Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2010, 15:28   #21
Средний вес
 
Аватар для ravenhorde
 

Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 424
RUV: 61
Вы сказали Спасибо: 7,063
Поблагодарили 512 раз(а) в 177 сообщениях
Несогласия: 82
Не согласились 21 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1202
Цитата:
TAP OUT, Помоему Мир высоко. Проиграл он Лестару когда тот был №6 а последнюю победу одержал над Конго примерно № 14. Считаю №3 должен быть Ног. На момент поражения от Мира(№3 в то время) Минотавр был №2 и ребилитировался в бою с Кутюром который в отличии от Конго входил в десятку. И Карвина с Роджерсом стоит поменять местами. Рекорд карвина набит на мешках и лишь победа над Гонзакой дает право войти в 10. Роджерс тоже самое, но победа над Арловским позволяют быть в рейнигах повыше.
Мир выиграл на второй минуте, оставив Конго без шансов, а Ногейра все время провозился с дедом - на это ты не смотришь? К тому же, не смотря на рейтинг, сейчас Кутюр не сильнее Конго и случись между ними бой, он бы был похож на бой с Верой я думаю, а может и с более плачевным для Кутюра исходом.
ravenhorde вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 02.01.2010, 15:29   #22
Тяжелый вес
 
Аватар для Milton
 

Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Рига
Возраст: 37
Сообщений: 3,486
RUV: 5,918
Вы сказали Спасибо: 1,467
Поблагодарили 3,913 раз(а) в 643 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 19 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1920
Цитата:
Оценивать нужно по последним боям. Если у спортсмен было много побед в начале карьеры, но последнии несколько боев он проиграл, он не может быть высоко в рейтинге. Рейтинг должен отображать уровень спортсменов на сегодняшний день.
Золотые слова, добавить нечего.
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Milton за это полезное сообщение:
lexx (02.01.2010), TAP OUT (02.01.2010)
Старый 02.01.2010, 15:34   #23
Тяжелый вес
 
Аватар для Antiment
 

Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
RUV: 6,208
Вы сказали Спасибо: 23,821
Поблагодарили 2,814 раз(а) в 773 сообщениях
Несогласия: 1,252
Не согласились 54 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 2512
Согласен с рейтингом lexx'а.
Цитата:
Вопрос: какие временные рамки можно брать и почему? Почему год с лишним можно, а четыре - нет?
Имхо, временные рамки зависят от того какого типа рейтинг составляется. Если рейтинг на текущий момент, то актуальнее последние год-два. Если определять лучшего бойца "всех времён"
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, то можно и за всю карьеру. Хотя я думаю, что в любом случае, точно определить уровень бойца по одной только статистике невозможно, нужно учитывать и другие факторы (например, чемпионство).
Antiment вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:36   #24
Тяжелый вес
 
Аватар для Костолом
 

Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,292
RUV: 3,889
Вы сказали Спасибо: 7,045
Поблагодарили 998 раз(а) в 422 сообщениях
Несогласия: 267
Не согласились 36 раз(а) в 28 сообщениях
Рейтинг мнений: 2380
Цитата:
Мир выиграл на второй минуте, оставив Конго без шансов, а Ногейра все время провозился с дедом - на это ты не смотришь? К тому же, не смотря на рейтинг, сейчас Кутюр не сильнее Конго и случись между ними бой, он бы был похож на бой с Верой я думаю, а может и с более плачевным для Кутюра исходом.
Причем здесь кто с кем и как провозился в статистике главное победа и смотря над кем. И именно Кутюр создал больше всего проблем для Брока.
__________________
Страх хороший советчик, но плохой попутчик.
Костолом вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 02.01.2010, 15:37   #25
Средний вес
 
Аватар для *Qwert*
 

Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 531
RUV: 2,532
Вы сказали Спасибо: 1,358
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 340 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 11 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 1116
Почему? Мы ведь не совсем математики - иногда в карьере бойца можно увидеть явный спад, после которого он выходит на более высокий уровень или, наоборот, спад следует после череды успешных боев ("Ногейра уже не тот", "Сильвия кончился" etc). Как быть, если один боец провел последние несколько лет ровно, а у другого был вот такой перелом? Мы ведь оцениваем их силу на данный момент.

Цитата:
Временные рамки должны быть общими для всех. А т.к. стаж бойцов различается очень сильно, то самым объективным вариантом будет взять всю карьеру.
Тогда логично спросить - как по победам Федора над Ногейрой и Крокопом в 2004-2005 гг. можно доказать что он сильнее своих потенциальных противником в январе 2010? Прошло больше четырех лет, жизнь не стоит на месте. О силе сегодняшнего Федора мы судим не по его победам над Ногейрой или Ароной, а по боям с Сильвией, Арловским, Роджерсом.

Мое мнение - рейтинг не должен составляться следуя каким-то формальным математическим правилам. Любой рейтинг это сумма т. н. "экспертных" оценок. Вы даете свою десятку, а свою, остальные участники - свою, результаты суммируются и получается тот самый рейтинг. А уж чем руководствовался каждый, выбирая десять сильнейших, это вопрос его вкуса. Может быть, просто "мне так кажется" или "мне так хочется". Любой рейтинг необъективен, любой рейтинг можно оспорить.

Чисто теоретически, больше чем первое место в рейтинге должен весить чемпионский пояс. Чисто потому что рейтинг - это мнение болельщиков (или ну очень квалифицированных экспертов) о том что потенциально боец А должен побить бойца Б, а чемпионский пояс означает что данный боец победил прошлого чемпиона , возможно, даже отстоял его в последующих боях. Т. е. на одной чаше весов виртуальная победа "я считаю что есть бойцы и посильнее его", а на другой фактическая.

Поэтому, мое скромное - если топ-10 или топ-20 еще можно определить довольно четко, то распределение мест внутри списка роли не играет.
*Qwert* вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо *Qwert* за это полезное сообщение:
elver (02.01.2010), ravenhorde (02.01.2010)
Старый 02.01.2010, 15:42   #26
Тяжелый вес
 
Аватар для TAP OUT
 

Регистрация: 07.08.2009
Адрес: White-city
Сообщений: 1,031
RUV: 2,739
Вы сказали Спасибо: 1,553
Поблагодарили 3,413 раз(а) в 678 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 36 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 4499
Костолом, Мира я поставил выше Нога только потому что Мир не так давно Нога бил,а это в моём понимании имеет очень важное значение в положении в рейтингах.
А так их достижения в последних 4-х боях примерно равны.
Единственное отличие-последние бои.Соперники Кутур и Конго.
Кутур по рейтингу выше был,это да.Но и Конго был Миром уничтожен,а не бит по баллам.Поэтому результат очной встречи Нога и Мира стал определяющим для меня фактором.
Но в принципе если кто-то поставит Нога выше Мира рьяно спорить не буду.

В случае Роджерса и Карвина,опять-таки,может быть...Но Роджерс последний бой проиграл,находясь на нижних позициях в ТОРе.Не думаю,что поражение даже ФЕ настолько может усилить позиции.А Карвин непобеждён.Всё-таки я бы поставил и Карвина,и Сантоса выше Роджерса на данный момент.
TAP OUT вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:43   #27
Средний вес
 
Аватар для ravenhorde
 

Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 424
RUV: 61
Вы сказали Спасибо: 7,063
Поблагодарили 512 раз(а) в 177 сообщениях
Несогласия: 82
Не согласились 21 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1202
Цитата:
Причем здесь кто с кем и как провозился в статистике главное победа и смотря над кем. И именно Кутюр создал больше всего проблем для Брока.
А создал ли Кутюр Броку проблемы вообще? Хочешь сказать что, к примеру, второй бой Кутюра и Белфорта показал мастерство Витора или Мачида порвал Шогуна в недавнем бою? Таких примеров куча, когда победы больше похожи на поражения, а статистика - херня. Судя по рекорду Пенн вообще Санчезу не соперник.
ravenhorde вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:55   #28
Тяжелый вес
 
Аватар для Костолом
 

Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,292
RUV: 3,889
Вы сказали Спасибо: 7,045
Поблагодарили 998 раз(а) в 422 сообщениях
Несогласия: 267
Не согласились 36 раз(а) в 28 сообщениях
Рейтинг мнений: 2380
Цитата:
А создал ли Кутюр Броку проблемы вообще? Хочешь сказать что, к примеру, второй бой Кутюра и Белфорта показал мастерство Витора или Мачида порвал Шогуна в недавнем бою? Таких примеров куча, когда победы больше похожи на поражения, а статистика - херня. Судя по рекорду Пенн вообще Санчезу не соперник.
Хочеш сказать что победа Нога над Кутюром не заслуженая?
__________________
Страх хороший советчик, но плохой попутчик.
Костолом вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 02.01.2010, 16:00   #29
Средний вес
 
Аватар для ravenhorde
 

Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 424
RUV: 61
Вы сказали Спасибо: 7,063
Поблагодарили 512 раз(а) в 177 сообщениях
Несогласия: 82
Не согласились 21 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1202
Заслуженная, но далеко не такая убедительная как Мира над Конго.
ravenhorde вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 16:12   #30
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,900
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Цитата:
Заслуженная, но далеко не такая убедительная как Мира над Конго.
А что получается если победа закончилась не нокаутом или удушением то она не убедительная? 2 нокдауна в которых оказался дед не убеждают в победе Нога? Тогда получается что первая победа Федора над Ногом не убедительна,ведь Федор не смог нокаутировать Нога?
__________________
"There is no religion higher than truth"
"Нет религии выше истины"



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо akspert за это полезное сообщение:
Костолом (02.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг СПП Dimdim Октагон 48 18.01.2013 01:04
Рейтинг орг! Sonar Октагон 69 24.11.2007 15:50
Рейтинг. Hazard Прогнозы 113 26.08.2006 04:29
Самый брутальный боец и самый жесткий бой в истории Cмертный Октагон 166 14.09.2005 17:44
Рейтинг Alexei Октагон 5 29.03.2005 14:12


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot