Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях > Дневники

Дневники Раздел личных тем и отвлеченного общения



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2016, 14:23   #11
Тяжелый вес
 
Аватар для HELL
 

Регистрация: 12.11.2015
Адрес: From hell
Сообщений: 5,977
RUV: 4,778
Вы сказали Спасибо: 8,853
Поблагодарили 18,500 раз(а) в 4,540 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 309 раз(а) в 246 сообщениях
Рейтинг мнений: 5559
Не стоит выдирать фразу из контекста статьи А потом интерпретировать обрывки по своему усмотрению...Я "выдрал" фразу, которая, как я посчитал, отражала мысль, проходящую через все ваше сообщение и сейчас опять в этом убедился. Не люблю изобилие выражений там, где мысль можно выразить одним предложением.

Семантику оставьте себе, меня это не интересует. Скажу прямо, я считаю, что вы никогда сами не занимались тем, что пытаетесь сравнить. Попробуйте прочувствовать это изнутри, потом поговорим, если случай представится. С человеком, который может выразить свои мысли грамотно, это всегда интересно делать. Досвидания.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
HELL вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 22.01.2016, 14:25   #12
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для malleus
 

Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Россия, Иваново
Возраст: 48
Сообщений: 40
RUV: 46,216
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 395 раз(а) в 196 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 40 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений: -865
Цитата:
Сообщение от DCFan Посмотреть сообщение
Не стоит выдирать фразу из контекста статьи А потом интерпретировать обрывки по своему усмотрению...Я "выдрал" фразу, которая, как я посчитал, отражала мысль, проходящую через все ваше сообщение и сейчас опять в этом убедился. Не люблю изобилие выражений там, где мысль можно выразить одним предложением.

Семантику оставьте себе, меня это не интересует. Скажу прямо, я считаю, что вы никогда сами не занимались тем, что пытаетесь сравнить. Попробуйте прочувствовать это изнутри, потом поговорим, если случай представится. С человеком, который может выразить свои мысли грамотно, это всегда интересно делать. Досвидания.
))
Ну-ну...
"Давай до свиданья"
Лучше так - прощайте
__________________
integre deontos

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
malleus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо malleus за это полезное сообщение:
HELL (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 14:27   #13
Супертяжёлый вес
 
Аватар для madseed
 

Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Мой номер легко узнать. Половина Вали его знает. Видео-онлайн возможно, но только по вашему желанию.
Возраст: 14
Сообщений: 19,438
RUV: 3,045
Вы сказали Спасибо: 29,079
Поблагодарили 24,212 раз(а) в 8,402 сообщениях
Несогласия: 299
Не согласились 3,400 раз(а) в 2,028 сообщениях
Рейтинг мнений: 9565
Цитата:
Сообщение от malleus Посмотреть сообщение

А до этого было так
Понятно. Только ты так и не ответил: что сподвигло на изменения? И позволь второй вопрос, семья у тебя есть, дети?
madseed вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 15:09   #14
Тяжелый вес
 
Аватар для HANSOKU
 

Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 3,241
RUV: 22,114
Вы сказали Спасибо: 10,207
Поблагодарили 5,722 раз(а) в 2,008 сообщениях
Несогласия: 283
Не согласились 179 раз(а) в 124 сообщениях
Рейтинг мнений: 5933
Цитата:
Сообщение от malleus Посмотреть сообщение
Путешествия как раз и позволяют заводить новые деловые связи, партнёров по бизнесу (которые потом и в гости приглашают, и на семинары, и дилерами продукции становятся и т.п.)

Макивара?


Добавлено через 9 минут


Цитата:
Сообщение от DCFan Посмотреть сообщение
Любой мастер ММА даст фору в 100 очков любому 9 дану и 10-му в контактном поединке.
Вы меня извините Михаил, но подобные вещи нельзя воспринимать серьезно. Помню в школе пацаны, занимающиеся борьбой, говорили тем, кто занимается боксом, что борец сильнее и наоборот. Далее слишком очевидные выводы, чтобы их расписывать.

Согласен, далеко не любой и не любому. Если рассматривать каратэ как гимнастику с набором традиционных элементов, тогда да. А если при этом бороться, спарринговаться и заниматься физухой то все не так плохо. Лично наблюдал как мастер окинавского каратэ Михаил Крысин в 50 лет урабатывал очень не плохих боксеров, борцов и рукопашников ( мма тогда не было так распространено). А среди охранников Юкоса, которых он тренировал было очень много высокого уровня спортсменов. Опыт уличных и не только драк тоже огромный.И ММА ему никогда не нужно было ни под каким соусом, каратист до мозга костей, правда в юности еще дзюдо на хорошем уровне.
HANSOKU вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо HANSOKU за это полезное сообщение:
HELL (22.01.2016), ilho (23.01.2016), Virus (06.02.2016)

Старый 23.01.2016, 05:45   #15
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для malleus
 

Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Россия, Иваново
Возраст: 48
Сообщений: 40
RUV: 46,216
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 395 раз(а) в 196 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 40 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений: -865
О следовании по Пути и о достижении Цели…

О следовании по Пути и о достижении Цели…
Не думаю, что смогу сказать что-то кардинально новое, раскрывая своё понимание этой темы. Тем более, что я затрону только прагматический прикладной аспект, не развивая глубокие философские сентенции о Пути, как о Смысле Жизни или даже “более высоком”, чем самый этот смысл…

Мне нравятся визуализации и аллегории. Ведь самая глубокая память – это эмоциональная память, т.е. память, связанная с событиями или знаниями, которые были эмоционально ярко окрашены. Такие знания и воспоминания могут храниться всю жизнь.
Так вот… Аллегории, сравнения и визуализации, если они удачные и сдобренные иронией, сарказмом, весельем, или, наоборот, печалью, горем, меланхолией, способны эмоционально окрашивать смысл важных сентенций, положение, постулатов, аксиом или суждений. А это может приводить к более глубокому пониманию некоторых аспектов и лучшему запоминанию.

Вот почему так популярны притчи, крылатые выражения и всякого рода “мудрости”.

Разумеется, что для каждого, наиболее сильное влияние будут оказывать различные аллегории, пусть даже на одну и ту же тему.

Так вот я нашёл для себя одну, которая наиболее хорошо упорядочивает мои мысли на тему “достижения Целей и следованию по Пути”.

Вот о ней-то я и расскажу…

Само слово “Путь” в русском языке имеет одно из значений, которое трактуется как “дорога”. Очень неплохо для начала. Так и оставим.

А у слова “Цель” есть, в том числе, и такой смысл, как конечная точка пути – пункт назначения.

Вот аллегория и готова. Следуя по Пути (дороге), мы можем достигнуть Цели (пункта назначения). Логично?.. Безусловно!

Но не всё так просто, если раскрыть некоторые аспекты (переменные) этой сентенции немного шире.

Можно идти по дороге, не зная, куда она ведёт, тогда не известно, какая цель будет достигнута.

Можно знать, куда хочешь попасть, но не знать, какой дорогой идти к этой цели, или вообще не видеть путей до финиша.

Можно не знать как быстро и каким способом двигаться к цели, чтобы успеть вовремя. Потому что Цель может иметь свойство быть актуальной только на протяжении определённого периода.

И вариаций, и нюансов тут может быть громадьё.

Таким образов в системе Путь – Цель, для умелого и эффективного её использования, нужно хорошо представлять эти переменные. Кроме того, нужна ещё одна – Отправная Точка (настоящее состояние).

Когда Цель будет достигнута (или не достигнута), то то место в котором вы окажетесь сразу превратится в новую отправную точку…

А теперь к визуализациям…

Мы видим, где стоим, видим дорогу (начало её), представляем, как и что будет происходить в дороге, знаем (или планируем), что будет в конце пути.

Всё просто. Это идеализация. Чем конкретнее информация о каждой переменной, тем больше вероятность достижения той цели, которая запланирована, и тем точнее прогноз.

Если мы обладаем всеми данными или, опираясь на знания, логику и здравый смысл, можем прогнозировать поведение системы, то всё здорово. Так ведёт себя умный и цельный Человек, способный управлять своей жизнью и брать ответственность за неё на себя. Такие Люди чаще всего добиваются того, чего хотят.

Но, увы… Делают так далеко не все.

Некоторые даже не знают, как начать думать на эту тему.

В результате – целый ряд ошибок, ведущих к состояниям, которые можно наблюдать у окружающих сплошь и рядом:

1. Человек думает, что видит Цель, но видит её вне системы. Т.е. он не видит в деталях того пути, по которому он будет следовать к ней. В результате, – цель превращается в несбыточную мечту.

А когда этот человек видит, что кто-то другой достигает этой цели, то система психологической защиты сразу выдаёт массу индульгенций в том, почему так случись у того другого и не случилось у меня. Тут появляются и зависть, и переоценка добродетелей и идеалов, и всякого рода “типичные оправдания неудачников” на тему, что “так звёзды встали” и в “этом виновато всё вокруг, но только не я”.

Это может иметь яркие формы, а может и тихие. Одна из форм проявления последней – кризис среднего возраста. Его переживает абсолютное большинство людей. А связано это с тем, что неумение строить всю систему целиком, столько раз приводило этих людей к разочарованию на пути достижения своих целей (которые на самом-то деле были просто мечтами; см. выше), что достижение новых высоких задач кажется почти не выполнимым и настолько рискованным и ресурснозатратным. что лучше сосредоточиться на том, чтобы сохранить то, что имеешь.

Эта цель (сохранение) кажется более достижимой. Она становится приоритетной. А текущее состояние приводит к тому, что данная точка отсчёта сливается с конечной точкой пути (с целью). Происходит полная остановка в развитии.

А отсутствие развития (движения вперёд) включают “обратный отсчёт”. Миссия жизни завершена. И с этого момента, как человек пережил кризис среднего возраста, он начинает стремительно стареть и затухать…

2. Человек движется по пути, но не знает к чему именно. Ему кажется, что знает… но на самом деле – нет. Он имеет о конечной цели только умозрительные абстрактные представления, не представляя конечную цель в деталях.

А происходит это потому, что уже в раннем возрасте, не приучившись выстраивать Систему (Путь — Цель), человек пустил жизнь на самотёк. Но слабые течения корректируются сильными. И такая слабая личность быстро встраивается в часть Пути более сильного.
Всё приходит к тому, что цели слабого (которые, на самом деле, являются просто мечтами) становятся инструментами достижения чужих целей.

Так человек работает “с перспективой карьерного роста” (на самом деле не представляя в деталях, как это произойдёт и как оценивать, что приближаешься к цели) помогая достижению чужих целей. А свою собственную цель он даже не способен представить чётко и в мелочах. А при таком раскладе это не цель, а мечта, желание, “хотелка”, но не более того.

В результате он никогда не получит желаемого в той мере, в какой себе его хотел бы получить, в которой представлял, и уж точно не получит того, что реально мог бы получить по-максимуму.

Сильные люди устраивают свои судьбы, а не чужие. И если слабым когда-то что-то перепадает от щедрот, то только в рамках следования сильных по своему пути к своим целям, а не потому, что сильные жаждут того, чтобы слабые могли осуществлять свои мечты.

В качестве отступления… Приложите идею последней сентенции к своему представлению о государственной машине, у руля которой стоят безусловно одни из самых сильных (особенное, если их целью является, к примеру, максимально эффективный паразитизм), и вы поймёте, что рассчитывать всегда нужно только на себя, а не на “дядю у руля”, который позаботится о том, чтобы у каждого сирого и обездоленного был мерседес и дом за городом.

Так, большинство людей устраивают чужие судьбы, просирая свои жизни и разочаровываясь в том, что “жизнь прошла мимо”.

3. А есть ещё один вариант. Это когда даже зная исходную, планируя путь и представляя цель человек не добивается ничего.

А это происходит от того, что либо одна переменная, либо даже все, являются ложными или неправильно оценёнными.

Находясь в рамках такой системы человек, часто пролетая мимо или не долетая до целей, начнёт испытывать разочарования (пессимист – раньше, оптимист – позже), что столкнёт его на варианты 1 и 2 (или оба сразу, — что чаще), описанные ранее.

Это самый распространённый путь большинства молодых людей…

Так вот, смысл в этом в такой – ПЛАНИРОВАНИЕ!!!!

Умение правильно планировать опирается на хорошие базовые знания (академическое и дополнительное образование), сильную логику, здравый смысл, умение использовать чужой опыт и делать выводы из ошибок как своих, так и чужих, умение и желание постоянно учиться и саморазвиваться.

А так же, внедрение в постоянную практику методик использования глубоких и скрытых ресурсов, позволяющих использовать знание всего информационного (можете считать меня ненормальным) поля Планеты, в котором находится вся информация и все знания о всей глобальной системе мироздания вместе со всеми её законами.

Настоящая интуиция, это не только руководство опытом, погружённого в подсознание. Но, это ещё и умение получать решения от анализа на уровне подсознания тех знаний, которые находятся в глобальном информационном поле.

На досуге обдумайте такую сентенцию —

ЛЮБАЯ СИСТЕМА ВНУТРИ СЕБЯ
ОБЛАДАЕТ ВСЕМИ ЗНАНИЯМИ О СЕБЕ САМОЙ

Не будем об экстрасенсорике…

На бытовом уровне все эти каналы раскрываются банально от здорового образа жизни:

режим, правильное питание, спорт, достаточный сон, поддержание высокой работоспособности мозга и его тренировка (для чего не нужно засирать его полезное время социальными сетями, тупыми сериалами, хламом из интернета, поганым негативом из новостей о событиях, на которые вы даже не хотите влиять и т.п.; а нужно много читать, решать самые разные задачи, оттачивать интеллект, развивать чувство прекрасного (не опираясь при этом на модные тренды – мода и вкус и прекрасное, часто оказываются несочетаемыми понятиями).

И вот тогда Система (План) —

(Исходная точка (Данное) – Дорога (Путь) – Пункт назначения (Цель)) прорисуется яснее ясного…

и жить Вы будете своей жизнью, достигая своих целей, осуществляя свои мечты, что равняется СЧАСТЬЮ!!!

А именно,

осознанное и праведно заслуженное

СЧАСТЬЕ – это и есть смысл ЖИЗНИ!!!

© Михаил Шилов

P.S.

Всё написанное выше – ИМХО.

Поэтому, спорить ни с кем не буду – это пустое действо, которое может продолжаться до бесконечности, но ни к чему не приведёт, т.к. интерпретировать и детализировать можно любую фразу и любое слово, придавая им новые значения, оттенки значений, и даже меняя смысл “до наоборот”.

Хотите, принимайте к сведению, а хотите – ищите свои аллегории и развивайте их.

Отнять у человека право выбора, навязывая ему что-то из все силой – самое большое преступление против личности…
__________________
integre deontos

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
malleus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо malleus за это полезное сообщение:
Лютый75 (28.01.2016)
Старый 24.01.2016, 08:01   #16
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для malleus
 

Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Россия, Иваново
Возраст: 48
Сообщений: 40
RUV: 46,216
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 395 раз(а) в 196 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 40 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений: -865
Большинство людей в России не привыкли работать. Они ожидают, что, устроившись на работу, станут время от времени выполнять несложные задания.
Эта паразитическая философия распиздяйства настольно плотно въелась в менталитет современной молодёжи, что она почти лишилась потенции научиться работать на себя, т.е. строить свой бизнес. Потому что при этом рассчитывать приходится на отсроченное вознаграждение (когда всё получится) и быть чрезвычайно дисциплинированными в в своей работе.
Если учесть ещё и тот факт, что со стороны коррупционеров и законотворцев экономистов-идеологов всё делается для того, чтобы не дать жизни малому и среднему бизнесу, я уже и не представляю, сможет ли вырасти новая генерация честных предпринимателей, умеющих создавать реальный работающий полезный бизнес и управлять им...
© Михаил Шилов (malleus maximus)
__________________
integre deontos

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
malleus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо malleus за это полезное сообщение:
Лютый75 (28.01.2016)
Старый 25.01.2016, 07:20   #17
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для malleus
 

Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Россия, Иваново
Возраст: 48
Сообщений: 40
RUV: 46,216
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 395 раз(а) в 196 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 40 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений: -865
Некоторые люди едут в спортзал на машине, чтобы там походить на беговой дорожке...
))
Ну, ведь реально же - каждый день такое вижу. Парадокс.
Иллюзия заботы о здоровье и самообман на тему "я стремлюсь к изменениям"
__________________
integre deontos

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
malleus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо malleus за это полезное сообщение:
Virus (06.02.2016)
Старый 25.01.2016, 07:58   #18
Заблокирован
 
Аватар для Сан-Томе и Принсипи
 

Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Казахстан
Возраст: 32
Сообщений: 1,746
RUV: 13,728
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2,901 раз(а) в 908 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 89 раз(а) в 75 сообщениях
Рейтинг мнений: 2474
[QUOTE=malleus;1059152399]Некоторые люди едут в спортзал на машине, чтобы там походить на беговой дорожке...

у многих людей времени не хватает, вот и едут, выкручиваются, как могут. Приведу пример: большинство хороших залов, обычно, сосредоточенно в центре города. Кто живёт близко, тот может и пешком пройдётся. А если где-нибудь у чёрта на куличках? Да плюс работа, да плюс семья. Все носятся, как ошпаренные. Это Система, точнее негативные её проявления. Есть и позитивные.

Если хотите быть вне Системы, живите на улице, на помойке. Эти ребята свободны, как Джек Воробей за штурвалом своей "Чёрной Жемчужины": плыви, куда хочешь.

И, как и всегда, в их ситуации есть свои плюсы и минусы.
Сан-Томе и Принсипи вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2016, 08:44   #19
Тяжелый вес
 
Аватар для Mon Ami
 

Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Владивосток
Возраст: 34
Сообщений: 4,352
RUV: 6,436
Вы сказали Спасибо: 44,491
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,831 сообщениях
Несогласия: 116
Не согласились 164 раз(а) в 95 сообщениях
Рейтинг мнений: 5473
Это я сейчас куда попал?)
Mon Ami вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mon Ami за это полезное сообщение:
Bradley (28.04.2017)
Старый 27.01.2016, 09:38   #20
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для malleus
 

Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Россия, Иваново
Возраст: 48
Сообщений: 40
RUV: 46,216
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 395 раз(а) в 196 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 40 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений: -865
Я прочёл книгу «Диалоги (апрель 2003 г.)»

Я прочёл книгу «Диалоги (апрель 2003 г.)»
Гордон Александр
http://readrate.com/rus/books/dialog...3-g-1553263176
Великолепная была передача. Не рейтинговая, поэтому шла по ночам, но каждый раз дожидался и смотрел с упоением. А сейчас вот нашёл эти транскрибации. Читаю. Балдею.
(c) Михаил Шилов (malleus maximus)
__________________
integre deontos

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось malleus; 27.01.2016 в 17:01.
malleus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Marcus 'Maximus' Aurelio michaell Видеоклуб 0 17.01.2009 03:32


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot