Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2008, 00:03   #1
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Владимир
 

Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Тамбов
Возраст: 42
Сообщений: 17,034
RUV: 139,048
Вы сказали Спасибо: 5,276
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 8400
Восклицание Вступая в бой


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Пятнадцать лет спустя после того, как они совершили революцию в боевом спорте, атлеты и организаторы вспоминают самый первый в истории турнир UFC.

Если вы ищите место для рождения международного феномена, вероятнее всего найдётся множество других, более гламурных мест, чем Денвер зимой. Это холодное (20 градусов мороза и ниже) высокогорье, сдавливающее лёгкие в тиски, а наивысшей точкой местной культуры является автомобильная стоянка перед Mile Hide Stadium до игры команды Broncos.

Но отсутствие излишнего лоска (нет атлетической комиссии, чтобы вмешиваться, изобилие внимания со стороны масс-медиа) и стало причиной, по которой в Денвер 12 ноября 1993 года прибыла группа нервозных бойцов и ещё более нервничающих финансистов, чтобы сделать диковинную для тогдашнего PPV вещь, под сенсационно броским названием – Ultimate Fighting Championship.

Жестокий и грубый, UFC собрал под своими знамёнами 10 последователей различных боевых искусств и смотрел, как они шокировали скептически настроенную местную публику. Пролилась кровь, затрещали кости, и тщедушный на вид участник добился уважения своего боевого искусства, причём наиболее наглядным способом: выбивая дух не только из своих оппонентов, но и из традиционных, сложившихся годами представлений о самозащите.

В честь 15-летнего юбилея организации участники и организаторы самого первого UFC согласились на интервью журналу Real Fighter и своими словами рассказали – зачастую разноречиво и с различными взглядами на последовательность событий – о паникёрах, позёрах и летающем зубе, о всём том, что навсегда изменило представление американцев о боевых искусствах.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Веря в то, что американская публика потеряет голову, познакомившись с боевым искусством бразильского джиу джицу, созданного членами его семьи, Хорион Грейси в 1978 году переезжает в Калифорнию. Когда в конце 80-х он переносит своё преподавание из собственного гаража в школу в г. Торранс, одним из его первых учеников становится Арт Дэйви, рекламист, который был настолько загипнотизирован записями боёв Грейси, что предложил свою помощь в их реализации.


Арт Дэйви: В базе данных Хориона, которую он собирал годами, было 25 тысяч имён. Мы сделали список для рассылки и собрали более 100 тысяч долларов.


Большой Джон МакКарти (студент школы Грейси и будущий рефери UFC): Мои бои проходили очень легко, я всех валил с ног и душил, вот и всё.


Хорион Грейси: Мы обсуждали возможность проведения шоу в прямом эфире с другими людьми, но они не были столь серьёзны, какими я хотел бы их видеть. Поэтому как-то ко мне подошёл Арт и сказал: «Хорион, давай сделаем это». Мы проводили подобные шоу в Бразилии на протяжении 30 лет. Ничего нового.


Дэйви: Я написал бизнес-план на 65 страницах и представил его перед учениками Хориона, его семьёй и друзьями. Мы могли заработать четверть миллиона долларов.



После того, как HBO и Showtime наотрез отказались от предложения Дэйви, он и Грейси – сотрудничающие как W.O.W.Promotions – объединились с Semaphore Entertainment Group (SEG), контент провайдером и получили гарантированное соглашение с кабельными операторами. Дэйви начал подыскивать участников.


Дэйви: Я обращался к Дону Уилсону, он отклонил предложение. Я обращался к Дэннису Алексио. Я разговаривал с WCW о Мэнге, большом самоа, который, как я понимал, умел драться. Но они не хотели, чтобы он участвовал.


Хорион Грейси: Мы беседовали со всеми, с кем могли. С Джеймсом «Костоломом» Смитом и всеми этими ребятами.


Жерар Гордо: Я был чемпионом Европы по савату. Они меня взяли потому, что я могу бить высокие удары ногами. Я не искал уличных боёв, но если люди этого хотят, они это получат.


Дэйви: Гордо – выходец из той же школы, что и Эрнесто Хуст, - я не мог позволить себе Хуста. Но я знал, что из себя представляет Гордо, и я знал, что он будет безжалостен.


Зэйн Фрейзер: Турниры по профессиональному карате в Калифорнии не похожи на турниры в других местах. Там был боец, с которым я провёл практически уличный бой. Ударом я свалил его на землю и забил его ногами. Хорион приобнял меня и сказал: «Пацан, ты мне нравишься! Ты умеешь драться!»


Дэйви: Я взял Кена Шэмрока, потому что его ученик, Скотт Беззак, прислал нам заявку на участие, и в разговоре с ним я понял, что тот, кто действительно был мне нужен, это его учитель.


Шэмрок: Я никогда не думал, что этот турнир состоится. Я думал, что рано или поздно всё это окажется рекламным трюком.


Кевин Розье: На протяжении 13 лет я был чемпионом по кикбоксингу по версии ISKA и никто не хотел со мной драться. В 80-е я участвовал в подпольных боях в Сан Франциско, Чайнатауне и в турнирах в Нью-Йорке, где мы дрались голыми руками. Я принял этот бой, несмотря на то, что весил слишком много. Моя школа располагалась рядом с Макдональдсом.


Тэйлор Уили (ранее известный как Тэйла Тули): Им нужен был какой-нибудь борец сумо, который бы согласился в этом участвовать. За четыре дня до того, как вылететь в Денвер, я разбил костяшки в уличном бою. Расклад там был – восемь против одного.


Арт Джиммерсон: Я был в десятке лучших боксёров полутяжёлого веса. На словах я согласился драться, но потом, поняв что заваривается, передумал. Мне сказали: «Ну, ты уже дал слово. Твоё имя на постере, мы уже раскручиваем тебя. Мы подадим на тебя в суд». Ещё мне сказали, что моим противником будет самый лёгковесный участник турнира.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Так оно и было. Шесть футов один дюйм ростом, 175-фунтовый Хойс Грейси стал выбором Хориона, чтобы представлять фамильный стиль. Помимо того, что идея о том, как похожий на жердь боец заставляет своих мускулистых противников молить о пощаде, была впечатляющей в визуальном плане, такой выбор был вызван ещё и разногласиями по ведению бизнеса, которые возникли между Хорионом и Хиксоном, признанным чемпионом семьи.


Дэйви: Хорион поссорился с братом из-за того, что охотнее давал частные уроки на дому, чем в Академии. После этого Хорион и Хиксон даже разговаривали с трудом.


МакКарти: я подал заявку на участие в турнире. Хорион сказал: «Ты что делаешь? Ты не можешь драться. Ты же с нами. Когда Хойс закончит, мы выставим тебя».


Хойс Грейси: Мы могли проводить бои в клетке, в ринге или на улице… старик, нет никакой разницы. Бой есть бой.


Фрейзер: Сначала Хорион говорил, что покрытием будет гравий. Потом была земля, которая стала глиной. Потом он сказал маты, потом траву. Он называл всякие разные вещи. Мы реально не знали, где будем драться.


Хорион Грейси: Мы думали о ринге, который был бы окружён рвом, куда мы могли бы запустить аллигаторов, или о колесницах, которые кружили бы вокруг ринга, высаживая бойцов, и о глашатаях с трубами и в римских тогах, которые бы их объявляли. Это же Голливуд.


Дэйви: Мне кажется, идея со рвом не была моей. Хотя мысль о медной сетке с подведённым к ней электричеством была моей.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Однако у калифорнийской компании, занимавшейся изготовлением сеток, был более прагматичный взгляд на строительство восьмиугольника. За неделю до шоу в Денвер со всех уголков планеты начали съезжаться участники. Жене МакКарти, ответственной за приезд бойцов, было сказано расселить их по разным этажам отеля, чтобы избежать конфликтов. Не то чтобы это сработало.


Дэйви: Внизу в холле было очень много позёрства. Я получал сообщения по рации от секьюрити, что самоа вместе с Тули постоянно встревали в стычки с бразильцами.


Фрейзер: Я увидел Кена Шэмрока. Он был весь закутан, и я не мог видеть ни его телосложения, ничего. Он сказал: «Меня зовут Кен Шэмрок». Я ответил: «Ну и хули с того? Я, блять, надеру твою задницу. Ты отсюда уедешь в мешке для трупов». И так я себя вёл со всеми.


Шэмрок: Фрейзер никогда не попадался мне на глаза, потому что в то время я бы просто оторвал ему голову. Тогда у меня не было того самоконтроля, который есть сейчас.


Дэйви: Шэмрок нервничал. Он до последнего думал, что возможно это будет частичный «ворк».


Шэмрок: Я отправился в Японию, где дрался на Pancrase, а уже спустя четыре дня отправился в Денвер, потому не думал, что мне предстоит провести настоящий бой.


Розье: Это была отличная возможность повидаться с дочерью в Колорадо. Весил я около 340 фунтов. Ел я торты и мороженое.


МакКарти: Джиммерсон спросил: «Как, во имя мира, ты думаешь Хойс сможет меня побить, если я даже слегка достану его джебом? Он не переживёт этого». Мы вышли в заднюю комнату, и я сделал ему захват двух ног, повалив его на землю. Он посмотрел на меня снизу и сказал: «О, мой Бог. Он переломает мне руки и ноги, да?»


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Пятничные бои едва не начались раньше времени, когда Фрейзер и его менеджеры устроили переполох на собрании бойцов, где пояснялись правила. Они утверждали, что Хорион подстраивает правила под своего брата, не позволяя ударникам обматывать костяшки рук.


Фрейзер: Он и я устроили по-настоящему большой спор. Я сказал Хориону: «Ты меняешь правила в пользу своего брата».


Хорион Грейси: Если ты дерёшься на улице, ты что, бежишь домой и обматываешь свои руки?


Джейсон ДеЛуша (участник альтернативного боя): Хиксон что-то сказал, и когда он говорил, он встал. И всё, что подумал, было: Сейчас произойдёт либо что-то очень хорошее, либо что-то очень плохое.


Фрейзер: Я обвинил Хориона, и все Грейси и бразильцы повскакивали. Я оказался лицом к лицу с Хиксоном. Я сказал: «Мы с тобой можем начать прямо сейчас».


Уили: Я просто подписал свои бумаги. В комнате стало тихо. Я повернулся к ним и сказал: «Эй, не знаю как вы, но я здесь, чтобы драться. Если кто-нибудь пришёл сюда веселиться, увидимся с вами завтра вечером на арене».


Гордо: Я подписал документы и ушёл. Остальные остались, чтобы объяснить, что разрешено, что запрещено. Но если правил нет, все объяснения заканчиваются через две секунды.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

День турнира, 12 ноября 1993 года. На денверскую McNichols Sports Arena было продано около 5 тысяч билетов, а прикованные к своим диванам зрители заплатили $14.95 за кабельную трансляцию. Пока комментатор Билл Уоллес выплёвывал вступительную часть, бойцы готовили себя к тому, что ждало их впереди.


ДеЛуша: Люди кидали всякое дерьмо, матерились в наш адрес, выкрикивали имена, плевались. Это было отвратительно.


Уили: Я ничего не знал о Гордо, но по его взгляду понял, что он был опытен. Я начал сильно нервничать. Я знал, что он хочет меня вырубить.


Шэмрок: Тули упал на колени, а Жерар ударил ногой по его рту, так что его зуб улетел в первые ряды. До этого момента за кулисами все били по лапам и пытались скрыть свой страх. Наступила мёртвая тишина.


МакКарти: Зуб упал прямо перед моей женой. Она сказала: «Вот он!», подняла его и выбросила.


Гордо: Я сломал руку и небольшую кость в ноге. Если бы его голова была подальше от забора, я смог бы ударить своей голенью. И тогда, я думаю, скорее всего он был бы мёртв.


Уили: Я рад, что мой брат выбросил полотенце, но сначала я был очень зол. Тогда это был для меня вопрос жизни или смерти. Я испытывал сильное искушение ударить его по яйцам или по глазам, вцепиться в глотку. Чёрные мысли лезли мне в голову.


ДеЛуша: Нога Гордо была сломана в двух местах, и в ней застрял зуб. Он провёл следующие два боя с зубом в ноге.


Гордо: В таких случаях нужно пройти курс лечения в течение полутора месяцев, потому что зубы очень грязные.


Розье: Фрейзер ударил меня этим мощным правым. Он невероятно меня потряс. Он ударил меня ниже пояса, в солнечное сплетение, сломал мне рёбра. Он уничтожил меня в первые две с половиной минуты. После боя мне пришлось кое-что вправлять.


Фрейзер: Меня вынесли с ринга. Парамедики послушали мою грудь и спросили, есть ли у меня астма. Моя жена ответила, что есть. Меня положили на носилки и тут же у меня начались проблемы с дыханием. Очнулся я больнице, с трубкой в горле.


Джиммерсон: В то время моими менеджерами были не столько люди от бокса, а скорее адвокаты, они посмотрели на всё это и сказали: «Слушай, если ты не хочешь это делать, не делай». Это очень поднимает уверенность в себе, когда идёшь за кулисы, а твои люди говорят: «Не делай этого, старик. Ты пострадаешь». Я одел перчатку на одну из рук, чтобы защитить её и чтобы провести Хойса. Грейси сказали что-то типа: «Ты уверен, что не хочешь одеть обе перчатки?» Их бы это устроило.


Хойс Грейси: Он сказал, что будет бить меня так много, что не хочет сломать руку.


Джиммерсон: Когда он меня повалил, моей единственной целью было держать его. Я знал, что это был пятиминутный раунд.


Хойс Грейси: Меня удивило, что он не дрался, но не удивило, что он сдался, потому что он не знал совершенно ничего. Я мог видеть, что он был потерян, вырван из привычной среды.


Джиммерсон: Это как фобия, боязнь замкнутого пространства или высоты. Я начал паниковать, дёргаться.


Шэмрок: Первым на ринг выходил я. Патрик Смит стоял в холле. Вся его команда орала: «Он убьёт тебя!» Мне пришлось удерживать своего отца, потому что он пытался к ним прорваться. Папа мой в жизни не дрался.


Патрик Смит: Кен не собирался работать со мной в стойке. Он сказал мне как-то после этого: «Чувак, я ни за что не побил бы тебя в стойке».


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Шэмрок: Я провёл первый на PPV болевой приём. Несмотря на то, что бой был коротким, я устал. Я так и не сумел преодолеть свою усталость.


ДеЛуша: У Хойса была отдельная комната с кабельным ТВ и всем таким. У него была своя собственная ёмкость с кислородом. Всем же остальным приходилось делить один резервуар с кислородом.


Шэмрок: Меня не интересовало, кто такой Хойс Грейси. Минут 10 мы просматривали его бои, где он проводил какие-то болевые, но я смотрел и думал: Пфф, я смогу остановить это. Я понятия не имел, как используется кимоно до тех пор, пока не попался.


Хойс Грейси: Пиздобол. Кен Шэмрок знал, как бороться. С кимоно, без кимоно, он был в деле. Он постучал, но сразу же как я его отпустил, он пожалел о том, что сдался, и попытался продолжить.


Шэмрок: Я проиграл и знал это. Мыслей поменять решение не было. Была просто досада на себя, что не воспринял его всерьёз.


Хойс Грейси: Он знал, что его ждёт, если я снова наложу руки на его шею.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Хорион Грейси: Я подумал, что было бы неплохо поставить пару ребят, смывать кровь с настила. Одним из них был мой ребёнок, другим – мой племянник. Мы сделали это один раз, но люди закричали: «Боже ты мой!»


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Гордо: Когда я почувствовал, что Хойс душит меня, я сказал ему что-то, а потом пришлось его укусить. Надо же было что-то делать. Годы прошли, а вы всё ещё говорите об этом. Вот в чём причина.


Хойс Грейси: Я разговаривал с ним, смотрел на него, сидя верхом, говоря: «Ты жульничал!» А он посмотрел на меня типа «Ну и что?» Вот после этого я пару раз ему и двинул головой. Ну и что? А если бы подержал удушение чуть дольше?


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Победив трех разных бойцов и выиграв призовой фонд в 50 тысяч долларов, Грейси получил поздравления от своей семьи, в то время как другие залечивали раны и расслаблялись.


МакКарти: На них были одеты чёрные костюмы. Хорион хотел, чтобы была атмосфера бразильского карнавала.


Уили: Это была официальная часть, со смокингами, но я и мой брат расхаживали в футболках и шортах.


Розье: Женщины Грейси заботились о своих мужчинах, убирая за ними посуду и принося им обед. Это было замечательно.


Шэмрок: Они отдали чек Хойсу, практически говоря, что в городе появился новый шериф. Надели ему на шею медальон, золотую монету или вроде того. Мы не остались надолго, просто получили деньги. Привкус во рту у меня был преотвратный.


МакКарти: Это было частью моих обязанностей. Приходилось охранять эту дурацкую золотую медаль.


Дэйви: В понедельник утром мне позвонили из Нью-Йорка и сказали: «Мы сорвали крышу». Мы начали получать предварительные цифры от кабельных операторов. К среде мы знали, что сделали 86000 заказов.


МакКарти: До UFC у Хориона было около 120-150 студентов. После шоу только за месяц пришло 500. Это был эффект разорвавшейся бомбы.


Фрейзер: Произошедшее позволило нам понять, что истина была в бою. Впервые в истории американских боевых искусств было нормальным сказать, что твоя система не отвечает всем запросам.


Дэйви: После шоу мы с Хорионом поговорили, и он спросил: «Всё это продолжится?» Я ответил: «Конечно». Зря что ли мы построили октагон за 40 тысяч долларов.




ЭПИЛОГ

Хойс Грейси (41 год) выиграл два из трёх следующих UFC, прежде чем покинуть организацию в 1995 году. Продолжает путешествовать, проводя семинары и нерегулярно участвуя в поединках. Его последним боем стала победа над врагом семьи Грейси, Казуши Сакурабой, в июне 2007-го.


Кен Шэмрок (44 года) стал первым чемпионом UFC по супербоям, прежде чем перейти в прорестлинг. Он вернулся в ММА, дрался на PRIDE, UFC и совсем недавно на английском турнире Cage Rage. Его сын, Раян, имеет рекорд 1-1 в ММА.


Жерар Гордо (52 года) ещё лишь однажды дрался в бое без правил, в 1995-ом проиграв Юки Накаи, сейчас владеет школой ММА в Голландии.


Арт Джиммерсон (45 лет) ушёл из бокса в 2002-ом с рекордом 38-18. Является совладельцем спортзала для бокса и ММА в Сэнт Луисе, штат Миссури, и продолжает оставаться многолетним сотрудником компании Pepsi Cola.


Зэйн Фрейзер (42 года) продолжает профессионально драться; поражение от Ричарда Блэйка в январе 2008-го довело его рекорд до 4-11. К 2010-му году планирует открыть оздоровительный клуб в Финиксе, штат Аризона.


Кевин Розье (46 лет) накопил рекорд 2-6 в профессиональном ММА и 66-8 в кикбоксинге, прежде чем уйти в 2000-ом году. Сейчас работает с трудными подростками в Баффало, штат Нью-Йорк, и проявляет интерес в проведении последнего боя в ММА.


Патрик Смит (45 лет) в финале UFC 2 встретился с Хойсом Грейси и после серии ударов сдался. Вернулся на PPV в апреле 2008-го с драматической победой ТКО над Эриком «Баттербином» Эшем.


Тэйлор Уили, известный также как Тэйла Тули (40 лет) работает с начинающими группами, основал свой собственный музыкальный и развлекательный лэйбл – All Heart Productions. Его можно увидеть в последнем фильме продюсера Джадда Эпатоу, «Forgetting Sarah Marshall» [в российском прокате фильм вышел под названием «В пролёте»].


Джейсон ДеЛуша (39 лет) продолжил тренировки в Логове Льва Кена Шэмрока и стал самым плодовитым участником UFC 1, доведя свой рекорд до 33-22-1. Помимо преподавания развивает гибридную систему карате с бросками и приёмами, поставив целью предложить её на рассмотрение официальных лиц Олимпийского комитета.


Трент Дженкинс (40 лет) имеет профессиональный рекорд 0-4. Сейчас работает в денверском Pepsi Center, домашней арене Denver Nuggets.


Большой Джон МакКарти отсудил более 1000 поединков на UFC, прежде чем уйти в 2007-ом году. Сейчас работает в прямых эфирах на канале The Fight Network.


Хорион Грейси продолжает нести слово джиу джицу Грейси в своей всемирно известной академии в Торренсе, штат Калифорния. Его сын, Халек, недавно выиграл свой второй в ММА поединок – победив в Японии Алавутдина Гаджиева болевым на руку.


Арт Дэйви вызвал споры, когда сделал пренебрежительные комментарии об ММА после ухода из UFC в К-1 в 1997-ом. Сейчас является главой Davie Communications, развивая телевизионный и веб контент.


McNichols Arena в Денвере, штат Колорадо, была снесена в 1999-ом году.
__________________
Я пришел, чтобы развивать ММА в России. Мне нужны ваша одежда, мотоцикл и 500 миллионов долларов в долларах.
В. Финкельштейн


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 61 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 02.08.2008, 00:18   #2
Средний вес
 
Аватар для Грендайзер
 

Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Сообщений: 279
RUV: 3,437
Вы сказали Спасибо: 722
Поблагодарили 198 раз(а) в 86 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 258
Очень интересное повествование о становлении нашего любимого вида спорта.
__________________
Ало, это прачичная?
-Херачичная - это министерство культуры!
Грендайзер вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 00:49   #3
Модератор
 
Аватар для The Son Of Nitrous
 

Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 24,167
RUV: 1,426,867
Вы сказали Спасибо: 18,742
Поблагодарили 42,855 раз(а) в 12,808 сообщениях
Несогласия: 212
Не согласились 1,324 раз(а) в 853 сообщениях
Рейтинг мнений: 16514
Долгое время думал ,что Тэйлору Вилли выбили глаз....
Отличная работа ,спасибо !
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Приглшаем всех геймеров в игровой раздел!:
https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=21037
The Son Of Nitrous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 00:56   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для Scorpion
 

Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 9,123
RUV: 77,588
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 997 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 110
Отличная работа! Небольшая поправка, а вернее дополнение, - Жордо еще до UFC 1 выступал в Японии в смешанных боях
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 02.08.2008, 01:27   #5
Тяжелый вес
 
Аватар для Ajax_
 

Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Земной шар
Сообщений: 8,060
RUV: 69,863
Вы сказали Спасибо: 6,592
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 3,164 сообщениях
Несогласия: 364
Не согласились 437 раз(а) в 282 сообщениях
Рейтинг мнений: 6148
Спасибо интересно!
Ajax_ вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 02:00   #6
Заблокирован
 
Аватар для czar2
 

Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2,720
RUV: 11,120
Вы сказали Спасибо: 1,339
Поблагодарили 3,870 раз(а) в 1,120 сообщениях
Несогласия: 142
Не согласились 98 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 1981
Первопроходимцы, ё-моё.
czar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 06:33   #7
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Dan_shd
 

Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 10,973
RUV: 11,076
Вы сказали Спасибо: 12,518
Поблагодарили 22,079 раз(а) в 5,765 сообщениях
Несогласия: 50
Не согласились 320 раз(а) в 196 сообщениях
Рейтинг мнений: 6443
Про это надо кино снимать.
Dan_shd вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 12:06   #8
Средний вес
 
Аватар для nobori
 

Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 49
Сообщений: 876
RUV: 15,722
Вы сказали Спасибо: 46,697
Поблагодарили 764 раз(а) в 390 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 46 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: 2330
Ну,традиционное дополнение по поводу Гордо
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Жерар Гордо был и остается одним из известнейших мастеров каратэ Кёкусинкай.После его отделения от Блюминга он возглавляет собственную международную организацию Кёкусинкай.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
nobori вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 02.08.2008, 13:03   #9
Тяжелый вес
 
Аватар для gorn
 

Регистрация: 12.11.2005
Возраст: 41
Сообщений: 2,508
RUV: 9,218
Вы сказали Спасибо: 5,995
Поблагодарили 3,454 раз(а) в 1,030 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 93 раз(а) в 65 сообщениях
Рейтинг мнений: 2973
Блин, прочел и прям ностальгия охватила при воспоминаниях, когда я впервые узнал об этом.....и охотился за первыми кассетными записями...
gorn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:43   #10
Тяжелый вес
 
Аватар для Боб
 

Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 3,280
RUV: 2,842
Вы сказали Спасибо: 2,667
Поблагодарили 522 раз(а) в 318 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 92
отлично, Владимир, спасибо!!! Я в 93г. (в 94-ом) случайно ночью включил телик (Иркутское кабельное ТВ "АСТ") и "попал". Как написано в статье "сорвало крышу". Патрик Смит, Кен Шемрок круто выглядели. А Грейси заставил уважать "борьбу". Ну после естестно удушающие приемы практиковали, гильотину
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
«Но всё это пройдёт, исчезнет … как слёзы в дождь»
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Боб вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot