Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 02:59   #81
Супертяжёлый вес
 
Аватар для michaell
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 15,046
RUV: 92,560
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,613 раз(а) в 4,957 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
Цитата:
Тут скорее Федор дружит с Барнеттом, имхо
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, да и он сам ни раз об этом говорил и косвенно давал понять, что не хочет этого боя...
А иногда и совсем не косвенно.
Но дружба, если/когда припрет, не станет препятствием для боя 100%.
Однако люди стали требовательные. После победы над Арловским так понижаться...А после Арловского кроме Барнетта нет других вариантов, после Джоша самого себя гасить что ли? После Ногейры 1 тоже некого бить больше было в таком случае. Поверьте, Монсон далеко не самый плохой вариант в свете рассматриваемых. Если бы состоялся боя Харитонова с Федором, никто бы не стал жаловаться, кроме того, что единственные русские топы бьются друг друга. А Сергей проиграл в одну калитку Монсону, так что Джефф на пороге десятки крепко стоит.
Надо также понимать политику - Affliction не в идеальном положении. Ситуация строится вокруг Федора не в маленькой степени. У него последний бой на контракте, неизвестно, что он потом решит, к тому же нужно магию вокруг его непобедимости тянуть как можно больше. Это и ребенку же понятно. Сильвия и Арловский - очень рисковые были. Слава Богу, я считаю, что не Белфорта дают, я уверен, что здравомыслящие люди только посмеялись бы над таким предложением ("а вдруг все-таки старый Витор именно в этот раз да и верентся?!"). Пора уже Монсона уважить на закате карьеры и дать Федору нестандартного противника,неударника, а 2-кратного чемпиона ADCC. Арона пусть и по РИНГовским правилам, но доставил немало хлопот Федору в свое время. В общем тут совсем не сложно найти позитивные стороны. У МОнсона в последних боях заслуг больше, чем у Барнетта. Отличный рекорд 30-8. В последних 27 боях у него 24-3.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо michaell за это полезное сообщение:
Chuck_Liddell (16.04.2009), diso (16.04.2009), Egor_Golubev (16.04.2009), IvarOK (16.04.2009), Kamazey (16.04.2009), KRIGSSVIN (16.04.2009), Mikki (16.04.2009), mrwolf (18.04.2009), Noothgrush (16.04.2009), Pal_Tolich (16.04.2009), Rammer (16.04.2009), topaz (16.04.2009), Боб (17.04.2009), Самбист (16.04.2009)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 16.04.2009, 03:01   #82
Тяжелый вес
 
Аватар для Chuck_Liddell
 

Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5,990
RUV: 78,651
Вы сказали Спасибо: 1,828
Поблагодарили 7,202 раз(а) в 2,538 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,107 сообщениях
Рейтинг мнений: 4069
Цитата:
Сообщение от Alex_Bat
Федор сам говорит, что представляет Россию в международных соревнованиях по боевому самбо и миксфайту. Так же, например, как олимпийцы представляют Россию на ОИ.

Если проиграет Федор как представитель России в бою против Монсона - лично для меня это не будет "интрига и интерес" - это будет проигрыш(ь! - да, я не лингвист) России. И никакой радости, интереса и интриги в этом событии я не вижу.

Лично я живу за границей - более 10 лет. Со стороны, говорят, виднее. И мне приятно, что в зале, где занимаюсь микс-файтом, на стенах в полный рост висят плакаты с Федором Емельяненко. И мне радостно на душе, что глядя на Федора, представители другого народа думают, что ВСЕ русские именно такие - сильные, спокойные, улыбчивые и уверенные в себе. И я, занимаясь вместе с ними, стараюсь изо всех сил, чтобы и глядя на меня иностранцы думали, что все русские - сильные, спокойные, улыбчивые и уверенные в себе.

А вы лично поддерживаете какую репутацию? Или для вас мнение окружающих не важно, ибо все равно все они делятся на лингвистов и мудков?
Не совсем понял точку зрения. Тоесть чтобы быть патриотом, или что ты еще имел ввиду, надо всегда непременно болеть за представителей своей страны? В таком случае я если хотите патриот сша, т.к. болею за многих бойцов оттуда независимо с представителями какой страны они проводят бой. Да и как то болеть за АЕ в случае реванша против Барнета даже не собираюсь. считаю,что в этом спорте делить кого то по национальности, или принадлежности к стране не совсем приемлимо (чисто мое мнение), да и если уж быть до конца искренним, то проигрыш любимого бойца( ну всякое может быть) это не конец света. А то послушаешь многих, так они за ФЕ только потому что он лучший,а не дай бог проиграет 2-3 боя подряд, и что прощай вся любовь и уважение к нему? Да и бой это противостояние 2-х бойцов, а не 2-х стран или религий.
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
BooG (18.04.2009), KRIGSSVIN (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 03:12   #83
Заблокирован
 
Аватар для Фон Дорн
 

Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Paris
Сообщений: 10,691
RUV: 3,582
Вы сказали Спасибо: 17,879
Поблагодарили 14,763 раз(а) в 5,421 сообщениях
Несогласия: 2,348
Не согласились 1,474 раз(а) в 946 сообщениях
Рейтинг мнений: 7386
Радость

Цитата:
у меня вопрос... каким надо быть идиотом чтобы думать будто где то есть нация состоящая только из сильных и добрых людей?
А как нужно заблуждаться, чтобы думать, что каждая отдельная личность не влияет отношение ко всему народу? Хотите, чтобы русских воспринимали во всем мире как добрых и сильных людей? Начните с себя - будьте добрыми, хорошими, и, главное, перестаньте других считать идиотами
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Сгоняйте куда-нибудь за границу, в Голандию, Германию, Японию - даже в те же Штаты - найдите бойцовский зал. И я уверен, что узнав, что вы русский, первое, что бойцы вам скажут: "Русский? Федор Емельяненко!" - улыбнутся и одобрительно похлопают вас по плечу. И вот именно в этот момент, я надеюсь, у вас в душе шевельнется что-то, и в другой раз, проходя в незнакомом городе по улице, вы не бросите окурок мимо урны и не плюнете смачно через плечо.

Р.Ы. Кто-то может подумать, что я - националист. Поясняю: русские для меня - это представители всех 135-ти национальностей, проживающие на просторах РФ. Русский - тот, кто защищает честь страны и выходит под ее флагом. Емельяненко по происхождению - украинец. В Ред Девил много бойцов из Дагестана, Татарстана и т.д. Костя Дзю - кореец. Но все они выходят на бой под флагом России, а, значит, для меня все они - русские. А все народы, проживающие на территории бывшей СССР - братские, а тот, кто считает по иному - бог с ним, людям свойственно заблуждатся...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Попробую еще раз:
На M-1 Сhalleng сейчас соревнования между командами разных стран проводятся. Когда команда под ФЛАГОМ России выступает против, допустим, Испании, вы за какую команду больше переживать будете?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Извините, снова много букФ
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


С улыбкой
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Ал.

Последний раз редактировалось Фон Дорн; 16.04.2009 в 03:18.
Фон Дорн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Фон Дорн за это полезное сообщение:
KRIGSSVIN (16.04.2009), michaell (16.04.2009), S.W.A.T. (16.04.2009), volk999 (16.04.2009), Северянин (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 03:16   #84
Супертяжёлый вес
 
Аватар для michaell
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 15,046
RUV: 92,560
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,613 раз(а) в 4,957 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
Цитата:
А кто сказал, что Барнетт будет драться с АА ? Хорватская газета?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Этого боя наверника не будет ,скорее он с Кенни Фло побьётся.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А то хорватская газета сказала, что Федор будет против Монсона и ты поверил. Интересная логика.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
если Федор проиграет то это будет интрига и интерес... Патриотизм тут вообще не при чем
Тот факт, что Федор проиграет рано или поздно является интригой, а вот сам проигрыш является расстройством, я бы так сказал. Ты, видимо, не знаешь определение патриотизма: Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа." В общем боление за соотечественников и радость победам является составляющей патриотизма.
В твоем случае с Андреем Арловским личные симпатии возобладали над чувством патриотизма. Это нормально. А может ты - белорус, я этого не знаю.

Просто также можно провести параллель и до войны: ну у немцев армия крутая, модернизированная, а у нас Буденный еще рулит. Я за немцев. Просто абстрагируйтесь от всего и увидите связь. Если не согласитесь, то почитайте о понятии патриотизм. Возможно, не все знают, что это...
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо michaell за это полезное сообщение:
Фон Дорн (16.04.2009)

Старый 16.04.2009, 03:17   #85
Тяжелый вес
 
Аватар для Chuck_Liddell
 

Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5,990
RUV: 78,651
Вы сказали Спасибо: 1,828
Поблагодарили 7,202 раз(а) в 2,538 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,107 сообщениях
Рейтинг мнений: 4069
ну а кого ставить с ФЕ? Оверима? он вобще не известно где еще будет (да и сильно уж на него надеятся как то. переоценен он,причем без основательно,хорош в стойке ? и что? победил кого то из ТОПов? вобщем не тот он боец). Буентело,типа месть? Ротвел? Нельсон? Из всех доступных Афликшн тяжей остаются АА и Барнет, но их видимо берегут, так что Монсон вполне приемлимый Вариант (всетаки не Чой,Нагата,Зулузинье), и уж не хуже того же Фуджиты или Ханта или многих других.
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 03:20   #86
Тяжелый вес
 
Аватар для Chuck_Liddell
 

Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5,990
RUV: 78,651
Вы сказали Спасибо: 1,828
Поблагодарили 7,202 раз(а) в 2,538 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,107 сообщениях
Рейтинг мнений: 4069
Цитата:
Сообщение от Alex_Bat
А как нужно заблуждаться, чтобы думать, что каждая отдельная личность не влияет отношение ко всему народу? Хотите, чтобы русских воспринимали во всем мире как добрых и сильных людей? Начните с себя - будьте добрыми, хорошими, и, главное, перестаньте других считать идиотами
Как сказал АЕ будте добрее
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
пророк однако
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 03:32   #87
Супертяжёлый вес
 
Аватар для michaell
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 15,046
RUV: 92,560
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,613 раз(а) в 4,957 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
Цитата:
Да и бой это противостояние 2-х бойцов, а не 2-х стран или религий.
Это можно все-таки рассматривать как противостояние представителей разных стран. Это во всем сквозит. Иначе зачем вообще страны нужны, это идентификация народа. Поэтому Задорнов опускает американцев, поэтому на Ол.Играх идет командный счет медалей по странам. Пока есть народы и страны, есть идентификация.
Победил представитель твоей страны, он прославил ее так или иначе - про страну будут говорить, уважать, завидовать, ее статус повысится в одном проявлении. Также и в науке и остальном.
Иначе мой пример про войну и немцев технически умещается в канву ваших взглядов.

Есть оттенки, когда у людей неприязненные отношения к бойцу. Это уже другой разговор.

Вообще я почитал про патриотизм сейчас. Последние 2 века патриотизм отождествляется с нацией. То есть боление "за своих" входит туда. А вот в Древней Греции (тот же Сократ)
Цитата:
patriotism does not require one to agree with everything that his country does and would actually promote analytical questioning in a quest to make the country the best it possibly can be
Но опять же это лишь затрагивает желание сделать страну лучше, не слепо соглашаясь со всем, что в ней происходит (типа борьба с рабством, против политического курса), действовать во благо Родины. Так или иначе болеть за своих является частью патриотизма. Патриотизм = расизм / национализм, но в горадо более мягкой форме. Уж изивините, искал честно, но не нашел ждоказательств вашей правоты.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо michaell за это полезное сообщение:
Egor_Golubev (16.04.2009), topaz (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 03:43   #88
Тяжелый вес
 
Аватар для Chuck_Liddell
 

Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5,990
RUV: 78,651
Вы сказали Спасибо: 1,828
Поблагодарили 7,202 раз(а) в 2,538 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,107 сообщениях
Рейтинг мнений: 4069
Цитата:
Сообщение от michaell
Это можно все-таки рассматривать как противостояние представителей разных стран. Это во всем сквозит. Иначе зачем вообще страны нужны, это идентификация народа. Поэтому Задорнов опускает американцев, поэтому на Ол.Играх идет командный счет медалей по странам. Пока есть народы и страны, есть идентификация.
Победил представитель твоей страны, он прославил ее так или иначе - про страну будут говорить, уважать, завидовать, ее статус повысится в одном проявлении. Также и в науке и остальном.
Иначе мой пример про войну и немцев технически умещается в канву ваших взглядов.

Есть оттенки, когда у людей неприязненные отношения к бойцу. Это уже другой разговор.
ну на счет ратриотизма согласен в чем то, только не попимаю при чем тут боец и ассоциации со страной? Есть например Тито Ортиз и Фил Барони, и что считать что все американцы М***ки? а как же Ренди Кутур например? Так же как есть ФЕ, а есть и АЕ. Об этом и реч, что в этом спорте есть конкретная личность ( это не командный спорт),за которую болеют или которая не приятна. Просто у нас разные представления по видимому об этом спорте и отношению к нему, как говорится сколько людей, столько и мнений. И если уж уважать когото и поддеоживать, то надо быть за него всегда, а не когда он только побеждает, ведь от результата боя человек не перестает быть человеком, и если его уважают как личность,то ни какой проигрыш не изменит отношения к нему
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 16.04.2009, 03:56   #89
Супертяжёлый вес
 
Аватар для michaell
 

Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 15,046
RUV: 92,560
Вы сказали Спасибо: 3,190
Поблагодарили 15,613 раз(а) в 4,957 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 934
Chuck_Liddell,
Ты тоже прав. Просто в этом и есть состояние "быть патриотом" или нет согласно определению термина. Я сам не знал до этого момента.

По Ортизу и Барони...В определении как раз пол это можно подвести то, что патриот может не соглашаться с какими-либо поступками его страны или представителей, так как, по мнению патриота, это не идет на пользу стране. То есть хорошие поступки (например, победа Барони) патриота обрадуют, а вот плохие поступки (выпендреж Барони или whatever) расстроят. ХЗ, где-то так.
michaell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 04:09   #90
Тяжелый вес
 
Аватар для Chuck_Liddell
 

Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 5,990
RUV: 78,651
Вы сказали Спасибо: 1,828
Поблагодарили 7,202 раз(а) в 2,538 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,107 сообщениях
Рейтинг мнений: 4069
Цитата:
Сообщение от michaell
Chuck_Liddell,
Ты тоже прав. Просто в этом и есть состояние "быть патриотом" или нет согласно определению термина. Я сам не знал до этого момента.

По Ортизу и Барони...В определении как раз пол это можно подвести то, что патриот может не соглашаться с какими-либо поступками его страны или представителей, так как, по мнению патриота, это не идет на пользу стране. То есть хорошие поступки (например, победа Барони) патриота обрадуют, а вот плохие поступки (выпендреж Барони или whatever) расстроят. ХЗ, где-то так.
истина как обычно гдето посередине скорее всего. хрен его знает,как тут судить.
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
milionn (16.04.2009)
Ответ

Метки
джефф монсон, фёдор емельяненко


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фёдор Емельяненко vs. Джефф Монсон valetudo.ru Октагон 5642 05.12.2011 02:09
Фёдор Емельяненко vs. Джефф Монсон noffok Прогнозы 12 21.11.2011 01:41
Алистар Оверим - "Я надеюсь Фёдор (Емельяненко) прочитает это интервью" valetudo.ru Октагон 165 16.10.2010 02:54
Фёдор Емельяненко: "Было принято решение что я проведу бой с Вердумом в июне" valetudo.ru Октагон 97 01.05.2010 02:04
Федор Емельяненко vs. Джеф Монсон Ol@eg Октагон 20 24.07.2009 11:56


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot