Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2007, 10:18   #1
Тяжелый вес
 
Аватар для Бульдозер
 

Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,050
RUV: 15,029
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 86 раз(а) в 22 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Подготовка к пляжному сезону

Совсем скоро начнется лето и большинство из нас поедет отдыхать на моря и пр. Скажите, кто-нибудь готовится к пляжному сезону как-то особенно?
Я, например, сейчас практически не боксирую и не борюсь, зато за последнюю неделю 4 раза покачался и пробежал 30 км за 4 кросса. Хочется быть большим и красивым!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Вот моя статья по этому поводу вышедшая неделю назад в газете:
Пляжный сезон
Чем ближе дело идет к лету, тем чаще, зная мою спортивную специализацию, многие знакомые и не очень люди спрашивают меня: как сбросить лишний жирок и как вместо него накачать немного мускулов? Я их прекрасно понимаю, через пару месяцев начнется пляжный сезон и мало кому охота рассекать морскую гладь пивным животом или пугать отдыхающих накопленными за зиму жировыми складками. Вместо того, чтобы давать около десятка мини-консультаций ежедневно, я решил написать эту статью и всем интересующимся давать ее ксерокопию.
Итак, в чем состоит главная проблема? Много жира – мало мускулов! Вот классический пример современного мужчины. Причины такого состояния просты: малоподвижная работа, неправильное питание, отсутствие в недельном графике посещения спортзала. Начнем по порядку.
Работа. Она бывает разная. Но большей частью мы сидим за столом, говорим по телефону и ездим за рулем. Иными словами, физической нагрузки испытываем самый минимум. Предлагать вам делать зарядку во время обеденного перерыва – бессмысленно. Несмотря на ее несомненную полезность, вряд ли вы решите отжиматься от пола, приседать или качать пресс, на глазах у всех сослуживцев менеджеров по продаже цветных металлов (или кем вы там работаете). Надо отметить, что они будут рады ежедневному бесплатному шоу, и каждый день с завидным постоянством будут приглашать не него бухгалтерию и юридический отдел. Выход в этой ситуации простой: ходите пешком как можно больше. Чем больше километров вы пройдете, тем больше ненужных калорий вы потеряете. Постарайтесь забыть о лифтах, ходите только по лестницам. Если ваша работа находится в пределах пяти километров от вашего дома, то хотя бы в одну сторону ходите на своих двоих. Короче, двигайтесь побольше! Правда, если вы ежедневно добираетесь до места назначения на маршрутном такси с пересадками, то вам, и счастливчикам, которые каждый день ездят рядом с вами, крупно повезло. Вы и так теряете пару сотен килокалорий во время каждой поездки.
Питание. Вот корень всех бед. И что самое интересное, вы все об этом знаете. Согласитесь, ведь буквально каждый из вас знает, что от булочек толстеют, а свежий кефир полезней белого вина. Однако практически каждый из вас завтракает бутербродами, на обед съедает шаурму или двойной хот-дог, а вечером закидывается жареной картошкой на сале, ну и в самом конце дня выпивает свою законную бутылочку пива перед телевизором. Конечно, я привел утрированный пример. Но, если вы повнимательней присмотритесь к своему каждодневному рациону, то увидите как много в нем лишних и ненужных продуктов. Я не предлагаю вам диету супер-моделей (кушать только по вторникам и четвергам), не буду настаивать на «сидении на яблоках с огурцами) и не говорю о модной ныне «кремлевской диете». Я просто даю вам список запрещенных продуктов. Слово «запрещенный» означает, что вам нельзя их есть. Но в правильно питание, как и в любое серьезное дело, надо въезжать поэтапно. Итак, в первую неделю вы отказываетесь от сливочного масла, сметаны и майонеза. Скажите, ведь это просто? Утром на обычный бутерброд не кладите масло, во время обеда попросите не добавлять в традиционный хот-дог майонез, а вечером полейте пельмени кетчупом, а не сметаной. Просто тщательно следите за этим. На второй неделе, к запрещенным продуктам первой добавляются: вся сдоба с «кондитеркой» и все мучные продукты (исключая отрубной хлеб и овсяное печенье). Так что о бутербродах, хот-догах и пельменях лучше забыть. Я уже молчу о пирожных, тортах, пирожках и прочих высококалорийных штуках. Представьте, что каждая съеденная булка, это лишняя складка у вас на животе. Может тогда станет легче. На третьей неделе также отказываетесь от колбасы, сыра, сала, жирной свинины, мороженного и морковки. Про морковку я пошутил.
Вы можете спросить (и спросите наверняка): «А что же осталось? Что теперь можно кушать?». Ответ прост: каши, курятину, рыбу, яйца, творог, зелень. Вообще все, что не входит в запрещенный список. Ну, а что вы не сошли с ума от постоянного желания съесть что-нибудь запрещенное, я даю вам воскресенье. В воскресенье у вас разгрузочно-загрузочный день. С утра до вечера вы можете, есть все, что захотите. Поверьте моему двухлетнему опыту правильного питания: воскресенье – лучший день недели!
Спорт. Тут я могу говорить очень долго, поэтому сразу постараюсь покороче. Все те, кто, желая сбросить лишние килограммы, идет «подкачаться» в тренажерный зал, надеясь перегнать, таким образом, жир в мышцы, глубоко заблуждаются. Жир в мышцы не превращается! Организм может находиться либо в состоянии анаболизма (роста), либо в состоянии катаболизма (распада). Одновременно и то и другое у него не получается. В общем, если вы идете качаться, то жир останется на прежнем месте. Мышцы-то вырастут, но вы не похудеете. Поэтому, в нашем случае надо применять аэробные нагрузки. То есть бегать кроссы. Достачно делать это три раза в неделю хотя бы по 40 минут. Дело в том, что процесс жиросжигания начинается после 20 минуты аэробной нагрузки. Так что бегать меньше этого времени нет смысла. Ну а чтобы подтянуть мышцы, не обязательно корячиться под штангой. Достаточно после пробежки в среднем темпе, три подхода подтянуться на турнике и три подхода отжаться на брусьях.
Если вы в течении следующих двух месяцев будете придерживаться моих советов, но на пляж вы выйдете во всеоружии. Хотя лучше, конечно, гулять по морскому песку с пачкой долларов перевязанных резиночкой в руке и здоровенным огурцом, засунутым в плавки спереди. Тут уж никто не будет смотреть на ваш живот.
__________________
Никаких игр - только спорт!
Бульдозер вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 06.05.2007, 15:25   #2
Заблокирован
 
Аватар для teacher
 

Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Донецк, Украина
Возраст: 44
Сообщений: 9,403
RUV: 2,000
Вы сказали Спасибо: 43,299
Поблагодарили 28,418 раз(а) в 7,338 сообщениях
Несогласия: 1,629
Не согласились 496 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 22548
Re: Подготовка к пляжному сезону

Цитата:
Сообщение от Бульдозер
Хотя лучше, конечно, гулять по морскому песку с пачкой долларов перевязанных резиночкой в руке и здоровенным огурцом, засунутым в плавки спереди. Тут уж никто не будет смотреть на ваш живот. [/b]

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Супер! Надо подумать об этом

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А носок с песком не подойдёт?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
teacher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 15:32   #3
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
Отличная статья и отличная тема,Богдан!На самом деле что может быть проще-меньше ешь,больше двигайся.Вот я как-то позабыл в последнее время эту простую истину и немного набрал вес,но сейчас есть один итнересный стимул,поэтому я уже 4 дня не ел сладкого.Это вообще мой рекорд,я если за день хотя бы конфетку не съел или от шоколадки кусочек,то меня реально колбасит.Но я терплю,хожу в бассейн,таскаю железки и ем постную индюшатину.2,5 кг за 4 дня сбросил,когда вес "не родной",то он быстро уходит
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

А ещё для сбрасывания веса неплохо круговые тренировки помогают,по одному подходу на каждое упражнение,с очень небольшими перерывами,и так круга 2-4 в зависимости от подготовки.
Давайте,товарищи,надо приводить себя уже в пляжную форму!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
brmc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:09   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для RIDDLER
 

Регистрация: 02.02.2007
Адрес: М.О.
Возраст: 42
Сообщений: 2,986
RUV: 30,857
Вы сказали Спасибо: 2,658
Поблагодарили 1,218 раз(а) в 498 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 16 раз(а) в 13 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
Цитата:
и ем постную индюшатину.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
пойду куплю чё похавать, прощаться не будем!!!
RIDDLER вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 06.05.2007, 17:00   #5
Средний вес
 
Аватар для imported_CroCop
 

Регистрация: 30.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 360
RUV: 7,530
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Хорошая статья, Богдан ! Было бы не плохо написать еще статью для тех, кому нужно поднять вес ? Питаение, тренировки и т.д. Есть тема для размышлений ! Я лично вешу 87кг при росте 184, хочеться набрать вес хотя бы 105 кг !! А не получается, какой-то застой и все тут, качаюсь, спортом занимаюсь , а масса так и не поднимается ! Чувствую нужно координально пересмотреть свои тренировки - нужна помощ ! 8)
__________________
Победа любит сильных !!
imported_CroCop вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:06   #6
Супертяжёлый вес
 
Аватар для michaell
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 15,046
RUV: 92,647
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,613 раз(а) в 4,957 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
У меня рост 182см и вес 81-82 кг меня вполне устраивает.CroCop, зачем тебе такой вес?Если твой не поднимется,может так и нужно организму?
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:12   #7
Средний вес
 
Аватар для imported_CroCop
 

Регистрация: 30.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 360
RUV: 7,530
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
michaell, можт быть и так ... ! Просто как и всем, хочеться иметь хорошую фигуру с широкой накаченной грудью, большими руками и т.д ... у меня этого пока нет - следовательно, надо как-то увеличить вес , чтобы добиться всего этого ! Да и выступать хочеться в тяжелом весе !
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Победа любит сильных !!
imported_CroCop вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:14   #8
Супертяжёлый вес
 
Аватар для michaell
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 15,046
RUV: 92,647
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,613 раз(а) в 4,957 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
Ясно.Просто может быть жирок на мышцу сменить тем способом,который предлагает Бульдозер?
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 06.05.2007, 18:22   #9
Средний вес
 
Аватар для imported_CroCop
 

Регистрация: 30.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 360
RUV: 7,530
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Да, только жирка маловато ... вроде с этим все ок ... надо просто мышечную массу. То что Богдан предлагает, мне надо делать все с точностью до наоборот помоему , я же не сбросить хочу ..!
__________________
Победа любит сильных !!
imported_CroCop вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:23   #10
Супертяжёлый вес
 
Аватар для michaell
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 15,046
RUV: 92,647
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,613 раз(а) в 4,957 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
А,жирка мало значит.Ну тогда добро пожаловать в кондитерскую
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Если железо тягаешь,то можно попить протеин-креатин, например.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка для похода в горы. Что предпочесть? Virus Практика 89 28.06.2023 12:56
Подготовка Дональда Серроне к бою обошлась в $20.000 valetudo.ru Октагон 33 06.01.2015 03:02
Подготовка тяжеловесов. Mauler83 Практика 39 23.12.2010 19:39
Психологическая подготовка к бою argen2m Октагон 57 24.08.2007 04:31
Силовая подготовка бойцов ognepoklon Октагон 3 05.02.2006 12:13


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot