Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 21:00   #41
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Greyscale
 

Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 6,544
RUV: 14,709
Вы сказали Спасибо: 1,769
Поблагодарили 15,502 раз(а) в 3,848 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1,230 раз(а) в 438 сообщениях
Рейтинг мнений: 7076
Цитата:
Биспинг — это во многом разменная монета для продвижения в Британии. Если он после поражения не сможет собраться, как это делал Жора или Нейт, то место ему на М-1 Challenge мелких британских турнирах, так как более появился более техничный, креативный и харизматичный Харди.
К тому же, Хендо — это все-таки Хендо. У этого индейца порох в пороховницах еще остался. Тому же Рэмпу он смог составить очень хорошую конкуренцию.
Просто мне иной раз кажется странным, что за счёт участия в реалити-шоу некоторых бойцов тут же ставят в один ряд с проверенными боями и временем бойцами. Вот Биспинг - Хендо - отличный тому пример. Биспинг просто на другом уровне находился, несмотря на свой рекорд 17-1.

А, кстати, в бою Харди - Дэвис я болел за Харди
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Дэвис ещё давно своими высказываниями в стиле "да кто такой Фёдор" разозлил.

Цитата:
На мой взгляд, это уже происходит и скорость локомотива со временем только прибавляется. Во многом этому поспособствовал Грег Джексон, вытянувший Жорика и Марквардта в верхушку своих дивизионов.
Тот же Эванс, при всей моей нелюбви, до одного времени был всего лишь борцом-ЛнПшником. прогресс в ударке на лицо.
Кстати, упомянутый тобой Джон Джонс — тоже уникум. Да, я не видел его партера и у него определенные проблемы с дыхалкой, но ударка с борьбой слились у него в танец смерти. Уверен, что Джэксон поможет ему в реализации потенциала.
Еще у нас есть Санчез, который наконец-то нашел свой вес. и он, кстати, всегда великолепно совмещал БЖЖи борьбу.
Очень понравился гнобимый мною до недавнего времени Джо Стивенсон. Выдающийся поединок по грэпплингу с Нэйтом Диазом, в котором грубая физическая сила и бжжшные свипы слились в одно.
Думаю, этот список можно продолжить как в плане постепенного сплава двух разных видов борьбы и ударки, так и того, что есть еще женщины грэпплеры в русских селеньях. Смышленные и беспощадные =)
Пока ещё есть только первые проводники полного универсализма, имхо. И наступит его время не так уж и скоро. Кроме того, думаю, всегда боец будет отдавать предпочтение какому-то одному стилю, хотя и будет хорошо себя чувствовать в любом положении.

Вот, насчёт Джонса. Я то же самое замечал у других бойцов. Например, у Шогана. Я даже хотел написать на этот счёт отдельную статью. У него всегда был исключительно плавный и свободный переход из стойки в партер и обратно. Кроме первого боя с Колманом
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 10.09.2009, 21:02   #42
Заблокирован
 
Аватар для Low_kick
 

Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 37,269
RUV: 181,241
Вы сказали Спасибо: 6,131
Поблагодарили 40,148 раз(а) в 15,745 сообщениях
Несогласия: 556
Не согласились 8,635 раз(а) в 5,608 сообщениях
Рейтинг мнений: 10662
Мне кажется, ближайшие годы будут за экс-прорестрерами и борцухами-вольниками. Силы вагон, чуть подучи стойку и партер - получается машина для убийств.
Low_kick вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
MMA-fetishist (04.06.2010)
Старый 10.09.2009, 21:02   #43
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,909
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Цитата:
Так они все универсальные. Мулька в том, что борец по профилю изначально имеет больше шансов, ибо научиться ударке борцу проще, чем ударнику борьбе.
Ну здесь я с тобой не соглашусь. Увы борцу тяжелее научится работать руками, и это не только мое мнение но и Федора. А все из за анатомии мышечной деятельности этих разных видов спорта. А вообще все у всех по разному, У Федора проблемы были с ударкой, я же видел борцов кто быстро учился технике ударных движений, но в большинстве борцам было тяжелее учиться бить. Хотя опытного боксера, тоже не на учишь здорово бороться. Выход из положения у них один- не дать себя бросить, что демонстрирует Мирко, Лидделл, Хотя Чак в колледже борьбой занимался. Лично у меня проблем не было, потому что я с детства сразу занимался и боксом и борьбой, у меня было 2тренера, и приходилось выступать на соревнованиях как по боксу так и по самбо, дзюдо.
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо akspert за это полезное сообщение:
arslan (03.01.2011)
Старый 10.09.2009, 21:04   #44
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Greyscale
 

Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 6,544
RUV: 14,709
Вы сказали Спасибо: 1,769
Поблагодарили 15,502 раз(а) в 3,848 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1,230 раз(а) в 438 сообщениях
Рейтинг мнений: 7076
Цитата:
Мне кажется, ближайшие годы будут за экс-прорестрерами и борцухами-вольниками. Силы вагон, чуть подучи стойку и партер - получается машина для убийств.
Вот. Первая мысль об этом меня посетила, когда я увидел старый матч на ADCC между Керром и Барнеттом. Я не устаю приводить пример того, что Керр выиграл, и не по очкам выиграл, а кимурой. У специалиста по болевым с мировым именем, который был секундах в 20 от того, чтобы заставить Нога сдаться рычагом колена. В первую очередь, Керр победил за счёт силы и массы.

Последний раз редактировалось Greyscale; 10.09.2009 в 21:11.
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 10.09.2009, 21:06   #45
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,909
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Цитата:
Универсализм, универсализмом, но нужна БАЗА. Я считаю что на сегодняшний день, борьба это лучшая база. Борцы наиболее физические сильные бойцы, а при уравнении навыков (к чему и идёт этот спорт), на первое место будет выходить физическое превосходство. Примерами тому: GSP, Леснар, Веласкез, Карвин и другие.
Здесь с тобой согласен, без вопросов. Но прийти все должны к универсализму в итоге.
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:07   #46
Тяжёлый вес
 
Аватар для elver
 

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 16,457
RUV: 38,161
Вы сказали Спасибо: 18,650
Поблагодарили 37,223 раз(а) в 9,869 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 511 раз(а) в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 21609
Тут та же соль, что и с бжж обоих бразильских Сильв из UFC

Многие изучают бжж\борьбу не совсем для того, что давить в партере, а для того, чтобы там просто не дать себя забить и подняться в стойку.Андерсону, например, бжж помогло залатать единственное место, где теоретически могла быть прореха - защиту в борьбе.Вандерлею, пожалуй, тоже.Т.е. для тех, кто упор на борьбу не ставит, бжж тоже, если не необходимо, то просто-напросто полезно хотя бы для обороны
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Спойлер для Суровая правда ММА:
Цитата:
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:09   #47
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Greyscale
 

Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 6,544
RUV: 14,709
Вы сказали Спасибо: 1,769
Поблагодарили 15,502 раз(а) в 3,848 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1,230 раз(а) в 438 сообщениях
Рейтинг мнений: 7076
Цитата:
Эра борьбы??...

Фёдор - почти все свои бои проводит в стойке.. и успешно боксирует без перевода в партер..
А. Сильва - no commets !
Пенн - большинство боёв боксировал.. были KO и ТКО... С. Пьер - До проигрыша Серре был страйкером.. - но потом понял что это черевато и надо береч голову.. с помощью грег джексона раскрыл ацкий талант борца..

Да куча примеров.. многие изберают борьбу основным стилем т.к Кик-боксировать не умееют!
Господа, хочу напомнить, о чём идёт речь. Я предвидел, что может возникнуть некая семантическая анархия, связанная с тем, что в русском языке "борьбой" называется всё: и гречка, и вольная, и самбо, и дзюдо, и БДжДж. И что тут можно сделать, я, к сожалению, не знаю. Я не хотел называть статью "Эра реслинга", так как в этом случае меня тем более поняли бы превратно.

Поэтому я ещё раз повторюсь: в моей статье говорилось не о том, что круче и важнее: стойка или борьба, а о конкуренции основных БОРЦОВСКИХ стилей, коими являются BJJ и wrestling. Стойка к этому вопросу вообще не имеет отношения, это отдельная тема.


Добавлено через 1 минуту


Цитата:
А. Сильва не игнорирует борьбу совершенно. В США есть университетская команда где он занимается перед боями. Ссылку не приведу, но на Шердоге читал перед боем с Маркуардтом. Тем более можно увидеть его защиту и видение тейкдаунов в боях. Чистый БЖЖист в большинстве случаев где Сильва стоит уже был бы на попе.
Спасибо, это для меня в новинку.

Последний раз редактировалось Greyscale; 10.09.2009 в 21:14.
Greyscale вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Greyscale за это полезное сообщение:
MMA-fetishist (04.06.2010)
Старый 10.09.2009, 21:13   #48
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Ромыч
 

Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Curitiba, Brazil
Сообщений: 30,827
RUV: 452,364
Вы сказали Спасибо: 12,462
Поблагодарили 28,385 раз(а) в 10,147 сообщениях
Несогласия: 529
Не согласились 1,330 раз(а) в 771 сообщениях
Рейтинг мнений: 9703
Цитата:
Ване дали чёрный пояс по БЖЖ за победу на Гранд При в Прайде, так сказать за заслуги, а не умения
Как орден почёта что-ли
Так я про тоже. Много типов, у которых пояса, но которые их не заслуживают. У Мира тоже черный.


Добавлено через 3 минуты


Цитата:
Ну здесь я с тобой не соглашусь. Увы борцу тяжелее научится работать руками, и это не только мое мнение но и Федора. А все из за анатомии мышечной деятельности этих разных видов спорта. А вообще все у всех по разному, У Федора проблемы были с ударкой, я же видел борцов кто быстро учился технике ударных движений, но в большинстве борцам было тяжелее учиться бить. Хотя опытного боксера, тоже не на учишь здорово бороться. Выход из положения у них один- не дать себя бросить, что демонстрирует Мирко, Лидделл, Хотя Чак в колледже борьбой занимался. Лично у меня проблем не было, потому что я с детства сразу занимался и боксом и борьбой, у меня было 2тренера, и приходилось выступать на соревнованиях как по боксу так и по самбо, дзюдо.
Ну, если брать ударку в ММА (а не в боксе), то у борцов особых проблем быть не должно. Другое дело боксера научить бороться - это задача не из легких. Примеров немного. А Федор все-таки боевым САМБО занимался, это не волная и не гречка.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ромыч вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 10.09.2009, 21:14   #49
Супертяжёлый вес
 
Аватар для паук
 

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 24,088
RUV: 98,656
Вы сказали Спасибо: 6,950
Поблагодарили 26,498 раз(а) в 9,469 сообщениях
Несогласия: 687
Не согласились 5,293 раз(а) в 2,172 сообщениях
Рейтинг мнений: 6501
Greyscale, хорошо написал
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
мне понравилось, согласен с написанным.
__________________
Есть ли кто-нибудь лучше меня? Однозначно, но пока мы не знаем где этот человек.
© Андерсон "Паук" Силва
паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо паук за это полезное сообщение:
Greyscale (10.09.2009)
Старый 10.09.2009, 21:15   #50
Супертяжёлый вес
 
Аватар для akspert
 

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 12,696
RUV: 120,909
Вы сказали Спасибо: 18,381
Поблагодарили 39,641 раз(а) в 9,014 сообщениях
Несогласия: 319
Не согласились 290 раз(а) в 244 сообщениях
Рейтинг мнений: 16237
Цитата:
Я бы не сказал что он не умеет бороться Он задушил Дэна Хендерсона и Трависа Люттера (чёрный пояс по БЖЖ) Просто зачем бороться когда явное преимущество именно в стойке?
Согласен.Вспомните, как Ваня борол жирного Ханта в прайде, веся на 40кг меньше. Просто, каждый за основу берет то, в чем чувствует себя увереней.
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо akspert за это полезное сообщение:
MMA-fetishist (12.09.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секции борьбы для взрослых!!?? mapc33 Практика 10 04.07.2012 09:54
Наушники для борьбы Fresher Практика 20 26.07.2011 10:00
Связь школьной борьбы и ММА в США MMA-fetishist Не о боях 78 24.06.2011 22:48


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot