Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2022, 04:48   #1
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Virus
 

Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14,036
RUV: 104,620
Вы сказали Спасибо: 45,455
Поблагодарили 26,132 раз(а) в 8,683 сообщениях
Несогласия: 424
Не согласились 419 раз(а) в 328 сообщениях
Рейтинг мнений: 8644
Подготовка к мобилизации, выживанию в БП

Комментарий администратора
argen2m:
Наступил большой БП (Большой п*здец) о котором все эти годы предупреждал вас дорогой брат Аргентум. В теме, по просьбе не умеющего формулировать свои мысли Вируса, делимся советами по экипировке и выживанию. Что брать с собой, если вы из числа тех, кто отправился на "частичную" мобилизацию, что иметь в доступе, если вас это не коснулось и вы в неспокойное время решили оставаться на насиженном месте, или собираетесь прогуляться в поход. В идеале если вы будете публиковать тут список предметов своего "тревожного чемоданчика", конечно если он у вас есть
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Тема модерируется: за идиотские советы и тороллинг бан, жалобы на разбан отправляйте в Общество защиты прав сексуальных меньшинств!

__________________
Цитата:
Один мальчик хотел всю жизнь слушать веселенький хаус, плавать в
бассейне с водой лазурного цвета, пить мартини и обнимать стройных,
загорелых девушек в бикини. Так у него и повелось…

Последний раз редактировалось argen2m; 30.09.2022 в 12:54.
Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие Virus за это сообщение:
biz (13.10.2023)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 30.09.2022, 05:13   #2
Тяжелый вес
 
Аватар для Vand
 

Регистрация: 04.03.2016
Сообщений: 1,584
RUV: 849
Вы сказали Спасибо: 6,808
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 721 сообщениях
Несогласия: 527
Не согласились 139 раз(а) в 97 сообщениях
Рейтинг мнений: 638
Начал слушать ролик.
Согласен с разведосом.
"За прошедшие 7 месяцев все успели понять, что из себя представляет "вторая по силе армия в мире". Между прочим, только официально в 2000-2021 годах на "оборону" в федеральном бюджете РФ было выделено и потрачено более 900 миллиардов долларов. Это разработка и закупка вооружений, ремонт военной техники, а также содержание войск, их инфраструктуры и персонала. Это без учета закрытых статей бюджета, включая расходы на войны, на ЧВК, на смежные с армией силовые структуры. Если считать все скопом, то Ресурсная Федерация официально на "военку" и силовиков, приравненных к военнослужащим, потратила не менее 1,4-1,5 триллионов долларов на 21 год. С учетом войны 2022 года, к ним надо докинуть еще 150-200 миллиардов долларов расходов....
Куда дели более 1,5 триллионов долларов?"
__________________
"Подлинная сущность политической власти предельно проста: нерадивые фермеры владеют урожаем и скотом, успешные фермеры владеют людьми"
Оффтоп
Vand на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 05:49   #3
Тяжелый вес
 
Аватар для FizkyJIbtyPHuk
 

Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 3,474
RUV: 75,140
Вы сказали Спасибо: 12,014
Поблагодарили 5,309 раз(а) в 1,922 сообщениях
Несогласия: 275
Не согласились 83 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 1717
Цитата:
Подготовка мобика
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
FizkyJIbtyPHuk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 11:30   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для Chaki
 

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,011
RUV: 5,931
Вы сказали Спасибо: 1,065
Поблагодарили 3,084 раз(а) в 754 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 79 раз(а) в 48 сообщениях
Рейтинг мнений: 1630
Покупаю потихоньку экип. Пока такой, который и в мирной туристической жизни может пригодиться: термуху,трегинговые ботинки, спальник и тд. Собираю аптечку, содержимое, кстати, тоже стремительно исчезает с прилавков. Хороших жгутов в наличии уже нет, на снарягу военную цены на 40-100 % подняли. Пытаюсь затесаться в тусовку к страйкболистам, физуху подтягиваю, зубы лечу… Если что, в армию не стремлюсь, но понимаю, что может сложиться ситуация, когда выбора не будет. Да в случае ухода в бега или партизаны, это все пригодится. Даже если все вдруг закончится, что мало вероятно, с фронта вернётся всякое отребье в виде зеков-вагнеровцев и прочего маргинального люда, но уже в статусе героев, которым все должны. Так что снаряга, оружие и скилы ведения войны в любом случае понадобятся.
Chaki вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Chaki за это полезное сообщение:
Virus (30.09.2022), Мороз (30.09.2022)

Старый 30.09.2022, 11:36   #5
valetudo.ru team
 
Аватар для argen2m
 

Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Внутренняя Русь
Сообщений: 46,263
RUV: 25,983
Вы сказали Спасибо: 10,206
Поблагодарили 310,331 раз(а) в 38,099 сообщениях
Несогласия: 355
Не согласились 5,901 раз(а) в 3,251 сообщениях
Рейтинг мнений: 53
Цитата:
Покупаю потихоньку экип. Пока такой, который и в мирной туристической жизни может пригодиться: термуху,трегинговые ботинки, спальник и тд. Собираю аптечку, содержимое, кстати, тоже стремительно исчезает с прилавков. Хороших жгутов в наличии уже нет, на снарягу военную цены на 40-100 % подняли. Пытаюсь затесаться в тусовку к страйкболистам, физуху подтягиваю, зубы лечу… Если что, в армию не стремлюсь, но понимаю, что может сложиться ситуация, когда выбора не будет. Да в случае ухода в бега или партизаны, это все пригодится. Даже если все вдруг закончится, что мало вероятно, с фронта вернётся всякое отребье в виде зеков-вагнеровцев и прочего маргинального люда, но уже в статусе героев, которым все должны. Так что снаряга, оружие и скилы ведения войны в любом случае понадобятся.
Какие боты взял?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 11:39   #6
Тяжелый вес
 
Аватар для Chaki
 

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,011
RUV: 5,931
Вы сказали Спасибо: 1,065
Поблагодарили 3,084 раз(а) в 754 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 79 раз(а) в 48 сообщениях
Рейтинг мнений: 1630
Boreal Yucatan
Chaki вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 15:51   #7
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Virus
 

Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14,036
RUV: 104,620
Вы сказали Спасибо: 45,455
Поблагодарили 26,132 раз(а) в 8,683 сообщениях
Несогласия: 424
Не согласились 419 раз(а) в 328 сообщениях
Рейтинг мнений: 8644
Я думал взять что-то такое, что можно носить и в мирное время, и в на войне.
Но по ходу надо брать одежду недорогую, отечественную.
Но это никак к к обуви не относится. Обувь придется брать дорогую. Я, к сожалению ошибался, когда говорил, что туристическая на раз уберет военную. Сейчас поизучал военную, понимаю, что был неправ. Я судил по обви для серьезных горных походов. В горах да, военная обувка либо причмокивает, либо копирует гражданскую.

А вот в сравнении военных бот с туристическими ботинками для хайкинга ровно наоборот.
Но сейчас последнее пристанище это Эделевский магаз с его Prabos. Но и там он цены задрал капец, он здесь не появляется, потому что круглосуточно бабосы пересчитывает.
Остальные серьезные боты не китайского производства от 30-ки начинаются и то с трудом найти можно. .
Берцы подешевле.
__________________
Цитата:
Один мальчик хотел всю жизнь слушать веселенький хаус, плавать в
бассейне с водой лазурного цвета, пить мартини и обнимать стройных,
загорелых девушек в бикини. Так у него и повелось…
Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 16:23   #8
Тяжелый вес
 
Аватар для Chaki
 

Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,011
RUV: 5,931
Вы сказали Спасибо: 1,065
Поблагодарили 3,084 раз(а) в 754 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 79 раз(а) в 48 сообщениях
Рейтинг мнений: 1630
Цитата:
Я думал взять что-то такое, что можно носить и в мирное время, и в на войне.
Но по ходу надо брать одежду недорогую, отечественную.
Но это никак к к обуви не относится. Обувь придется брать дорогую. Я, к сожалению ошибался, когда говорил, что туристическая на раз уберет военную. Сейчас поизучал военную, понимаю, что был неправ. Я судил по обви для серьезных горных походов. В горах да, военная обувка либо причмокивает, либо копирует гражданскую.

А вот в сравнении военных бот с туристическими ботинками для хайкинга ровно наоборот.
Но сейчас последнее пристанище это Эделевский магаз с его Prabos. Но и там он цены задрал капец, он здесь не появляется, потому что круглосуточно бабосы пересчитывает.
Остальные серьезные боты не китайского производства от 30-ки начинаются и то с трудом найти можно. .
Берцы подешевле.
Посмотри на сайте Триал Спорта. Они вроде во всех крупных городах есть. У них сейчас скидосы на трекинговую обувь 50%, там бренды хорошие.
Chaki вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 30.09.2022, 17:18   #9
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Virus
 

Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14,036
RUV: 104,620
Вы сказали Спасибо: 45,455
Поблагодарили 26,132 раз(а) в 8,683 сообщениях
Несогласия: 424
Не согласились 419 раз(а) в 328 сообщениях
Рейтинг мнений: 8644
Цитата:
Посмотри на сайте Триал Спорта. Они вроде во всех крупных городах есть. У них сейчас скидосы на трекинговую обувь 50%, там бренды хорошие.
Я знаю хорошо триал-спорт. Я там покупал всю обувь. Но по факту у них у Ловы есть одна модель, условно подходящая для войны, это ренегаты. Но к современным моделям много претензий, да и вломили они 20000.
У меня есть Лова Тибет, но ботинки слишком тяжелые для войны. Есть Гармонт Небраско, мне кажется пойдет, но кожа больно нежная. Миллеты мне не подходят по колодке. Мамут, прожил фактически один сезон, после промокания искривился, стал натирать. Твои ботинки выглядят неплохо, кстати. Главное, чтоб подошва не жёсткая была. В горных под кошки любят прямую жесткую запулить.


Добавлено через 27 минут


По ходу все, можно расходиться. Юкрейн подала в НАТО. Еще пару месяцев пежни и долгожданный мир.


Добавлено через 5 минут


В метро до хуя народу в камуфле. Я тоже костюм парашютистов заказал.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Еду забирать))))
__________________
Цитата:
Один мальчик хотел всю жизнь слушать веселенький хаус, плавать в
бассейне с водой лазурного цвета, пить мартини и обнимать стройных,
загорелых девушек в бикини. Так у него и повелось…
Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 17:35   #10
valetudo.ru team
 
Аватар для argen2m
 

Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Внутренняя Русь
Сообщений: 46,263
RUV: 25,983
Вы сказали Спасибо: 10,206
Поблагодарили 310,331 раз(а) в 38,099 сообщениях
Несогласия: 355
Не согласились 5,901 раз(а) в 3,251 сообщениях
Рейтинг мнений: 53
Цитата:
Я знаю хорошо триал-спорт. Я там покупал всю обувь. Но по факту у них у Ловы есть одна модель, условно подходящая для войны, это ренегаты. Но к современным моделям много претензий, да и вломили они 20000.
У меня есть Лова Тибет, но ботинки слишком тяжелые для войны. Есть Гармонт Небраско, мне кажется пойдет, но кожа больно нежная. Миллеты мне не подходят по колодке. Мамут, прожил фактически один сезон, после промокания искривился, стал натирать. Твои ботинки выглядят неплохо, кстати. Главное, чтоб подошва не жёсткая была. В горных под кошки любят прямую жесткую запулить.


Добавлено через 27 минут


По ходу все, можно расходиться. Юкрейн подала в НАТО. Еще пару месяцев пежни и долгожданный мир.


Добавлено через 5 минут


В метро до хуя народу в камуфле. Я тоже костюм парашютистов заказал.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Еду забирать))))
Имхо стоит покупать исключительно высокотехнологичную, не только обувь, но и одежду. ХБ которым военторги завалены, в общей массе это хлам - жидкость набирает, долго сохнет, горит или плавится, легко рвется. В таком в 21 веке воюют только страны 3 мира. Если ты в армию собрался, то тебе там это барахло выдадут, ничем не хуже, а если нет, зачем тебе вид военного? Костюм парашютиста от дронов не защитит, но внимание ты на себя обратить можешь. Если в армию не идешь, следует быть «серым человеком» - сливаться с толпой.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Virus (30.09.2022), Мороз (30.09.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чернильница 2020 подготовка AngryMan Не о боях 168 19.12.2020 17:40
Подготовка тяжеловесов. Mauler83 Практика 39 23.12.2010 19:39
Психологическая подготовка к бою argen2m Октагон 57 24.08.2007 04:31
Подготовка к пляжному сезону Бульдозер Не о боях 78 11.05.2007 16:36
Инструкция по выживанию - муай тай czar2 Видеоклуб 2 16.02.2007 19:07


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot