Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 20:17   #1
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Безымянный
 

Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Белокаменная
Возраст: 44
Сообщений: 21,188
RUV: 144,656
Вы сказали Спасибо: 20,548
Поблагодарили 45,694 раз(а) в 12,026 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 740 раз(а) в 504 сообщениях
Рейтинг мнений: 21254
Top Fight: Battle of the Gyms

Глава первая.
(Внезапно!)


Вот у вас было так? Идёшь ты по чужому городу, никого не трогаешь, и тут бах, видишь афишу перед собой. А на афише три заветные буквы ММА. И как здОрово - то, не один, а целых два дня продлится турнир! Но есть одно, точное два "но". Первое - это чужой город. Второе - это даты проведения этого самого мероприятия.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


В моём случае оба "но" носили очень недобрый такой оттенок. Поскольку это был не просто чужой город, а чужая страна, и билеты на самолёт, из этой самой чужой страны у меня были как раз на тот день, когда начинался турнир. Короче лажа.
Я предпринял попытку изменить дату вылета, позвонив в Москву своему турагненту, продлить проживание в отеле, но тщетно. На тот день когда я хотел вылетать мест уже не было. Отель был зарезервирован под завязку. Олреди букинг - по ихнему. И я как то невольно охладел к этой затее.

За пару дней до отлёта, вновь гуляю по набережной. Вновь вижу афишу с этими чёртовыми буквами. Рука тянется в карман.
- Алло, Настенька? Здравствуйте это *****. Да, спасибо, всё отлично. Скажите, а ещё на попозже есть места? Жду... Да? Отлично. Сколько? Бл**ь... простите Настя, я не вам, так, мысли в слух. Конечно же да. Деньги? Ну... друг подвезёт вам. Завтра. По рукам. Да - да, виза до марта у нас. Спасибо, вы лучшая.
Возвращаюсь в отель.
- Позовите главного - говорю я на ресепшене.
Далее следует техничный проезд по ушам главного менеджера отеля. И вуаля - номер продлён до 28 марта.
Ну что же, всё же посмотрим что такое "Топ файт баттл оф джимс" на ДжиБиАр в Дубай, среди ММА клубов Объединённых Арабских Эмиратов.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


В тот же день иду на разведку на Джумейра бич. Там полным ходом, на парковке, между пляжем и резиденциями идёт возведение трибун и клетки.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Хожу вокруг - ищу кассу с билетами. Но увы - пусто. Никаких признаков будки с окошком и дверкой позади.
Нахожу секьюрити.
- Простите, кто у вас тут главный?
- Да вот он, видишь? Вон там, в бейсболке и рацией.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Я благодарю секьюрити и направляюсь к указанному им человеку.
- Добрый день. Меня зовут ****, я из России, немного фотографирую и пишу в Рунете об ММА.
- Привет. Я Имад. Специалист по медиа и главный по маркетингу в ISEE. Ты для какого журнала пишешь?
- Не для журнала, для портала Валетудо.ру.
- Слышал о таком.
Я подумал, откуда интересно он знает о сайте. Но спросил о другом.
- Бойцы из России будут?
- Да, много.
Тогда я не предполагал насколько много их будет.
- Билеты где можно купить, -с просил я в надежде, что покупать то и не придётся. Но ответ огорчил немного.
- Вон там, в кафе, всего 100 дирхамов. Недорого, - я понял, что как пресса не смогу пройти - Но у них по ходу только на завтра. Запиши мой номер, завтра когда придёшь, набери меня, я тебе достану билеты на субботу.
Мы попрощались до завтра.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Глава вторая.
(Баттл оф джимс)

И вот наступила пятница. Всеобщий выходной день в Эмиратах.
Кругом куча народу. Пробки на всех без исключения дорогах. Кафе забиты. Короче, яблоку негде упасть.
Я иду на Джумейра бич.
На большой парковке, за забором, проходила выставка фитнес питания. Одежды, тренажёров. Некоторые фитнес клубы Дубай прислали своих инструкторов и те проводили уроки. Скалолазание, сайклинг, капоэйра, кросфит и прочее... но меня интересовало совсем другое направление. Хотя врать не стану - на "скалу" слазил, было интересно.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Возле одной из палаток я увидел прошлогоднего финалиста турнира ADFC бразильца Маркоса Оливейра. Маркос сидел возле палатки, раздавал автографы и продавал футболки и шорты с лого своего клуба.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Жаль, но ММАшныая палатка была только у него. А я так надеялся встретить тут клёвых чуваков с прошлогоднего турнира в Абу Даби. Эх...

Вечереет. Народ подтягивается к трибунам. Возле входа собирается небольшая толпа.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


За забором суетятся охрана и организаторы турнира. Периодически, из под трибун появляются бойцы и разбрасывают руки и ноги.
Проходит минут двадцать - ворота закрыты. Только особо одарённые персоны, с бейджиками, могут пройти сквозь редуты охраны.
Я вижу в толпе за забором Имада и устремляюсь.
- Привет. Помнишь меня?
- А русский. Пресса. Помню. С билетами всё нормально, достал?
- Да, ещё вчера. Когда пускать будете?
- Ой да тут столько дел... телевиденье настраивается... Минут через пятнадцать.
- А можешь меня, как прессу пропустить заранее. Я бы пофоткал немного.
Имад раздумывает. Но отвечает отказом. Ссылается на строгость охраны. Нот элауд.
Ладно. Стою жду.
И вот спустя ещё пятнадцать минут, ворота растворяются и нас всех пускают на арену.
По ходу следования снова вижу палатку "Рэди файт гир" и Маркоса. Тот приклеивает стикер своего бренда.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Удивили футболки Рэди в стиле... ну сами видите.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


- Шорты 150 дирхам. Футболки 50 дирхам - декламирует Маркос.

И вот, наконец то, арена боёв.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Поскольку места не указаны - то занимать можно любые. Есть только одно разделение - рингсайд и трибуны. У меня трибуны. Хожу по секторам, выбираю места получше... получше для съёмки. Нахожу. Присаживаюсь. Рядом сидят англичане. Прямо за мной арабы. Где - то далеко за мной наши.
К слову, русско - говорящих в тот вечер, было чуть ли не больше половины от зрителей.

Ещё задержка минут так на пятнадцать.

Но вот гаснет свет. Звучит музыка и выходит ринганонсер.
Началось.

Кстати. Файткард.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Ко втором поединку понимаю, что, что - то не так. Бог ты мой, нет добивания в партере в голову руками. Нет ударов коленями в голову в стойке.
Как бы слыша мои мысли, ринганонсер объявляет в микрофон, что бои проходят по любительским правилам ММА.
С одной стороны отсутствие этих технических действий разочаровало. Но с другой стороны порадовало. Т.к. в партере долго не валялись. Судья поднимал неумелых грэпплеров в стойку и бой начинался считай заново. Но вот моих соседей англичан эти правила сильно разочаровали.
- Мы хотим крови! Мы хотим крови! - Кричали они. А когда не кричали, то жевали хот - доги, чипсы и прочие яства.

На противоположной трибуне от меня болели наши горцы. Их было много. Одеты они были в цвета и одежды клуба Москоу топ тим. Болели ярко, дружно. Поддерживали своих. Но и к чужим были миролюбивы. Никакой грубости и хамства.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


По мимо бывших представителей СССР, в клетку входили местные бойцы арабы и живущие в ОАЭ бразильцы.
Сказать по правде, наших было больше. И победы одерживали в основном наши. По моим скромным подсчётам, "дагестанская школа борьбы" раскатала "бразильское БЖЖ" начисто.
Лишь один поединок завершился явной победой бразильцев.

Была на турнире и ничья.
Вот о ничье поподробнее.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Правила по которым проходили бои запрещали, как я уже писал, добивание руками в голову в партере, колени в голову в стойке и некоторые особо опасные болячки на ноги (скрутка). Так вот, в одном из поединков, доминировал местный боец Мухамед Джамшиди. Бился он против бразильца Сергие Омизоло, который постоянно лез в борьбу, но кроме удержания ничего толком делать не мог. Местный же боец постоянно атаковал его находясь сверху в партере коленями по корпусу. Да так сильно, что к концу третьего раунда, бразилец едва двигался и дышал.
По всем канонам ММА победа была бы за местным бойцом. Но, когда объявили ничью, зал загудел и долго не умолкал. Ринганонсер пытался "перекричать" толпу, но та не унималась. Забукивали бразильца и поддерживали своего.
Появился в клетке главный судья, и пояснил, что с местного, снимали баллы за удары коленями в партере. И несмотря на то, что два из трёх раундов бразилец проиграл, по общему счёту очков - ничья.
Я спустился к рингсайду. У ограждения стоял молодой темнокожий человек с бейджем на груди. Как я понял, один из организаторов.
- Скажите, а почему судья не останавливал бойца во время нелегальных ударов коленями?
- Ну, они сами должны знать правила. Они читали контракт. Они проходили инструктаж.
- Да, это понятно. Но ведь можно было предупредить во время боя. Иногда ведь в раж входишь и не замечаешь некоторых своих действий.
- А судья и предупреждал. Просто боец не услышал.
- Но можно было остановить и дать предупреждение?
- Нет. Есть удары за которые дают предупреждение. А есть удары, за которые штрафуют судьи за клеткой.
Странно, подумал я и вернулся на своё место.

Следующий бой однако был не менее странно расценен судьями.
Тот самый редкий случай, когда бразилец победил горца. Эдуардо де Сильва победил Махмуда Абдулхалимова.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Но опять какая то странная котовасия была с судейским счётом.
Тут, впервые за турнир, горячая кровь заиграла в болельщиках с Кавказа. В сторону судей даже полетели несколько пустых пластиковых бутылок.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Но к счастью всё закончилось благополучно. Никаких проблем не возникло.
По мне так это решение то же было странным. Я бы отдал победу Зейналу.

Во время всего турнира по рингсайду носился Оливейра и поддерживал представителей своего клуба. Иногда спорил с судьями.

В предпоследнем поединке первого дня мы все увидели нокаут. Первый за вечер. Красивый хайкик , жёсткий удар, падение соперника... мои соседи по трибуне, англичане, дико довольны. А в клетке, человек который нанёс удар ногой - Азат Тагиев, подходит к сопернику и извиняется за столь жёсткий удар.

Кстати, один из бойцов выходил под "Группу крови" "Кино". Было приятно слышать эту песню на всю громкость колонок разносящуюся по Джумейре. Вот кто то из наших прохожих здОрово удивился наверное.

"Это интересно".
Дело в том, что в Эмиратах есть два бойца. Мохамед Валид и Али Али.. Они оба молоды и оба хотят стать лучшими в своём весе в Эмиратах.
В первый день (восьмой бой) бился один из них. Во второй день бился другой.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Так вот, после достаточно уверенной победы в первый день, Мохамед заявил в микрофон, что бросает вызов Али. И будет ждать его в клетке в следующем бою на следующем турнире.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Ну что ж, довольно интересно. Раз, в только - только зарождающимся арабском ММА уже есть свои "Али" бросающие вызовы, то вполне возможно именно такие персонажи и истории привлекут внимание к ММА в Эмиратах в целом.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Вечер первый подошёл к концу.

Итоги дня - зелёным отмечены победители.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Я подошёл к Имаду, ещё раз спросил у него про правила, которые наделали столько странных на взгляд публики решений, поговорил с ним о времени начала боёв завтра, попрощался и двинул в сторону своего отеля. На часах было ровно 11 вечера.

По дороге в отель вспоминал напряжённые схватки, обдумывал правила турнира... но в голове стоял колом один вопрос - интересно, у Неё бёдра свои?


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Глава третья.
(О том, как добиться.)

День второй.
Выдвигаюсь на Джумейру. Погода отличная. Ни жарко ни холодно. Обычного в этих краях, февральского ветра нет. Настроение боевое. Всё пучком короче.

Как всегда, перед входом на трибуны, очередь из фанов. Как всегда слышна русская речь.
Две очаровательные мулатки передо мной тоже говорят на русском. Очаровательные то очаровательные, но не за знакомствами я тут. Ви вонт блад - вспоминаю я англичан. Однако, на всякий случай, мило болтаю с ними о турнире.

Опять встречаю Имада.
- Привет, - говорю я ему - слушай, может пустишь к клетке? Вчерашние фото... никакие если честно. У вас же, я заметил, нет фотографа своего.
- Не могу. Нельзя. Мы пробовали приглашать фотографов, но они больше мешаются, чем пользы приносят.
- Я не буду мешать. Я работал на многих турнирах. И все организаторы были довольны фотками.
- Извини. Не могу.
- Ну, как хочешь. Слушай, а можешь после турнира рассказать о вашей организации, о том о сём?
- Конечно, я познакомлю тебя с нашим шефом. Он ответит тебе на все вопросы.
Ну хоть на этом спасибо. Я плетусь в конец очереди, к нашим кудрявым мулаткам.

Опять задержка. Опять минут на тридцать.
Но вот, пускать начали.
Слоняюсь по трибунам ищу точку для фотоохоты. В прошлый раз ничего толкового на фото не вышло. Жаль. Далеко уж больно до клетки, а стекло с собой лишь 24 - 70.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


На трибунах встречаю знакомого. Познакомились с ним на ADFC в прошлом году. Затем этот человек зарегился на Валетудо под ником "BJJ1" и поведал нам на форуме историю о том, что же случилось на пресс - конференции после финала ADFC. Когда переводчик Шамиля чуть было не подрался с Маркосом Оливейрой.
Постояли, поболтали. Поделись впечатлениями о первом дне. Пришли к выводу, что вчерашние поединки намного интереснее были прошлогодних на ADFC, так как в во вчерашних схватках было больше страсти и желания победить. Обсудили правила. Знакомый сказал, что сегодня пол часа судьи объясняли бойцам по каким правилам будут бои в клетке.
Попрощались. Я пошёл на точку фотообстрела. Мой знакомый на трибуны - болеть.

Начались поединки.
Во второй день бои были ещё более жёсткие и захватывающие.

На трибунах знакомлюсь с местным журналистом.
- Для какого журнала пишешь? - Спрашивает коллега.
- Для портала Валетудо дот ар ю.
- О, слышал о таком!
Я опять думаю - откуда интересненько...
Обсуждаем бои, делимся впечатлениями. Рассказываем друг другу истории из своего опыта просмотров и описания разных турниров.
Оказывается этот журналист работал на турнире UFC, который проходил единожды в Эмиратах. Я в свою очередь рассказываю ему о своём опыте просмотра UFC в Анахайме. Обсуждаем бойцов. Журналист затрагивает тему стердаунов. Говорит, что заглядывал в глаза Вандерлею, и ничего доброго там не увидел. Я, говорю, что так же, ничего хорошего не увидел во взгляде Тито.
Взгляд - страшная сила, сходимся мы во мнениях.
Говорим о местных бойцах. Приходим к выводу, что поколение арабских бойцов ещё просто не появилось. Ибо спорт этот, в исламских странах не так хорошо развит. Но лет так через пять, вполне возможно, появятся местные таланты и смогут попытать удачу на мировых площадках. Благо в Эмиратах всё для этого есть - заинтересованность Шейхов. Поддержка болельщиков и главное - желание у самих бойцов.
Прощаемся. Я опять иду пытаться сфоткать хоть что - то.

Заинтересовала надпись на шортах одного из бойцов.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Интересно, что она означает?


В какой то момент, уже ближе к концу турнира у меня выходят пару отличных (для такого расстояния) кадров.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


и


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Увидав возле рингсайда Имада, спускаюсь к нему.
- Такие кадры пропадают, - показываю я ему фото на экране фотокамеры - пустите к клетке! Я за клеткой не могу реализовать всё что умею! Плиз...
Имад смотрит фото. И вдруг, о чудо, меняет своё отношение ко мне.
Буквально через минуту на мне висит бейджик - Крю, и я у клетки, на карачках, под стойкой тв оператора фотографирую турнир. Хех, круто.
Рядом со мной столик судей. За мной сидит ринганонсер.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Я единственный человек с фотоаппаратом у клетки. ЧСВ прёт - мама не горюй! Добился!
Вижу в рингсайде наших мулаточек. Ну, может и хорошо, что не стал садиться рядом с ними и помогать им вникать в ММА. Тут - то куда более интересно.

Увы, но последующие три схватки не блистали большим количеством ударов. Партер, партер, и ещё раз партер.
Однако, пара кадров вышла неплохо.

Попытка скрутки, но судья вовремя остановил.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Добивание в партере только в корпус.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Предпоследний, десятый бой вечера.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Очень красивая зрительница. Хорошо, что её кавалер отвернулся, и я успел её запечатлеть на плёнку.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



И вот финальный бой дня.

Иранец.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


И местный любимчик, Али "Кид" Али.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Зал на ушах.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Бой интересный, напряжённый. Но по мне так партера многовато.
Я то жаждал кадров!


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Али побеждает.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Вот, готова отличная пара на следующий турнир. Мохамед из первого дня, против Али со второго. Оба молодые. Оба амбициозные. Оба хотят стать лучшими арабскими бойцами.
Хорошая затравочка, бесспорно. Мохамед против Али... можно даже сыграть на именах для афиши.

Глава четвёртая.
(Как поехать в Эмираты)

Завершается второй день. А вместе с ним и сам турнир.
На выходе встречаю Имада.
- Скинуть тебе фото? Есть несколько достойных.
- Конечно. Пошли на парковку, у меня ноутбук в машине.
Пока скидываю фото в Макбук Имада, к нам подходит мулат, с которым я общался в первый день у рингсайда. Тот, с которым я обсуждал любительские правила и судейство этого турнира.
Оказывается это и есть главный организатор этих боёв, а так же боёв в ADFC.
Ему на вид около 30 лет, плюс - минус пара годков. Сам он американец, с Гавайских островов. Зовут его Рэндалл ( Randall Yogachandra).
- Для какого издания снимал? - Спрашивает "Блэк Дана Вайт", как я назвал его про себя.
- Это крупнейший портал об ММА в России, Валетудо точка ру.
- А, слышал о таком.
Да откуда? Я недоумеваю, откуда они все знают про Валетудо, но опять не спрашиваю. Задаю более интересный вопрос.
- Скажите, а как можно попасть к вам на турниры? В качестве бойца.
- На этот? Или на ADFC?
- А вы про и тот и другой расскажите.
- Ну, на это приглашены были бойцы из местных клубов. Это своего рода отбор для больших турниров, уровня ADFC. А вот на ADFC мы будем рады видеть бойцов из разных стран и клубов, не только из арабских стран.
- Смотрю много людей с Кавказа у вас.
- Да, тут местный бойцов не так много. Этот спорт пока очень молод в Эмиратах. Но видишь - народу много было. Людям нравится. Но в клубах в основном бразильцы и выходцы из России и бывшего СССР. Есть бойцы из Дагестана, Киргизии, Казахстана, Азербайджана.
Я продолжаю.
- Понятно. То есть, любой боец может заявится на ваш большой турнир? Как выглядит схема отбора?
- Мы сотрудничаем с разными промоушенами и клубами. Это и Голден Глори и Про ФС и другие организации. Мы отсматриваем видео бойцов. Смотрим на статистику. И принимаем решение.
- Хорошо. Вот такой вопрос. Например я боец из России. Как мне к вам попасть можно и какие условия? Просто у нас сейчас ММА развивается гигантскими шагами. И для многих молодых и небольших организаций ММА в России, ADFC может стать хорошей площадкой.
- Всё просто. Вы связываетесь с нами через наш сайт (isee.ae или adfc.ae). Присылаете нам своё резюме с видео боёв. Статистику и прочее. Мы смотрим. Консультируемся. Обычно это две недели. Далее, если вы нам подходите мы приглашаем вас на турнир.
- Только одного бойца?
- Нет. Бойца и одного тренера. Мы оплачиваем вам двоим билеты. Проживание в отеле на базе завтраков. Платим гонорар за бой. Плюс у нас есть бонусные выплаты за победы.
Я не могу озвучивать цифры гонораров, которые назвал гаваец, но могу сказать, что эта цифра составляет не одну, и даже не пару тысяч долларов.
- Всё просто, - продолжает Рэндалл - если вы нам будете интересны, мы будем с вами работать. Главное, это яркие поединки для нас. А то бывает, приглашаешь двух бойцов с именами, и на бумаге бой - конфетка, а в реальности оказывается, что бой просто скушен.
Рэндалл смотрит на мои фото на экране ноута Имада.
- Хорошие фото. Гуд джоб мэн!Ты нам в следующий раз пиши перед приездом. Ты хорошо работаешь. Так что пригласим сразу к клетке снимать. У тебя есть наши контакты?
- Да, спасибо за приглашение.
Я прощаюсь с Рэндаллом. Говорю, что пусть не удивляется, если скоро, им на И-майл будут приходить письма от бойцов из России.
- Конечно пусть пишут. Нам будут интересны бойцы из России.
Прощаюсь я и с Имадом. Обмениваемся на прощания электронными контактами и расходимся.

Я бреду назад к отелю, прохожу мимо мексиканского ресторанчика... к чёрту диету! Дайте буррито с тремя соусами, фасолью и рисом.
Пока жду заказ, вспоминаю турнир, правила. Да, жалко, что GNP не было в полной мере. Но с другой стороны - бойцы могли в партере показать свои навыки борьбы.
Да, победы на этих соревнованиях не шли в зачёт на Шердоге. Но с другой стороны - ничего страшного, это всё таки любительский турнир. А главное, что бои то были хорошие. Бескомпромиссные. Всё же клубные турниры - это вещь!
Сидя за столиком наблюдаю шествие авто. В Эмиратах сегодня какой - то национальный праздник. Люди едут на машинах, размахивают флагами. Сигналят. Улыбаются прохожим.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Кто то залез на крышу дорогого спорткара. Праздник у людей.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Я вот думаю - а Эмираты то, очень похожи на Штаты. Много приезжих. Много национальностей. Все ищут тут лучшей доли. Тот же Имад из Сирии, закончил колледж в Нью Йорке, работает тут. Подруга его из Осетии. Гаваец организовывает бои в Эмиратах. Парни из России и бывших союзных, бьются на местных турнирах. Эмигрантов море.
Только в отличии от США, я тут, в Эмиратах, не заметил и намёка на расизм и прочее. Не знаю, может он и есть где - то, но мне вот не попадался как - то...

Думаю ещё вот о чём.
Чем плохо для наших: написать в эту контору, найти общий язык с организаторами, подготовиться к турниру, приехать с тренером, победить, получить гонорар и призовые, искупаться в море, и вернуться назад, домой, с хорошим настроением, новыми впечатлениями и тугим кошельком.



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


А я, в свою очередь, могу гарантировать русским бойцам хорошие фото, ведь доступ к клетке у меня теперь имеется.


Спасибо за помощь в подготовке статьи Emad Hayan и Randall Yogachandra.
__________________
1.
Спойлер для Навсегда, как бы там ни было:


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Последний раз редактировалось Безымянный; 02.03.2012 в 20:44.
Безымянный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 51 пользователя(ей) сказали Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 02.03.2012, 22:25   #2
Тяжелый вес
 
Аватар для Little Otto
 

Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 4,371
RUV: 96,031
Вы сказали Спасибо: 2,418
Поблагодарили 7,500 раз(а) в 1,979 сообщениях
Несогласия: 64
Не согласились 73 раз(а) в 60 сообщениях
Рейтинг мнений: 7373
Ты как всегда молодец!

п.с. мулаточек только вот надо было сфоткать
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
"Я чемпион беллатора! Теперь я Лицо Беллатор. Кто хочет с поясом? Влезай в клетка. Я тебе избивать"
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
(с)
Little Otto вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Little Otto за это полезное сообщение:
Безымянный (02.03.2012), Пацан (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 23:02   #3
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Безымянный
 

Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Белокаменная
Возраст: 44
Сообщений: 21,188
RUV: 144,656
Вы сказали Спасибо: 20,548
Поблагодарили 45,694 раз(а) в 12,026 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 740 раз(а) в 504 сообщениях
Рейтинг мнений: 21254
Хищник,
Согласен. Девочки были ой как хороши. Причём обе... что редкость.
Да я как то больше о "работе" думал
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Фан, что с меня взять...
__________________
1.
Спойлер для Навсегда, как бы там ни было:


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Безымянный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
JrS (03.03.2012)
Старый 02.03.2012, 23:47   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для roma187
 

Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 6,244
RUV: 13,441
Вы сказали Спасибо: 2,961
Поблагодарили 14,188 раз(а) в 3,163 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 164 раз(а) в 118 сообщениях
Рейтинг мнений: 7014
Очень круто! читал не отрываясь и конец подошел быстро
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
GSP - "I can't see with my left eye."
Greg - "It doesn't matter. You've got one eye, it's fine."

Последний раз редактировалось roma187; 02.03.2012 в 23:58.
roma187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо roma187 за это полезное сообщение:
Безымянный (02.03.2012)

Старый 02.03.2012, 23:49   #5
Тяжелый вес
 
Аватар для Егор1987
 

Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1,137
RUV: 4,688
Вы сказали Спасибо: 422
Поблагодарили 743 раз(а) в 272 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 30 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 499
Очень понравилось
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и еще незнал что валетудо знают запределами СНГ!
Егор1987 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:56   #6
Средний вес
 
Аватар для azdaho
 

Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 318
RUV: 8,758
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 708 раз(а) в 147 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 10 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 2404
Безымянный, это все фото с боев или у тебя еще есть?
azdaho вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:57   #7
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Безымянный
 

Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Белокаменная
Возраст: 44
Сообщений: 21,188
RUV: 144,656
Вы сказали Спасибо: 20,548
Поблагодарили 45,694 раз(а) в 12,026 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 740 раз(а) в 504 сообщениях
Рейтинг мнений: 21254
Было б реально хорошо, если б эта тема кое кому помогла попасть на турнирчик в Эмираты.
Я серьёзно.
Люди там душевные и разумные. И им нужны хорошие, смотровые бойцы.
Дерзайте, попытка не пытка.

П.С. Те же Сарнава, Кореш и Шторм могли бы там срубить соперников и подзаработать. Парни из К-Додзё.
Да и наши свободные бойцы могли бы попробовать заявиться на ADFC.

Мне кажется, местным организаторам нужно противопоставлять своим бойцам обратных по типажу соперников.
К тому же, как я и писал, болелов наших там чуть ли ни большинство. Плюс отдыхающие подтянулись бы. Знаю, что из моего отеля, где я жил, пара мужиков сходили на этот эвент.


Добавлено через 39 секунд


azdaho,
Есть ещё.
С первого дня мало.
Со второго больше.
Надо?
__________________
1.
Спойлер для Навсегда, как бы там ни было:


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Безымянный вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:58   #8
Средний вес
 
Аватар для azdaho
 

Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 318
RUV: 8,758
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 708 раз(а) в 147 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 10 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 2404
Безымянный, там друг дрался Тимур Валиев зрелищный бой вроде провел думал и фото будут такие же) есть?
azdaho вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 03.03.2012, 00:02   #9
Заблокирован
 
Аватар для kievpapa
 

Регистрация: 04.08.2011
Адрес: 40°42'16.47"N, 74° 0'30.56"W
Сообщений: 6,527
RUV: 286,939
Вы сказали Спасибо: 6,643
Поблагодарили 14,254 раз(а) в 4,266 сообщениях
Несогласия: 408
Не согласились 857 раз(а) в 414 сообщениях
Рейтинг мнений: 5325
Спасибо огромное за репортаж!
Вопрос: профессиональные бойцы получается не могут участвовать поскольку турнир любительский? Например у Атлетической Комиссии штата Мичиган и бойцов оттуда сейчас огромные проблемы, потому-что мэтчмейкеры выпускали на любителей с одним боем ветеранов UFC.
kievpapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 00:03   #10
valetudo.ru team
 
Аватар для argen2m
 

Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Внутренняя Русь
Сообщений: 46,261
RUV: 25,963
Вы сказали Спасибо: 10,206
Поблагодарили 310,329 раз(а) в 38,098 сообщениях
Несогласия: 355
Не согласились 5,901 раз(а) в 3,251 сообщениях
Рейтинг мнений: 53
Цитата:
Мне кажется, местным организаторам нужно противопоставлять своим бойцам обратных по типажу соперников.
Бородачи пусть бородачей околачивают это баланс сил в природе, я вижу в этом кармический смысл. А Сарнава пусть в Bellator идет.

PS Тетки действительно факабельные.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Пацан (03.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Versus Battle, SlovoSpb и вообще Battle-RAP как явление Glorry_Hunter Не о боях 20 05.09.2016 06:01
Spoiler One FC 22: Battle of Dragons grey_187 Октагон 12 07.11.2014 23:23
http://www.nhb-battle.com Alex Не о боях 11 09.11.2008 21:21
Born for Battle Bars Видеоклуб 7 21.05.2008 13:42
inside the dutch gyms Mendo Октагон 1 27.08.2007 15:48


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot