Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.12.2010, 14:20   #1
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,323
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Последние новости из мира ММА


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
набрала 1000 страниц, начинаем новую.

ВНИМАНИЕ! В связи с изменениями правил в новостной теме могут писать только люди входящие в группу ньюсмейкеров (для ранее писавших новости доступ открыт автоматически) Если вы хотите получить статус ньюсмейкера обращайтесь к администрации форума.


Правила оформления сообщений в новостной теме:

1) Постинг новости возможен только через форму расширенного ответа (кнопка "Ответить")
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

2) Вернулась форма быстрого ответа. Но все посты написанные через "быстрый ответ" автоматом уходят во флуд
3) Обязательно заполните поле "Заголовок"
4) Вставляйте каждое фото в текст сообщения на новой строке- две картинки не должны стоять рядом!
5) Не вставляйте в текст сообщения "голую" ссылку. Оформляйте ссылку с пояснением (например текст "Источник" а под ним ссылка)
6) Не используйте в тексте новостей смайлы и теги Оффтоп, Спойлер
7) Не ставьте несколько пустых строк между картинками или текстом.
8) Имена и фамилии в заметках указывать на русском языке.
9) Чтобы опубликованный вами ролик c youtube.com корректно отображался на главной странице valetudo.ru, откройте ваше сообщение,
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
который должен остаться, остальные знаки до и после него необходимо стереть.
10. В разделе новостей НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ:
- Новости с других русскоязычных сайтов, если они переводные. Если новость эксклюзивная (интервью российского бойца\промоутера и т.д.) новость можно размещать, обязательно указав ссылку на источник.
- Хайлайты и неофициальные трейлеры к турнирам.

При любом использовании на сторонних ресурсах материалов сайта или форума, прямая ссылка на Valetudo.ru обязательна!


Спасибо за понимание
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 19.09.2012 в 15:20.
grey_187 вне форума   sendpm.gif
Эти 136 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 03.08.2011, 05:39   #3131
Тяжелый вес
 
Аватар для Павел6767
 

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,530
RUV: 3,993
Вы сказали Спасибо: 8,291
Поблагодарили 33,422 раз(а) в 6,287 сообщениях
Несогласия: 142
Не согласились 528 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 11488
Первое промо Pro-Elite

__________________
Настоящий тигр
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Сквозь тьму, боль и безумие...
Павел6767 вне форума   sendpm.gif
Эти 21 пользователя(ей) сказали Спасибо Павел6767 за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 03.08.2011, 08:01   #3132
<b>valetudo.ru team</b>
 
Аватар для vk
 

Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 15,744
RUV: 150,036
Вы сказали Спасибо: 6,738
Поблагодарили 92,361 раз(а) в 10,080 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 517 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: 12724
Видео боя по правилам про-рестлинга между Барнеттом и Лашли.

Наконец-то в сети появилось видео поединка между Боби Лашли и Джошем Барнеттом по правилам про-рестлинга. Этот поединок стал полуфиналом турнира IGF Title Tournament. Бойимел место 10 июля, на арене Tokyo Dome City Hall,

vk вне форума   sendpm.gif
Эти 26 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 03.08.2011, 12:28   #3133
Мисс valetudo.ru
 
Аватар для Natalya_pr
 

Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 10,816
RUV: 75,273
Вы сказали Спасибо: 21,275
Поблагодарили 16,007 раз(а) в 5,066 сообщениях
Несогласия: 495
Не согласились 326 раз(а) в 226 сообщениях
Рейтинг мнений: 18169
Сергей Харитонов: "Емельяненко должен сам все решить"


Известный боец смешанного стиля лишь на пару дней заехал в Санкт-Петербург, чтобы встретиться с друзьями. Но и для интервью корреспонденту "СЭ" у него время нашлось.



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Никита ЛИСОВОЙ
из Санкт-Петербурга (время интервью: 1 июля 2011)

Харитонов производит впечатление человека, выросшего на чистом воздухе, питавшегося идеально чистыми продуктами и оттого превратившегося в идеального русского богатыря: без сумасшедшей голландской мускулатуры Алистера Оверима или американо-белорусской накаченности Андрея Арловского. Про таких, как Харитонов, говорят "крупный". Но здесь уместнее сказать "очень и очень крупный". При этом Сергей - обаятельнейший человек с прекрасной улыбкой. Каким и должен быть русский богатырь.

- Вы большую часть года проводите за границей - в Голландии, Америке, Таиланде. Как следите за Родиной? Какую прессу читаете, телевидение российское есть?

- Прессу читаю редко, больше в интернете. И то, если кто-то даст знать, что про меня где-то написали. А за новостями тоже с помощью интернета слежу.

- Но почувствовали, что в России вы стали куда более популярным?

- Конечно, почувствовал. Теперь у меня даже специальный помощник появится, который будет заниматься организацией работы со СМИ. Недавно один телеканал просил приехать в студию на прямой эфир, но я не успел, был в Самаре. В итоге они прямо в поезде делали со мной интервью. Приходится даже так работать.

- Как относитесь к популярности?


- Абсолютно нормально. Тем более что в России я всего месяц, потом уеду на три месяца, никто не будет знать, где я и что я.

- Часто на улицах узнают?


- В последнее время, да. На Красной площади невозможно было пройти. И ведь я не бился ради популярности, она сама пришла. Бывает, правда, люди незнакомые подходят, начинают расспрашивать, давать советы - и так минут тридцать. А отказать им неудобно. Вот этого не люблю. Я готов фотографироваться, давать автографы, руку пожимать, но перебора тоже не хочется.

- Прожив за границей определенное время, вы не пересмотрели взглядов на нашу страну?


- Я патриот и все равно буду жить в России. А в Голландии мне пока надо находиться ради карьеры. Там мой клуб, там лучшие бойцы. Хорошо мне было и в Японии, там ко мне пришла первая популярность.

- Совсем недавно появилась информация, что вы хотите отобраться на Олимпиаду в соревнованиях по боксу, причем вроде бы не от России...

- На Олимпиаде я, скорее всего, не выступлю. Но боксировать обязательно буду. А чтобы выступать за Россию, надо здесь постоянно жить и тренироваться. Я разговаривал с главным тренером нашей сборной по боксу, он мне предлагал начать сотрудничество, но мое предназначение - это бои смешанного стиля.

Согласитесь, то, что я хочу заниматься боксом, не дает мне права быть в сборной и выступать на Олимпиаде. Там ребята тренируются каждый день и идут к этому многие годы. Мне же бокс нужен для опыта. Я пришел к тому, что надо выступать в разных видах. Тем более что пока я участник "Гран-при" Strikeforce в Америке, поэтому дерусь по правилам кикбоксинга, бокса, самбо.

- От многих современных бойцов вы отличаетесь тем, что очень много выступаете...

- Это только последний год я так интенсивно выступаю. До этого бывали большие простои. Но я нашел для себя формулу: не обязательно выиграть в том же боксе, главное - просто выступать. Надо расти, а не сидеть и ждать боев. Если на то пошло, то можно выступить и в соревнованиях по бегу, и по настольному теннису - лишь бы был соревновательный элемент. Впереди серьезные бои, и надо быть готовым психологически. Любые соревнования в этом помогают.

- Я правильно понимаю, что до 2000 года у вас были серьезные намерения в боксе и вы даже пытались отобраться на Олимпиаду в Сидней?

- Было дело, до 2004 года я регулярно выступал. Но цель у меня была одна - бои по смешанным единоборствам. В то же время я и в соревнованиях по самбо боролся, и по боевому самбо. И с ребятами из волейбольной и баскетбольной сборных, было дело, вместе играл. Выполнил мастера спорта по гиревому спорту. И в футбол резался. В общем, я разносторонний человек.

- Вы и в ВДВ успели послужить. Вспоминаете то время? Дедовщину на себе испытали?

- Дедовщина в нашей армии была, есть и будет. Я против той дедовщины, которую показывают по телевизору, когда бьют и убивают солдат. Но в армии есть определенные и справедливые правила: те люди, которые служат дольше, и умеют, и знают больше. Пошел в наряд по столовой или по роте - старослужащий должен подсказать, как правильно помыть посуду или убрать территорию. А ты должен его послушать, и это нормально.

Я когда пришел в военное училище, все именно так и делал. Должен был сам через все пройти. А став старослужащим, никогда никого не бил. Старослужащий должен объяснить молодому, порой заставить его что-то сделать. Мне хватало и слов. Хотя, как в нормальном мужском коллективе, случалось всякое. Без этого не будет нашей армии.

- До капитана дослужились?


- Да, причем на моем счету больше ста прыжков с парашютом. Даже значок есть, висит на форме в надежном месте (смеется).

- Форму часто одеваете?

- Только на день ВДВ. Отмечаю в кругу друзей, в фонтанах не плескаюсь. Друзья, случается, прыгают, я - нет, вес слишком большой.

- Как относитесь к Денису Лебедеву, который не служил в ВДВ, но выходит на бои в форме десантника?


- Хорошо отношусь, мы тренируемся вместе. Да, он не служил, но люди, которые с ним рядом, служили. Они видели, что я выхожу в форме, и посчитали, что и для Дениса так будет правильно. Они хотят, чтобы о ВДВ знали по всему миру. Я ничего против этого не имею.

- А почему сами больше не выходите в форме?


- Есть условия с американской стороны. Я должен выходить в определенной одежде с логотипами определенных фирм. Может, и хотелось бы выходить в форме. Но вообще-то все и так знают, что я служил в ВДВ, все меня видели в форме.

- Про вас рассказывали, что вы страшный режимщик...


- Есть такое. Когда тренируюсь, режим на первом месте. Вот когда отдыхаю, могу и нарушить. Я вовсе не алкоголик, не подумайте, но в кругу родных могу вина выпить. А вот пива не пью вообще. Поганый напиток, приводит к нарушению обмена веществ, влияет на гены. Раньше употреблял - спасибо умным людям: подсказали, что не надо этого делать. Пиво в моем черном списке.

- Впереди очень важные бои. Может самые важные в жизни?


- Самое важное в жизни - семья, друзья, которые всегда помогут в трудную минуту. Конечно, то, что я должен выйти и победить - немаловажно. В меня верит вся Россия.

- С вашим ближайшим соперником американцем Джошем Барнеттом вы прежде не встречались. Что это за боец?

- В 2005 году должны были биться, но у него была травма. Потом еще раз могли встретиться - менеджеры не пришли к общему знаменателю. Видно, судьба такая - встретиться только в полуфинале "Гран-при". Это хороший боец, опытный. Выигрывал у сильных соперников.

- Вас уже видят в финале Strikeforce с Оверимом, не раздражает?

- А кто об этом говорит? В интернете? Ну, говорят - значит, так и будет. Это тяжелый вес, и все может решить один удар. Я проигрывал нокаутом и более слабому сопернику и этого не стыжусь. Не буду делать никаких прогнозов и никого не слушаю. А с Оверимом мы встречались два раза, и счет у нас 1:1. Сейчас тренируемся с ним в одном зале, отношения у нас отличные, каждый день стоим в парах.

Но на ринге никто никого жалеть не будет, мы выйдем биться. Этому бою суждено состояться в любом случае - сейчас или позже, но он все равно будет.

- Оверима все называют стероидным бойцом - за пару лет он набрал фантастическую мышечную массу. Вы что думаете?


- Я свечку не держал, ничего сказать не могу. Но жесточайший американский допинг-контроль он проходит.

- Ваш комментарий к поражению, которое на днях потерпел Федор Емельяненко от американца Дэна Хендерсона.

- Продолжать карьеру или нет - это личное дело Федора. Он сам должен сейчас все решить, в этом вопросе никто ему не советчик. Что же касается рассуждений о том, что Федор якобы выходил на бой какой-то испуганный, это все бред. Перед этим поединком он выглядел таким же спокойным, как и обычно.

- Многие считают, что именно вы в России сейчас - номер один?

- Самое главное для меня, чтобы о России говорили, и она гремела на весь мир. У нас много великих спортсменов, каждый в чем-то первый. Я себя на первый план никогда не ставил.

У нас много хороших бойцов и смешанного стиля. Просто нет менеджеров, которые правильно и грамотно относились бы к бойцу. У всех одна цель - заработать, сорвать куш. И не важно, травмируется парень или нет. Поэтому я и ушел к иностранным менеджерам. В этом большая проблема. Не сомневайтесь, будут еще сильные бойцы - их тысячи в России. Вот завершу карьеру - и начну помогать таким ребятам.

Никита ЛИСОВОЙ // 03.08.2011
Источник: "Спорт-экспресс" номер от 3.08.2011 г.

Фото, сделанное во время интервью, отель Амбассадор в Спб

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Natalya_pr вне форума   sendpm.gif
Эти 79 пользователя(ей) сказали Спасибо Natalya_pr за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 03.08.2011, 14:13   #3134
valetudo.ru team
 
Аватар для argen2m
 

Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Внутренняя Русь
Сообщений: 46,271
RUV: 26,143
Вы сказали Спасибо: 10,209
Поблагодарили 310,350 раз(а) в 38,102 сообщениях
Несогласия: 355
Не согласились 5,901 раз(а) в 3,251 сообщениях
Рейтинг мнений: 54
Дневник бойца UFC: Рашад Эванс

__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
argen2m вне форума   sendpm.gif
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
6apc (03.08.2011), Hunt (04.08.2011), Kimbo Slice (03.08.2011), MadHulk (03.08.2011), michael.50 (04.08.2011), Mon Ami (03.08.2011), NIKODIM (05.08.2011), padavan (08.08.2011), Pelot (03.08.2011), Psyho (04.08.2011), Shama (03.08.2011), Ze0ne (03.08.2011), Павел6767 (03.08.2011), Ура (03.08.2011), _REKRUT_ (03.08.2011)

Старый 03.08.2011, 14:16   #3135
valetudo.ru team
 
Аватар для argen2m
 

Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Внутренняя Русь
Сообщений: 46,271
RUV: 26,143
Вы сказали Спасибо: 10,209
Поблагодарили 310,350 раз(а) в 38,102 сообщениях
Несогласия: 355
Не согласились 5,901 раз(а) в 3,251 сообщениях
Рейтинг мнений: 54
Третий трейлер UFC Rio

__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
argen2m вне форума   sendpm.gif
Эти 23 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 03.08.2011, 14:31   #3136
Супертяжёлый вес
 
Аватар для kaizer
 

Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 10,472
RUV: 91,189
Вы сказали Спасибо: 5,703
Поблагодарили 8,602 раз(а) в 2,282 сообщениях
Несогласия: 2,901
Не согласились 2,389 раз(а) в 882 сообщениях
Рейтинг мнений: 5484
Тито Ортис тренируется к рематчу с Рашадом Эвансом на UFC 133

kaizer вне форума   sendpm.gif
Эти 30 пользователя(ей) сказали Спасибо kaizer за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 03.08.2011, 17:33   #3137
Администратор
 
Аватар для noffok
 

Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 25,378
RUV: 491,308
Вы сказали Спасибо: 5,300
Поблагодарили 49,542 раз(а) в 9,937 сообщениях
Несогласия: 801
Не согласились 1,015 раз(а) в 697 сообщениях
Рейтинг мнений: 11346
Марлос Кунен, Валентайн Оверим и Йон Олаф Эйнемо уволены из SF/UFC


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Вслед за Алистаром Оверимом, из Strikeforce и UFC были уволены его одноклубники: Марлос Кунен, Валентайн Оверим и Йон Олаф Эйнемо. Информацию подтвердил главный тренер Golden Glory и промоутер Glory World Series Мартин де Йонг.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось noffok; 03.08.2011 в 20:30.
noffok вне форума   sendpm.gif
Эти 64 пользователя(ей) сказали Спасибо noffok за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 03.08.2011, 20:28   #3138
Супертяжёлый вес
 
Аватар для паук
 

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 24,088
RUV: 98,688
Вы сказали Спасибо: 6,950
Поблагодарили 26,501 раз(а) в 9,469 сообщениях
Несогласия: 687
Не согласились 5,294 раз(а) в 2,172 сообщениях
Рейтинг мнений: 6501
Интервью с Владимиром Вороновым

Владимир Воронов: «Федор готов серьезно тренироваться хоть сейчас»


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Сразу по прилете команды Федора Емельяненко в Москву из США корреспондент «Труда» дозвонился до его личного тренера Владимира Воронова, который уже много лет ставит нашему чемпиону борцовскую технику.

— Извините, что не сразу ответил на ваш телефонный звонок, — сказал Воронов по телефону. — По прилете в Россию пришлось решать несколько вопросов, были переезды по Москве.

«Судья поторопился, но я его не виню»

— Как самочувствие Федора в данный момент?

— Никаких травм и серьезных повреждений у него нет. На данный момент главное, что его заботит, — состояние жены и дочки. Насколько мне извест-но, девочка родилась здоровой, все нормально. Назвали ее Елизаветой. И сейчас наши дороги с Федором на некоторое время разойдутся. Я поеду на Юг, а он останется в Москве с семьей.

— Ожидание скорого рождения ребенка в какой-то мере повлияло на последний период его подготовки?

— Федор — абсолютный профессионал, мысли о семье ни разу не повлияли на его режим и график тренировок. Но человеческую природу не обманешь. Конечно, беспокойство о жене в какой-то мере мешало собраться в нужные моменты, как бы спортсмен ни старался сосредоточиться.

— Как вы прокомментируете решение судьи об остановке боя?

— Я находился рядом с местом схватки, и потом весь наш тренерский штаб многократно просматривал видеозаписи, произведенные с разных точек вокруг арены. И мы пришли к единому мнению: нокаута на самом деле не было. Сразу после объявления об окончании боя Федор был вполне в состоянии его продолжать. Он ни на секунду не терял сознания, даже в тот момент, когда упал. Но мы решили не подавать никакого протеста и не требовать пересмотра результата. В подобных ситуациях судьи попадают в очень сложное положение. Как в боксе, так и в смешанных единоборствах. Дашь команду «аут» слишком рано — потом побежденный будет обвинять тебя в том, что у него украли победу. Опоздаешь с сигналом «стоп» на какое-то время — и попавший в нокдаун может получить несколько лишних ударов, а с ними — сотрясение мозга и повреждение лица.

— За секундомером судья следил?

— Он мог только приблизительно чувствовать: раунд достиг своей середины или подходит к концу… Но сколько секунд — одна или двадцать одна — осталось до гонга, этого он знать не мог. Потому что невозможно одновременно и на секундомер смотреть, и следить за бойцами, которые делают резкие движения. Если бы гонг прозвучал раньше команды рефери, Федор должен был бы за время перерыва полностью восстановиться и вести бой в полную силу. Но повторюсь: я ни в коей мере не собираюсь обвинять рефери в непрофессионализме и предвзятости. В таком цейт-ноте трудно принять быстрое и одновременно точное решение.

«Чтобы советовать бойцу, надо подробно знать ситуацию»

— Брат Федора обвинял его тренеров в неправильных методах работы. А он сам как долго находился «внутри» процесса подготовки?

— Александр провел вместе с Федором только один тренировочный сбор. Мы рассчитывали, что он полноценно поработает на спаррингах. Но, как правило, во время первого или второго раунда у него случалось какое-то повреждение или проявлялось какое-то заболевание. И сейчас во всех его интервью я больше ничего не вижу, кроме желания сделать себе саморекламу за счет старшего брата — великого и любимого во всем мире спортсмена. А его собст-венные наибольшие успехи приходятся на период, когда он еще занимался в Старом Осколе. Именно тогда Саша и второе место занял на чемпионате России, и выиграл юниорское первенство Европы. А потом он тренерам не радость больше приносил, а лишь огорчения и беспокойст-во. По поводу того, что федерация его дисквалификации подвергла, и дебоша в Китае, и проблем по смягчению его наказания. То есть своим поведением Александр больше проблем создает своим тренерам, чем радости своими успехами. В отличие от своего старшего брата.

— И все же имело ли смысл расширить арсенал Федора, например, сотрудничеством со специалистами из других стран?

— Это очень логично звучит в ваших устах. Но на деле не так все гладко. Например, Федор Емельяненко ездил тренироваться в Голландию, причем без своего тренера по ударной подготовке Александра Мичкова. И вы в последнем бою разве заметили, чтобы он ногой хотя бы один эффективный удар нанес? А работа руками у него прекрасно идет, и ставил ее именно российский специалист Александр Мичков.

— В интервью «Труду» совсем недавно Федор сам говорил, что к советам тренеров, с которыми он много лет работает, со временем внимание как-то притупляется. В то время как мнения извест-ных спортсменов, которые ему высказывают, воспринимаются свежо и остро…

— Есть в этом логика. В самом деле, когда говоришь об одном и том же, то это постепенно «замыливается», даже если остается актуальным. От человеческой психологии не уйти. А у нас, как говорилось раньше, Страна Советов. И этому выражению я не всегда придаю иронический смысл. В России всегда было много хороших специалистов в спорте, в частности в единоборствах. У нас к физическому воспитанию традиционно подходят фундаментально, подтягивая науку к практике. И потому многие успешные спортсмены какие-то ключевые моменты воспринимают не по наитию, а с точки зрения систематизированных знаний. Но, с другой стороны, каким бы умным ни был советчик, если он не следил за всем тренировочным процессом Федора Емельяненко или любого другого спортсмена, не в курсе всех подробностей и нюансов, то многие советы со стороны могут оказаться оторванными от жизни. А значит, по сути ошибочными.

«Думаю, Федор вернется на чемпионские высоты»

— И все же Федору по силам победить «обидчиков»?

— Вполне. Таланта, здоровья, трудолюбия, тактического мышления у него с избытком. Скажу больше. Есть много причин, которые в той или иной степени повлияли в худшую сторону на подготовку Федора в последнее время. Я не хочу их озвучивать, пытаясь оправдать тем самым и Федора, и его тренерский штаб. Но причины эти уважительные. Федор вообще никогда не жаловался на травмы, на неудачные обстоятельства. При любых, даже самых неблагоприятных условиях выходил и бился. Даже если бы Федор прямо сейчас завершил свою карьеру, он уже был бы достоин самых громких слов похвалы, самых восторженных отзывов. Он много сделал для спорта, для своих болельщиков. Почти 10 лет он оставался непобедимым в самых жестких видах единоборств, причем в супертяжелой весовой категории. Можете назвать тех, кто здесь хотя бы пару лет продержался на вершине? Но я уверен: Федор не исчерпал весь свой потенциал. Мы пока расстались с ним в Москве. Думаю, ненадолго. Я сейчас отправляюсь на турнир в Сочи, который пройдет 5 августа. А сразу после этого, с 8 августа, начнет работу тренировочный лагерь в Белгородской области. Велика доля вероятности, что Федор туда вскоре прибудет.

— Какие перспективы могут быть у Емельяненко-спортсмена?

— Еще раз уточняю: нокаута не было. Состояние здоровья у него нормальное. Физически он готов интенсивно тренироваться хоть сейчас, а выйти на бой с очень серьезным противником — уже в этом году. Но ему сейчас надо побыть с семьей, обрести психологическое равновесие, спокойствие. Это все в тренерском штабе понимают.

trud.ru
__________________
Есть ли кто-нибудь лучше меня? Однозначно, но пока мы не знаем где этот человек.
© Андерсон "Паук" Силва
паук вне форума   sendpm.gif
Эти 59 пользователя(ей) сказали Спасибо паук за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших


Старый 03.08.2011, 21:33   #3139
Мисс valetudo.ru
 
Аватар для Natalya_pr
 

Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 10,816
RUV: 75,273
Вы сказали Спасибо: 21,275
Поблагодарили 16,007 раз(а) в 5,066 сообщениях
Несогласия: 495
Не согласились 326 раз(а) в 226 сообщениях
Рейтинг мнений: 18169
Харитонов: Об Александре не хочу и слышать

Сергей Харитонов решил углубиться в тренировки вместо словесной перепалки с Александром Емельяненко.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


По словам Сергея Харитонова, бессмысленные споры с Александром ему надоели и спортсмен решил углубиться в профессиональную подготовку вместо того, чтобы подливать масла в огонь.

Напомним, конфликт между Александром Емельяненко и Сергеем Харитоновым начался с обоюдной критики после боя Федора Емельяненко с Дэном Хендерсоном.

Спортсмены обменивались мнениями друг о друге, находясь при этом на расстоянии тысяч километров, но в какой-то момент Харитонов решил прекратить спор. Тем не менее пойти на мировую он считает неуместным.

- Заявления Александра смешны. И мне не хотелось бы, чтобы болельщики осуждали меня. Я уже озвучил свое мнение и больше не хочу слышать об этом человеке вообще и тем более - говорить о нем.

- Мне сейчас нужно тренироваться и тренироваться. На самом деле об Александре я уже сказал всю правду - что он уголовник, дебошир и наркоман. Конечно, есть еще много чего, что я знаю о его прошлом, но не хочу уподобляться брату Федора и эту тему считаю закрытой для себя.

День десантника

Совсем недавно Сергей праздновал свой профессиональный праздник, День Воздушно-десантных войск. Правда, по словам спортсмена, вместо торжества в этот день он предпочел позвонить знакомым десантникам, поздравить их и сделать упор на две обширные тренировки.

- В то время, когда я учился и служил, Александр сидел в тюрьме, - продолжил Харитонов. - Как он мог мне придумать имидж десантника? Я служил в 106-й дивизии, а до этого - учился в Рязанском воздушно-десантном училище. Я был командиром взвода, заместителем командира роты, помощником начальника разведки - много должностей прошел.

Напомним, что сейчас Сергей Харитонов тренируется в Таиланде - в начале сентября ему предстоит бой с Джошем Барнеттом в рамках полуфинала Гран-при тяжеловесов Strikeforce.



Леонид Микуляк, 17:03, Среда, 3 Августа 2011
для lifesports ru
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Natalya_pr вне форума   sendpm.gif
Эти 82 пользователя(ей) сказали Спасибо Natalya_pr за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 03.08.2011, 22:00   #3140
valetudo.ru team
 
Аватар для argen2m
 

Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Внутренняя Русь
Сообщений: 46,271
RUV: 26,143
Вы сказали Спасибо: 10,209
Поблагодарили 310,350 раз(а) в 38,102 сообщениях
Несогласия: 355
Не согласились 5,901 раз(а) в 3,251 сообщениях
Рейтинг мнений: 54
UFC 133: видеоблог Даны Вайта, день 2

__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
argen2m вне форума   sendpm.gif
Эти 23 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последние новости из мира ММА argen2m Октагон 9979 10.03.2024 12:19
Последние новости из мира бокса michaell Ринг 3842 03.10.2014 09:41
Последние новости из мира К-1 Билл Ринг 3070 05.04.2014 13:00
Последние новости из мира ММА-2 vk Октагон 9998 03.12.2010 14:05
Последние новости из мира ММА 2007-2008 michaell Октагон 5000 29.04.2008 11:06


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot