Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2010, 13:19   #291
Тяжелый вес
 
Аватар для Bars
 

Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Колпино (что рядом с Питером)
Возраст: 40
Сообщений: 3,130
RUV: 19,592
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 1091
Alex, Мы об знаем что на вашем форуме "личные" мнения об m-1 очень хорошо регулируются сверху, чтобы из общего потока не выбивались. Меня уже пару раз затыкали 24-часовым молчанием, спасибо что не полным баном
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Suum cuique - Каждому свое

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 20.04.2010, 13:19   #292
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Санчо-Панчо
 

Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 22,839
RUV: 205,183
Вы сказали Спасибо: 12,517
Поблагодарили 22,035 раз(а) в 8,634 сообщениях
Несогласия: 1,146
Не согласились 1,848 раз(а) в 1,270 сообщениях
Рейтинг мнений: 10598
смешно финкель мажется. я не помню что бы я называл алистэра стеройдным бычарой. меня не так поняли... бла бла бла
при чем так и не опровергнув заявления об абдристархе, ещё и барнета теперь под стеройдную бычару подписал.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Санчо-Панчо вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Санчо-Панчо за это полезное сообщение:
cn (20.04.2010), grey_187 (20.04.2010), Комоген (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 13:25   #293
valetudo.ru team
 
Аватар для Alex
 

Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Рузаевка, РНР, Новомордовия
Возраст: 9
Сообщений: 17,686
RUV: 35,801
Вы сказали Спасибо: 1,708
Поблагодарили 18,049 раз(а) в 5,631 сообщениях
Несогласия: 72
Не согласились 1,824 раз(а) в 647 сообщениях
Рейтинг мнений: 871
Вот полный текст:
Цитата:
В интернете ходят слухи, что Вы когда-то неуважительно высказались об Алистаре Овериме, назвав его «стероидным бычарой»

Действительно, я не раз слышал об этом. На самом деле, это слова вырванные из контекста. Я ни в одном официальном интервью не делал таких заявлений. Я извиняюсь перед Оверимом, если до него дошли эти слова. С Алистаром мы давно знакомы, я уважаю его и его брата. Я уже много лет работаю с бойцами, ценю их труд и стремление к победе. Мое воспитание не позволяет мне обвинять бойцов, не имея доказательств. Мы знакомы много лет и я думаю, Алистар понимает, что я вряд ли мог сказать такое о бойце в официальном интервью, тем более сказать такое по отношению к нему. Буду очень огорчен, если Оверим поверит этим сплетням и слухам.
Да я произносил это словосочетание, но оно относилось к тем из-за кого срываются шоу. Я был очень огорчен отменой турнира M-1 Global & Affliction 1 августа, на котором должен был состояться бой Федора Емельяненко против Джоша Барнетта. От этого пострадали бойцы, которые были настроены на бой и тщательно к нему готовились, пострадали поклонники смешанных единоборств, которые купили билеты и заказали трансляции, организаторы, которые вложили деньги в рекламу, организацию трансляций.
Это было достаточно давно. Тогда мне часто задавали вопрос об отмене боя. Я был сильно возмущен и зол. Помню, что говорил о «стероидных бычарах», но это относилось к бойцам, которые были пойманы на допинге и из-за которых отменяют турниры. Одно я не понимаю: где, на каких официальных сайта есть мое официальное заявление, где я обвиняю Оверима в принятии допинга?!

Что Вы думаете об Алистаре Овериме, как о бойце?

Алистар – замечательный, талантливый боец, молодой и перспективный. Я верю, что у него большое будущее. Раньше мы очень часто встречались в Японии. Я очень хорошо знаю его брата Валентайна Оверима. Они несколько раз были у меня в Санкт-Петербурге.

Что Вы можете сказать о нападках Баса Буна в Ваш адрес?

Я вообще ничего не хочу о нем говорить. В Голландии его называют «хек» (пер.с голл. Сумашедший) и «бур» ( пер. с голл. деревенщина, колхозник) в литературном переводе на русский можно перевести как «безумный жлоб». Его перестали печатать голландские и американские сайты. Ни один уважающий себя сайт не поставит его высказывания и интервью. Только у нас, в России есть пара сайтов, которые создают и распространяют слухи, сплетни. Я не собираюсь комментировать его нападки в мой адрес. Просто не опущусь до его уровня. Ему бы книжки для детей писать. Там его оценили бы по достоинству (смеется).

Как Вы относитесь к нападкам на М-1 как организатора турниров?

Я не понимаю политику некоторых российских сайтов, они просто выискивают грязь и пытаются нас оскорбить. В чем причина?! Мы с Сергеем Матвиенко поднимаем этот спорт, развиваем ММА в России. А тут, российские же сайты раскручивают иностранных бойцов и очень мало рассказывают о том, что происходит у нас, дома. Зато они очень усердно выискивают и выдумывают грязные сплетни и публикуют только их, чтобы представить нас в плохом свете. Иная точка зрения ими не рассматривается.
Когда читаю эти нападки, хочется просто все бросить и спокойно заниматься другими делами, чем выслушивать негатив от своих же соотечественников.
Если молодым ребятам не давать шанс, даже самые талантливые не смогут добиться успехов в спорте. Вместо того, чтобы критиковать, они лучше бы хоть раз сами организовали небольшой турнир. Это было бы в несколько раз полезнее и для спорта и для бойцов. Болтать всегда легче, чем делать.
Мне приятно, когда подходят ребята и говорят слова благодарности. Они используют этот шанс. Но, к сожалению, некоторые российские сайты не хотят поддержать своих бойцов.
Если бы я вызвал бы кого-нибудь на бой, сказал бы кучу гадостей, ни один зарубежный уважающий себя сайт не поставил бы этого. Но у нас, когда один сумасшедший несет бред, он сразу же попадает на первые страницы сайтов.
Никогда Американская пресса не подставит американцев. Почему российские интернет-ресурсы тогда предают своих же?! Если взять любой наш сайт, то 90 % материалов об иностранных бойцах. У нас есть много ребят, которых нужно поддержать. Это : Александр Волков, Михаил Заяц, Дмитрий Самойлов, Вячеслав Василевский, Александр Сарнавский, Артем Дамковский, Шамиль Завуров, Магомед Султанахмедов, Мурад Магомедов, Максим Гришин. Этот список можно еще долго продолжать. Но ни один сайт кроме нашего о них не пишет, а среди них чемпионы мира не только по миксфайт, но и в других видах единоборств. Эти ребята талантливы, но им нужна поддержка СМИ. Вместо этого мы читаем о малоизвестных бойцах из Америки, которые за свою жизнь только и выступали в клетке, возможно, выиграли только один-два боя.
Я надеюсь, что в ближайшее время, российские СМИ пересмотрят свои взгляды и не будут копаться в грязном белье и гоняясь за посещаемостью бездумно перепечатывать желтые материалы с зарубежных сайтов, а будут рассказывать о наших бойцах и помогать развитию ММА в России.

Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Мы об знаем что на вашем форуме "личные" мнения об m-1 очень хорошо регулируются сверху
Как это возможно? объясни. Может взяли в штат Бумата и он всем внушает?
Цитата:
Меня уже пару раз затыкали 24-часовым молчанием, спасибо что не полным баном
Напомню за что. Ты создал тему обсуждения турниров, запостил фото. Это нельзя делать. Когда тему закрыли ты открыл новую с обсуждением личностей.


Добавлено через 2 минуты



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
с уважением, Алехъ (председатель Верховного Совета РНР)
Цитата:
не за кого свои жизни отдавать в войне с братским народом, а у вас один аргумент: "мы не рабы и Родина в опасности!" какая в жопу Родина? Страна 404? Где же ваша ПЭРЭМОГА?
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!

в личку не заглядываю, все вопросы на почту
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
с указанием ника
Alex на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:28   #294
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,323
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Цитата:
В интернете ходят слухи, что Вы когда-то неуважительно высказались об Алистаре Овериме, назвав его «стероидным бычарой»

Действительно, я не раз слышал об этом. На самом деле, это слова вырванные из контекста. Я ни в одном официальном интервью не делал таких заявлений. Я извиняюсь перед Оверимом, если до него дошли эти слова. С Алистаром мы давно знакомы, я уважаю его и его брата. Я уже много лет работаю с бойцами, ценю их труд и стремление к победе. Мое воспитание не позволяет мне обвинять бойцов, не имея доказательств. Мы знакомы много лет и я думаю, Алистар понимает, что я вряд ли мог сказать такое о бойце в официальном интервью, тем более сказать такое по отношению к нему. Буду очень огорчен, если Оверим поверит этим сплетням и слухам.
Да я произносил это словосочетание, но оно относилось к тем из-за кого срываются шоу. Я был очень огорчен отменой турнира M-1 Global & Affliction 1 августа, на котором должен был состояться бой Федора Емельяненко против Джоша Барнетта. От этого пострадали бойцы, которые были настроены на бой и тщательно к нему готовились, пострадали поклонники смешанных единоборств, которые купили билеты и заказали трансляции, организаторы, которые вложили деньги в рекламу, организацию трансляций.
Это было достаточно давно. Тогда мне часто задавали вопрос об отмене боя. Я был сильно возмущен и зол. Помню, что говорил о «стероидных бычарах», но это относилось к бойцам, которые были пойманы на допинге и из-за которых отменяют турниры. Одно я не понимаю: где, на каких официальных сайта есть мое официальное заявление, где я обвиняю Оверима в принятии допинга?!

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Bars, расскажи, пожалуйста, каково это - работать под началом пиздобола и защищать его интересы?? Нам всем очень любопытно.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
cn (20.04.2010), Dreik123 (20.04.2010), HomoIratus (20.04.2010), just me (21.04.2010), kondratij (20.04.2010), m4xote (20.04.2010), oOgie (20.04.2010), Pu44 (21.04.2010), The Pony (20.04.2010), Комоген (20.04.2010), Леха (21.04.2010)

Старый 20.04.2010, 13:30   #295
Тяжелый вес
 
Аватар для Bars
 

Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Колпино (что рядом с Питером)
Возраст: 40
Сообщений: 3,130
RUV: 19,592
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 1091
Цитата:
Как это возможно? объясни. Может взяли в штат Бумата и он всем внушает?
Есть ядро из нескольких человек, которые всеми силами формируют общественное мнение. Собственно они и занимаются тем что выискивают любые грязные сплетни об M-1, печатают собственные домыслы и разносят это по другим ресурсам. Если на вашем сайте все материалы посвященные M-1 выходят ТОЛЬКО в черном цвете, только грязь - то какое будет мнение у людей сидящих исключительно на этом форуме? Когда кто-то пытается высказать свое мнение - эта групка набрасывается всем скопом на этого человека, начиная оскорблять, переходить на личности, и своим говнометством уводят тему обсуждения в сторону. Помимо всего прочего у этих ребят модераторские полномочия со всеми вытекающими.
Так что все банально - здесь ваша песочница с вашими правилами, инакомыслие преследуется. Тоже самое теперь и у нас. Вот и получите два лагеря.
__________________
Suum cuique - Каждому свое

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) выразили свое несогласие Bars за эти сообщения:
maybeyou (20.04.2010), Комоген (20.04.2010), Ромыч (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 13:32   #296
valetudo.ru team
 
Аватар для Alex
 

Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Рузаевка, РНР, Новомордовия
Возраст: 9
Сообщений: 17,686
RUV: 35,801
Вы сказали Спасибо: 1,708
Поблагодарили 18,049 раз(а) в 5,631 сообщениях
Несогласия: 72
Не согласились 1,824 раз(а) в 647 сообщениях
Рейтинг мнений: 871

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



просто не правильно истолковали, Вадим имел ввиду совсем другое
__________________
с уважением, Алехъ (председатель Верховного Совета РНР)
Цитата:
не за кого свои жизни отдавать в войне с братским народом, а у вас один аргумент: "мы не рабы и Родина в опасности!" какая в жопу Родина? Страна 404? Где же ваша ПЭРЭМОГА?
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!

в личку не заглядываю, все вопросы на почту
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
с указанием ника
Alex на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:33   #297
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Билл
 

Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 11,513
RUV: 72,946
Вы сказали Спасибо: 188
Поблагодарили 8,865 раз(а) в 3,270 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 69 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 4764
Цитата:
Есть ядро из нескольких человек, которые всеми силами формируют общественное мнение. Собственно они и занимаются тем что выискивают любые грязные сплетни об M-1, печатают собственные домыслы и разносят это по другим ресурсам. Если на вашем сайте все материалы посвященные M-1 выходят ТОЛЬКО в черном цвете, только грязь - то какое будет мнение у людей сидящих исключительно на этом форуме? Когда кто-то пытается высказать свое мнение - эта групка набрасывается всем скопом на этого человека, начиная оскорблять, переходить на личности, и своим говнометством уводят тему обсуждения в сторону. Помимо всего прочего у этих ребят модераторские полномочия со всеми вытекающими.
Так что все банально - здесь ваша песочница с вашими правилами, инакомыслие преследуется. Тоже самое теперь и у нас. Вот и получите два лагеря.
Редко пишу в этих темах, но ей богу, общественное мнение формирует сам Финкельштейн. У него все отлично получается
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Без посторонней 'помощи'...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Билл за это полезное сообщение:
gorn (20.04.2010), Milton (20.04.2010), motor (20.04.2010), Pu44 (21.04.2010), Ze0ne (20.04.2010), Иван Сильвин (21.04.2010), Маэстро (20.04.2010), Ромыч (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 13:35   #298
Тяжелый вес
 
Аватар для Bars
 

Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Колпино (что рядом с Питером)
Возраст: 40
Сообщений: 3,130
RUV: 19,592
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 1091
Цитата:
просто не правильно истолковали, Вадим имел ввиду совсем другое
Вадим как раз про это и говорил в интервью. Журналисты очень хорошо умеют из одних слов делать другие, чтобы позабористее заголовок был
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Suum cuique - Каждому свое

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие Bars за это сообщение:
Dreik123 (20.04.2010)

Старый 20.04.2010, 13:36   #299
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,323
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8946
Цитата:
Вадим как раз про это и говорил в интервью. Журналисты очень хорошо умеют из одних слов делать другие, чтобы позабористее заголовок был
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
"Ссы в глаза - божья роса" (с)

Цитата:
Одно я не понимаю: где, на каких официальных сайтах есть мое официальное заявление, где я обвиняю Оверима в принятии допинга?!


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
cn (20.04.2010), pasha_slayer (20.04.2010), Комоген (20.04.2010), Маэстро (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 13:39   #300
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Кейз
 

Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Address
Возраст: 41
Сообщений: 15,830
RUV: 1,813,406
Вы сказали Спасибо: 7,538
Поблагодарили 21,272 раз(а) в 7,101 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 15273
По моему у кого-то старательно не отображается картинка, залитая Греем. Могу перезалить
__________________
всё, в пизду форум
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
хватит с меня даунов, соре
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алекс Девис: Я думал, это русская мафия, и они начнут стрелять valetudo.ru Октагон 24 08.04.2018 09:55
Что это за бой Фёдора ? vit Видеоклуб 4 16.08.2008 22:49


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot