Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.07.2009, 02:08   #1
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Ромыч
 

Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Curitiba, Brazil
Сообщений: 30,827
RUV: 451,652
Вы сказали Спасибо: 12,462
Поблагодарили 28,385 раз(а) в 10,147 сообщениях
Несогласия: 529
Не согласились 1,330 раз(а) в 771 сообщениях
Рейтинг мнений: 9688
Про Олейника, Русфайтерс и т.п.

Вот как А. Олейник ответил на вопрос об уходе из Русфайтерс:

Цитата:
Во-первых, за время моего нахождения в клубе (с ноября 2008 по июль 2009) у меня не было ни одного боя от клуба Русфайтерс. При подписании контракта, мне говорили про хорошие выходы на Strikeforce, DREAM. И для того, чтобы я туда попал, нужно только подписать контракт с Клубом, и в скором времени будут хорошие бои за рубежом.

Во-вторых, сам клуб Русфайтерс, по моему мнению, не является командой. Нет сплоченности, нет переживания и поддержки друг друга, нет тренировочной подготовки бойцов – то есть тренировки идут для всех одинаковые: 40 человек в зале, всем показываются одинаковые приемы (кто МСМК и тот кто занимается вторую-третью тренировку) и соответственно нет разграничения по мастерству и необходимой техники и физической нагрузки между ними.

Да и по выступлениям, например в Селекшен, меня не раз просили найти кого-нибудь в какой-либо вес, и нескольких ребят я привозил из других Клубов.

Соответственно, когда мне на самом деле необходимо расти, нарабатывать технику самому (я себя сам считаю далеко не Мастером и не закончившим свое обучение), меня вместо этого просят, чтобы я поборолся с одним, вторым, пятым-десятым, поучил его "партеру". А то что мне самому надо поучиться, работать с хорошими партнерами, никому кроме меня не интересно.. Я естественно борюсь, подсказываю, учу чему знаю (просто никогда никому в этом не отказывал), но мои ощущения понять можно.

По спарринг-партнерам, в Русфайтерс для меня был только один человек, с кем можно нормально работать - Бага Агаев, но к сожалению, он приходит на одну-две тренровки из пяти. Мне этого мало, приходилось ходить и искать в другие залы. Помню, потом еще говорили, что я тренируюсь у того или иного тренера, а я, например, приходил туда просто, чтобы побороться с Сашей Емельяненко.

Да, еще, Алексей Жернаков в одном из интервью к M-1 Selection как-то выразился, что его команда не стремится к победе, что важно участие. Меня это немного задело - всю жизнь стремишься не "поучаствовать" а победить, и такую установку себе ставить - это не слова Бойца, это слова того, кто ничего не преодолеет, ничего не достигнет.. Помню, как в тот момент подумалось - он и за меня так "болеть" будет?

Еще был момент: меня попросили провести семинар в Русфайтерс, пригласили телевидение, Жернаков (руководитель клуба) дал в раздевалке шорты и футболку Русфайтерс. Это нужно было, чтобы телевидение сняло меня в них, а после семинара – он забрал их в раздевалке!

Каждая такая мелочь по отдельности не играет большой роли, но их было столько, что начинал чувствовать себя то ли использованным, то ли оплеванным."
У меня вопрос к Алексею Жернакову: действительно ли так, как описал Олейник, обстоят дела в клубе?

Не подумайте, что злорадствую, просто интересно.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ромыч вне форума   sendpm.gif
Эти 31 пользователя(ей) сказали Спасибо Ромыч за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 26.07.2009, 11:06   #2
Тяжелый вес
 
Аватар для aaa
 

Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 3,096
RUV: 99,036
Вы сказали Спасибо: 8,309
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 1,510 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 296 раз(а) в 118 сообщениях
Рейтинг мнений: 6995
хы-гы-гы, тока хотел запостить
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
aaa вне форума   sendpm.gif
Старый 26.07.2009, 11:19   #3
Средний вес
 
Аватар для matar
 

Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 163
RUV: 516
Вы сказали Спасибо: 727
Поблагодарили 188 раз(а) в 59 сообщениях
Несогласия: 260
Не согласились 34 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 70
Что поделать, 40 человек в зале, а шорты с футболкой - одни.
matar вне форума   sendpm.gif
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо matar за это полезное сообщение:
Antiment (19.04.2018), babay (26.07.2009), Eugene (18.04.2018), NoMMAd (18.04.2018), yunik (17.08.2011)
Этот пользователь выразил свое несогласие matar за это сообщение:
Jet_Pilot (15.09.2009)
Старый 26.07.2009, 11:26   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для aaa
 

Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Питер
Возраст: 40
Сообщений: 3,096
RUV: 99,036
Вы сказали Спасибо: 8,309
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 1,510 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 296 раз(а) в 118 сообщениях
Рейтинг мнений: 6995
правильно! нех на бойцов тратиться! Сами себе купят! Сфоткался - отдал!
aaa вне форума   sendpm.gif

Старый 26.07.2009, 12:05   #5
Средний вес
 
Аватар для Jens
 

Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 384
RUV: 3,764
Вы сказали Спасибо: 490
Поблагодарили 510 раз(а) в 159 сообщениях
Несогласия: 10
Не согласились 19 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: -13
В этой ситуации заслуживает внимания ещё и то, что Олейник не присоединился к Саше Емельяненко и Малютину, а подписался с Финкельштейном.
Jens вне форума   sendpm.gif
Старый 26.07.2009, 14:06   #6
Тяжелый вес
 
Аватар для sandman
 

Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ростов-москва
Сообщений: 1,879
RUV: 2,953
Вы сказали Спасибо: 1,756
Поблагодарили 2,055 раз(а) в 821 сообщениях
Несогласия: 188
Не согласились 137 раз(а) в 74 сообщениях
Рейтинг мнений: 1779
Что-то видимо изменилось, т.к. ещё в конце мая, о переходе не было и речи. В любом случае ему давно было пора выходить на качественно новый уровень, здесь практически все были побеждены.
sandman вне форума   sendpm.gif
Старый 26.07.2009, 16:25   #7
Тяжелый вес
 
Аватар для Alexei
 

Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Сообщений: 4,192
RUV: 54,111
Вы сказали Спасибо: 3,252
Поблагодарили 9,380 раз(а) в 1,217 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 23 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 7860
Я считаю, что честный и порядочный человек (не важно, спортсмен ММА или нет) высказывает сначала свои обиды партнеру, а потом уже всему остальному миру. То, как поступил Алексей Олейник, на мой взгляд, подлость. Мечется из клуба в клуб, потом поливает всех и вся грязью, а он один самый лучший и «весь в белом».

Теперь хочу высказаться по пунктам, перечисленным А. Олейником.

"************ Почему ты прервал контракт с Rusfighters?

Во-первых, за время моего нахождения в клубе (с ноября 2008 по июль
2009) у меня не было ни одного боя от клуба Русфайтерс.
При подписании контракта, мне говорили про хорошие выходы на
Strikeforce, DREAM. И для того, чтобы я туда попал,
нужно только подписать контракт с Клубом, и в скором времени будут
хорошие бои за рубежом.


На момент подписания контракта с нами у Алексея как раз закончился
трехлетний контракт с клубом Легион, сотрудничеством с которым он
выражал недовольство и нежелание продлять контракт. На тот момент у
нас был удачный контракт с Elite XC (Александр Шлеменко 10 октября
выиграл там бой нокаутом, и по контракту и, само собой, у него, и у ряда
бойцов Клуба появилась возможность выступать там). Историю все знают, Elite XC
вскоре прекратил свое существование. Та же история с BodogFIGHT
(FightFORCE), с которым у троих наших ребят, включая А. Олейника, были контракты. О
попадании А. Олейника на турниры StrikeForce и DREAM речи не шло. К
сожалению, даже крупные организации прекращают свое существование,
всего мы предусмотреть не можем.
Контракт с А. Олейником был достаточно свободным, т.е. он мог выступать за другие организации, если они были в этом заинтересованы. Поэтому он дважды выступил на турнирах М-1 Challenge. Больше интереса к привлечению А. Олейника никто не проявлял, организаторы турниров, с которыми мы по его поводу связывались, отвечали практически одно и то же: «не интересно… скучно… не зрелищно…».
Короче говоря, Алексей обратился к нам, когда у него уже три года не было нормальных боев, мы согласились помочь. Не получилось.... Почему? Мы не боги, Алексей не Ногейра.

Во-вторых, сам клуб Русфайтерс, по моему мнению, не является командой.
Нет сплоченности, нет переживания и поддержки друг друга, нет тренировочной
подготовки бойцов – то есть тренировки идут для всех одинаковые: 40 человек в зале,
всем показываются одинаковые приемы (кто МСМК и тот кто занимается
вторую-третью тренировку) и соответственно нет разграничения по мастерству и необходимой техники и физической нагрузки между ними.


Этот человек так и не понял, что из себя представляет наш клуб. Потому что ему было абсолютно не интересно - чем живет клуб, какие там ребята, какие перспективы - его интересовало только своя судьба. Он не имеет никакого права говорить о команде, потому что сам он человек абсолютно не командный, с самого начала дистанцировавшийся от всего, что происходило в клубе. У нас бойцы из разных городов, вместе тренируются на сборах, на которые А. Олейник практически не ходил.

Да и по выступлениям, например в Селекшен, меня не раз просили найти
кого-нибудь в какой-либо вес, и нескольких ребят я привозил из других Клубов.


Это правда. Перед первым и вторым туром с нашим участием у нас за
неделю до боев травмировались либо заболевали по 4 участника из 5. По
правилам соревнований мы обязаны выставить замену, и мы ее находили.
Кроме того, повторюсь, что для нас возможность участия в Селекшн - это обкатка молодых бойцов, а также поиск талантливых ребят для дальнейшей работы с ними.

Соответственно, когда мне на самом деле необходимо расти, нарабатывать
технику самому (я себя сам считаю далеко не Мастером и не закончившим свое обучение), меня вместо этого просят, чтобы я поборолся с одним, вторым,
пятым-десятым, поучил его "партеру". А то что мне самому надо поучиться, работать с хорошими партнерами, никому кроме меня не интересно.. Я естественно борюсь, подсказываю, учу чему знаю (просто никогда никому в этом не отказывал), но мои ощущения понять можно.


Это 100% то, что А. Олейник говорил про свое пребывание в клубе Легион.
По поводу "обучения" - тут все офигенно скромно звучит. На самом деле Олейник все делал с видом «звезды» и гуру.
Попросил тренера по ударке, ему предлагали варианты, даже Александр Шлеменко был готов помочь (у него, кстати, есть классные обучающие наработки), но А. Олейник отказывался, заявляя, что и так все знает и все умеет.

По спарринг-партнерам, в Русфайтерс для меня был только один человек, с
кем можно нормально работать - Бага Агаев, но к сожалению, он приходит на одну-две тренровки из пяти. Мне этого мало, приходилось ходить и искать в другие залы. Помню, потом еще говорили, что я тренируюсь у того или иного тренера, а я, например, приходил туда просто, чтобы побороться с Сашей Емельяненко.


Это, к сожалению, правда. Для тяжей действительно очень трудно найти
достойных спарринг-партнеров. У нас был только Бага и А.Олейник. Андрей
Чагин практически все время был травмирован. По поводу "потом говорили, что я тренируюсь у того или иного тренера", это, как говориться, "не ко мне", я такого не говорил.

Да, еще, Алексей Жернаков в одном из интервью к M-1 Selection как-то выразился, что его команда не стремится к победе, что важно участие. Меня это немного задело - всю жизнь стремишься не "поучаствовать" а победить, и такую установку себе ставить - это не слова Бойца, это слова того, кто ничего не преодолеет, ничего не достигнет.. Помню, как в тот момент подумалось - он и за меня так "болеть" будет?

Тут передергивание. Я с самого начала проекта расценивал его так, как он позиционировался организаторами - проект для молодых бойцов. И
поэтому я говорил, и сейчас говорю, что для нас целью участия является
не победа ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, а обкатка молодых бойцов и поиск новых
талантов. Связи с "болением" за Олейника я не вижу.
Естественно, установку «просто поучаствовать» бойцам никто не давал, цель была для клуба - смысла нет ее скрывать. Если считать, что победа - есть достижение цели, то всей своей деятельностью наш клуб стремится к достижению своей цели, и это правильно!

Еще был момент: меня попросили провести семинар в Русфайтерс, пригласили
телевидение, Жернаков (руководитель клуба) дал в раздевалке шорты и футболку Русфайтерс. Это нужно было, чтобы телевидение сняло меня в них, а после семинара –
он забрал их в раздевалке!


К сожалению, я это сделал. Но жалею, не о том, что забрал шорты у А. Олейника, а о том, что дал их ему. Тем самым запятнал честь клуба и свою. Впредь буду разборчивее с людьми!
По поводу самого семинара – он задумывался и был организован как информационный повод для освещения самого А. Олейника, его рекламы (ни в каких новостных сюжетах названия Русфайтерс или Лидер Спорт, на базе которого проводился семинар, не было), чтобы дать аудитории хоть какое-то представление о том, кто это. Телевидение приглашали по личным связям своим и наших друзей.

Каждая такая мелочь по отдельности не играет большой роли, но их было
столько, что начинал чувствовать себя то ли использованным, то ли оплеванным."


У некоторых людей это жизненное кредо - чувствовать себя такими.

Надо сказать, что впервые мы «поработали» с А. Олейником еще в 2006 году. Он долгое время просил сделать ему бой за рубежом, и я организовал ему выступление в Бразилии, против Джакаре. Это потребовало больших усилий с моей стороны, привлечения знакомых, и давало в итоге хорошие перспективы как А. Олейнику, так и нашему клубу. Однако за 10 дней до боя (на следующий день должны были выйти плакаты, наружная реклама и т.д.) Алексей позвонил мне и сказал, что никуда не поедет, потому что он заключил контракт с клубом Легион. Я тогда спросил: «Подожди, Леша, мы же договаривались. Ты же сам просил. Что мне теперь прикажешь делать?». Ответ был содержательный: «Леша, извини, пожалуйста, что так получилось».
Тот случай должен был послужить для меня сигналом, однако я человек, к сожалению, не злопамятный, и поэтому когда пошел разговор о контракте в конце 2008 года я постарался эту ситуацию забыть, и начать работать «с чистого листа».

Правда, и клуб Легион в дальнейшем не избежал обсера со стороны А. Олейника (правда, это делалось не в виде интервью, а в разговорах), доставалось и менеджменту, и бойцам, и условиям.

Также я, признаться, был удивлен тем, что А. Олейник заключил договор с клубом Ред Девил, поскольку он и его хаял.

Должен заметить, что понимая, что боев высокого уровня у А. Олейника не предвидится, мы всячески пытались его поддержать. Алексей выражал желание заняться тренерской деятельностью. Мы пробили для него залы и возможности, когда я стал говорить ему про варианты, он ответил, что ему ничего не надо, и вообще, он не помнит, что об этом шла речь.

Также мы предложили А. Олейнику с супругой участие в новом перспективном проекте, опыт работы в данном направлении у них был. Они согласились, вытребовали аванс, после чего отсутствием профессионализма, а, главное, отношением к деятельности и к людям настолько восстановили против себя инвестора (нашего друга) и других участников проекта, что дальнейшее сотрудничество стало просто нецелесообразным. При том, что результатов деятельности как таковых не было, А. Олейник аванс возвращать отказался сначала вообще, говоря, что они работали, поэтому ничего никому не должны. Затем, что деньги уже потратили. Затем согласился вернуть половину суммы, с гонораров с боев.
Затем он инициирует свой выход из Клуба (надо сказать, к этому моменту такой вариант всех более чем устраивал).
Затем дает подобное интервью, после которого, понятно, ни о каком сотрудничестве между нами речи быть не может. Такая цепочка событий наводит на мысли.

Больше человека по имени Алексей Олейник для меня не существует.
Alexei вне форума   sendpm.gif
Эти 26 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexei за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Этот пользователь выразил свое несогласие Alexei за это сообщение:
babay (26.07.2009)
Старый 26.07.2009, 16:37   #8
Заблокирован
 
Аватар для Low_kick
 

Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 37,269
RUV: 181,241
Вы сказали Спасибо: 6,132
Поблагодарили 40,148 раз(а) в 15,745 сообщениях
Несогласия: 556
Не согласились 8,635 раз(а) в 5,608 сообщениях
Рейтинг мнений: 10641
Мне вот интересно: а какой смысл господам с Миксфайта было публиковать это интервью вообще? Понятно же, что ничего кроме с...ча подобные интервью вызвать не могут.

Останусь в стороне от обсуждения темы Олейник VS Алексей, ибо, уверен, что ни правых, ни виноватых здесь быть не может. Вполне себе обыденная ситуация.
Low_kick вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
Alexei (26.07.2009), knoflik (27.07.2009), motor (26.07.2009), Ol@eg (26.07.2009)
Этот пользователь выразил свое несогласие Low_kick за это сообщение:
Kung Lao (06.06.2013)

Старый 26.07.2009, 16:38   #9
Супертяжёлый вес
 
Аватар для bbe1
 

Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 17,785
RUV: 170,638
Вы сказали Спасибо: 18,904
Поблагодарили 41,046 раз(а) в 11,948 сообщениях
Несогласия: 124
Не согласились 826 раз(а) в 564 сообщениях
Рейтинг мнений: 8271
Зачем шорты у человека забрали, можно поинтересоваться?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
bbe1 вне форума   sendpm.gif
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо bbe1 за это полезное сообщение:
aaa (27.07.2009), alan891 (26.07.2009), Antiment (19.04.2018), Artizan (27.07.2009), babay (26.07.2009), Chuck_Liddell (26.07.2009), diso (26.07.2009), Low_kick (26.07.2009), motor (26.07.2009), Razorclaws (26.07.2009), Комоген (26.07.2009)
Старый 26.07.2009, 16:52   #10
Тяжелый вес
 
Аватар для Комоген
 

Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 1,734
RUV: 7,621
Вы сказали Спасибо: 4,831
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 701 сообщениях
Несогласия: 189
Не согласились 203 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 626
Цитата:
Мне вот интересно: а какой смысл господам с Миксфайта было публиковать это интервью вообще?
+1
__________________
(Copyright © Я с тобой, кэп!)
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Чуть позже "розовые очки" разбил вдребезги Комоген.(Copyright © пожелал остаться неизвестным)
Комоген вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема

Метки
rusfighters, алексей олейник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Алексея Олейника 2 перелома ноги valetudo.ru Октагон 80 24.07.2019 01:28


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot