Вернуться   MMARedForum > MMARF > Практика

Практика Тренировки, методики, питание, практические советы



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2015, 21:24   #31
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Денис Сурменок
 

Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Сибирь
Возраст: 40
Сообщений: 15,075
RUV: 103,674
Вы сказали Спасибо: 22,544
Поблагодарили 27,076 раз(а) в 8,657 сообщениях
Несогласия: 618
Не согласились 1,113 раз(а) в 677 сообщениях
Рейтинг мнений: 8998
Да конечно всем)) Общая тема для подобного рода проблем))
__________________
"Безумие делать тоже самое снова и снова и ожидать разных результатов" (с) А.Эйнштейн
Денис Сурменок вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Денис Сурменок за это полезное сообщение:
Carceri (08.09.2015)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 05.09.2015, 04:01   #32
Средний вес
 
Аватар для немец
 

Регистрация: 29.05.2011
Адрес: ------------------
Сообщений: 231
RUV: 7,967
Вы сказали Спасибо: 930
Поблагодарили 476 раз(а) в 132 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1423
Эта статья была написана для одного из форумов 6 лет назад. Не стал менять её восторженно-юношеское содержание,так что не ругайте!) Если хотите ,могу скинуть прямую ссылку,там есть тема для обсуждения снижения лишнего веса.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...Итак,для начала я ознакомился с книгой загадочного автора Лисси Мусси(Зоя Чернакова) "3000 способов не препятствовать собственной стройности"(встречал эту книгу в инете,продается и в магазинах,цена от 250 до 500 руб).Несмотря на женский стиль написания-сюси-пуси всякие,эта система довольно удачная компиляция разработок советских психологов середины-конца 80х и японской системы питания "Макробиотика" г-на Одзавы.
Вобщем,хотите худеть-читайте книгу!Много разных нюансов,которые в инете просто не опишешь.Я-же поделюсь только СВОИМ опытом.
Система похудания представлена в форме игрового психотреннинга-в этом ее выгодное отличие от диет и других систем похудания! Система разделена на 2 блока-психологический(обязательный) и очистительный(не обязательный).
Итак,в 1 день надо придумать себе новое имя и отождествлять себя с этим героем(повторяю,треннинг-ИГРОВОЙ,подробности-в книге) и завести 2 блокнота:первый называется "ЧАША"-туда вписываете все познания в области диетологии,отодвигаете в сторону и...забываете о нем вместе с содержимым,голова Ваша очищается для принятия новых знаний о себе(там еще и притчи дзэнские приводятся!) и второй блокнот,"РАБОЧИЙ"-ОСНОВА ОСНОВ работы над своим сознанием!!!Он действительно ОЧЕНЬ будет ВАЖЕН для Вас!!! Как он работает:захотели кушать-приготовили или что-то купили,НО! ПЕРЕД приемом пищи записываете-зачем Вы кушаете,почему именно эту пищу и т.д.Блокнотик должен быть маленький и всегда под рукой,записывать ВСЕ-от крошки хлеба до капли воды!
Сначала я не понимал-зачем вся эта хрень,но внутри что-то подсказывало,что я все правильно делаю.Я кушал,как всегда и спокойно анализировал свое пищевое поведение и много раз замечал:ощущаю дикий голод,млин,сейчас быка сожру-в пиццерии на пл.Калинина покупаю свой стандартный набор-1 шеф-салат с курицей,2 кесадии с сыром,2 пиццы,куриные палочки и большой стакан зеленого чая с 5 пакетиками сахара-раньше все ЭТО съедал,а с ведением блокнотика-насыщение происходило уже после салата и одной кесадии!!! Все остальное,со слезами о потраченных деньгах,выбрасывал.И так-3 недели.Получилось сокращение пищевого рациона в несколько раз!
Естественно,я стал брать пищи по-минимуму и,оказалось,за три недели улетело 5 кг!И это-без изменения характера пищи:кушал и манты,и мясо,и жареное,и жирное...И я понял,что система эта работает! Результат меня впечатлил,да и в книге и на сайте этих "сказочников" есть свидетельства,что люди худеют до 10-15 кг в месяц без ущерба для здоровья!
Ну,думаю,надо продолжать! НО! Не описываю все остальные приемы,написанные в книге,потому что я их не применял,кроме ходьбы.Обливаться не мог,ибо рука в гипсе была,заговоры ежедневные на водичку не делал-считаю бесовщиной.Там еще танцевать надо было,что-то еще делать-не помню сейчас,потому что не делал! Хотите узнать подробности-читайте книгу!
Вобщем,засел я за анализ своего блокнотика и офигел,когда прочитал и ОСОЗНАЛ! За 3 недели,я,НИ РАЗУ НЕ ЕЛ ОТ ЧУВСТВА ГОЛОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИ РАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оказалось,что я кушал по следующим причинам:
1)Потому что НАДО! Завтрак,обед,ужин-Минздрав,авторитеты,диетологи,традиции-короче НАДО ЖРАТЬ,потому что НАДО!
А я всегда испытывал после плотного завтрака упадок сил,апатию,сонливость,хреново,короче было,но ЖРАЛ,потому что НАДО!!! Так ведь принято!!!
2)Кушал за компанию! На работе-перерыв-коллеги,чаек,сладкое,интересный разговор или с женой весь день не виделись-тоже общение за столом. Сам и не заметишь,как выпьешь несколько чашек сладкого чая да под кексы,бутерброды и т.д.
10 апреля был на свадьбе-день-то ПОСТНЫЙ! Да и ПОСТ ВЕЛИКИЙ идет,а тут-свадьба! Не мог не идти,но решил поститься полностью,только водичку попивал,и,впервые,со стороны-увидел НАШУ СОВРЕМЕННУЮ свадьбу:ПОЖРАЛИ-ВЫПИЛИ-ПОТАНЦЕВАЛИ-ПОИГРАЛИ и опять-ПОЖРАЛИ...И это сколько раз подряд!!! Сижу и офигиваю-ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ЖРАТЬ???!!! Все в мешанину-салаты разные,мясо,рыба,картоха,а сверху,ВОДКА-е-мое...
3)Я кушал много от волнения,страха,психов своих,гнева,раздражения,вобщем-заедал едой психоэмоциональный негатив.А,когда увидел все это безобразие со стороны,то,естественно,ПОНЯЛ,что-глупо замещать проблемы едой!
Я описываю,как работать с дневником самонаблюдений-у Вас и проблемы-то,наверняка,другие. Но принцип работы-един!
ОСОЗНАВ,с помощью дневника свои ошибки уже,наверное,В МИРОВОЗЗРЕНИИ,а не только в питании(во как!),я решил почувствовать-что же такое НАСТОЯЩИЙ голод и как он выглядит! Кушать я захотел только НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ,ближе к вечеру!!! Теперь я знаю СВОЕ(!) настоящее чувство голода! Естественно,все это время я продолжал оставаться отцом,мужем,сыном,работником и т.д. Т.е. не лежал на диване,а мотался ежедневно с "Родников"(где пока живу)-в гор.Аэропорт(работа)-пос.Кольцово(где купил квартиру и делаю ремонт).

Вот я подошел к очистительной(необязательной)части программы,но я ее выполнил. Хотя,тоже,подстроив под себя!

По системе надо голодать 1 день,а потом три дня есть только каши на воде(гречка,рис,пшено,пшеница)+редиска или зел.редька или дайкон+петрушка,лучше свежая+"Сезам" вместо соли(на сковороде легонечко обжаривается 9 частей кунжута и 1 часть морской соли,потом-в кофемолке измельчается и подсаливаете этой смесью пищу вместо соли-5-7 щепоток на порцию). Каша варится без соли и посыпается кунжутом уже в тарелке,и сбрызгивается немного растительным маслом.
Потом,каждые 3 дня добавляется 1 продукт:сначала-тушеный или обжаренный лук,потом-морковь,сельдерей,изюм,грибы,яблоки и...короче,полный список-в книге,а то уже пальцы болят печатать.Через месяц-можно кушать все,что Вы ели раньше.Исключаются навсегда-все молочное,картофель,сахар,помидоры,газировки,кофе.. .

Я пошел своим путем:не кушал почти 3 дня-не испытывая НИКАКОГО дискомфорта,просто разрешил себе не кушать и КУШАТЬ ПРОСТО НЕ ХОТЕЛОСЬ-пил водичку,минералочку и настой овса(покупаете на рынке овес в шелухе,перемалываете в кофемолке и завариваете в термосе,в расчете 3 ст ложки на 0,5 л кипятка,завариваете пару часов и выпиваете в несколько приемов-отличное желче- и мочегонное).
Потом начал кушать каши-ТОЛЬКО когда РЕАЛЬНО ЗАХОЧУ КУШАТЬ! Кушать ЛИЧНО мне хочется в 13-15 и в 18-20 часов и ВСЕ! Количество каши-неограниченное! Мне хватает 100г сухой крупы,при желании,в зависимости от кол-ва воды-можно наварить от 200 до 400г готовой каши+редис(5-6шт)+5-6 веточек петрушки+"Сезам"+масло оливковое.
Так кушал неделю,а не 3 дня.
Кстати,есть один нюанс-в книге ПОЛНЫЙ ОТКАЗ от воды в течении дня,кроме утреннего кипяточка натощак.И по отзывам в книге,и у них на форуме-все нормально это переносят.Но я-чуть не сдох к концу вторых суток,начались галлюцинации от обезвоживания-короче,теперь в течении дня,я пью тот-же овес и чистую водичку,полностью отказался от чая,кофе и сахара! Зато теперь я ЗНАЮ,что такое НАСТОЯЩАЯ ЖАЖДА!!!
Второй нюанс-очистительный кризис,абстинентный синдром из-за отказа от пищи с искуственными красителями,заменителями,разрыхлителями,усилителям и вкуса,всякими там Е-666 и т.д.Реально всю неделю физически было тяжеловато-и температура поднималась,и судороги были,но в душе я почему-то был уверен,что так и должно быть! Для ускорения очищения 10 дней по утрам съедал по стандарту активированного угля,а на ночь пил "Сиб.ласточку" с расторопшей. "Ломало" неделю,а потом-резкий прилив!!! И,с каждым днем все лучше и лучше!
Я не стал придерживаться всего,что описано в книге,чувствую,что нашел ту систему питания,которая нужна ЛИЧНО МНЕ!!! Сейчас кушаю так:

Завтрак: 10-11ч-2-3 яблочка;
Обед: 13-14ч-каша+редис+зелень;
Полдник: 16-17ч-1-2 яблочка или морковь сырая(вообще,полдник-ТОЛЬКО ПРИ СИЛЬНОМ ЖЕЛАНИИ КУШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!);
Ужин: 19-20ч-каша+редис+зелень/тушеные или запеченые овощи,морская капуста;
В течении дня выпиваю не менее 2 литров напитков-настой овса,чистая вода,минералка(из аптеки "Ессентуки-17"),компот из сухофруктов.
Физическая нагрузка:ежедневно,не менее 1 часа быстрой ходьбы,утром и вечером-комплесы йоги,2 дня через 2-футбол по 1,5 часа-минимум,1 раз в неделю-баня.
Последнюю неделю начал принимать ПАНАНГИН-так,на всякий случай,курс пропью.

Не ругайте меня за скудость рациона,почитайте Шаталову,Ниши,Гогулан,Шелтона-люди обходятся и меньшим пищевым рационом при напряженной физ.деятельности.
ЭТО МОЙ ОПЫТ!!! Не надо раскладывать меня с точки зрения официальной диетологии,физиологии и биохимии-я чувствую себя ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Когда ЗАХОЧУ(КОГДА ЗАХОЧУ!!!!!!!!)-включу в рацион мясо,картоху и т.д. Я не собираюсь полностью отказываться от них,просто,пока-НЕ ХОЧУ!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Комментарий сейчас. В итоге - со 102 кг я похудел до 85 за месяц,а ещё,через пару - тройку месяцев - до 78 - 76 кг и держал этот вес больше года при довольно высокой аэробной активности - ходьба,бег,футбол,лыжи,плавание,ежедневное "окучивание" боксёрского мешка... Я - эндоморф,было мне 32 года... Через 2 месяца после начала похудения включил в рацион рыбу,ещё через 2 месяца - мясо.Чувствовал себя,как в 16 лет) Потом травма прервала мои эксперименты с похуданием. Конечно,спустя годы вижу некоторые перегибы и недогибы) Но,лично меня,такой стиль питания вполне устраивает! После инфаркта, врачи определили у меня врождённые проблемы с кровью и почками.Что - то там с сильным сгущением крови и плохим перевариванием белка,так что,кашами и овощами питаюсь до сих пор.
немец вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо немец за это полезное сообщение:
Bokoff (06.09.2015), rikitikitavi (02.10.2015), s3648 (28.09.2015), Денис Сурменок (08.09.2015), Навь (08.09.2015)
Старый 07.09.2015, 22:15   #33
Заблокирован
 
Аватар для spa79
 

Регистрация: 16.05.2011
Адрес: питер
Сообщений: 24,482
RUV: 71,594
Вы сказали Спасибо: 16,907
Поблагодарили 16,888 раз(а) в 8,564 сообщениях
Несогласия: 1,438
Не согласились 3,313 раз(а) в 2,099 сообщениях
Рейтинг мнений: 1726
Нееее, я жду вторую часть от Дениса-" Моя борьба с одрищанием"
spa79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо spa79 за это полезное сообщение:
Bokoff (08.09.2015), Caligula_rus (12.09.2015), Carceri (08.09.2015), Денис Сурменок (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 16:14   #34
Тяжелый вес
 
Аватар для Balamutoff
 

Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,218
RUV: 7,197
Вы сказали Спасибо: 2,960
Поблагодарили 3,266 раз(а) в 1,331 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 25 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 3296
этожёёбааныйпиздээц.......а еще знаете что,нахууяя выкидывать желтки.бляя..фитоняши на сушке что ле?
__________________
всегда есть подвох....
Balamutoff вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Balamutoff за это полезное сообщение:
Bacekkk (09.09.2015), Bokoff (09.09.2015), Caligula_rus (12.09.2015), kl4 (08.09.2015), spa79 (08.09.2015), Пассажир (09.09.2015)

Старый 08.09.2015, 16:18   #35
Заблокирован
 
Аватар для spa79
 

Регистрация: 16.05.2011
Адрес: питер
Сообщений: 24,482
RUV: 71,594
Вы сказали Спасибо: 16,907
Поблагодарили 16,888 раз(а) в 8,564 сообщениях
Несогласия: 1,438
Не согласились 3,313 раз(а) в 2,099 сообщениях
Рейтинг мнений: 1726
Цитата:
Сообщение от Balamutoff Посмотреть сообщение
этожёёбааныйпиздээц.......а еще знаете что,нахууяя выкидывать желтки.бляя..фитоняши на сушке что ле?
От жилтков жилтеють, факт. В жилтках содержитса много желтонина..Будешь есть жидтки и запивать их водкой - станешь китайцем,
spa79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо spa79 за это полезное сообщение:
Balamutoff (08.09.2015), Bokoff (09.09.2015), Caligula_rus (12.09.2015), s3648 (29.09.2015), ziigzag (27.07.2016), Андрюша (10.10.2015), Денис Сурменок (08.09.2015), Пассажир (09.09.2015)
Старый 08.09.2015, 16:19   #36
Тяжелый вес
 
Аватар для Balamutoff
 

Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,218
RUV: 7,197
Вы сказали Спасибо: 2,960
Поблагодарили 3,266 раз(а) в 1,331 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 25 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 3296
Цитата:
Сообщение от spa79 Посмотреть сообщение
От жилтков жилтеють, факт. В жилтках содержитса много желтонина..Будешь есть жидтки и запивать их водкой - станешь китайцем,
Я знал.чувак)) что ты меня поддержишь!
__________________
всегда есть подвох....
Balamutoff вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Balamutoff за это полезное сообщение:
spa79 (08.09.2015)
Старый 09.09.2015, 10:33   #37
Тяжелый вес
 
Аватар для Bokoff
 

Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Питер
Возраст: 46
Сообщений: 5,985
RUV: 9,600
Вы сказали Спасибо: 15,299
Поблагодарили 14,249 раз(а) в 4,035 сообщениях
Несогласия: 26
Не согласились 105 раз(а) в 96 сообщениях
Рейтинг мнений: 9024
Цитата:
Сообщение от spa79 Посмотреть сообщение
В жилтках содержитса много желтонина
Оффтоп
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bokoff вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bokoff за это полезное сообщение:
spa79 (10.09.2015)
Старый 09.09.2015, 11:17   #38
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Пассажир
 

Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 8,335
RUV: 97,512
Вы сказали Спасибо: 62,204
Поблагодарили 20,464 раз(а) в 6,839 сообщениях
Несогласия: 782
Не согласились 351 раз(а) в 259 сообщениях
Рейтинг мнений: 5221
Цитата:
Сообщение от Bokoff Посмотреть сообщение
Желтонин лучше колоть.
Оффтоп
__________________
Хероям саван



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Пассажир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пассажир за это полезное сообщение:
Bokoff (11.09.2015)

Старый 10.09.2015, 20:38   #39
Лёгкий вес
 
Аватар для НаВухоДаНосор
 

Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 0
RUV: 712
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 7 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 198
полгода пытаюсь скинуть 20 кг...((скинул 10 и застрял, ем вроде правильно, тренируюсь, а не идет и все
НаВухоДаНосор вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 21:23   #40
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,306
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8945
Цитата:
Сообщение от немец Посмотреть сообщение
После инфаркта, врачи определили у меня врождённые проблемы с кровью и почками.
Это было до или после экспериментов с питанием?
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорхе Масвидал: Я лишу его воли, а потом сломаю лицо valetudo.ru Октагон 45 22.06.2019 01:06
Тони Фергюсон: У Нурмагомедова нет ни воли, ни духа valetudo.ru Октагон 48 13.02.2016 21:16
[ЭКСКЛЮЗИВ] Александр Шлеменко: Русские люди могут быть сильными духом и телом valetudo.ru Октагон 37 15.08.2012 21:45
Воспитание силы воли imtade Не о боях 35 01.02.2010 10:20


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot