Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2012, 08:30   #271
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Билл
 

Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 11,513
RUV: 72,947
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 8,865 раз(а) в 3,270 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 69 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 4764
Цитата:
Т.е. если по каким-то не столь веским причинам в визе отказано, то не факт что через 3-5-20 лет в получении визы снова откажут? Или это только теория, и на практике отказнику уже никогда в США не попасть?
Конечно важны причины отказа. Если причина отказа это выявленное вранье в важных вопросах (типа сокрытие близких родственников) - это уже ничего не поможет.


Если же нет- ты можешь получить визу в другой раз. И тут бывают разные вариации. У них тоже далеко не все безупречно работает в этой системе. В принципе система работает на основе материалов обширной анкеты, подкрепленных личными впечатлениями консула о человеке на собеседовании. Они там хоть и типа все психологи, но ошибки все равно допускают.

Если тебе отказали 'по ошибке', такое тоже бывает иногда, с исходными данными у человека все в порядке, но что-то не понравилось консулу при личной беседе, что-то ляпнул не то или не смог внятно объяснить и в итоге отказ. Отказывают вполне добропорядочным людям, то такому может повезти в другой раз через месяц и даже меньше, у другого консула. Но эти случаи редки. Это своего рода лотерея.

Чаще бывает - когда выдают 'за дело' отказ по 214. Вот тогда само консульство рекомендует следующее. Еще раз подавать можно хоть завтра (им то что - ты будешь просто госдеп кормить консульскими сборами), но реально это имеет смысл, когда 'существенно изменятся ваши обстоятельства' и появятся 'связи с родиной' в виде стабильной хорошо оплачиваемой работы на протяжении нескольких лет, жена/муж и дети, случиться много поездок в другие страны, шенгена в том числе и тд. Знаю случаи, когда люди получали по 15 и больше отказов к ряду. В таких ситуациях, когда без изменения обстоятельств частые подачи на визу это просто инфа для консула, что 'человеку очень надо в США'
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Вообще как ты понял - вся система виз США построена на том, что ты должен доказать, что ты не верблюд.

При этом если консулу ясно (на основании анкетных данных и первого впечатления от разговора), что ты действительно собираешься туда на короткое время тратить свои деньги (это единственное что им нужно на самом деле), а потом уедешь, то собеседование очень простое и очень короткое и быстро следует предложение визы на 2 года. Если нет, человек подвергается унизительному допросу или быстро получает отказ по 214.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Билл за это полезное сообщение:
bugmenot1 (16.12.2015), Eugene (03.01.2012)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 03.01.2012, 09:09   #272
Средний вес
 
Аватар для just me
 

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 189
RUV: 2,924
Вы сказали Спасибо: 1,884
Поблагодарили 522 раз(а) в 125 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 10 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 35
Цитата:
Если 'почти' европейский город в США - то да, говорят что это Бостон такой
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый Бостон действительно выглядит как европейский город. Я был там 2 раза и если будет еще возможность, то обязательно побываю еще.
Единственное НО - Бостон очень дорогой. По-моему, на Восточном побережье цены выше только в Нью-Йорке.

Кстати, со стороны залива Бостон имеет типично американский вид.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
just me вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо just me за это полезное сообщение:
ZZTop123 (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 09:53   #273
Тяжелый вес
 
Аватар для kondratij
 

Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 5,930
RUV: 17,502
Вы сказали Спасибо: 8,126
Поблагодарили 6,546 раз(а) в 2,492 сообщениях
Несогласия: 447
Не согласились 614 раз(а) в 370 сообщениях
Рейтинг мнений: 1885
Цитата:
Zhentosiq, Волгоград, Красноармейский. Ночью, будешь там отпизжен, ограблен и обоссан. Живущие неподалёку подтвердят.
не могу ни подтвердить ни опровергнуть, живу в другом районе, очень далеко. но где я живу, такого нет, много(много) раз и гулял вечером и поздно возвращался, тихо всё. беспредел не детектед. вот с ппс проблемы были, те еще рэкетиры. а вообще, лично я не трусь в неправильных местах в неправильное время и вообще, семейный человек, по вечерам 99% уже дома, давно не сталкивался с проблемами) но то что давно уже не слышал о криминале - факт. раньше было.
kondratij вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 09:59   #274
Тяжелый вес
 
Аватар для kaster
 

Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Boulder, Colorado
Возраст: 39
Сообщений: 1,116
RUV: 26,121
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 423 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 68 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1102
самый европейский город (по моему мнению, конечно
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
), это боулдер, колорадо, и кстати, самый счастливый. ну и, конечно же, самый образованный
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Самурай с мечом - тоже самое, что самурай без меча, только с мечом.
Мне похую ваши лагеря.

Последний раз редактировалось kaster; 03.01.2012 в 10:19.
kaster вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 03.01.2012, 10:42   #275
Тяжелый вес
 
Аватар для Anonymous
 

Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия/Таиланд
Возраст: 35
Сообщений: 4,468
RUV: 9,198
Вы сказали Спасибо: 1,142
Поблагодарили 5,769 раз(а) в 1,923 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 241 раз(а) в 162 сообщениях
Рейтинг мнений: 3971
Цитата:
А Европа как то не особо... там везде ж языки разные, хоть и ЕС.
Практически везде в Европе английский изучается в школе, как обязательный. Там на нем все говорят. Я правда не имею в виду совковую западную Европу. Но в восточной с этим делом все в порядке (Скандинавские страны особо хочу отметить, там на нем все отлично говорят).

По поводу отказов: знакомому как-то отказали в визе в Финляндию, т.к. он в "другом" Шенгене накатал больше дней, чем в по самой Финляндии. В общем в блэк-лист. Он подал жалобу на протест и проиграл. В общем, обжаловать - бессмысленно. Надо просто ждать и подавать снова.
Я к тому, что в "сложные" страны надо надо хорошо подготовиться при собеседовании, т.к. при любом подозрении будет отказ или проверка. Хотя Билл уже все подробно расписал.
Anonymous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Anonymous за это полезное сообщение:
ZZTop123 (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 10:56   #276
Заблокирован
 
Аватар для ZZTop123
 

Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 18,649
RUV: 33
Вы сказали Спасибо: 7,654
Поблагодарили 22,356 раз(а) в 7,758 сообщениях
Несогласия: 891
Не согласились 2,861 раз(а) в 1,412 сообщениях
Рейтинг мнений: 10068
Цитата:
Это я к тому, что государство в США всех якобы осчастливило

Виза рабочая вопрос непростой также. Да и туристическая виза тоже вопрос простой далеко не для всех!
Ну это проблемы исключительно ов, что они не хотят работать, а не государство, которое их кормит и защищает их права))
ZZTop123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 10:57   #277
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Билл
 

Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 11,513
RUV: 72,947
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 8,865 раз(а) в 3,270 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 69 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 4764
Цитата:
По поводу отказов: знакомому как-то отказали в визе в Финляндию, т.к. он в "другом" Шенгене накатал больше дней, чем в по самой Финляндии. В общем в блэк-лист.
Моему знакомому отказали в визе в Германию только за то, что в предыдущей поездке имея норвежский шенген пересек границу евро в стокгольме. А сделал он это просто потому что стыки такие были. Но никто разбираться не стал

Виза в США отличается от евро тем, что им не нужны билеты, брони отелей и прочее. Им нужно лишь видеть требуемую ситуацию у подающего с формальной стороны и соответствующий рассказ о намерениях. Типа хочу увидеть Нью Йорк и Лас Вегас, жить буду в гостинице такой-то, но бронировать ее не нужно.

Тогда ты получаешь мульти визу на два года или год.

Тут возникает еще один момент - это не значит что ты можешь целый год жить в этой турвизе в США. Эта виза предназначена для частых кратковременных поездок, а не для проживания. Срок пребывания устанавливают на границе и будут вопросы, если в предыдущий приезд ты просидел в США скажем полгода безвылазно. На первый раз могут сократить срок пребывания, на второй вообще могут не пустить даже при наличии действующей визы. Ну и конечно следующую визу не дадут при таких раскладах
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Билл за это полезное сообщение:
ZZTop123 (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 11:04   #278
Тяжелый вес
 
Аватар для Anonymous
 

Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия/Таиланд
Возраст: 35
Сообщений: 4,468
RUV: 9,198
Вы сказали Спасибо: 1,142
Поблагодарили 5,769 раз(а) в 1,923 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 241 раз(а) в 162 сообщениях
Рейтинг мнений: 3971
Цитата:
Виза в США отличается от евро тем, что им не нужны билеты, брони отелей и прочее. Им нужно лишь видеть требуемую ситуацию с формальной строны и соответствующий рассказ о намерениях. Типа хочу увидеть Нью Йорк и Лас Вегас, жить буду в гостинице такой-то, но бронировать ее не нужно.
Именно по этому в моих перспективах и есть США. Только дорого блин, а я и так с трудом соизмеряю желания с возможностями.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А-то это вообще какой-то идиотизм - предъявлять на визу а/б и отели. А если откажут? Кто вернет эти десятки тысяч? Они об этом не думают. По их мнению все ездят первым классом, который можно вернуть без потерь. В экономе тьма ограничений на возврат.
А ЕС можно обойти через Испанию. Там визы очень легкие, как два пальца. Или через Финляндию, там тоже упростили из-за огромного числа наших туристов. Потом оттуда поехать ещё туда, куда надо. Только надо следить за суммарным кол-вом ночей, иначе так же, как знакомого в блек-лист.
Anonymous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 03.01.2012, 11:08   #279
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Билл
 

Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 11,513
RUV: 72,947
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 8,865 раз(а) в 3,270 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 69 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 4764
Цитата:
Ну это проблемы исключительно ов, что они не хотят работать, а не государство, которое их кормит и защищает их права))
Ну пока у тебя в целом это звучит типа как 'Я никогда не был в США, но люблю эту страну всем сердцем'
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ты съезди туда по турвизе, посмотри, для начала


Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Именно по этому в моих перспективах и есть США. Только дорого блин, а я и так с трудом соизмеряю желания с возможностями.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А ЕС можно обойти через Испанию. Там визы очень легкие, как два пальца. Или через Финляндию, там тоже упростили из-за огромного числа наших туристов. Потом оттуда поехать ещё туда, куда надо. Только надо следить за суммарным кол-вом ночей, иначе так же, как знакомого в блек-лист.
Получишь визу США - поедешь туда когда захочешь и куда захочешь. Совсем не обязательно по тому маршруту, что говорил на собеседовании. В этом нет проблемы. Это никто отслеживать не будет.

Нужно лишь тур визу использовать по назначению и не злоупотреблять, чтобы в будущем проблем не было
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 11:09   #280
Заблокирован
 
Аватар для ZZTop123
 

Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 18,649
RUV: 33
Вы сказали Спасибо: 7,654
Поблагодарили 22,356 раз(а) в 7,758 сообщениях
Несогласия: 891
Не согласились 2,861 раз(а) в 1,412 сообщениях
Рейтинг мнений: 10068
Цитата:
Ну пока у тебя это звучит типа как 'Я никогда не был в США, но люблю эту страну всем сердцем' Ты съезди туда по турвизе, посмотри, для начала

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Билл, я не говорил, что "люблю всем сердцем", а то что сша мне нравится. А ты похоже очень даже не любишь всем сердцем
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ZZTop123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый UFC в Москве глазами очевидца Безымянный Октагон 61 19.09.2018 17:29
Крис Вайдман: Я прикончу Биспинга с закрытыми глазами valetudo.ru Октагон 43 24.07.2015 22:03
Golden Glory своими глазами valetudo.ru Октагон 92 28.03.2012 11:46
ADFC своими глазами Безымянный Октагон 79 13.04.2011 15:49
Турнир StrikeForce глазами очевидца - Часть Первая. valetudo.ru Октагон 33 11.11.2009 06:01


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot