.05.2012, 21:39   #509
Тяжелый вес
 
Аватар для Don Kadart
 

Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 3,986
RUV: 11,967
Вы сказали Спасибо: 6,570
Поблагодарили 10,583 раз(а) в 2,330 сообщениях
Несогласия: 58
Не согласились 112 раз(а) в 80 сообщениях
Рейтинг мнений: 4652
Всё равно беспокойно за Дель Розарио. Простой серьёзный, и соперник не новичок.
Надеюсь, вытянет за счёт техники.
Don Kadart вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Don Kadart за это полезное сообщение:
MacTaK (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 22:16   #510
Тяжёлый вес
 
Аватар для elver
 

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 16,457
RUV: 38,163
Вы сказали Спасибо: 18,650
Поблагодарили 37,223 раз(а) в 9,869 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 511 раз(а) в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 21609
Миочич - мешок - согласен.
Но он из той породы мешков, по которым сложно проехаться. Особенно Дель Розарио непросто это дастся, его в свое время даже колхозник Брэндон Кэш чуть насмерть не убил в клетке, Шейн чисто на технике партера спасся.
__________________
Спойлер для Суровая правда ММА:
Цитата:
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Sho (23.05.2012), Мамай (22.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Spoiler UFC 166: Velasquez vs. Dos Santos III SsabroS Октагон 5380 12.06.2014 20:12
UFC 166: Velasquez vs. Dos Santos III noffok Прогнозы 22 19.10.2013 21:03
Spoiler UFC 155: dos Santos vs. Velasquez II valetudo.ru Октагон 5254 13.01.2013 20:01
UFC 155: Dos Santos vs. Velasquez II noffok Прогнозы 40 31.12.2012 05:36
UFC 146: Dos Santos vs. Mir noffok Прогнозы 58 27.05.2012 09:11


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot