Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях

Не о боях Раздел обо всем, не связанном с боями



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 22:26   #111
Супертяжёлый вес
 
Аватар для michaell
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 15,046
RUV: 92,563
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,613 раз(а) в 4,957 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
RedSefo,
Понимаешь, такие супербогатые люди в первую очередь двигают прогресс, без них будет стагнация. Они имеют миилиарды, которые вкладываются в индустрию такого уровня, о котором простым миллионерам-предпринимателям и не снилось.

mokoj прав еще и в том, что из-за этого прогрессивного налога ты просто не представляешь сколько денег с богатеев УЖЕ сдирает государство. От 5 штук зарплата облагается где-то 60% налога. А если ты миллионер, то у тебя вообще процентов может быть под 80% снимает гос.аппарат. Больше всех богато именно государство, с него надо спрашивать, оно имеет всех и каждого. У него миллионы на херню тратятся. Ты скажешь почему надо кулачить именно гос-во, а не этих сверхбогатеев? А потому, что человек свободный в этом аспекте, а государство для того и существует, его суть в поддержании страны на дееспособном уровне. Для этого выбирают людей в презики и гос.думы.
И вот именно они, снимающие тонны зелени с бизнесменов и простых трудяг (со всех и каждого) тратят их на что-то непонятное по большей части.
В теории именно гос-во обязано тратить деньги, которые МЫ ЕМУ отдаем, на развитие всего, включая благотворительность. Ты скзал, что благ-ть не должна быть ограничена границами. Правильно. То есть гос-во может только внутри своей страны улучшать ситуацию. Да. Но есть десятки различных структур, не просто ООН, а в ней самой (ООН ж.р.) есть кучи подразделений, за это отвечающих. Государства туда вкладывают деньги постоянно.
В отдельные самостоятельные благ.организации богатеи и так вкладывают кучи денег. Не думаю, что еще и большего их стоит лишать.
Я на себя больше смотрю, а не других, чужое и нажитое честно не считаю. Человек был удачливее меня, вот и все. Это карма такая, но я над ней работаю.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо michaell за это полезное сообщение:
mokoj (23.04.2009), Sasha (23.04.2009)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 23.04.2009, 22:29   #112
<b>valetudo.ru team</b>
 
Аватар для vk
 

Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 15,744
RUV: 149,928
Вы сказали Спасибо: 6,738
Поблагодарили 92,361 раз(а) в 10,080 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 517 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: 12723
Если бы Сомалийские пираты умели читать по-русски и знали бы о нашем форуме...

...они бы ОХУЕ...И
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
michaell (23.04.2009), mokoj (23.04.2009), Sasha (23.04.2009), topaz (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 22:29   #113
Заблокирован
 
Аватар для RedSefo
 

Регистрация: 08.07.2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщений: 1,577
RUV: 563
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 712 раз(а) в 357 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 22 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: -514
mokoj, Ты чего сказать то хотел?!

Цитата:
Тебя послушать так всех богатых людей надо вообще в отдельные резервации загонять и отбирать 90% денег и имущества.
Не затруднись перечитать еще раз, а то мне и отвечать то не на что.
RedSefo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:32   #114
Супертяжёлый вес
 
Аватар для topaz
 

Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 14,889
RUV: 38,786
Вы сказали Спасибо: 13,322
Поблагодарили 47,745 раз(а) в 8,733 сообщениях
Несогласия: 403
Не согласились 1,238 раз(а) в 852 сообщениях
Рейтинг мнений: 11545
Цитата:
Сообщение от mokoj
Богатый это не тот у кого много бумажек, богат человек может быть только душой......
я думаю богатый у которого много бумажек очень редко богатый душой и здесь я скорее с RedSefo согласен,чем человек богаче.тем он прижимистей причем даже на тех мелочах на которые человек из среднего класса покажется более расточительным... то что наши олигархи Челси покупают вместе со шлюхами в Куршавеле говорит не об их щедрости а о том как легко им достались эти богатства-деньги есть, а культуры ноль и души тем более...
topaz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 23.04.2009, 22:34   #115
Тяжелый вес
 
Аватар для mokoj
 

Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 1,331
RUV: 9,602
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 600 раз(а) в 286 сообщениях
Несогласия: 42
Не согласились 65 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений: 103
Цитата:
mokoj прав еще и в том, что из-за этого прогрессивного налога ты просто не представляешь сколько денег с богатеев УЖЕ сдирает государство. От 5 штук зарплата облагается где-то 60% налога. А если ты миллионер, то у тебя вообще процентов может быть под 80% снимает гос.аппарат. Больше всех богато именно государство, с него надо спрашивать, оно имеет всех и каждого. У него миллионы на херню тратятся. Ты скажешь почему надо кулачить именно гос-во, а не этих сверхбогатеев? А потому, что человек свободный в этом аспекте, а государство для того и существует, его суть в поддержании страны на дееспособном уровне. Для этого выбирают людей в презики и гос.думы.
И вот именно они, снимающие тонны зелени с бизнесменов и простых трудяг (со всех и каждого) тратят их на что-то непонятное по большей части.
В теории именно гос-во обязано тратить деньги, которые МЫ ЕМУ отдаем, на развитие всего, включая благотворительность. Ты скзал, что благ-ть не должна быть ограничена границами. Правильно. То есть гос-во может только внутри своей страны улучшать ситуацию. Да. Но есть десятки различных структур, не просто ООН, а в ней самой (ООН ж.р.) есть кучи подразделений, за это отвечающих. Государства туда вкладывают деньги постоянно.
В отдельные самостоятельные благ.организации богатеи и так вкладывают кучи денег. Не думаю, что еще и большего их стоит лишать.
Я на себя больше смотрю, а не других, чужое и нажитое честно не считаю. Человек был удачливее меня, вот и все. Это карма такая, но я над ней работаю.
У меня знакомый из Бельгии рассказал что в год он зарабатывает более 450 кусков, во блин думаю везёт кому то. Затем он рассказал сколько у него налогов забирает государство и в итоге чистой прибыли у него выходит около 15 тыс в месяц. Я о***л!!
__________________
И смертью грозил мне, зубами сверкая, мокой ненасытный, гиена морская. Жуковский.

Они (UFC) взяли в заложники его семью,они убили его брата,Дана изнасиловал его жену и у него не оставалось выхода ... но он вернётся,чтобы отомстить
Смотрите в лучших кинотеатрах города : "Минотавр : последний армбар"
mokoj вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:34   #116
Супертяжёлый вес
 
Аватар для topaz
 

Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 14,889
RUV: 38,786
Вы сказали Спасибо: 13,322
Поблагодарили 47,745 раз(а) в 8,733 сообщениях
Несогласия: 403
Не согласились 1,238 раз(а) в 852 сообщениях
Рейтинг мнений: 11545
Цитата:
Сообщение от virtualkiller
Если бы Сомалийские пираты умели читать по-русски и знали бы о нашем форуме...

...они бы ОХУЕ...И
__________________
они бы сказали-это не ко мне)))
topaz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:40   #117
Тяжелый вес
 
Аватар для mokoj
 

Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 1,331
RUV: 9,602
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 600 раз(а) в 286 сообщениях
Несогласия: 42
Не согласились 65 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений: 103
Цитата:
mokoj, Ты чего сказать то хотел?!

Не затруднись перечитать еще раз, а то мне и отвечать то не на что.
RedSefo По какой причине у состоятельных людей должны отбирать (как я понимаю принудительно) излишек денег? При вкладе в благотоворительность, где гарантия что эти деньги не пойдут в карман другим людям?
__________________
И смертью грозил мне, зубами сверкая, мокой ненасытный, гиена морская. Жуковский.

Они (UFC) взяли в заложники его семью,они убили его брата,Дана изнасиловал его жену и у него не оставалось выхода ... но он вернётся,чтобы отомстить
Смотрите в лучших кинотеатрах города : "Минотавр : последний армбар"
mokoj вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:40   #118
Заблокирован
 
Аватар для RedSefo
 

Регистрация: 08.07.2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщений: 1,577
RUV: 563
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 712 раз(а) в 357 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 22 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: -514
michaell, государство пусть собирает что положено и тратит как уж заведено. Пущай ограничение будет не мулик, а три и уже чистыми - давайте только не привязываться к конкретным цифрам и стоимости жизни там сям...

Цитата:
RedSefo,
Понимаешь, такие супербогатые люди в первую очередь двигают прогресс, без них будет стагнация. Они имеют миилиарды, которые вкладываются в индустрию такого уровня, о котором простым миллионерам-предпринимателям и не снилось.
Ядерная бомба тоже прогресс, а я за мир во всем мире - ну его в топку прогресс этот. Тебе мало того, что чтобы выжить человек 16-25 лет учится просто жить?! Ты не задумывался, чем этот прогресс кончится?! Впрочем это отдельная тема, а по теме - бизнес и ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ наука вещи слабосовместимые. На каждый бакс вложенный в фундаментальные исследования мы получаем 90 центов убытка, а бизнес даже из науки пытается выжать дивиденты и никогда ДОБРОВОЛЬНО не будет вкладываться в неприбыльные направления.
RedSefo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.04.2009, 22:44   #119
Заблокирован
 
Аватар для RedSefo
 

Регистрация: 08.07.2006
Адрес: SPb
Возраст: 47
Сообщений: 1,577
RUV: 563
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 712 раз(а) в 357 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 22 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: -514
Цитата:
RedSefo По какой причине у состоятельных людей должны отбирать (как я понимаю принудительно) излишек денег? При вкладе в благотоворительность, где гарантия что эти деньги не пойдут в карман другим людям?
1. Отбирать никто не предлагает.
2. Разумеется пойдут в карман другим людям (нуждающимся или потерпевшим от чего либо).

Кратко - налог идет государству, а "ограничитель" настаивает на САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ трате "лишнего" ДОХОДА на благотворительность. Неужели не видно разницы с коммунизмом и налогами?!
RedSefo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:46   #120
Заблокирован
 
Аватар для Shogun
 

Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 5,111
RUV: 6,964
Вы сказали Спасибо: 1,834
Поблагодарили 6,777 раз(а) в 2,164 сообщениях
Несогласия: 288
Не согласились 702 раз(а) в 355 сообщениях
Рейтинг мнений: 5012
Цитата:
У меня знакомый из Бельгии рассказал что в год он зарабатывает более 450 кусков, во блин думаю везёт кому то. Затем он рассказал сколько у него налогов забирает государство и в итоге чистой прибыли у него выходит около 15 тыс в месяц. Я о***л!!
При всем уважении к твоему знакомому в Бельгии - он скорее всего просто преувеличивает.
Такого нету даже в самой Голландии, а в Бельгии насчет этого в 2 раза проще и легче... ))
Кстати, если не секрет, а должность у знакомого какая, что он зарабатывает 37 тысяч евро в месяц?
Shogun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot