Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 18:10   #21
Средний вес
 
Аватар для alexandrich
 

Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 48
Сообщений: 124
RUV: 1,448
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 90 раз(а) в 64 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 351
Цитата:
... Вот я и купил кое что поновее и понадежнее
Спиннинг Shimano Force Master 240ML
и катушку Daiwa CrossFire 2500-3IA
ну и конечно 135 метров шнура который выдерживает 9 кг. вместо лески
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
За прошлый сезон сломал два спиннинга.
Одна катушка умерла, другая стала сбоить.
Плетёнка превратилась в бельевую веревку.
Обновить снаряжение, к сожалению, все никак не соберусь - откладываю на потом.
Что интересное, что сочетание такое же, как у тебя - палка Шимано и катушка Дайва (правда модели чуть другие).
Какую используешь нитку, какого производителя?
На какие приманки рыбачишь?
alexandrich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexandrich за это полезное сообщение:
bublik (04.02.2010), s3648 (04.01.2016)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 04.02.2010, 18:54   #22
Тяжелый вес
 
Аватар для Milton
 

Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Рига
Возраст: 37
Сообщений: 3,486
RUV: 5,920
Вы сказали Спасибо: 1,467
Поблагодарили 3,913 раз(а) в 643 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 19 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1920
Меня долго вопрос мучает, какой минимальный допустимый размер щуки и судака в России. Я как ни зайду на какой-нибудь форум по рыбалке или посмотрю канал Охота и Рыбалка, от вседозволенности у меня челюсть отвисает.

В Латвии к примеру размер щуки который можно с собой забрать составляет 50 см, судак- 45, а учитывая что далеко обычно не езжу, поймать зачет летом достаточно проблематично.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
На спиннинг начал ловить 3 года назад, до этого только на поплавок, донку не признаю, считаю пенсионерской ловлей
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Milton за это полезное сообщение:
bublik (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 19:54   #23
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для bublik
 

Регистрация: 26.10.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 4,730
RUV: 12,935
Вы сказали Спасибо: 8,199
Поблагодарили 8,950 раз(а) в 2,026 сообщениях
Несогласия: 252
Не согласились 221 раз(а) в 129 сообщениях
Рейтинг мнений: 5664
Цитата:
За прошлый сезон сломал два спиннинга.
Одна катушка умерла, другая стала сбоить.
Плетёнка превратилась в бельевую веревку.
Обновить снаряжение, к сожалению, все никак не соберусь - откладываю на потом.
Что интересное, что сочетание такое же, как у тебя - палка Шимано и катушка Дайва (правда модели чуть другие).
Какую используешь нитку, какого производителя?
На какие приманки рыбачишь?
как же у тебя получилось сломать 2 спиннинга?)))) кстати спасибо за вопрос, нитку купил power pro
Спойлер для нитка:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

хотел сначала купить желтенькую, но как всегда в наших магазах есть только темно зеленая
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

а блесна мои сейчас могу сфоткать и выложить, но это те, которые я привез, остальные в деревне спрятаны на кухонном столе в надежном месте
Спойлер для блесна:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

в принципе ничего навороченного у меня нет, но щуки почему-то очень любят охотиться за дешевыми силиконками))) а окуней я вытягивал исключительно на вертушки)


Спойлер для кстати, это я и мой первый спиннинг за [B]целых[/B] 500 рублей:D:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
bublik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bublik за это полезное сообщение:
Mon Ami (26.09.2010), s3648 (04.01.2016)
Старый 04.02.2010, 20:13   #24
Средний вес
 
Аватар для alexandrich
 

Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 48
Сообщений: 124
RUV: 1,448
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 90 раз(а) в 64 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 351
Цитата:
как же у тебя получилось сломать 2 спиннинга?)))) кстати спасибо за вопрос...
"Повезло"... оба раза переломы можно было избежать.

power pro - не понравилась. Fireline кристал поинтересней будет, один недостаток - лохматится быстро.

Цитата:
а блесна мои сейчас могу сфоткать и выложить, но это те, которые я привез, остальные в деревне спрятаны
Пытаешься испробовать всё? Джиг, колебло, воблеры...
К чему душа лежит больше?
alexandrich вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alexandrich за это полезное сообщение:
bublik (04.02.2010)

Старый 04.02.2010, 20:18   #25
Тяжелый вес
 
Аватар для Serge Klokov
 

Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 2,183
RUV: 17,136
Вы сказали Спасибо: 2,498
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,177 сообщениях
Несогласия: 189
Не согласились 254 раз(а) в 148 сообщениях
Рейтинг мнений: 1510
Как вы справляетесь с тошнотой если рыбалка на море?
Serge Klokov вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:22   #26
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для bublik
 

Регистрация: 26.10.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 4,730
RUV: 12,935
Вы сказали Спасибо: 8,199
Поблагодарили 8,950 раз(а) в 2,026 сообщениях
Несогласия: 252
Не согласились 221 раз(а) в 129 сообщениях
Рейтинг мнений: 5664
я свой сломал когда попытался бросить как дядька с навороченным легеньким спиннингом, у него это получалось как плеткой) а мой пластмассовый "дружок" пополам)))

Цитата:
power pro - не понравилась. Fireline кристал поинтересней будет, один недостаток - лохматится быстро.
все лучше чем леска)))

Цитата:
Пытаешься испробовать всё? Джиг, колебло, воблеры...
К чему душа лежит больше?
я всегда на рыбалке все пробую, и силиконку, воблер, вертушку, виброхуй виброхвост, у щук тоже есть вкус)) но вообще больше люблю нецепляшку, она отлично из водорослей выманивает щуку, тем более что там самые крупные сидят)


Добавлено через 2 минуты


ни разу не был на море((
bublik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bublik за это полезное сообщение:
s3648 (04.01.2016)
Старый 04.02.2010, 21:01   #27
Супертяжёлый вес
 
Аватар для madseed
 

Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Мой номер легко узнать. Половина Вали его знает. Видео-онлайн возможно, но только по вашему желанию.
Возраст: 14
Сообщений: 19,438
RUV: 3,045
Вы сказали Спасибо: 29,079
Поблагодарили 24,212 раз(а) в 8,402 сообщениях
Несогласия: 299
Не согласились 3,400 раз(а) в 2,028 сообщениях
Рейтинг мнений: 9565
Я признаю только один вид рыбалки.Ставим сеть или бредни(не знаю как это всё называется))),разводим костер,жарим мясо-пьем водку,а с утра,с похмелья подруги-жены уху варят)))
madseed вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо madseed за это полезное сообщение:
s3648 (04.01.2016)
Старый 04.02.2010, 21:51   #28
Тяжелый вес
 
Аватар для Milton
 

Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Рига
Возраст: 37
Сообщений: 3,486
RUV: 5,920
Вы сказали Спасибо: 1,467
Поблагодарили 3,913 раз(а) в 643 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 19 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 1920
Пройдусь немного по своим снастям для охоты на хищников.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спиннинги на которые ловил весь прошлый сезон от Тики, один с легким тестом от 2-10г (ice lite), второй от 10-30 соответственно. Катушка Шимано Катана 2500, достаточно универсальный размер, сочетается как с первой, так и со второй палкой. Ловля почти всегда происходит с лодки, с берега признаться не фартит, кроме обрывов ничем не запомнилась.
Далее по плетенке: сам весь сезон использовал PE SUPER от YGK с тестом 7 кг, плюсов много- не лохматится, идеально круглое сечение, нормально держит на узле. Минус заключается в том что отцеп, без которого не обходится ни одна рыбалка имеет хороший шанс перетереть ее, из-за этого был потерян самый уловистый воблер
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Да и при ловле в кувшинках и траве не удается с растояния выдернуть блесну из зацепа, как это удавалось с монофильной леской 0.28. В этом сезоне скорее всего приобрету такую же только с большим тестом на разрыв. Батя ловит на Файрлайн желтого цвета, без нареканий.

Далее по быстрому пройдусь по приманкам, наилучшим образом зарекомендовавших себя. В новом сезоне буду ловить исключительно на вертушки+ осваивать рапаловский Х-Рап.

1. Mepps Aglia 4 (вертушка для ловли в озере), одна из немногих блесен, которая была обловлена.
2. Mosca Rastel 4 (золото, бронза)- самая убойная блесна, для ловли на сильном течении.
Остальное железо не рулило.
3. Из воблеров хит- рапала магнум 14, для ловли осенью дорожкой, все рекордные рыбы были пойманы на него.

Резина тоже есть, но что-то не получается на нее поймать, кроме нескольких небольших судачков за три сезона проловил впустую.



Цитата:
но вообще больше люблю нецепляшку, она отлично из водорослей выманивает щуку
расскажи поподробнее, кого доставал, какая модель, в прошлом сезоне из зарослей удалось вытащить щуку на вертушку, но там ловля специфическая, одна проводка нормальная, на второй зацеп. Из колебалок есть миннов спун от рапалы, но он молчит.


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Щербаковых кто-то смотрит, для меня их передачи как руководство к действию, толково расказывают
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Milton за это полезное сообщение:
bublik (04.02.2010), s3648 (04.01.2016)

Старый 04.02.2010, 22:17   #29
Заблокирован
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для bublik
 

Регистрация: 26.10.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 4,730
RUV: 12,935
Вы сказали Спасибо: 8,199
Поблагодарили 8,950 раз(а) в 2,026 сообщениях
Несогласия: 252
Не согласились 221 раз(а) в 129 сообщениях
Рейтинг мнений: 5664
Milton, ну ты млин зверьбАрцуха зверь рыбак)) я кстати и не знал что у блесен есть свои фирмы
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Цитата:
расскажи поподробнее, кого доставал, какая модель, в прошлом сезоне из зарослей удалось вытащить щуку на вертушку, но там ловля специфическая, одна проводка нормальная, на второй зацеп. Из колебалок есть миннов спун от рапалы, но он молчит.
)) модели не знаю, весит она 18гр, вся такая блестящая) доставал 2 щуки примерно каждая 1кг., а друг на свой супер-пупер спиннинг (за 600$) вытянул на нецепляшку шупаря на 3 с половиной кг, она так срепыхалась, что ему пришлось бить ее с кулака, ничего другого под рукой небыло. повторюсь, фирмы нецепляшки не знаю, тем более что это дешевка купленная на барахолке)
bublik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bublik за это полезное сообщение:
s3648 (04.01.2016)
Старый 04.02.2010, 22:22   #30
Тяжелый вес
 
Аватар для Lеvsha
 

Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 4,766
RUV: 34
Вы сказали Спасибо: 5,621
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 2,239 сообщениях
Несогласия: 260
Не согласились 377 раз(а) в 253 сообщениях
Рейтинг мнений: 8641
Из незацепляек Rapala Minnow Spoon на многих рыбацких форумах хвалят ,

сам тож её купил ,но опробовать в деле пока не удалось
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Lеvsha вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lеvsha за это полезное сообщение:
bublik (04.02.2010), s3648 (04.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot