Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Как вы бегаете?
Бегаю на носок 34 43.59%
Бегаю на пятку 12 15.38%
Бегаю перекатом с носка на пятку 23 29.49%
Не бегаю вообще 14 17.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 18:50   #101
Тяжелый вес
 
Аватар для SANTJAGO
 

Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Молотов :)
Возраст: 45
Сообщений: 1,467
RUV: 10,265
Вы сказали Спасибо: 1,558
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 391 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 29 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 1589
По поводу обуви:
Журнал "Лыжный Спорт": Статьи: Андрей Пшеничников: Выбираем кроссовки
Журнал "Лыжный Спорт": Статьи: Андрей Пшеничников: Выражаясь «шершавым языком плаката», хочется спросить: с кем вы, российские дистрибьюторы? (2-я часть цикла статей про кроссовки)
Журнал "Лыжный Спорт": Статьи: Андрей Пшеничников: кроссовки-внедорожники (III часть цикла статей про кроссовки)
Там же на форуме сайта можно заловить автора и проконсультироваться персонально. У меня есть основания полагать, что более грамотную консультацию по беговой обуви, на русском языке, вы вряд ли получите
SANTJAGO вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо SANTJAGO за это полезное сообщение:
0sergey0 (05.08.2009), Aleksejs (15.06.2009), Egor_Golubev (15.06.2009), rampage (24.06.2009), Ushiro (05.11.2009), Н.Ежелев (24.06.2009)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 15.06.2009, 19:54   #102
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Egor_Golubev
 

Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Сообщений: 1,544
RUV: 33,592
Вы сказали Спасибо: 2,236
Поблагодарили 2,194 раз(а) в 749 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 17 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 2261
Цитата:
Сообщение от Н.Ежелев Посмотреть сообщение
Хочу поделится инфой про беговые кросовки

Моя супруга бегает по утрам ( я ленюсь пока) у неё были хорошие дорогие адидасы к которым она претензий не имела , однако начитался я вас тут и сказал что надо беговые кросовки типа и ниипёт .
В итоге нашли магазин торгующий экипировкой Асикс и Мизуно Japan Sport — магазин Asics, Mizuno, Mikasa возле метро Спортивная находится - аккурат на пересечении Комсомольского и Третьего кольца.

Приехали - что понравилось сразу ,персонал отличный, всё про всё рассказали - поставили на прибор который измеряет наличие и степень плоскостопия ( если есть) это влияет на выбор обуви - низкий высоки подьём , кроме того там у каждой модели свои вставки ( гелий-шмеий и т д хрен запомнишь) дали всё померять-походить , рассказали - показали всё.

На итог были прикуплены данные девайсы GEL-DS TRAINER 14 | Бег , жена бегает и ходит в них разве что спать не ложится, адидасы и найки теперь в кладовке пыль нюхают
Что характерно - перестали гудеть ноги(икры ), перестали появлятся натёртости на пальцах, перестала потеть нога.

Ну ещё карточку 5% дали ))

кароче в скоро сам тариццо поеду , я Мизуно себе присмотрел))Кроссовки <сумка понравилась и пару костюмов с майками...кимано жаль не возят

Егор спасибо за тему - кучу нового полезного извлёк!
да, хороший подбор кроссовок это вещь, я както начал выбирать на сайте - завяз в терминах, там сразу такая серия вопросов "степень пронации, фиксации и тд" вообщем взял просто стандартное/среднее, так как ничего не понимаю, а подсказать некому было.
впрочем все равно бегать стало лучше, чем в старых растоптанных кросовках купленных по случаю в Ашане ))
наверно грамотно подобранные кроссовки еще полезнее купить


Добавлено через 32 минуты


добавил статьи про подбор кроссовок в первый пост.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
/
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Egor_Golubev вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:21   #103
Тяжелый вес
 
Аватар для S.W.A.T.
 

Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 3,284
RUV: 7,422
Вы сказали Спасибо: 10,960
Поблагодарили 5,070 раз(а) в 1,793 сообщениях
Несогласия: 596
Не согласились 283 раз(а) в 141 сообщениях
Рейтинг мнений: 3005
Не хватает еще 1 варианта ответа в опросе - "бегаю по-разному". Я так и делаю, стиль бега определяется скоростью, местностью, настроением и т.д.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
S.W.A.T. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 23:22   #104
Лёгкий вес
 
Аватар для неместный
 

Регистрация: 28.04.2009
Адрес: DC
Сообщений: 83
RUV: 1,158
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 160 раз(а) в 56 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 61
еще линки
по тренировкам
У Ренато Кановы секретов нет

по травмам
Травмы бегунов - Спортивные травмы и их лечение - Каталог статей - МСК "Лугор".
неместный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо неместный за это полезное сообщение:
Aleksejs (23.06.2009), ice_3 (02.07.2009), Mirkotmb (24.06.2009), Ushiro (06.07.2009)

Старый 29.06.2009, 17:00   #105
Тяжелый вес
 
Аватар для Monkey
 

Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,262
RUV: 203
Вы сказали Спасибо: 3,224
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,054 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 5048
Для тех, кто пользуется торрентом: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1421673
Несмотря на экзотическое название детально показана техника бега в стиле Г. Пири. Снимает вопросы "как на носках бегать" т.п.
Monkey вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Monkey за это полезное сообщение:
0sergey0 (05.08.2009), Egor_Golubev (06.07.2009), Razorclaws (06.07.2009)
Старый 04.08.2009, 11:00   #106
Средний вес
 
Аватар для Ushiro
 

Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 240
RUV: 603
Вы сказали Спасибо: 426
Поблагодарили 623 раз(а) в 164 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1463
Отчёт по результатам двухмесчного осовения техники бега, описанной Г. Пири:

1) Плюсы - бежать стало явно легче, голень и колено не травмируются совсем, хотя бегаю по асфальту на школьном стадионе в кроссовках с тонкой подошвой, в спокойном темпе бежать могу долго - через час прекращаю бежать только потому что надоедает, максимум, при котором сдохну даже представить себе не могу.

2) Минусы - Китайские кроссовки с тонкой подошвой оказались протёрты насквозь в районе основания большого пальца - но это не самое главное. Самое главное - при такой технике бега большую работу ИМХО выполняет задняя поверхность (бицепс) бедра, т.к. основное движение - как бы загребание ногой назад, а не отталкивание квадрицепсом вперёд-вверх. В связи с этим такой бег очень здорово крадёт растяжку - настойчиво рекомендую, если уж начали бегать в такой манере, особое внимание уделять растягиванию задней поверхности - а то будете как я - спустя два месяца не могу левой в уровень печени ударить. В принципе, этим то и хотел поделиться.
Ushiro вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ushiro за это полезное сообщение:
Aleksejs (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 12:35   #107
Супертяжёлый вес
 
Аватар для MadHulk
 

Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 15,746
RUV: 67,851
Вы сказали Спасибо: 43,690
Поблагодарили 36,135 раз(а) в 10,630 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,136 раз(а) в 668 сообщениях
Рейтинг мнений: 14557
Цитата:
Сообщение от Ushiro Посмотреть сообщение
В связи с этим такой бег очень здорово крадёт растяжку - настойчиво рекомендую, если уж начали бегать в такой манере, особое внимание уделять растягиванию задней поверхности - а то будете как я - спустя два месяца не могу левой в уровень печени ударить
Честно говоря никогда не понимал этих проблем с растяжкой, у меня растяжки не было, нет и не будет, может поздновато начал тянуться, может строение сустава неудачное. Но в голову могу пнуть без всякого разогрева и подготовки, единственное ограничение - давно не могу начинать с ноги, тяжеловато двигаюсь. а вот изобразить что-то типа "двойка+хайкик" быстро и слитно могу запросто. так что когда трудно бить в голову, нужно подтянуть силу ног, а не разтяжку. О ливере я и не говорю. И бег тут явно не при чём
__________________
I'LL BE BACK
MadHulk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:08   #108
Тяжелый вес
 
Аватар для Razorclaws
 

Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 47
Сообщений: 2,977
RUV: 7,272
Вы сказали Спасибо: 3,840
Поблагодарили 5,752 раз(а) в 1,893 сообщениях
Несогласия: 346
Не согласились 229 раз(а) в 161 сообщениях
Рейтинг мнений: 4089
Цитата:
Сообщение от MadHulk Посмотреть сообщение
Но в голову могу пнуть без всякого разогрева и подготовки
А какой у вас рост, может дело в этом?
А растяжка, имхо - нужна обязательно при любых физических нагрузках, мышцы сокращаются - забиваются, чтоб они были более эластичными - нужно их растягивать.

Цитата:
Сообщение от MadHulk Посмотреть сообщение
у меня растяжки не было
растяжка есть у всех, вопрос какая
__________________
" — У вас есть оружие?
- Конечно же, нет!
- Вы ничего не измените.»
(с) Джон Рэмбо.
Razorclaws вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Razorclaws за это полезное сообщение:
Женёк (04.08.2009)

Старый 04.08.2009, 13:27   #109
Средний вес
 
Аватар для Ushiro
 

Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 240
RUV: 603
Вы сказали Спасибо: 426
Поблагодарили 623 раз(а) в 164 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1463
MadHulk, Я немного утрировал и оттого вы меня неверно поняли - никогда особо на растяжку не заморачивался. Инфа именно в том, что по субъективным ощЮщениям задняя поверхность бедра здорово закрепощается, что ощутимо при выполнении растягивательных упражнений разного рода и ударах ногой. Я не имел в виду шпагат.

Последний раз редактировалось Ushiro; 04.08.2009 в 13:34.
Ushiro вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ushiro за это полезное сообщение:
MadHulk (04.08.2009)
Старый 04.08.2009, 14:25   #110
Супертяжёлый вес
 
Аватар для MadHulk
 

Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 15,746
RUV: 67,851
Вы сказали Спасибо: 43,690
Поблагодарили 36,135 раз(а) в 10,630 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 1,136 раз(а) в 668 сообщениях
Рейтинг мнений: 14557
Цитата:
Сообщение от Ushiro Посмотреть сообщение
Я немного утрировал и оттого вы меня неверно поняли
мммм... Да, наверное. Кстати это мнение про бег слышал не только от Вас, причём почему-то о дефиците растяжки рассуждают люди, свободно садящиеся на отрицательный поперечный шпагат. Конечно нет предела совершенству, но...
Цитата:
Сообщение от Razorclaws Посмотреть сообщение
А какой у вас рост, может дело в этом?
Мой рост 195см, но дело не в этом. Скорее в том, могу ли я ударить в бою ногой противника моего роста или выше. Скажу честно, ни в соревнованиях, ни в драке мне этого делать не приходилось. А вот в спарринге да, я легко "обводил" ногой плечо примерно равных мне по росту противников. Я давным-давно не тренируюсь, но иногда "дружески спаррингую", когда представляется такая возможнось. И с хайкиком всё ок. Кстати на мой взгляд для хайкика длина ног важнее роста, а я весьма длинноног грех жаловаться, а вот руки у меня пропорциональной длины, что для ударки не есть гут
Цитата:
Сообщение от Razorclaws Посмотреть сообщение
растяжка есть у всех, вопрос какая
Не соглашусь. Я думаю растяжка это дополнительная подвижность в суставах, достигнутая в резуьтате тренировок. У меня она в какой-то степени есть, так же как и у большинства борцов и кикеров-тайцев, а вот у боксёров может и не быть. Кстати многие не знают, но очень неплохой подвижностью суставов обладают тяжелоатлеты, гибкость практически всех суставов у них гораздо выше чем у нетренированых людей
__________________
I'LL BE BACK
MadHulk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MadHulk за это полезное сообщение:
ice_3 (04.08.2009)
Ответ

Метки
pose, бег, романов, техника бега


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot