Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Вы считаете, что все религии
Говорят об одном, происходят из одного источника 28 44.44%
Противоречат друг-другу, есть только одна правильная 8 12.70%
Плоды фантазий и суеверий, я атеист 9 14.29%
Мне побарабану 18 28.57%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2009, 23:42   #91
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Victor81
 

Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 1,252
RUV: 14,399
Вы сказали Спасибо: 3,462
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 516 сообщениях
Несогласия: 311
Не согласились 155 раз(а) в 95 сообщениях
Рейтинг мнений: 1208
Цитата:
Victor81, Я еще раз повторю, что я не знаю в каком контексте была рассказана история с гуру. Там нигде нет отношения Лапина к этой истории! Если тебе не интересен ни Ошо ни Лапин, что ты хочешь услышать от меня? Ты хочешь убедить меня, что они шарлатаны? У меня есть свое мнение. Не согласен? Читай тех, что тебе интересен и будет тебе счастье. Если мне не нравится бейсбол, я не буду о нем спорить и не буду доказывать фанам бейсбола, что ММА круче. Я просто буду общаться с фанами ММА.
Да я уже давно о Лапине и Ошо не говорю и тем более ничего не доказываю. Ты сам о них последние страницы 3 вспоминаешь. И тем более не хочу тебя ни в чём убеждать по поводу этих персон, нравятся - читай и слушай.

Ты хоть читаешь то что я пишу вообще? А то что б я только не написал, а ты всё Лапин да Ошо!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
И ещё говоришь что они не зомбируют!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Цитата:
А про общность религий пусть попробуют обьяснить те, кто проголосовал за общность. Я устал повторяться. В ныне действующих мировых религиях нет человеческих жертвоприношений. Ортодоксальные будисты, индуисты и джайны вообще вегетарианцы. Если ты о культах человеческих жертвоприношений Майя, то историки о них пишут очень противоречиво и сейчас вряд ли можно считать ее активной религией, тем более мировой.
Так ты вроде в теме "Христьянство" выступал за общность всех религий и не хотел видеть противоречий и различий, в том числе глубоко внутренних.

И я не очень понимаю почему ты вдруг остановился только на мировых религиях? Кроме них разве нет и не было крупных религий? И причем тут вегетарианство или мясоедство? В том же индуизме куча течений, культ Кали одно из них, а там уж во всю эти жертвоприношения, да и не только практиковались и практикуются. Да и длеко не только майя приносилили человеческие жертвы.
__________________
Цитата:
Он так же превращает мальчиков в козлят и козлят в мальчиков.
Victor81 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 22.10.2009, 23:52   #92
Тяжелый вес
 
Аватар для Artizan
 

Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Sliema
Возраст: 51
Сообщений: 1,428
RUV: 2,078
Вы сказали Спасибо: 3,562
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 931 сообщениях
Несогласия: 88
Не согласились 97 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений: 3362
Victor81, а что от меня ты хочешь услышать?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Понимание атома - детская игра по сравнению с пониманием детской игры.

(А. Эйнштейн)
Artizan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 00:28   #93
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Victor81
 

Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 1,252
RUV: 14,399
Вы сказали Спасибо: 3,462
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 516 сообщениях
Несогласия: 311
Не согласились 155 раз(а) в 95 сообщениях
Рейтинг мнений: 1208
Цитата:
Victor81, а что от меня ты хочешь услышать?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
В идеале хотел бы услышать более-менее стройное обоснование твоей идеи про то что все религии из одного места
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
И обсудить тонкие и спорные места этой концепции. Я знаю что такая позиция распространена у эзотериков и многих сторонников восточных учений.

С некоторыми общался не один раз на эту тему и никто не смог логически стройно обсоновать и ответить на мои контрпримеры. Но устное общение не очень способствует четкости дискуссий. Нельзя привести ссылки на статьи, цитаты, забываются доводы которые приводились в начале.

Так что на тебя вся надежда!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ну и на других приверженцев эзотерики.
__________________
Цитата:
Он так же превращает мальчиков в козлят и козлят в мальчиков.
Victor81 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Victor81 за это полезное сообщение:
Boxer (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 02:28   #94
Тяжелый вес
 
Аватар для Artizan
 

Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Sliema
Возраст: 51
Сообщений: 1,428
RUV: 2,078
Вы сказали Спасибо: 3,562
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 931 сообщениях
Несогласия: 88
Не согласились 97 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений: 3362
Цитата:
В идеале хотел бы услышать более-менее стройное обоснование твоей идеи про то что все религии из одного места
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
И обсудить тонкие и спорные места этой концепции. Я знаю что такая позиция распространена у эзотериков и многих сторонников восточных учений.
А какова цель обоснования? Если мы решим, что все религии разные, что дальше? Будем выбирать лучшую?
Я не занимаюсь выстраиванием концепций и обоснованием идей. Меня интересует все лучшее что я могу использовать для своего развития.
__________________
Понимание атома - детская игра по сравнению с пониманием детской игры.

(А. Эйнштейн)
Artizan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 23.10.2009, 10:34   #95
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Boxer
 

Регистрация: 24.05.2004
Адрес: БАНДЕРОВЩИНА
Сообщений: 12,164
RUV: 65,648
Вы сказали Спасибо: 7,139
Поблагодарили 6,045 раз(а) в 3,218 сообщениях
Несогласия: 718
Не согласились 598 раз(а) в 399 сообщениях
Рейтинг мнений: 2323
Цель показать - что эта концепция не соответствует реальности и что и здесь - выбор очень важен, потому что опой на трех стульях не усидишь. И слегка беременной или немного живым тоже не будешь.
Boxer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:35   #96
Тяжелый вес
 
Аватар для Artizan
 

Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Sliema
Возраст: 51
Сообщений: 1,428
RUV: 2,078
Вы сказали Спасибо: 3,562
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 931 сообщениях
Несогласия: 88
Не согласились 97 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений: 3362
Цитата:
Цель показать - что эта концепция не соответствует реальности и что и здесь - выбор очень важен, потому что опой на трех стульях не усидишь. И слегка беременной или немного живым тоже не будешь.
Boxer, не все так однозначно! И голосовалка подтвержнает это. Скажи, что ты видишь так, что в большинстве религий больше отличий чем общего. А то ты так утверждаешь, как будто истина у тебя в кармане.
Для кого важен выбор, для кого нет. Я не собираюсь сидеть на всех стульях сразу. Где хорош диван, где стул, а где и табуретка
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Понимание атома - детская игра по сравнению с пониманием детской игры.

(А. Эйнштейн)
Artizan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artizan за это полезное сообщение:
akspert (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 12:37   #97
Средний вес
 
Аватар для gaidar
 

Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 289
RUV: 3,477
Вы сказали Спасибо: 670
Поблагодарили 229 раз(а) в 106 сообщениях
Несогласия: 40
Не согласились 7 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 16
это то же самое что сказать что все единоборства происходят от одного корня и имеют целью личное развитие. а противники будут возражать, что здесь и по морде бьют, а иногда вообще убивают.
gaidar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо gaidar за это полезное сообщение:
Boxer (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 12:42   #98
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Boxer
 

Регистрация: 24.05.2004
Адрес: БАНДЕРОВЩИНА
Сообщений: 12,164
RUV: 65,648
Вы сказали Спасибо: 7,139
Поблагодарили 6,045 раз(а) в 3,218 сообщениях
Несогласия: 718
Не согласились 598 раз(а) в 399 сообщениях
Рейтинг мнений: 2323
глосовалка подтверждает лишь наиболее популярное мнение.

Если прикрутим голосовалку кто из вас полностью прочел Коран, Библию, Махабхарату - то опрос покажет компетентность єтого мнения....


Цитата:
Скажи, что ты видишь так, что в большинстве религий больше отличий чем общего.
Вопрос даже не математическом подсчете количеств совпадений и несовпадений. Хотя и тут не ясно еще на чью сторону статистика встала бы.

Вопрос в том есть ли НЕРАЗРЕШИМЫЕ противоречия? То есть такие, какие хоть убей не могут вписаться и приняться в учение, например Христа или Магомета, не изменив его? Такие, какие не приемлемы ни для того что учил Магомет, ни для того что учил Христос?

Ответ - однозначно - ДА.
Boxer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 23.10.2009, 12:53   #99
Тяжелый вес
 
Аватар для Artizan
 

Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Sliema
Возраст: 51
Сообщений: 1,428
RUV: 2,078
Вы сказали Спасибо: 3,562
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 931 сообщениях
Несогласия: 88
Не согласились 97 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений: 3362
Цитата:
это то же самое что сказать что все единоборства происходят от одного корня и имеют целью личное развитие. а противники будут возражать, что здесь и по морде бьют, а иногда вообще убивают.
Я именно так и считаю. По крайней мере относительно восточных единоборств такая точка зрения не лишена смысла. Почитай историю возникновения Южного Шаолиня, откуда пришел Бодхидхарма в Китай, с какой целью он начал давать боевые техники своим ученикам и откуда пришли единоборства в Японию.


Добавлено через 4 минуты


Boxer, для меня нет НЕРАЗРЕШИМЫХ противоречий, потому как я не собираюсь принимать чью либо сторону. Мне они все полезны
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Понимание атома - детская игра по сравнению с пониманием детской игры.

(А. Эйнштейн)
Artizan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Artizan за это полезное сообщение:
akspert (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 13:07   #100
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Boxer
 

Регистрация: 24.05.2004
Адрес: БАНДЕРОВЩИНА
Сообщений: 12,164
RUV: 65,648
Вы сказали Спасибо: 7,139
Поблагодарили 6,045 раз(а) в 3,218 сообщениях
Несогласия: 718
Не согласились 598 раз(а) в 399 сообщениях
Рейтинг мнений: 2323
Цитата:
Boxer, для меня нет НЕРАЗРЕШИМЫХ противоречий, потому как я не собираюсь принимать чью либо сторону. Мне они все полезны
опять этот постмодернистский подход, ты им пропитан просто

Речь не идет о ПРИНЯТИИ сиороны. Не важно есть или нет противоречия для ТЕБЯ или МЕНЯ. Какя разница что их нет для ТЕБЯ. Есть объективная реальность.

Важно, то есть ли они для самого учения Христа и Аллаха например. Текст, идея имеет тот смысл правильным - котрый в него вложил автор, а не мы с тобой.

Вася говорит - земля круглая, Петя говорит - квадратная . Побарабану что ты ии я думаем об этом - но это НЕРАЗРЕШИМОЕ логически противоречие. Если Вася соглсится шо земля квадратная, то ему надо отказаться от идеи что она круглая.

При чем тут для тебя или меня? Есть автора, есть изложенное учение. Они имеют неразрешимые противоречия (не вражда и ссора))). Это реальность.
Boxer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ

Метки
религия, эзотерика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и бойцы lafinion Не о боях 110 23.04.2023 22:19
Атеизм. Новая, старая религия? L.J.Buzz Не о боях 417 14.11.2018 22:52
Новая религия. Рафраф Не о боях 42 13.11.2012 21:27
Кто-кого? Берсерк Не о боях 2 14.10.2008 16:28
Кто-кого? Ol@eg Не о боях 10 27.05.2005 09:52


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot