Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика > MMARedForum в действии

MMARedForum в действии раздел, посвященный боям и тренировкам форумчан



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2015, 14:35   #1
Лёгкий вес
 
Аватар для CUJIA
 

Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 8
RUV: 1,539
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
CUJIA

Всем привет, мне 26 лет. В 17 лет начал заниматься спортивным САМБО, что продлилось 1.5 года, после чего на 2 года моим домом стала школа уличного бокса Николая ВДВ, которую я до сих пор вспоминаю с теплом в сердце (кому интересно
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
).

После перенес операцию на щитовидную железу, которая на несколько лет поставила крест на занятиях в спорте. Учеба-работа, карьера. В конечном итоге при росте 171 см я весил 115 кг. Осознав, что дальше уже падать некуда и пора браться за себя, я своей первой целью поставил похудеть.

Сегодня мой вес 91 кг (похудел на 24 кг.) где-то за полгода. Это безусловно очень слабый результат (знаю людей, которые за полгода сбрасывали по 50 кг.), но данные 24 кг я сбросил исключительно на диете, без регулярных занятий спортом, так как работа исключала возможность заниматься спортом (я работаю юристом судебником, иногда из арбитражного суда я выходил в 22:00, в 23:00 приезжал домой, душ-еда и уже пора ложиться спать).

Через какое-то время стал добавлять работу с железом и плавание в бассейне (научился плавать в прошлом году с тренером, до этого вообще не умел).

По моим меркам, до состояния кубиков на прессе, мне осталось сбросить 11 кг (до 80 кг, так как помню себя на пике спортивной формы именно в этом весе). Но просто худеть мне неинтересно, я хочу вернуться именно в боевой спорт.

Мне очень нравится BJJ, я очень хочу им заниматься, но в тоже время я понимаю, что мне нужно практическое применение на улице, которые BJJ не отличается. Поэтому я буду заниматься BJJ для удовольствия, а тайским боксом для практического применения на улице.

График тренировок планируется следующим образом:
Понедельник - Тайский бокс.
Вторник - BJJ.
Среда - Тайский бокс.
Четверг - BJJ.
Пятница - Тайский бокс.
Суббота - BJJ.
Воскресенье - плавание для удовольствия.

Тренировки по BJJ достаточно поздние (начало в 21:30), но рядом с моей работой (5 минут пешком), таким образом я смогу задерживаться на работе до того часу, тем самым карьера не пострадает от спорта.

Надеюсь я не сдохну при таком графике и не сольюсь.


Добавлено через 8 минут


Расскажу как я худел, возможно кому-то это будет интересно. Вообще почему я набрал такой вес? Причиной тому операция, во время которой мне полностью удалили щитовидную железу. А железа эта отвечает за ряд гормонов, которые определяют метаболизм человека, соответственно метаболизм мой был существенно замедлен, что и привело к набору веса.

Я вынужден буду всю жизнь сидеть на гормонах Т4 (который синтезируется в организме в гормон Т3, который выделяет щитовидная железа), для того, чтобы хоть как-то компенсировать то, что выделяла бы настоящая щитовидка. Однако существует возможность принимать напрямую гормон Т3 в таблетках, если бы не одно но - он запрещен в РФ к продаже. Соответственно я его купил подпольно через поставщиков, которые провозят его нелегально из Германии. Так что первым моим шагом стал прием лошадиной дозы Т3 для ускорения обмена веществ.

На самом деле в мире бодибилдинга прием Т3 + кленбутерол является самой эффективной связкой для похудания, однако используют её только самые отбитые, кому наплевать на свое здоровье. Почему так? Да потому что прием Т3 здоровым человеком убивает его собственную щитовидную железу (прием Т3 в таблетках снижает активность щитовидной железы уже на всю жизнь, так что через какое-то время человеку придется тогда уже принимать их всю жизнь, как мне). Однако у меня щитовидной железы нет физически, поэтому мне терять нечего, а прием Т3 для меня даже полезен.

С Т3 понятно, а что такое кленбутерол? Скопирую - это препарат, который СТИМУЛИРУЕТ "хорошие" БЕТА-адренорецепторы, напрямую ускоряя жиросжигание в тканях. Купить его чуть сложнее чем "йохимбин", но не так сложно, как "эфедрин". Препарат этот активно используется в современной медицине для лечения астмы, поэтому широко представлен в аптечной сети. Чаще всего у вас спросят рецепт. В процессе воздействия на БЕТА рецепторы, кленбутерол усиливает выделение адреналина и нор-адреналина, что еще больше ускоряет жиросжигание. Кроме того кленбутерол усиливает секрецию гормонов щитовидной железы (это ускоряет скорость обмена веществ) и блокирует отложение жира. Добавьте к этом и то, что кленбутерол ярко выраженный антикатаболик, т.е. препятствует разрушению мышц во время "голодной диеты". ДОЗЫ: мужчинам 100-140 мкг в сутки в течении 2-

Далее рацион - тут всё просто, мало но часто, мало углеводов, много белков.

7:30 - омлет с грибами + ложка льняного масла + 3 шарика рыбьего жира из лосося.
11:00 - протеин изолят 30 гр.
13:00 - гречка + куриные грудки + 3 капсулы омега-3.
16:00 - протеин изолят 30 гр.
19:00 - куриные грудки.
22:00 - протеин казеин.

Дополнительно витамины и минералы:

1. Animal Pack
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
(очень дорогие витамины, сейчас уже отказался от них в пользу более дешевых).
2. Кальций TwinLab -
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

3. Рыбий жир Уник-Омега 3 -
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
(очень важно принимать рыбий жир из лосося (или иных красных рыб), так как именно они являются наиболее полезными. Дешевый аптечный рыбий жир из печени трески можно не принимать).
4. Экстракт чеснока в таблетках - стал принимать после прочтения книги Тима Ферриса. Есть мнение, что ночью прием чеснока усиливает выработку гормона роста. Не знаю, насколько проверено данное мнение).
CUJIA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо CUJIA за это полезное сообщение:
gbrs (27.04.2015), kl4 (01.05.2015), Viktor555 (01.05.2015), Virus (25.04.2015)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 25.04.2015, 15:40   #2
Тяжелый вес
 
Аватар для Очкарик
 

Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 6,950
RUV: 25,802
Вы сказали Спасибо: 7,928
Поблагодарили 32,112 раз(а) в 6,753 сообщениях
Несогласия: 25
Не согласились 335 раз(а) в 231 сообщениях
Рейтинг мнений: 10712
CUJIA, Дружище, пережил полную резекцию щитовидки в 29. Сейчас мне 34. Главное - подобрать дозу эутирокса и жить можно более-менее нормально. Разумеется, жизнь с щитовидкой от жизни без щитовидки отличается, но если следить за весом, то через какое-то время организм привыкает.

Пить таблетки каждое утро, перед чисткой зубов, вполне приемлемо. По поводу спорта скажу следующее - серьезно им не занимайся, не повторяй моих ошибок. Сердце и другие органы работают не совсем правильно, от былого ОФП осталось 50-60%. Организм будет быстро изнашиваться. Только щадящая физкультура.

Твой график тренировок убьет суставы (что произошло в моем случае). Процессы восстановления у нас сильно отличаются от людей здоровых и им нас не понять
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Про Т3, как я понимаю, речь идет о териотоме. В свое время принимал его по совету доктора (пока он не продал из продажи окончательно). Зря потратил время. Все то же самое, что и на эутироксе. Так что не мудри.

Самочувствие достаточно существенно улучшается при нормализации веса. Хотя в нашем с тобой случае его нормализовать раза в 3 сложнее, чем человеку здоровому. Тем не менее, я со 111 согнал до 89. К сожалению, не хватило сил удержаться - сейчас 97.

На данный момент общее самочувствие на твердую 4ку по сравнению со мною здоровым. Проблема, которую решить пока не удается - плохой сон, иногда кожный зуд. Со сном такая тема - спать хочется, но заснуть не можешь. Частично решаю проблему снотворным.

В целом, желаю тебе удачи - удаление щитовидки это не приговор далеко. Это просто несколько другая жизнь. Тетке удалили в 50. Сейчас ей 81.
__________________
Больше не на форуме
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Очкарик вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Очкарик за это полезное сообщение:
CUJIA (25.04.2015), gbrs (27.04.2015), Kirilll (01.05.2015), kl4 (01.05.2015), teacher (25.04.2015), Virus (26.04.2015)
Старый 25.04.2015, 18:03   #3
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для CUJIA
 

Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 8
RUV: 1,539
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
CUJIA, Дружище, пережил полную резекцию щитовидки в 29. Сейчас мне 34. Главное - подобрать дозу эутирокса и жить можно более-менее нормально. Разумеется, жизнь с щитовидкой от жизни без щитовидки отличается, но если следить за весом, то через какое-то время организм привыкает.

Пить таблетки каждое утро, перед чисткой зубов, вполне приемлемо. По поводу спорта скажу следующее - серьезно им не занимайся, не повторяй моих ошибок. Сердце и другие органы работают не совсем правильно, от былого ОФП осталось 50-60%. Организм будет быстро изнашиваться. Только щадящая физкультура.

Твой график тренировок убьет суставы (что произошло в моем случае). Процессы восстановления у нас сильно отличаются от людей здоровых и им нас не понять
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Про Т3, как я понимаю, речь идет о териотоме. В свое время принимал его по совету доктора (пока он не продал из продажи окончательно). Зря потратил время. Все то же самое, что и на эутироксе. Так что не мудри.

Самочувствие достаточно существенно улучшается при нормализации веса. Хотя в нашем с тобой случае его нормализовать раза в 3 сложнее, чем человеку здоровому. Тем не менее, я со 111 согнал до 89. К сожалению, не хватило сил удержаться - сейчас 97.

На данный момент общее самочувствие на твердую 4ку по сравнению со мною здоровым. Проблема, которую решить пока не удается - плохой сон, иногда кожный зуд. Со сном такая тема - спать хочется, но заснуть не можешь. Частично решаю проблему снотворным.

В целом, желаю тебе удачи - удаление щитовидки это не приговор далеко. Это просто несколько другая жизнь. Тетке удалили в 50. Сейчас ей 81.
Спасибо. Для сна советую мелатонин - совершенно безвредная штука, но отличная для нормализации сна. Принимаю не первый год в нужные ситуации, когда надо после отпуска перед работой перейти на нормальный режим дня
CUJIA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 20:30   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для Очкарик
 

Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 6,950
RUV: 25,802
Вы сказали Спасибо: 7,928
Поблагодарили 32,112 раз(а) в 6,753 сообщениях
Несогласия: 25
Не согласились 335 раз(а) в 231 сообщениях
Рейтинг мнений: 10712
Цитата:
Спасибо. Для сна советую мелатонин - совершенно безвредная штука, но отличная для нормализации сна. Принимаю не первый год в нужные ситуации, когда надо после отпуска перед работой перейти на нормальный режим дня
Это не то же самое, что мелаксен? Если одно и тоже - я его и принимаю. С ним проблема - засыпаю нормально, но в 5 утра просыпаюсь и заснуть не могу. Пью одну таблетку, как написано на упаковке. Пробовал полторы - засыпаю еще быстрее, но ровно в 5 утра как штык
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Не сталкивался с подобным?
__________________
Больше не на форуме
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Очкарик вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 25.04.2015, 20:34   #5
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для CUJIA
 

Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 8
RUV: 1,539
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Это не то же самое, что мелаксен? Если одно и тоже - я его и принимаю. С ним проблема - засыпаю нормально, но в 5 утра просыпаюсь и заснуть не могу. Пью одну таблетку, как написано на упаковке. Пробовал полторы - засыпаю еще быстрее, но ровно в 5 утра как штык
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Не сталкивался с подобным?
Мелаксен - препарат, который содержит мелатонин, так что тоже самое, но неоправданно дорогой вариант
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Я с мелаксена перешел вот на этот -
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


В первый раз было так, как описываешь, после нескольких раз приема, просто хорошее засыпание и легкое пробуждение по будильнику.

Оптимальная доза от 3 до 9 мг.
CUJIA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CUJIA за это полезное сообщение:
Очкарик (25.04.2015)
Старый 01.05.2015, 01:25   #6
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для CUJIA
 

Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 8
RUV: 1,539
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Первая тренировка по BJJ прошла. Крутили и вертели меня, как хотели. Есть к чему стремиться. Понял, что катастрофически не хватает выносливости, тем самым начинаю филонить во время схватки, где можно было сделать рывок и как-то уйти, я берегу силы и не делаю этого, как итог болевой/удушение. Попробую делать по воскресеньем круговые тренировки на выносливость.
CUJIA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 07:19   #7
Тяжелый вес
 
Аватар для Очкарик
 

Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 6,950
RUV: 25,802
Вы сказали Спасибо: 7,928
Поблагодарили 32,112 раз(а) в 6,753 сообщениях
Несогласия: 25
Не согласились 335 раз(а) в 231 сообщениях
Рейтинг мнений: 10712
Цитата:
Первая тренировка по BJJ прошла. Крутили и вертели меня, как хотели. Есть к чему стремиться. Понял, что катастрофически не хватает выносливости, тем самым начинаю филонить во время схватки, где можно было сделать рывок и как-то уйти, я берегу силы и не делаю этого, как итог болевой/удушение. Попробую делать по воскресеньем круговые тренировки на выносливость.
Да не хватит тебе выносливости, я это уже проходил
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Занимался я достаточно серьезно спортом (каратэ, даже когда-то здесь видео с сорев кидал) до удаления и пробовал заниматься после (дошел после удаления от нуля до 1го дана по ТКД и подрался на одном чемпионате + на чемпионате Москвы). Даже когда себя в лучшую форму приводишь - дыхалка и сердце не тянут. Загубишь здоровье, если будешь со здоровыми соревноваться. Для нас оптимальные нагрузки - это регулярная легкая физкультура раза 3 в неделю. Никаких высокопульсных нагрузок на сердце, больших нагрузок на суставы и т.д.

Когда щитовидка на месте была - я что такое усталость в принципе, не понимал
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
У меня противники всегда выдыхались, а я мог бой отпахать и через бой опять драться выйти. Тренировку по непрекращающейся физухе 2х часовую легче многих других переносил. Кросс в 45 км в спортивном лагере пробегал и прибегал первым.

Когда нет щитовидки - это примерно то же самое, что здоровому человеку не спать неделю, бухать, курить, обожраться до набитого пуза, отжаться 1000 раз, выпить стопку водки, одеть рюкзак с кирпичами и выйти соревноваться с отоспавшимся розовощеким трезвым здоровяком без рюкзака
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Причем интересную штуку заметил, когда по совету врача переходил на териотом Т3 и обратно (когда он из продажи пропал, а ходить по драгдиллерам было неохота
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
). В момент перехода с одного препарата на другой - на 5 -7 дней, пока организм привыкает, возвращается физуха, почти как у здорового человека. Потом все возвращается на круги своя, но в эти дни ты можешь отпахать любую тренировку, в полтора-два раза увеличивается количество подтягиваний! и т.д.

Меня тренер на соревы решил выставить, когда я на треньку пару раз пришел в "межтаблеточный" период
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Он мне даже сказал, что если я Москву выиграю, мне на Россию ехать придется (чтобы я знал
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
). Но потом все вернулось на круги своя и я его надежды не оправдал. Так что не заморачивайся и не трать зря время на "подтянуть физуху". Подтянуть можно, но до здоровых ее все равно не дотянуть. И это, повторюсь - им нас не понять
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Больше не на форуме
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Очкарик вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Очкарик за это полезное сообщение:
Balamutoff (02.05.2015)
Старый 02.05.2015, 17:54   #8
Тяжелый вес
 
Аватар для Balamutoff
 

Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,218
RUV: 7,197
Вы сказали Спасибо: 2,960
Поблагодарили 3,266 раз(а) в 1,331 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 25 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 3296
Цитата:
Мелаксен - препарат, который содержит мелатонин, так что тоже самое, но неоправданно дорогой вариант
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Я с мелаксена перешел вот на этот -
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


В первый раз было так, как описываешь, после нескольких раз приема, просто хорошее засыпание и легкое пробуждение по будильнику.

Оптимальная доза от 3 до 9 мг.
я б не увлекался мелатонином..


Добавлено через 31 секунду


spa79 )))))) ты где бро?))
__________________
всегда есть подвох....
Balamutoff вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Balamutoff за это полезное сообщение:
spa79 (11.05.2015)

Старый 11.05.2015, 21:14   #9
Заблокирован
 
Аватар для spa79
 

Регистрация: 16.05.2011
Адрес: питер
Сообщений: 24,482
RUV: 71,594
Вы сказали Спасибо: 16,907
Поблагодарили 16,888 раз(а) в 8,564 сообщениях
Несогласия: 1,438
Не согласились 3,313 раз(а) в 2,099 сообщениях
Рейтинг мнений: 1726
Да здесь я........Синьку обсуждаю.
spa79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot