Вернуться   MMARedForum > MMARF > Ринг

Ринг К-1 и другим ударным видам посвящается...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто будет победителем?
Мэй досрочно 44 8.91%
Пак досрочно 133 26.92%
Мэй решением 238 48.18%
Пак решением 79 15.99%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 19:19   #1
Зал Славы MMARedForum

RUV: 494,604
Вы сказали Спасибо: 11,278
Поблагодарили 30,262 раз(а) в 10,143 сообщениях
Несогласия: 182
Не согласились 105 раз(а) в 89 сообщениях
Рейтинг мнений: 12266
[НОВОСТЬ ДНЯ] Флойд Мейвезер против Мэнни Пакьяо 2 мая

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Два величайших боксера современности встретятся в главном матче столетия.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Предыстория боя - 2009 - 2010 гг.:
Итак, событие для гурманов...)

В начале недели была поставлена точка в переговорах между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером. Боксёры согласились на равное разделение гонорара, поставив подписи под контрактом на бой.

9 декабря 2009 года, среда. 16:15
Автор:
Константин Устьянцев, "Чемпионат.ру"

Фото: Reuters.
Сразу хочется оговориться, что свою роспись в контракте поставил пока лишь филиппинец, методично уладивший вопрос о разделении призовых, согласившись на раскол гонорара в пропорции 50:50. Напомним, что изначально филиппинская сторона настаивала на 60% от общего призового фонда, однако Мейвезер дал чётко понять, что выйдет в ринг только на равных условиях. Очевидно, деньги являются определяющим фактором в заключении сделок Денежного Флойда, которого, как показывает практика, не особо волнует время и место встречи, марка перчаток или размер ринга. Он прежде всего думает о выгоде, не изменяя принципам, проводя поединки под девизом: бокс – это прежде всего бизнес, а уже потом спорт.

13 марта 2010 года. Место проведения уточняется. Бой за титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO.

Флойд Мейвезер-младший (40-0-0, 25 КО) – Мэнни Пакьяо (50-3-2, 38 КО).

Также на кону будет неофициальное звание лучшего боксёра планеты вне зависимости от весовой категории.

Подпись Мейвезера в контракте на бой – чистая формальность, вопрос времени. Уж больно выгодные условия филиппинец предложил сопернику. Да и отказавшись от боя, которого ждут миллионы любителей бокса по всему миру, Красавчик рискует подорвать свою репутацию бойца, проводящего поединки с лучшими боксёрами планеты, к коим относится Пакмен.

Интерес к данному поединку действительно огромный. Подобного ажиотажа вокруг одного боя не было уже много лет, причём не только среди преданных поклонников этого вида спорта, но и тех, кто изредка интересуется спортивной тематикой. Этот факт, безусловно, подстёгивает промоутеров, стремящихся заработать на этом событии немалые деньги. Механизм по раскрутке поединка уже запущен, но вряд ли организаторы будут спешить раскрыть все свои карты. Сделают они это, когда страсти вокруг этой встречи накалятся до предела. Кстати, если заметили, то информация по поводу встречи Пакмена с чемпионом WBA в первом среднем весе Юрием Форманом, а также временный перерыв в карьере, по причине политической деятельности, как раз из этой оперы.

По неофициальной информации, сумма гарантированного гонорара Пакьяо и Мейвезера составит порядка 25 миллионов долларов. Плюс ко всему боксёры имеют шанс дополнительно получить от 12 до 20 миллионов, в зависимости от того, сколько зрителей купят права на просмотр боя. Уже сейчас многие аналитики предсказывают, что данный поединок способен с лихвой побить все коммерческие рекорды в боксе.

В настоящее время рекорд по продажам платных трансляций боксёрских матчей всех времён принадлежит Флойду Мейвезеру и Оскару де ла Хойе. Их бой состоялся в 2007 году. Тогда кассовый сбор составил 19 миллионов долларов, а трансляций было продано более чем на 100 миллионов. К слову, количество проданных трансляций последнего поединка с участием Мэнни против Мигеля Котто позволил организаторам заработать 1,25 миллиона. В то время как прибыль PPV боя Флойда с Хуаном Мануэлем Маркесом составила всего 1,05 миллиона.

На повестке дня также стоит вопрос о месте проведения боя. Одним из главных претендентов является арена "Супердоум", что в Новом Орлеане. "Луизианский купол", как называют его местные жители, способен принять в своих стенах соревнования разного калибра: по американскому футболу, бейсболу, футболу и баскетболу. Его вместимость 70 тысяч зрителей, пожалуй, станет определяющим фактором в выборе места проведения встречи. К тому же в Луизиане берут небольшой налог, а это огромный плюс по сравнению с Лас-Вегасом, Нью-Йорком и Нью-Джерси, где сумма аренды площадки ощутимо бьёт по карману. Существует ещё несколько вариантов, например 100-тысячник в Далласе ("Даллас Ковбойс Арена"), где вообще не нужно платить никаких налогов. Однако географическое положение города, по мнению организаторов, может спугнуть большинство потенциальных зрителей.

Возвращаясь непосредственно к самому поединку, хочется отметить ряд интересных фактов. Во-первых, бой пройдёт в рамках полусреднего веса, и на кону в нём будет титул WBO, принадлежащий Пакьяо. Во-вторых, соперники выйдут на бой в более лёгких 8-унцовых перчатках, что обеспечит дополнительную жёсткость удара. К тому же фирму производителя каждый из бойцов сможет выбрать самостоятельно. В-третьих, организаторы решили не прибегать к традиционному медиа-туру по городам США и Филиппин, ограничившись совместной пресс-конференцией, которая состоится во вторую неделю января в Нью-Йорке. В-четвёртых, несмотря на то что филиппинец обладает статусом действующего чемпиона мира и титул WBO будет стоять на кону мартовского поединка, его имя будет второстепенным на афишах и в пресс-релизах. Выглядеть это будет так: Мейвезер - Пакьяо, а не наоборот, как следовало ожидать.

Нет сомнений, это будет великий поединок двух первоклассных мастеров, противостояние стилей, если хотите. У Флойда и Мэнни потрясающая ручная скорость и выносливость, именно поэтому очень сложно сказать, кто же выйдет победителем из этой схватки. Впрочем, у букмекеров на этот счёт несколько иное мнение. По мнению одной из ведущих европейских БК, фаворитом является Мейвезер. Коэффициент на его победу составляет 1.63, в то время как выигрыш Пакьяо оценивается в 2.25. Аналитики также предполагают, что ни одному из боксёров не удастся досрочно закончить бой. Ставки на нокаут в поединке принимаются из расчёта 9.00. Ничья стоит в линии с коэффициентом 19.0.

Возможно, многие из вас не согласятся с вышеприведённым раскладом, указав на множество факторов, которые способствуют данному расположению сил в букмекерской линии. Тем не менее это факт: Флойд – фаворит, обязующийся доказать свою непобедимость в ринге. Но, как говорится, если у вас чешутся руки, не спешите лезть в драку: может, это к деньгам.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Шахматы это игра, бокс - это искусство.
Спойлер для God of War:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Captain Gym Odessa:

Последний раз редактировалось argen2m; 04.05.2015 в 00:16.
sharp вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 38 пользователя(ей) сказали Спасибо sharp за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 09.12.2009, 23:36   #11
Средний вес

RUV: 416
Вы сказали Спасибо: 593
Поблагодарили 134 раз(а) в 77 сообщениях
Несогласия: 34
Не согласились 26 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: 79
Надеюсь на Мэнни...
А так Де Ла Хойя хорошо против Мейвезера выступил, негру подсудили тогда(

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
sxe вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо sxe за это полезное сообщение:
ice_3 (10.12.2009), kot142 (21.02.2015), Санчо-Панчо (10.12.2009)
Этот пользователь выразил свое несогласие sxe за это сообщение:
Moiseika (21.02.2015)
Старый 10.12.2009, 00:05   #12
Тяжелый вес

RUV: 3,116
Вы сказали Спасибо: 577
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 869 сообщениях
Несогласия: 46
Не согласились 23 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 3560
Проголосовал за Мени, но хочу увидей красивый бой, думаю мои надежды оправдаются.
StRaIkeR вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо StRaIkeR за это полезное сообщение:
Dron81 (21.02.2015), hazid.hi (22.02.2015)
Старый 10.12.2009, 00:09   #13
Тяжелый вес

RUV: 78,457
Вы сказали Спасибо: 2,436
Поблагодарили 7,515 раз(а) в 1,986 сообщениях
Несогласия: 64
Не согласились 72 раз(а) в 59 сообщениях
Рейтинг мнений: 5647
Болею за Пака. Уникальный чувак на самом деле.

Один раз, на мой вопрос почему пакмена не любят так много фанов бокса, мой товарищ ответил:"Потому что он убийца кумиров. " ))))))
Little Otto вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Little Otto за это полезное сообщение:
hazid.hi (22.02.2015), ice_3 (10.12.2009), Soul (10.12.2009), sxe (10.12.2009), Terrible (24.02.2015)
Старый 10.12.2009, 00:36   #14
Зал Славы MMARedForum
Топик Стартер Автор темы

Мейвезер-младший: я одержу победу над Пакьяо
Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер-младший уверен в том, что одержит победу над лучшим боксёром в мире вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо.

"Пакьяо — хороший боксёр, но я уже долгое время в спорте и доминирую уже почти 15 лет. Меня ещё никто не побеждал, так что посмотрим. Я не хочу, чтобы фанаты были шокированы тем, что случится, ведь для них не произойдёт ничего нового. Мэнни уже нокаутировали, и он уже проигрывал. Я буду победителем", — цитирует Мейвезера-младшего CNN.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Болею за Пака. Уникальный чувак на самом деле.

Один раз, на мой вопрос почему пакмена не любят так много фанов бокса, мой товарищ ответил:"Потому что он убийца кумиров. " ))))))
...я бы даже уточнил, мексиканских легенд... вот это поэтому и надеюсь на Флойда.
Все-таки, у нас клуб любителей мексиканского бокса...

А, если серьезно, к Пакману, не испытываю негативных чувств, но и не могу, сказать, что он мне нравится.
Но, бокс в его исполнении и бои, которые он выдает, в порядке.

Спойлер для God of War:

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sharp за это полезное сообщение:
ice_3 (10.12.2009), Moiseika (21.02.2015)
Старый 10.12.2009, 00:53   #15
Супертяжёлый вес

RUV: 59,760
Вы сказали Спасибо: 8,358
Поблагодарили 7,830 раз(а) в 4,102 сообщениях
Несогласия: 1,118
Не согласились 994 раз(а) в 637 сообщениях
Рейтинг мнений: 1885
я его не взлюбил после Барреры и Маркеса со спорным решением. Но потом своим развитием как боксера он меня подкупил)

Последний раз редактировалось Boxer; 10.12.2009 в 11:17.
Boxer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Boxer за это полезное сообщение:
Aleksejs (10.12.2009), hazid.hi (22.02.2015), ice_3 (10.12.2009)
Старый 10.12.2009, 00:53   #16
Тяжелый вес

RUV: 365
Вы сказали Спасибо: 10,275
Поблагодарили 7,477 раз(а) в 3,292 сообщениях
Несогласия: 147
Не согласились 629 раз(а) в 418 сообщениях
Рейтинг мнений: 2445
Не знаю, хочу, чтобы Пак выиграл. Но проголосовал за Мэя, умеет он "сушить" бои. Так, наверное, и будет.
попенченко вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо попенченко за это полезное сообщение:
Soul (10.12.2009)
Старый 10.12.2009, 01:11   #17
Супертяжёлый вес

RUV: 98,314
Вы сказали Спасибо: 18,391
Поблагодарили 38,722 раз(а) в 8,855 сообщениях
Несогласия: 317
Не согласились 286 раз(а) в 240 сообщениях
Рейтинг мнений: 11143
Хочу что бы выиграл Убийца Мексиканцев,но поставил на победу Флойда решением....

akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akspert за это полезное сообщение:
gbrs (21.02.2015), ice_3 (10.12.2009)
Старый 10.12.2009, 13:07   #18
Зал Славы MMARedForum
Топик Стартер Автор темы

Staples Center предложил $ 20 млн за бой Мейвезер – Пакьяо
Компания AEG, которая владеет ареной Staples Center в Лос-Анджелесе, предложила $ 20 млн за право принять у себя бой между филиппинцем Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мейвезером, утверждает Los Angeles Times.

Между тем исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер заявил, что при выборе арены он будет полагаться только на сумму компенсации.

"Мне не нужно ездить по аренам и проверять их возможности. Я люблю цифры. Мне сказали, что в Техасе всё кажется большим, но арена Staples уже обратилась к нам и предоставила цифры. Деньги говорят сами за себя", - цитирует Шафера Times.

Напомним, что на проведение поединка Пакьяо - Мейвезер также претендуют арены в Лас-Вегасе и Далласе.

Спойлер для God of War:

Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо sharp за это полезное сообщение:
diso (04.05.2010), ice_3 (10.12.2009), паук (10.12.2009)
Старый 10.12.2009, 19:48   #19
Тяжелый вес

RUV: 8,723
Вы сказали Спасибо: 1,346
Поблагодарили 3,704 раз(а) в 1,103 сообщениях
Несогласия: 164
Не согласились 123 раз(а) в 76 сообщениях
Рейтинг мнений: 1493
Pacman, KO (а что, мечтать не вредно)
czar2 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо czar2 за это полезное сообщение:
ice_3 (10.12.2009), Zhan (22.02.2015)
Этот пользователь выразил свое несогласие czar2 за это сообщение:
Klim (21.02.2015)
Старый 10.12.2009, 19:56   #20
Тяжелый вес

RUV: 5,396
Вы сказали Спасибо: 3,953
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 951 сообщениях
Несогласия: 30
Не согласились 30 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 983
Скорее всего Мей будет забольшой для Пака, но я верю в Пака. Бокс последнее время тока из-за него смотрю.
Aleksejs вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Aleksejs за это полезное сообщение:
ice_3 (10.12.2009)
Ответ