Вернуться   MMARedForum > MMARF > Ринг

Ринг К-1 и другим ударным видам посвящается...



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Ваш прогноз на исход боя
Проводников досрочно 18 64.29%
Проводников решением 1 3.57%
Альварадо досрочно 0 0%
Альварадо решением 7 25.00%
Ничья 2 7.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2013, 21:00   #161
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для McNulty
 

Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5,872
RUV: 32,449
Вы сказали Спасибо: 2,369
Поблагодарили 11,555 раз(а) в 3,790 сообщениях
Несогласия: 163
Не согласились 321 раз(а) в 275 сообщениях
Рейтинг мнений: 5112
__________________
Сейчас таких уже не делают-Оффтоп
McNulty вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо McNulty за это полезное сообщение:
NIKODIM (27.10.2013)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 28.10.2013, 10:13   #162
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для McNulty
 

Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5,872
RUV: 32,449
Вы сказали Спасибо: 2,369
Поблагодарили 11,555 раз(а) в 3,790 сообщениях
Несогласия: 163
Не согласились 321 раз(а) в 275 сообщениях
Рейтинг мнений: 5112
__________________
Сейчас таких уже не делают-Оффтоп
McNulty вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо McNulty за это полезное сообщение:
MadHulk (28.10.2013), NIKODIM (28.10.2013), Английская krоnа (29.10.2013)
Старый 30.10.2013, 08:01   #163
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для McNulty
 

Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5,872
RUV: 32,449
Вы сказали Спасибо: 2,369
Поблагодарили 11,555 раз(а) в 3,790 сообщениях
Несогласия: 163
Не согласились 321 раз(а) в 275 сообщениях
Рейтинг мнений: 5112
__________________
Сейчас таких уже не делают-Оффтоп
McNulty вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо McNulty за это полезное сообщение:
NIKODIM (31.10.2013)
Старый 02.11.2013, 17:36   #164
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для McNulty
 

Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5,872
RUV: 32,449
Вы сказали Спасибо: 2,369
Поблагодарили 11,555 раз(а) в 3,790 сообщениях
Несогласия: 163
Не согласились 321 раз(а) в 275 сообщениях
Рейтинг мнений: 5112
Боксер Руслан Проводников – «Сибирский Рокки» из Берёзова


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


19 октября Руслан Проводников победил на ринге американца Майка Альворадо и стал чемпионом мира по боксу по версии WBO в весовой категории до 63,5 кг.

Крепкий троечник

– Руслан, вы – первый чемпион мира по боксу из манси. Что чувствуете?

– Я горжусь тем, что я манси, но так было не всегда. В детстве стыдился этого. В школе меня дразнили «чукча», давали понять, что я человек второго сорта. Я смотрел на себя в зеркало и думал, почему я не такой, как все, комплексовал, дрался. Отца и мать каждую неделю вызывались в школу. К тому же учился я неважно, был твёрдым троечником. Уже взрослым я пришёл к учителям и попросил прощения за то, что доводил их до слёз.

– Бокс всё изменил?

– Уверен, что без спорта уже сидел бы в тюрьме. Когда мне было 10 лет, в берёзовском спорт-комплексе «Прометей» открылась секция бокса под руководством Евгения Вакуева. Отец привёл меня к нему и сказал: «Делайте что хотите, но чтоб сын человеком стал». Тренер быстро нашёл ко мне подход – хвалил и говорил, что гордится мной. Я бежал в зал, чтобы услышать эти слова. Мне их очень не хватало.

– Помните свой первый бой?

– Это было в посёлке Игриме. Месяца через два после начала тренировок. Я выступал в категории 28 килограмм. Выиграл. Грамоту мама хранит до сих пор. Потом был в сборной Берёзовского района. На любительском ринге провёл 150 боёв. 130 из них выиграл. С 2006 года – в профессиональном боксе.

«Эй, русский!»

– В 22 года вы поехали в Америку. Как это получилось?

– Если бы я знал, через что мне придётся пройти, не уверен, что решился бы… В Штаты меня пригласил промоутер. Кто-то скажет – повезло. Но случайностей не бывает. Меня там никто не знал и не ждал с распростёртыми объятьями. Ко мне обращались: «Эй, русский!» Спонсоров не было, денег не было, экономил на всём, но знал, что надо вытерпеть, чтобы был результат. Я каждый день приходил в зал и спарринговал со всеми, кто там был. Языка тоже не знал, начал учить только прошлым летом.

– Верили, что станете чемпионом мира?

– Нет. Просто чувствовал, что могу боксировать на международном уровне. Лишь после 20 побед пришло осознание, что я могу попытаться… Первый звоночек прозвучал в голове после успешного спарринга с моим другом-филиппинцем Мэнни Пакьяо. Второй – после боя с Тимоти Брэдли, в марте этого года. Я проиграл ему лишь несколько очков и думал, что мне никто не даст второго шанса – в профессиональном мире это редкость. Но американцы назвали нашу встречу «Боем года».

– Появилась новая надежда?

– Да, после поражения ко мне поднялась волна интереса: парень из Сибири, северной национальности – американцы любят всё необычное. В какой-то момент ко мне подошёл мой агент и сказал: «Руслан, есть возможность драться за титул чемпиона с Майком Альворадо, в Денвере, и денег ты получишь немного». Я сразу согласился. Это был шанс на миллион, и я им воспользовался.

– Кстати, откуда появилось прозвище «Сибирский Рокки»?

– В Берёзово как-то приехала съёмочная группа с телеканала «Россия». Нам с менеджером Вадимом Корниловым дали почитать сценарий «Рокки из Сибири». Мы поняли: что это то, что нам нужно.

– Вы много времени проводите в Америке. Хотите жить в этой стране?

– Это идеальное место для тренировок и пиара. Но жить там я не хочу. Я манси. Я люблю свой маленький посёлок. Но Америка – великая страна. В ней живут отзывчивые и лёгкие в общении люди. Они умеют ценить труд. Им не важно, чемпион ты или нет. Если победил – скажут: «хорошая работа», поздравят, будут рады за тебя. А у нас многие не захотят руку пожать.

– А школы бокса очень отличаются?

– Наши боксёры похожи друг на друга, у них советская школа, шаблон. Тренеры не развивают личные качества спортсменов, не видят их особенностей. А американские боксёры индивидуальны, дерутся не по шаблону. Каждый спортсмен-личность. Тренеры специально развивают их индивидуальные качества. Поэтому наши часто проигрывают – не готовы к этому. На телевидении наших боксёров тоже не особенно любят – скучные они. Американцам нравится открытый, бескомпромиссный бокс. Любят мексиканцев на ринге. Для них не важно, как ты бьёшься, главное – желание победить. У мексиканцев оно есть.

«Есть, спать, пахать»

– Вы тоже нокаутировали практически лучшего боксёра мира… Как настраивались на бой?

– За 2.5 месяца я уехал в США и полностью прекратил общение с внешним миром. Доверился своему принципу «есть, спать, пахать». Пахал под руководством Фредди Роуча. А перед боем с Альворадо, когда оставались считанные минуты до встречи, чтобы настроиться, я в раздевалке начал громко читать стих Сергея Есенина «Русь». Мой выход на ринг совпал с последними строками: «Ой ты, Русь, моя родина кроткая, Лишь к тебе я любовь берегу. Весела твоя радость короткая. С громкой песней весной на лугу». Я посмотрел на соперника, а он понял, что я вышел на ринг умирать. Я повернулся к команде и сказал: «Что бы сегодня ни произошло, прошу вас не выкидывать белое полотенце. Либо меня унесут, либо мы вместе отпразднуем победу». Ну а дальше вы всё сами видели…

– Во время боя в зале присутствовала мансийская делегация с бубнами. Говорят, это настоящие шаманы?

– Нет, это ребята из национального театра Ханты-Мансийска. Прилетели поддержать меня. С ними была моя мама Раиса. Я не хотел, чтобы она смотрела бой, я ведь себя не жалею. Но был рад, что она рядом. Чувствовал её поддержку и молитвы во время боя.

– Вы язычник? Верите в богов манси?

– Я православный и стараюсь следовать заповедям. Но четыре года назад побывал на святом для язычников месте под Саранпаулем и понял, что что-то необычное и сильное в этом мире существует. Что касается боя, то тут я уверен: хоть крестами обвешайся, хоть с бубном танцуй – если не готовился, проиграешь.

– Кстати, ходят слухи, что вы зарабатываете три миллиона за один бой?

– Гонорар боксёра зависит от многих вещей. В Америке роль играет уровень боксёра и его соперника, рейтинг телеканала, который показывает бой. Например, «Звёзды» получают огромные гонорары. 30 млн.долларов зарабатывает за один бой Мэнни Пакьяо. Моя зарплата – 15 тысяч в месяц. Живу в однокомнатной квартире и выплачиваю ипотеку. Но деньги для меня – на втором месте. Я боец, который ищет серьёзных соперников, чтобы доказать, что лучший. Но профессиональный бокс сегодня – это бизнес. Не нужно упрекать спортсменов за то, что они думают о своём благосостоянии. Это дорого им обходится.

– Чем занимаетесь сейчас, после победы?

– Очень хочу домой, к родителям, жене и сыну Ванечке. Хотел сразу к ним поехать, но понял, что это невежливо. Сейчас в Москве с утра до вечера езжу на разные шоу, даю интервью, открываю соревнования, потом будет тур по Екатеринбургу и Ханты-Мансийску. Недели через две буду дома, а 20 ноября вылечу в Китай – поболеть за Мэнни Пакьяо.

– После окончания карьеры уйдёте на тренерскую работу?

– У меня нет тренерского таланта, но нравится общественная деятельность. Скоро откроется Фонд Руслана Проводникова, буду помогать юным спортсменам. Ещё мне нравится, что мой народ мне доверяет, и я хотел бы сделать для него что-то полезное – например, инициировать постройку спорт-комплекса в Саранпауле. Там «дикие» дети, не испорченные интернетом. Я уверен, что среди них ходят будущие чемпионы. Надо только дать им шанс и научить никогда не терять веру в свои силы.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Сейчас таких уже не делают-Оффтоп
McNulty вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо McNulty за это полезное сообщение:
NIKODIM (04.11.2013)

Старый 02.11.2013, 17:42   #165
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для McNulty
 

Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 5,872
RUV: 32,449
Вы сказали Спасибо: 2,369
Поблагодарили 11,555 раз(а) в 3,790 сообщениях
Несогласия: 163
Не согласились 321 раз(а) в 275 сообщениях
Рейтинг мнений: 5112
Руслан Проводников: «Если бой в России, то только в Югре»

О своем детстве, боксерской карьере, семье и новых поединках чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO 29-летний Руслан Проводников рассказал подрастающему поколению в Ханты-Мансийске.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


- Руслан, в 10 лет отец привел тебя в боксерский зал, чтобы отвлечь от улицы, где ты постоянно дрался. Тогда это было желание твоего отца или ваше общее?

Руслан: Для поселка Березово секция бокса была диковинкой, папа привел меня туда, потому что со мной трудно было справиться: на меня постоянно жаловались в школе. Секция стала не только желанием папы, я любил драться, и в боксе мог это делать безнаказанно. К тому же, меня хвалили, чувствовалось, что я там нужен.

- Дебютный профессиональный поединок ты провел с российским боксером Кириллом Артемьевым, тогда победа осталась за тобой. Помнишь ли свои первые ощущения после этого боя?

Руслан: Очень волновался и переживал. А уже после второго раунда осознал, что почти без сил. Важно не дать страху захватить себя. Если он есть, считай, что проиграл до боя. Но когда меня спрашивают о самом тяжелом бое, я говорю о первом поражении — это был поединок с американцем Маурисио Эррера. Именно благодаря этому бою я стал чемпионом мира. Тогда я не стал искать никаких оправданий, принял поражение и извинился перед своей командой. Морально было очень тяжело, потому что это был посредственный соперник, которому невозможно было проиграть. Когда ехал домой, замечал как люди радуются моему поражению. Уходить из бокса было нельзя, стоило провести еще хотя бы один бой, чтобы доказать свои возможности. Я изменил отношение к подготовке, поменял команду. Поверил в себя, исключил все, что могло помешать, и понял, что мечта — стать чемпионом — была важнее всего остального.

- Тот бой с Брэдли, считаешь ли ты его выигрышным, несмотря на решение судей?

Руслан: Считаю, что судьи поступили справедливо, Брэдли — настоящий чемпион. Он выиграл, ему подняли руку, а я просто иду дальше, это уже история. Зато сейчас титул у меня, мне дали еще один шанс в поединке с Альварадо.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


- Ты был уверен в своей победе над ним?

Руслан: Да, абсолютно, иначе не стал бы подписывать контракт. Во время подготовки, выходя на ринг, я ни разу не усомнился в своих силах. Знаете, когда оставалось совсем чуть-чуть до выхода на бой, фанаты Альварадо чуть ли не в лицо кричали мне «фу» и показывали большой палец к низу. Я стоял, улыбался им в ответ, а мой менеджер Вадим Корнилов сказал мне: «Руслан, ты сегодня станешь чемпионом мира. Майк не заслуживает этого пояса, ты его заслужил». Мы вышли на ринг, остались только я и Альварадо, ему уже никто не мог помочь.

- Часто ли приходится менять тактику во время боя?

Руслан: У меня одна тактика — идти и драться бескомпромиссно, ломать соперника, сначала морально, потом физически.

- Расскажи немного о своем режиме дня при подготовках

Руслан: Стараюсь отключится от всего, и соблюдаю схему тренировки — сон — еда -тренировки. Шесть дней в неделю с одним выходным. В питание обязательно входят рыба и мясо, тренировки тяжелые, углеводы и белки должны присутствовать в нужном количестве. Еда отварная и на пару.

- Популярную среди молодежи вредную пищу — чипсы, колу и прочее — ты не употребляешь?

Руслан: Нет, и даже дома запретил покупать что-то вроде этого. Моему сыну 5 лет, и он не пробовал кока-колу. Никаких полуфабрикатов, сосисок, пельменей, пепси — всегда все свежее, натуральное, ничего жирного и жареного. Иначе себя держать в тонусе не получится.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


- Как проводишь свободное время?

Руслан: Стараюсь побыть в одиночестве. Могу послушать музыку, чаще всего это рок, или почитать стихи Есенина.

- С кем и когда планируешь провести следующий бой?

Руслан: Сейчас моя цель — добраться до дома, увидеть сына и жену. И отдохнуть. Вопросом следующего поединка будет заниматься моя команда. Свое желание я озвучил, сказал, что хочу драться с мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом. Окончательно решение будет принято через месяц-полтора.

- Выделяют российский, европейский и американский бокс. В чем отличие, плюсы и минусы нашего бокса от американского?

Руслан: Америка — это мекка профессионального бокса. В Европе бокс есть только в Германии, в Англии. Если ты хочешь стать звездой и знаменитым, надо ехать в США. Ты можешь быть чемпионом в России, но мир о тебе не узнает. Мы все знаем, что у нас в стране есть старая советская школа, все наши боксеры тренируются по этой системе. В России профессионального бокса нет. Конечно, надеюсь, что благодаря мне, Сергею Ковалеву и Жене Градовичу наметился маленький шанс для бокса в нашей стране. По крайней мере, мы обратили внимание на российских боксеров за рубежом. Сейчас соперников у меня хватает, работы — непочатый край.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


- Поступали ли тебе предложения провести поединок в России?

Руслан: Да, у нас просто разрывался телефон после боя с Альварадо. Доходило вплоть до того, что пытались перекупить контракт у американского промоутера на меня. Многие захотели провести бой в Москве с тем же Мэнни Пакьяо. Но я сразу сказал своей команде, что меня не интересуют бои в России, тем более в Москве. Если бой в России, то только у меня на родине, в Югре. Где настоящие болельщики, где мой народ. Надеюсь, что однажды получится провести его дома, тем более, что бой будет титульным.

- Отдашь ли своего сына в бокс?

Руслан: Нет, такой судьбы, как у меня, я своему сыну не желаю. Зная как и через что нужно пройти, как нужно пахать. Спортом заниматься будет однозначно, самое главное, чтобы он вырос хорошим человеком с жизненными принципами, как у папы.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


В завершении встречи Руслан наградил ребят, которые участвовали в конкурсе в его честь перед поединком с Альварадо, придумывая стихи, песни, кричалки в поддержку мансийского воина.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Сейчас таких уже не делают-Оффтоп
McNulty вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо McNulty за это полезное сообщение:
NIKODIM (04.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукас Матиссе — Руслан Проводников bratIvan Ринг 66 24.04.2015 10:12
Руслан Проводников софомах Ринг 74 17.04.2013 17:26
РУСЛАН КАРАЕВ. ИНТЕРВЬЮ Игорь Караев Октагон 103 03.07.2009 23:38
Руслан Караев ! ! ! Ice_M@n Видеоклуб 3 15.09.2008 14:14
Руслан Караев Vit555 Ринг 142 11.08.2008 19:13


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot