Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Победы и чемпионство Мачиды это.....
Ренессанс каратэ 6 4.55%
Мачида сам по себе еще не тенденция 99 75.00%
не могу сказать определенно 14 10.61%
мне все равно 13 9.85%
Голосовавшие: 132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2010, 00:03   #121
Средний вес
 
Аватар для Eikon
 

Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Клин
Возраст: 35
Сообщений: 566
RUV: 2,598
Вы сказали Спасибо: 326
Поблагодарили 423 раз(а) в 184 сообщениях
Несогласия: 90
Не согласились 69 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: -15
Цитата:
Он был боксером,потом стал изучать джиу-джитсу и муай-тай.

Да он начинал с каратэ,потом стал борьбой заниматься.

Их там не мало,но они адаптировались к кикбоксингу и евротаю,и уже не показывают на ринге чистое каратэ.

Сэми Шилт.
Белфорт перед боем с Ричем интервью говорил что карате это его все. Ну GSP что бросил карате? И еще про адаптацию....ну естественно все мма както адаптирует, это же смешанные единоборства, и Мачида тоже боксировал и вроде даже сумо (это насколько я помню Роган сказал в бою против Рашада).
__________________
"Кто не падает, тот не встает, и снова не падает и снова не встает" - брачный танец Брока Леснара.
У всех в бою с Андерсоном Сильвой есть шансы, пока этот бой собственно не начался...

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Eikon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 26.11.2010, 00:06   #122
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для MMA-fetishist
 

Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Донецко-Криворожская Советская Республика
Сообщений: 2,120
RUV: 198,480
Вы сказали Спасибо: 4,116
Поблагодарили 2,687 раз(а) в 1,646 сообщениях
Несогласия: 2,103
Не согласились 2,464 раз(а) в 1,531 сообщениях
Рейтинг мнений: 1825
Цитата:
Белфорт перед боем с Ричем интервью говорил что карате это его все. Ну GSP что бросил карате?
Ну и в чем же заключается и заключалось каратэ от Белфорта и ЖСП в их последних боях и в их карьере?!
MMA-fetishist вне форума Лишён права голоса до 2031-02-03 10:23:49   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:54   #123
Средний вес
 
Аватар для Eikon
 

Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Клин
Возраст: 35
Сообщений: 566
RUV: 2,598
Вы сказали Спасибо: 326
Поблагодарили 423 раз(а) в 184 сообщениях
Несогласия: 90
Не согласились 69 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: -15
Цитата:
Ну и в чем же заключается и заключалось каратэ от Белфорта и ЖСП в их последних боях и в их карьере?!
У Белфорта стойка с была очень похожа на Мачидовскую, ЖСП -хз, ну а что было в его ударах ? Бокс МуаТай Кунг Фу?
__________________
"Кто не падает, тот не встает, и снова не падает и снова не встает" - брачный танец Брока Леснара.
У всех в бою с Андерсоном Сильвой есть шансы, пока этот бой собственно не начался...

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Eikon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 12:46   #124
Тяжелый вес
 
Аватар для Artizan
 

Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Sliema
Возраст: 51
Сообщений: 1,428
RUV: 2,078
Вы сказали Спасибо: 3,562
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 931 сообщениях
Несогласия: 88
Не согласились 97 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений: 3362
Цитата:
...ЖСП тоже сам говорил, что основа у него каратэ кекушинкай. Он еще в интервью говорил, что многие думают, что его тейкдауны благодаря борцовской базе. Но он считает, что работа на дистанции и сокращение с последующим переводом в партер благодаря каратэ...
Как нам рассказывали люди, получавшие даны у самого Оямы, он давал много "борцовских" техник. Это по миру распространился "спортивный" киокушин. Большинство техник, когда они формируются в определенный стиль, становятся ограниченными. И это касается не только спорта. Посмотрите как умирают популярность чистых стилей - бокс, вольная, классика и как растет популярность бжж, муй-тай и смешаных боев вообще. Поэтому правильные мастера всегда черпают идеи на стороне, иначе стиль умирает.
__________________
Понимание атома - детская игра по сравнению с пониманием детской игры.

(А. Эйнштейн)
Artizan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие Artizan за это сообщение:
MMA-fetishist (26.11.2010)

Старый 26.11.2010, 13:01   #125
Средний вес
 
Аватар для Feuer
 

Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 591
RUV: 8,080
Вы сказали Спасибо: 2,735
Поблагодарили 1,294 раз(а) в 316 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 24 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 685
Цитата:
Да ну?!! А что в шотокане есть такая техника как "велосипед" - нанесение 2-3х ударов в раунде и затем убегание от соперника в течении остальной части поединка!

Кстати, от техники шотокана Мачида использует в лучшем случае 1/4 своего арсенала. Остальной - это тай и БЖЖ!


Добавлено через 2 минуты
Шотокан - скоростное каратэ, где засчитывается первый чёткий удар. В размен никто не идёт. Всё замешено на концентрации, реакции, скорости и технике бойцов. Это нам Мачида и демонстрирует в мма. Чистое каратэ.
Просто у меня ощущение, что это БИ многие видят крайне стереотипно, не заглядывая за рамки соревновательных правил.
И когда он пользовался откровенным таем?


Добавлено через 3 минуты


Шидокан (или шиндокай-кан) и кудо. Активно используется переход в партер с последующими болевыми и добиванием.
Feuer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:08   #126
Средний вес
 
Аватар для Rain
 

Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 661
RUV: 423
Вы сказали Спасибо: 2,738
Поблагодарили 630 раз(а) в 284 сообщениях
Несогласия: 123
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 1057
Цитата:
а что Белфорт тоже ниче не добился? он ж каратист как никак, а GSP он насколько я помню тоже с карате начинал.......да и в К1 наверно немало каратистов, какжеться и Шилдс был на семинаре в москве в кимоно.
Я не понимаю вообще сути этой темы? пытаються выяснить какой стиль лучше, помоему мма показывает что важно не сам стиль а то как лично боец умеет его применять.
Вон у меня в подписи гиф как Рашад получает и проигрывает, ну давай муа тай еще тут опустим.
Шилт, начинал помоему с Кудо, хотя да, кудо тоже карате, правда от карате там мало что осталось. У нас в городе тренера по кудо, это бывший дзюдоист и второй в прошлом КМС по боксу.
Рашад вообще борец, так что причем тут муай тай неизвестно.

А так начинать можно хоть с водного поло, другое дело что от этого ничего на итог не остается.
__________________
Никто не знает будущего, кроме тех кто его создаёт
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Rain вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:39   #127
Средний вес
 
Аватар для Eikon
 

Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Клин
Возраст: 35
Сообщений: 566
RUV: 2,598
Вы сказали Спасибо: 326
Поблагодарили 423 раз(а) в 184 сообщениях
Несогласия: 90
Не согласились 69 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: -15
Цитата:
Рашад вообще борец, так что причем тут муай тай неизвестно.

на итог не остается.
В стойке у него муа тай, и тренируют его муатайцы. Ну конечно не чистый муа тай наверно но все равно. Хотя в ММА "чистых" нету и быть не должно)
__________________
"Кто не падает, тот не встает, и снова не падает и снова не встает" - брачный танец Брока Леснара.
У всех в бою с Андерсоном Сильвой есть шансы, пока этот бой собственно не начался...

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Eikon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:54   #128
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для MMA-fetishist
 

Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Донецко-Криворожская Советская Республика
Сообщений: 2,120
RUV: 198,480
Вы сказали Спасибо: 4,116
Поблагодарили 2,687 раз(а) в 1,646 сообщениях
Несогласия: 2,103
Не согласились 2,464 раз(а) в 1,531 сообщениях
Рейтинг мнений: 1825
Цитата:
Посмотрите как умирают популярность чистых стилей - бокс, вольная, классика
1) Где именно, в какой стране?! В России бокс, вольная, классика и т.д. - как были популярны, так и остаются! В последнее время Российская Федерация Борьбы (РФБ) даже спонсоров мощных нашла, так что борьба в РФ финансируется и поощряется весьма неплохо! - Посмотрите на результат Российской сборной на последней Олимпиаде, - 6 золотых медалей из 20(или 21) принесли в "копилку" сборной именно борцы-вольники и "классики"!

К настоящему времени с руководством большинства заинтересованных регионов подписаны договоры о сотрудничестве. В ряде регионов, в частности Кабардино-Балкарской, Чеченской республиках, Республике Дагестан, Новосибирской области, Федерация спортивной борьбы России активно участвует в оснащении борцовским инвентарем и оборудованием спортивных залов, возводимых в рамках реализации социального проекта строительства ФОКов по инициативе партии “Единая Россия”. В своей деятельности федерация активно сотрудничает с руководителями регионов, депутатским корпусом. Особое внимание уделяется развитию и пропаганде борьбы, здорового образа жизни в республиках Северного Кавказа, где в настоящий момент популярность вольной борьбы, олимпийских чемпионов очень велика и где борьба является своего рода “социальным лифтом” для молодежи. Особенный бум борьба переживает сегодня в Дагестане, где в секциях борьбы не хватает мест и существует серьезная потребность в новых залах и школах как по вольной, так и в последние два-три года по греко-римской борьбе. Нет необходимости говорить, что значимость данной проблематики для республик Северного Кавказа выходит далеко за пределы спортивной тематики.

2) В США также, число занимающихся борьбой (в колледжах и университетах) юношей последние годы постоянно растет (некоторые связывают этот рост с ростом популярности ММА, так как большинство американских ММА-бойцов - имеет базу борьбы в колледжах!).

Цитата:
и как растет популярность бжж, муй-тай и смешаных боев вообще.
1) Где именно?! В каких странах?! В США, да, последние лет 10-15 имел место определенный бум открытия новых школ по БЖЖ! А вот в СНГовых странах, что=то я не видел бума роста БЖЖ! Муай=тай, да, растет понемногу в РОссии, Украине, Белоруссии и т.д., но сказать, что муай-тай или микс-файт существенно потеснили "традиционные" бокс, вольную борьбу и "классику" - явно не приходится!

2) Почему БЖЖ, "тай" отнесено в одну кучу со "смешанными боями"?! И БЖЖ - это тоже "ограниченный" стиль (упор сугубо на борьбу в партере, с выходом на болевые и удушения, довольно плохая бросковая техника"), также как и муай-тай - это такой "ударный" стиль.

3) Наконец, почему популярность вольной борьбы должна падать - если это один из наиболее доминирующих стилей в ММА?!

Последний раз редактировалось MMA-fetishist; 26.11.2010 в 19:36.
MMA-fetishist вне форума Лишён права голоса до 2031-02-03 10:23:49   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MMA-fetishist за это полезное сообщение:
CHUKCH (26.11.2010)

Старый 26.11.2010, 19:58   #129
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,932
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Цитата:
Белфорт перед боем с Ричем интервью говорил что карате это его все.
Он так не говорил,он просто увидел некоторые преимущества у Мачиды и немного с ним позанимался,тренируясь по каратэ.Стойку он действительно стал пародировать у Мачиды.Не более того.
По мимо борьбы,он усиленно занимается боксом,но так как он боец ММА то у него есть и спецы по муай-тай.

Цитата:
Я начал с каратэ. Пришёл заниматься в 1988 году. Очень увлёкся занятиями. Не всё сразу получалось. Было много травм. Но все трудности меня не остановили. И я продолжил углубляться в науку каратэ.
Я не мог не прийти в каратэ по одной простой причине. Мои родители, и папа, и мама, оба были большими любителями единоборств и занимались каратэ Киокушинкай. Они не были профессиональными спортсменами. Они просто очень любили каратэ. Так что у меня это семейное.
Мой первый тренер – это Дэйв Йонкерс, большой специалист в области каратэ и дзюдо. Он и сейчас работает со мной. Дэйв отличный аналитик и мудрый наставник. Он очень грамотно строит тренировочный процесс. А мне только остаётся следовать его советам.
Я начал с Ашихара-каратэ. Потом было Дайдо-джуку (КУДО); Панкратион. Здесь закладывалась моя база, здесь я набирался опыта. Настоящая профессиональная карьера началась с таких крупнейших мировых версий «Боёв без правил», как UFC и PRIDE. Сейчас я в K-1, выступаю за клуб «Golden Glory»
__________________
"There is no religion higher than truth"
"Нет религии выше истины"



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:19   #130
Средний вес
 
Аватар для arslan
 

Регистрация: 18.08.2010
Адрес: KZ
Возраст: 36
Сообщений: 502
RUV: 2,747
Вы сказали Спасибо: 2,807
Поблагодарили 587 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 105
Не согласились 48 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 81
Цитата:
Кстати, от техники шотокана Мачида использует в лучшем случае 1/4 своего арсенала. Остальной - это тай и БЖЖ!
Я что то тая у него не вижу совсем(кроме работы колен).В стойке Мачида чистый каратист.Он отлично пользуется техникой именно шотокана.Наверно он лучше всех именно встречает соперников.Ну и когда проводит тейкдауны шотокан ему помогает в плане подсечек.
arslan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо arslan за это полезное сообщение:
Artizan (02.12.2010), Feuer (29.11.2010)
Ответ

Метки
лиото мачида


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Королева насилия" Ариани Липски подерется со "Стальной королевой" Мариной Мороз valetudo.ru Октагон 14 26.09.2018 17:00
"Лоукик в голову" #2 - Камил Гаджиев о "Битве 20", Минакове, Федоре, МакГрегоре и Бузовой valetudo.ru Октагон 31 21.12.2015 10:18
Лиото Мачида: "Они называли меня "Каратэ-пацан"" valetudo.ru Октагон 64 06.05.2011 03:23
Конкурс "Весна Победы" Антихрист Не о боях 2 02.05.2010 01:12


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot