Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 00:03   #91
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 25,478
Вы сказали Спасибо: 2,194
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 3,194 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 449 раз(а) в 304 сообщениях
Рейтинг мнений: 7517
Ух ты мою тему подняли...

По предыдущему посту - любопытно, но:

Каждое поколение склонно снисходительно смотреть на более молодых людей, мол они и "хиляки" и "Избалованны" и "ленивы" и "трусливы" и тд и тп. Так было всегда, во все времена.

А вместе с тем в любом, подчеркиваю в любом поколении, - были и есть и будут конечно и глупые и ленивые и трусливые и слабые люди - но будут и гении, и герои, и бойцы, и предприниматели - всякие будут, никогда человечество полностью не вырождалось. Пока не вырождалось, и надеюсь не выродится впредь.

ПС. полгода прошло с тех пор как я открыл эту тему... За это время произошли различные события, еще больше изменившие мои взгляды и систему ценностей. Смотрю свои посты, даже что писал год назад, некотрые читаю с улыбкой, а не то что пять, десять лет...Как то комментировать не буду, не вижу смысла...

Все таки скажу одну вещь, что на мой взгляд больше всего мешает в жизни, тормозит развитие. Это физические и ментальные "якоря", т.е. ценности материальные и духовные, к которым тот или иной человек слишком сильно привязан и не может переступить через них, неможет двигаться дальше. Именно они тормозят многих людей, именно цепь ложных а то и истинных убеждений и "дорогих сердцу предметов" "маленьких радостей жизни" тянут человека назад, не дают ему выйти на другой уровень. Конечно не только это, но это одно из главных причин. Так что тема эта была создана совсем не просто так...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Клещ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Клещ за это полезное сообщение:
Artakon (27.09.2013), Морозыч (27.09.2013)
Старый 25.09.2013, 12:28   #92
Супертяжёлый вес

RUV: 12,963
Вы сказали Спасибо: 7,228
Поблагодарили 37,236 раз(а) в 7,861 сообщениях
Несогласия: 52
Не согласились 2,266 раз(а) в 1,050 сообщениях
Рейтинг мнений: 7126
Цитата:
Это физические и ментальные "якоря", т.е. ценности материальные и духовные, к которым тот или иной человек слишком сильно привязан и не может переступить через них, неможет двигаться дальше. Именно они тормозят многих людей, именно цепь ложных а то и истинных убеждений и "дорогих сердцу предметов" "маленьких радостей жизни" тянут человека назад, не дают ему выйти на другой уровень.
Цитата:
Иногда нам нужно придерживаться древних правил, правил старой школы. Я знаю, ты меня понимаешь...Я знаю, ты меня пониманшь.
Ghost dog. The way of the samurai.
Можете пояснить конкретнее, на примере? Я не согласен, что истинные ценности могут тормозить человека в развитии.
ghost dog на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ghost dog за это полезное сообщение:
Старый 25.09.2013, 15:44   #93
Тяжелый вес

RUV: 55,923
Вы сказали Спасибо: 13,385
Поблагодарили 8,211 раз(а) в 2,175 сообщениях
Несогласия: 75
Не согласились 42 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 5108
ghost dog, Клещ про истинные ценности ничего не писал.
И еще, что такое истинные ценности?Истина у всех разная, и ценности соответсвенно тоже. ...
Boek вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Boek за это полезное сообщение:
Osperatos (26.09.2013)
Старый 26.09.2013, 00:59   #94
Заблокирован

RUV: 581
Вы сказали Спасибо: 2,313
Поблагодарили 720 раз(а) в 301 сообщениях
Несогласия: 107
Не согласились 179 раз(а) в 73 сообщениях
Рейтинг мнений: 1168
ничего не меняется
не верь не бойся не проси.
Kung Lao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 01:13   #95
Заблокирован

RUV: 2,469
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 862 раз(а) в 332 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 60 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 1157
это к женщинам тоже подходит ?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

обломный сакральный высер какой то
Барматун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 01:17   #96
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Могут. Даже такие действительно вечные как семья, дети, родители, друзья. Подсказка: такой человек зависим и управляем. А уж про "любовь к родине" "преданность компании" "уважение к определенным группам людей" вообще молчу.

А так, выше правильно написали:

"И еще, что такое истинные ценности?Истина у всех разная, и ценности соответсвенно тоже. ... "

Но в моем случае все было не так страшно, например я изменил род деятельности, которым никогда не думал что смогу заниматься, место жительства так или иначе, избавился от многих вещей, материальных ценностей, о чем раньше даже и подумать не мог. Не то чтобы скажем стали очень нужны деньги, просто вещи и ценности эти стали совсем не нужны, совершенно изменились интересы, а стало быть и ценности тоже.

Дальнейшее обсуждение этого скорее всего вызовет ругань, больше ничего, были уже примеры этого. Но надо отметить, что в какой то степени, пусть и не в основной, на смену приоритетов повлияло и чтение интернет-ресурсов в т.ч. этого. Дело в том что в жизни люди редко говорят то что думают, опасаясь конфликтов, а в сети высказывают свои мнения болеее чем откровенно, и это позволяет изучить и понять их внутренний мир и как вести себя с ними и перенести это на жизнь реальную.

Вот собственно и все.
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Клещ за это полезное сообщение:
Boek (26.09.2013), HANSOKU (26.09.2013), Osperatos (26.09.2013), Virus (26.09.2013), Бошетунмай (26.09.2013), С соседней улицы. (26.09.2013)
Старый 26.09.2013, 10:35   #97
Тяжелый вес

RUV: 55,923
Вы сказали Спасибо: 13,385
Поблагодарили 8,211 раз(а) в 2,175 сообщениях
Несогласия: 75
Не согласились 42 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 5108
Цитата:
Но в моем случае все было не так страшно, например я изменил род деятельности, которым никогда не думал что смогу заниматься, место жительства так или иначе, избавился от многих вещей, материальных ценностей, о чем раньше даже и подумать не мог. Не то чтобы скажем стали очень нужны деньги, просто вещи и ценности эти стали совсем не нужны, совершенно изменились интересы, а стало быть и ценности тоже.
А что сподвигло вас на такие изменения?
Boek вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:34   #98
Супертяжёлый вес

RUV: 12,963
Вы сказали Спасибо: 7,228
Поблагодарили 37,236 раз(а) в 7,861 сообщениях
Несогласия: 52
Не согласились 2,266 раз(а) в 1,050 сообщениях
Рейтинг мнений: 7126
Цитата:
Могут. Даже такие действительно вечные как семья, дети, родители, друзья. Подсказка: такой человек зависим и управляем. А уж про "любовь к родине" "преданность компании" "уважение к определенным группам людей" вообще молчу.
так я ж об этом. Является ли развитием такое развитие, когда приходится жертвовать семьей, детьми ради выхода на какой то новый уровень развития? А также очень важные любовь к родине, традиции, моральные устои...и.т.д. Все эти физические и ментальные "якоря", как вы их назвали, для меня являются тем, на чем и держится всякое общество. Примером пика такого развития является европа, где избавление от всяких ментальных и физических якорей ради развития мнимых либеральных ценностей, субъектом свобод которых является отдельный индивид. В итоге вымирает институт брака и семьи, со всеми вытекающими последствиями. Я убежден, что такое общество обречено, потому что в самом человеке все же заложена тяга к своему естеству: к семье, потомству а также к другим "якорям", и рано или поздно человек вернется к этому. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Дело в том что в жизни люди редко говорят то что думают, опасаясь конфликтов, а в сети высказывают свои мнения болеее чем откровенно, и это позволяет изучить и понять их внутренний мир и как вести себя с ними и перенести это на жизнь реальную.
Не согласен. Вот например, на форумах большинство людей - рыцари без страха и упрека, а в жизни обычные люди. И правила общения здесь иные, нежели в жизни. Человек познается в реальной жизни, а если что то в нем сидит, то рано или поздно оно вылезет и станет явным.
ghost dog на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ghost dog за это полезное сообщение:
Boek (26.09.2013), HANSOKU (26.09.2013), Клещ (26.09.2013), С соседней улицы. (26.09.2013)
Старый 26.09.2013, 11:41   #99
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
так я ж об этом. Является ли развитием такое развитие, когда приходится жертвовать семьей, детьми ради выхода на какой то новый уровень развития? А также очень важные любовь к родине, традиции, моральные устои...и.т.д. Все эти физические и ментальные "якоря", как вы их назвали, для меня являются тем, на чем и держится всякое общество. Примером пика такого развития является европа, где избавление от всяких ментальных и физических якорей ради развития мнимых либеральных ценностей, субъектом свобод которых является отдельный индивид. В итоге вымирает институт брака и семьи, со всеми вытекающими последствиями. Я убежден, что такое общество обречено, потому что в самом человеке все же заложена тяга к своему естеству: к семье, потомству а также к другим "якорям", и рано или поздно человек вернется к этому. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду.

Добавлено через 10 минут

Не согласен. Вот например, на форумах большинство людей - рыцари без страха и упрека, а в жизни обычные люди. И правила общения здесь иные, нежели в жизни. Человек познается в реальной жизни, а если что то в нем сидит, то рано или поздно оно вылезет и станет явным.

Скажем так - смотря какая семья. Такая, как живет большинство россиян - постылая работа, быт, вечная нехватка денег, бесконечные походы по магазинам, вялое пьянство, вынос друг другу мозга - совершенно точно тормозит. Это жизнь морских свинок в клетке а не людей. Нормальная же семья не то что не тормозит, а дает новые силы в развитии.

Что же касается "европы" т.е. разрешения наркомании, педерастии и прочих извращении, "толерастии" к преступности - то это я не имел в виду, это уже не ценности и традиции, а этого надо избегать как только можно и боротся с этим. Хотя многие творческие люди на полном серьезе "расширяли горизонты" с помощью наркотиков, "нетрадиционного секса" и тп. Но все это в конечном счете привело их к психушке или могиле.

Есть вещи которых надо боятся, избегать любой ценой. Но это уже совсем другая тема.

На форумах - это вы верно подметили хехе, на хворумах все рембы, а в жизни лижут боссу или большому чиновнику задницу хехе, да еще гордятся этим "хочешь жить умей вертеться".

Но в том то и дело, что в сети люди пишут откровенно, пишут свои самые гнусные мысли, чего в жизни никогда никому не скажут. И это позволяет лучше понять их психологию, и повторяю, перенести на реальную жизнь.

Добавлено через 1 минуту

Так изменились интересы, говорю же, то что раньше было важным, стало смешным, из за чего переживал, стало словно пыль под ногами. Изменились,
все меняется... Конкретизировать больше не буду, при всем уважении...
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Клещ за это полезное сообщение:
Boek (26.09.2013), ghost dog (26.09.2013), HANSOKU (26.09.2013), Virus (26.09.2013), С соседней улицы. (26.09.2013)
Старый 26.09.2013, 12:51   #100
Заблокирован

RUV: 3,324
Вы сказали Спасибо: 1,011
Поблагодарили 573 раз(а) в 271 сообщениях
Несогласия: 195
Не согласились 233 раз(а) в 177 сообщениях
Рейтинг мнений: -123
Цитата:
я вот долго жил по принципу "пока жив - не женись".
а в прошлом году все-таки женился.
но как-то даже не знаю, называть ли это изменой своим принципам, или изменением принципов.
потому что уверен и по сей день, что тому мне, который жил с девизом "пока жив - не женись" жениться в самом деле было нельзя, такой вел образ жизни, столько зарабатывал и тп.

залёт дело такое, да?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Пришёл папа деффки с берданкой и сделал предложение, от которого ты не смог отказаться?

впредь не будешь верить деффкам, когда те говорят -" ..не одевай резинку, я пью таблетки"

Г.Мурадян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ