Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто на данный момент # 1 в полутяжелом весе?
Квинтон "Рампейдж "Джексон 38 40.00%
Маурисио "Шогун" Хуа 35 36.84%
Кто-то другой 22 23.16%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 00:10   #41
Заблокирован
 
Аватар для brmc
 

Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 38
Сообщений: 7,236
RUV: 136
Вы сказали Спасибо: 151
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 467 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 57 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 1956
Ребята, ну не всё же решают пояса
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Я вот считаю, что Шогун сильнее, потому что... Потому что просто так считаю. Пусть он и без поясов
brmc вне форума   Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 10.09.2007, 00:12   #42
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Scorpion
 

Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 9,123
RUV: 77,519
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 997 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 110
А причем тут Барнетт, когда мы обсуждаем # 1 в полутяжелом весе?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 02:05   #43
Тяжелый вес
 
Аватар для risk
 

Регистрация: 20.08.2006
Адрес: цыган, блин
Сообщений: 5,588
RUV: 70,991
Вы сказали Спасибо: 2,767
Поблагодарили 3,139 раз(а) в 1,496 сообщениях
Несогласия: 81
Не согласились 142 раз(а) в 76 сообщениях
Рейтинг мнений: 1237
Ремпедж рулит. Чему я очень рад. Хорошо, что он заработал пояс. Достойный чемпион.
А насчет Шогуна, поживем посмотрим, думаю, что он до титульного боя дойдет, но вот победит ли в нем? Я на Ремпеджа ставить буду.
По поводу их первого боя: Ремпедж после побоища с Сильвой сам не свой был, да и поломанными ребрами особо не подерешься...
__________________
"Идёт война - я буду воевать?"
перефразированный ЖП.Сартр "Дьявол и Господь Бог".

- Алло.
-Даня? Выручай,брат. Не выручишь - мне...край.
ВЫРУЧАЙ!
"БРАТ".
risk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 02:19   #44
Заблокирован
 
Аватар для Shogun
 

Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 5,111
RUV: 6,964
Вы сказали Спасибо: 1,834
Поблагодарили 6,777 раз(а) в 2,164 сообщениях
Несогласия: 288
Не согласились 702 раз(а) в 355 сообщениях
Рейтинг мнений: 5012
........
Shogun вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2007, 02:19   #45
Заблокирован
 
Аватар для Shogun
 

Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 5,111
RUV: 6,964
Вы сказали Спасибо: 1,834
Поблагодарили 6,777 раз(а) в 2,164 сообщениях
Несогласия: 288
Не согласились 702 раз(а) в 355 сообщениях
Рейтинг мнений: 5012
Цитата:
Сообщение от michaell
Shogun, Ты реально сам прогнал, когда написал, что Федор не номер один, так как пояс у Рэнди и Прайда нет, то есть Прайдовские заслуги померкли.
Дальше ты пишешь, что Квинтон должен делить место номер 1 с Шогуном.С чего?
Квинтон имеет 2 пояса и от Прайда и от UFC. Рэнди имеет 1 пояс, почему Рэнди круче Федора, а Квинтон не круче Шогуна, который даже пояса не имеет?
ты, как и Скорпион, видимо читал не совсем внимательно, и не совсем понял что я имел в веду! поэтому я тебе щас объясню:

с тех пор как Федор стал чемпионом Прайда, я его считаю номером 1, и считаю по сей день. также я считаю номером 1 Шогуна в полутяжах, хотя обладателем пояса он не евляется!

так вот, сейчас многие начяли считать что Рампейдж сильнее Шогуна, так как у Рампейджа пояс УФЦ, а у Шогуна его нету.... из за этого я сказал что если судить по поясам, то Федор теперь тоже уже не номер 1 в мире - а Кутюр, так как Прайда уже не сушествует, турниры по прайду не проводятся, и посему на данный момент в мире считается только пояс УФЦ! так вот, ты согласен со мной, что если мы на данный момент берём по поясам, то Федор не номер 1 в мире?
я думаю что согласен.... так что да, видимо я прогнал или видимо ты не догнал.

говоря о прайдовских заслугах, да, видишь,с ейчас некоторые форумчани совсем забыли о прайдовских заслугах, ставя Шогуна ниже Рампейджа - из за заслуг Рампейджа - из за УФЦ-шних заслуг!

так вот, на вопрос почему Рэнди круче Федора я тебе никогда ответить не смогу, так как не считаю Рэнди круче Федора, и при ихней встрече, уверен, что Федор досрочно выиграет и Кутюра! но вот почему Шогун круче Рампейджа я тебе могу сказать: потому что Рампейдж был в 2005-ом году жестоко забит Шогуном, вот и все!

говоря о каких то "прайдовских поясах", люди обманывают самих себя, какие пояса? пояс который Хендо забрал у Сильвы, 7 месяцев назад? я вот не пойму, как может сушествовать пояс от организации - которой уже не сушествует? оке, сейчас у Рампейджа также пояс Прайда, так вот, когда он будет выступать в Прайд и зашишать свой титул? против какого бойца Прайда?

надеюсь я тебе щас смог обяснить что я имел в веду? если ты всё ещо не понял, то скинь мне номер телефона в личку, я постараюсь так сказать "голосом" обяснить =)

-----------------------------------------------

Скорпион, причём тут Колман? я ведь говорил о боях с ПОЛУ-ТЯЖОЛОВЕСАМИ...
да, Рампейдж получил "трамву", но это назвать "получил трамву" язык не повернется, Шогун нанес удар коленом, в результате чего сломал ребро Рампейджу. вот скажем тебе одним ударом сломали челюсть, ты ведь не будешь говорить "получил трамву" и всё списовать на поломанную челюсть? =))

с Колманом всё было по другому, Колман не сломал Шогуну руку одним ударом, Шогун неудачно, сам, упал и сломал руку, так что в бою с Колманом, Шогун получил трамву по своей вине, неудачно приземлился, а в бою с Пейджом он нанёс трамву ударив того коленом, что есть 2 большие разницы.

так же ты очень не удачно привёл пример с Крокопом..
Крокоп стал хуже, поменялся в худшую сторну.... а Шогун разве менялся? Шогун 2 своих последних боёв слил?

на сколько я помню, Шогун свой последний бой выиграл досрочно и очень уверенно... так не понимаю, зачем в разговоре о Шогуне, приводить пример Крокопа? ты говоришь что всё меняется, но я пока что не видел повода, чтобы утверждать что Шогун поменялся и стал хуже... т.е по твоему примеру, стал таким же мешком как и Крокоп.
Shogun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 02:47   #46
Тяжелый вес
 
Аватар для IvarOK
 

Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Рига
Сообщений: 1,633
RUV: 18,689
Вы сказали Спасибо: 5,636
Поблагодарили 487 раз(а) в 252 сообщениях
Несогласия: 3,659
Не согласились 11 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: -642
Двойные стандарты... Шогун был лучше Джексана уже давно (2005 году), опозиция в 2006-2007 годах была похуже, поэтому не может быть номером один в полутяжах.

Фёдор был лучше Нога в 2004 году, оппозиция в 2006-2007 годах была не самая сильная, но он будет первым номером в тяжах потому что победил Нога (2004) который теперь чуть неулетел в свой первый КО и Копа (2005) который не представляет серьезной опасности даже для Конго.
IvarOK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 02:50   #47
Заблокирован
 
Аватар для Shogun
 

Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 5,111
RUV: 6,964
Вы сказали Спасибо: 1,834
Поблагодарили 6,777 раз(а) в 2,164 сообщениях
Несогласия: 288
Не согласились 702 раз(а) в 355 сообщениях
Рейтинг мнений: 5012
Цитата:
Сообщение от IvarOK
Двойные стандарты... Шогун был лучше Джексана уже давно (2005 году), опозиция в 2006-2007 годах была похуже, поэтому не может быть номером один в полутяжах.

Фёдор был лучше Нога в 2004 году, оппозиция в 2006-2007 годах была не самая сильная, но он будет первым номером в тяжах потому что победил Нога который теперь чуть неулетел в свой первый КО и Копа который не представляет серьезной опасности даже для Конго.
+1


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Shogun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 03:11   #48
Супертяжёлый вес
 
Аватар для michaell
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 15,046
RUV: 92,565
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,613 раз(а) в 4,957 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
Я все-таки не соглашусь, что Рэнди номер 1.Через месяцевв 6, когда за годовщину смерти Прайда можно компот пить будет и Федор не подерется с топом, то соглашусь.Пока еще рано, и слово Прайд не реже,чем UFC мелькает на всех форумах мма.
Мне кажется, что тут софистика по большей части процветает.Надо бы договориться изначально и без привязки к бойцам о каких-то базовыз истинах как доказанных теоремах.А то все под себя факты подбирают.Я с каждым в чем-то согласен, но черного и белого нет.
Я считаю, что после/если победы над Гриффином Хуа выйдет на Квинтона 99%. Больше из претендентов можно только Силву выделить, но его потенциальный бой против Лидделла (если/после Жардина) отодвигает этих бойцов на поздний срок.
Так что конец года расставит эту дилемму по местам и создаст новые
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 10.09.2007, 03:27   #49
Тяжелый вес
 
Аватар для IvarOK
 

Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Рига
Сообщений: 1,633
RUV: 18,689
Вы сказали Спасибо: 5,636
Поблагодарили 487 раз(а) в 252 сообщениях
Несогласия: 3,659
Не согласились 11 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: -642
Поясню свою позицию. Я считаю номером один в тяжах Фёдора, в полутяжах Шогуна. Критерий: они побеждали своих главных конкурентов в рейтинге и не имеют поражений в своих категориях с тех пор. И актуальней подтверждение первого места от Фёдора. Если не будет боёв в UFC, он его к сожалению лишиться.
IvarOK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 07:23   #50
Средний вес
 
Аватар для mixer
 

Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Turku
Возраст: 42
Сообщений: 249
RUV: 637
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от brmc
Ребята, ну не всё же решают пояса
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Я вот считаю, что Шогун сильнее, потому что... Потому что просто так считаю. Пусть он и без поясов
Я скажу даже больше: пояса вообще ничего не решают. Даже на того же самого Рэнди посмотреть:
- получает право драться за чемпионство после одной лишь победы наш знаменитым местячковым финским мешком (brmc подтвердит
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) - Тони Халме.
- проиграл, ушел на пенсию, а когда вернулся, то первый же бой был опять за звание чемпиона
- пять раз (!!!) становится чемпионом UFC. Да, звучит очень круто, не так ли! Но что это реально означает? А вы посмотрите на количество успешных защит этих поясов - и все поймете.
- И этот легендарный чемпион с рекордом 16-8, то есть треть боев закончились поражением!

Можно еще кучу других примеров привести - того же Гонзу, который после одного успешного боя против Мирко, из ниоткуда взял да и поимел возможность драться за пояс. И вполне мог бы выиграть. Это нормально?

Я так не считаю. UFC система поясов ни о чем не говорит. Пояса используются как маркетинг - чем быстрее круговорот поясов - тем лучше (на подобии шоу-рестлинга). Вот прайдовские пояса уже значат поболее из-за "бои отдельно, чемпионство отдельно" (посмотрите сколько из тех же боев Федора были за защиту чемпионства).

Так что по поясам почти ничего нельзя решить - все равно придется долго спорить и кидаться статистикой вперемежку с какашками. И это хорошо - значит у форумной жизни есть будущее!..
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
mixer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даниэль Кормье отказался от титула в полутяжелом весе valetudo.ru Октагон 49 30.12.2018 21:38
Майкл Биспинг может провести прощальный бой в полутяжелом весе valetudo.ru Октагон 13 18.03.2018 19:59
Тито Ортиз хочет бой с Федором в полутяжелом весе valetudo.ru Октагон 37 01.09.2016 22:43
Бас Руттен: Емельяненко должен выступать в полутяжелом весе valetudo.ru Октагон 244 30.07.2015 09:34
Чейл Соннен может получить бой за титул UFC в полутяжелом весе valetudo.ru Октагон 164 30.09.2012 00:07


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot