Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: М-1 Глобал приносит развитию ММА в России (СНГ)
Вред 99 37.79%
Пользу 163 62.21%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2010, 01:45   #11
valetudo.ru team
 
Аватар для Alex
 

Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Рузаевка, РНР, Новомордовия
Возраст: 9
Сообщений: 17,686
RUV: 35,782
Вы сказали Спасибо: 1,708
Поблагодарили 18,049 раз(а) в 5,631 сообщениях
Несогласия: 72
Не согласились 1,824 раз(а) в 647 сообщениях
Рейтинг мнений: 871
Цитата:
В нашем городе благодаря турнирам М-1 открылся клуб.
"Горец" называется. Раньше его не существовало.
Существовал тренировочный зал в спортивной школе имени Бузая под руководством Мусаила, в котором обучались панкратиону, но клуба не было.
Так что клубы открываются.
А ты ничего не путаешь? Он разве не на базе дагестанской федерации миксфайта (не имеет ничего общего с М-1 кроме названия) создан?
Оффтоп
Может, как "Горец" его недавно назвали, но реально контора старая и никакого отношения к М-1 их основание не имеет.

Цитата:
Ок, о вкусах не спорят, да и потом, возможно, если бы я посмотрел IAFC, мне бы тоже они пришлись по нраву.
Однако сегодня этой организации нет.
Организация есть и проводит неплохие турниры в Новосибирске.

Цитата:
И потом, подожди. Вроде как на телеканале "Боец" первый Аффликшен не транслировался?
На НТВ+ - это да ,было такое. Но на "Боец" - не припомню.
Да ты прав, турнир показывали по 100 рублей на НТВ+. По «Бойцу» за 300 посмотрело бы еще меньше

Цитата:
Если ты имеешь в виду подаваемую им информацию о бойцах, то нет, не вредно.
Технические же действия комментирует еще и Георгий Кобылянский, который в неадекватности не был уличен доселе.
Вполне пристойный комментатор.
Т.е как не вредно? Когда человек, весь бой, называет Мэтта Линдленда Лайделлом это не вредно, не обман зрителей?
Вот видешь, это и есть вред от информационной работы. Еще момент ты знаешь Кобылянского, при этом уверен, что Вадим привез ММА в Россию. Хотя именно Кобылянский с Иншаковым и Деркачем были пионерами

Цитата:
Но то, что с ними соглашались работать такие люди и организации, как Дональд Трамп, Оскар Де Ла Хойя, Affloction, и даже сверхосторожный Скотт Кокер, говорит о том, что с репутацией у них все не так уж и плохо, и что за рубежом у М-1 имеется солидный кредит доверия.
Более показательно то, как все эти партнеры разбежались в один момент. Вот это все потенциальные партнер запомнят надолго.

Цитата:
Кирилл Сидельников, которого выпустили на крупный турнир, вероятно, так не считает.
Мерилом успешности бойца должно быть не его выступление на турнире, а зарплата. Думаешь Кирилл успешный в финансовом плане парень?

ПС. Арсен, как ты относишься к предложению, отойти от регламента и сделать по три поста? Т.е сейчас выслушать секундантов, ответить на вопросы ведущего и дать заключительный пост. Думаю имеет смысл, потому как обсуждение начало уходить в сторону, тем более что наши посты были очень емкими. Решение за тобой и Flagg.
__________________
с уважением, Алехъ (председатель Верховного Совета РНР)
Цитата:
не за кого свои жизни отдавать в войне с братским народом, а у вас один аргумент: "мы не рабы и Родина в опасности!" какая в жопу Родина? Страна 404? Где же ваша ПЭРЭМОГА?
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!

в личку не заглядываю, все вопросы на почту
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
с указанием ника

Последний раз редактировалось Alex; 27.02.2010 в 01:56.
Alex на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex за это полезное сообщение:
akspert (27.02.2010), ArT (01.03.2010), Biburat (27.02.2010), El Barto (27.02.2010), Flag (27.02.2010), m4xote (27.02.2010), maybeyou (27.02.2010), NIKODIM (03.03.2010), sharp (27.02.2010), Wanlop (27.02.2010), Армбар Кимура (02.03.2010), Безымянный (28.02.2010), паук (27.02.2010), Полина (28.02.2010)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 27.02.2010, 02:34   #12
Заблокирован
 
Аватар для El Barto
 

Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 36
Сообщений: 4,789
RUV: 2,480
Вы сказали Спасибо: 11,274
Поблагодарили 6,151 раз(а) в 2,285 сообщениях
Несогласия: 353
Не согласились 413 раз(а) в 286 сообщениях
Рейтинг мнений: 9326
Цитата:
А ты ничего не путаешь? Он разве не на базе федерации миксфайта (не имеет ничего общего с М-1 кроме названия) создан?
Оффтоп
Я с Магомедом переписывался еще лет 5 назад, даже одну его просьбу в Киеве выполнил
Может, как "Горец" его недавно назвали, но реально контора старая и никакого отношения к М-1 их основание не имеет.
Нет, не путаю.
Какого Магомеда ты имеешь в виду, прости?
Речь о Мусаиле Алаудинове, руководителе клуба Горец.
Спортзал под руководством Мусаила, где обучали панкратиону, был и раньше, но команда "Горец" возникла недавно.
Что касается отсутствия отношения М-1 к созданию этого клуба, то это вполне естественно.
ММА-организация НЕ должна ведь создавать клубы.
Однако она должна способствовать их созданию.
Как в данном случае и было с "Горцем".
Мусаил постоянно поставляет своих ребят на турниры М-1, именно факт проведения этих турниров и послужил единственной предпосылкой создания клуба.
Цитата:
Организация есть и проводит неплохие турниры в Новосибирске.
Ну так почему ты говоришь так, будто она прекратила свое существование?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Лично для меня турниры IAFC были всегда интереснее чем М-1, может не считая последних (2005 год). И это правда, а не потому что это к слову в теме пришлось.
Это такая ловушка?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ты говоришь, что последние турниры проводились в далеком 2005 году
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ну так ущерба она не нанесет, ибо этот вопрос я не затрагивал; зннать же обо всех локальных турнирах я не должен и не могу.
Ты - пионер ММА движения, много лет варишься в этой кухне, и наверняяка знаешь многие организации, многих людей.
Как бы то ни было, кто о ней знает, какое значение она имеет в ММА сегодня?
Я в Новосибирске никогда не был, об организации никогда не слышал(а может, и слышал, но не запомнил), она малозначительна, так?
Цитата:
Да ты прав, турнир показывали по 100 рублей на НТВ+. По «Бойцу» за 300 посмотрело бы еще меньше
Опять ловушка?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Вот видишь, ты подтверждаешь мои слова.
Люди не захотели выложить 100(да даже 90, по-моему,)рублей за просмотр турнира с цчастием Федора, ТОПов мирового ММА, и просто зрелищных, известных бойцов.
Вот оно, отношение людей к ММА в России.
К слову, в далеком 1993, когда ММА, по сути, и не было, PPV на не известное никому зрелище купило несколько десятков тысяч человек. 86 тысяч, по-моему. Поправь, если ошибаюсь.
Вот как-то так.
Цитата:
Т.е как не вредно? Когда человек, весь бой, называет Мэтта Линдленда Лайделлом это не вредно, не обман зрителей?
Вот видешь, это и есть вред от информационной работы. Еще момент ты знаешь Кобылянского, при этом уверен, что Вадим привез ММА в Россию. Хотя именно Кобылянский с Иншаковым и Деркачем были пионерами
Признаю, не знал, что существовали какие-то другие организации до М-1.
Но признай и ты, что в таких масштабах, в каких развернулась М-1, не имелось ни больше ни одной организации.
Говорить, что Вадим привез ММА в Россию - это все равно что говорить, что c UFC начались ММА.
Вроде бы и существовали до 1993 года и турниры Вале Тудо, и турниры Shooto, но в каких масштабах?
Цитата:
Более показательно то, как все эти партнеры разбежались в один момент. Вот это все потенциальные партнер запомнят надолго.
Так это бросает тень на этих партнеров, но никак не на М-1.
Это Affliction вела переговоры у М-1 за спиной.
Репутация М-1 здесь не была подмочена ничуть.
Цитата:
Мерилом успешности бойца должно быть не его выступление на турнире, а зарплата. Думаешь Кирилл успешный в финансовом плане парень?
Безусловно, зарплата - мерило успешности.
однако чтобы получать зарплату, надо приносить деньги организации.
Для этого надо, чтобы народ ходил на выступления бойца, оплачивал просмотр мерприятий с его участием.
К этому имеется три пути:
-Быть харизматичный бойцом. Кирилл Харизматичен? Увы, нет.
-Очень зрелищно драться. Есть это у Кирилла? не замечал в этом плане чего-то, выгодно отличающего его от других бойцов.
-Выступать успешно, побеждать. Кирилл побеждает? Его рекорд говорит сам за себя.
Так откуда же взяться финансовой успешности?
КУ тому же мы говорим о России: здесь народ очень вяло интересуется ММА, и вся твоя зрелищность, харизматичность и бойцовский уровень останутся чрезычайно маловостребованными.
У Федора есть и харизма, и очень высокий уровень зрелищности, и абсолютный уровень успешности на бойцовском поприще, однако трансляцию с его участие по цене в 90 рублей купило 600 человек. по всей России.
Цифры говорят сами за себя.


И еще один момент.
Почему столь большое количество людей не устает повторять то, как тяжко приходиться бойцам в М-1, а бойцы, в свою очередь, НИКОГДА никому не жалуются.
Случай с интервью Малютина - отдельная история.
Ребята приехали в США, их должна была встретить американская сторона.
Оплошность допустила именно АМЕРИКАНСКАЯ сторона.
И с транспортом, и с денежным довольствием.
Я лично имел возможность общаться с несколькими бойцами М-1.
Все они положительно отзывались об организации; были довольны предоставляемыми условиями, были довольны своими гонорарами.
Всем всем довольны.

Подвожу итог пятого своего поста.

-Бойцам М-1 вполне достойно платят.
-Бойцов устраивает уровень организации, отношение к ним
-М-1 проводит турниры, на которых бойцы имеют возможность заработать нормальные деньги, если они выступают успешно, то их выводят на международный уровень.
Кирилла Сидельникова отправили на Affliction, и за проигранный бой заплатили 10 тысяч долларов.
Заяца отправили на Breaktrhough.
Шихшабекова собираются вывести на международный уровень.
-Совершенствуется система проведения турниров.
Сегодня они проводятся по типу гран-при; олимпийской системе.
Оная способствует выявлению лучших.
-М-1 никоим образом не причастна к проблемам Affliction.
Напротив, партнеры М-1 в лице Golden Boy Promotions, Affliction и Дональда Трампа напортачили, ведя переговоры за спиной M-1.
В более развернутом виде этот вопрос я раскрыл в предыдущем своем посте.
-В России люди не хотят платить за просмотр турниров совершенно.
Никто не хочет покупать PPV даже на турниры такого уровня, как Affliction, не говоря ужке о событиях М-1.
Люди предпочитают бесплатно посмотреть все в интернете; таков наш менталитет.
-на фоне той антиспортивной политики, которую проводит наше правительство, продвижение ММА в России - это поистине большое дело.
Это оздаравливает нацию хотя бы в какой-то мере.
Цитата:
ПС. Арсен, как ты относишься к предложению, отойти от регламента и сделать по три поста? Т.е сейчас выслушать секундантов, ответить на вопросы ведущего и дать заключительный пост. Думаю имеет смысл, потому как обсуждение начало уходить в сторону, тем более что наши посты были очень емкими. Решение за тобой и Flagg.
В принципе, я не возражаю, Алекс.
Пусть секунданты отпишутся, затем мы подытожим все сказанное в своем 6 посте, и в конце ответим на вопросы Flagg'а.

Последний раз редактировалось El Barto; 27.02.2010 в 12:04.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо El Barto за это полезное сообщение:
Aleksejs (27.02.2010), Biburat (27.02.2010), brmc (28.02.2010), DeadOk (27.02.2010), Flag (27.02.2010), Jonic (27.02.2010), sharp (27.02.2010), Ysee (04.03.2010), ленивый (28.02.2010), мixfighter (27.02.2010), ММА_в_Дом_ДВА (27.02.2010), паук (27.02.2010), ПИТБУЛЬ (27.02.2010), Эт noRmaJl (04.03.2010)
Старый 27.02.2010, 15:16   #13
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Flag
 

Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 14,179
RUV: 174,945
Вы сказали Спасибо: 9,403
Поблагодарили 35,452 раз(а) в 6,441 сообщениях
Несогласия: 471
Не согласились 667 раз(а) в 350 сообщениях
Рейтинг мнений: 11064
Так-с господа, выбираем секундантов (с двумя постами) или стреляем сами, но один раз?!
Flag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Flag за это полезное сообщение:
DeadOk (27.02.2010)
Старый 27.02.2010, 16:39   #14
valetudo.ru team
 
Аватар для Alex
 

Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Рузаевка, РНР, Новомордовия
Возраст: 9
Сообщений: 17,686
RUV: 35,782
Вы сказали Спасибо: 1,708
Поблагодарили 18,049 раз(а) в 5,631 сообщениях
Несогласия: 72
Не согласились 1,824 раз(а) в 647 сообщениях
Рейтинг мнений: 871
мой секундант vk, ему слово
__________________
с уважением, Алехъ (председатель Верховного Совета РНР)
Цитата:
не за кого свои жизни отдавать в войне с братским народом, а у вас один аргумент: "мы не рабы и Родина в опасности!" какая в жопу Родина? Страна 404? Где же ваша ПЭРЭМОГА?
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!

в личку не заглядываю, все вопросы на почту
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
с указанием ника
Alex на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex за это полезное сообщение:
bublik (28.02.2010), DeadOk (27.02.2010), m4xote (27.02.2010)

Старый 27.02.2010, 20:08   #15
<b>valetudo.ru team</b>
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для vk
 

Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 15,744
RUV: 149,998
Вы сказали Спасибо: 6,738
Поблагодарили 92,361 раз(а) в 10,080 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 517 раз(а) в 291 сообщениях
Рейтинг мнений: 12724
Приветствую всех,

В первую очередь благодарю Alexа за возможность высказаться в главной теме, и организаторов сего замечательного начинания или как бы сказал Брок Леснар: "God bless God!"
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Перед тем как начать, я сделаю небольшое отступление и скажу что сам являюсь потребителем "товаров" и "услуг" производимых компанией М-1. За один только прошлый год, косвенно и напрямую, я потратил на товары имеющие самое прямое отношение к М-1 почти $1,000. Это и билеты на турнир Strikeforce/M-1, и одежда с именем Фёдора, и покупка PPV Affliction. Я, без сомнения, именно тот болельщик, на которого расчитывает М-1, и который платит за любые их начинания. Я как то ежик из анекдота, который "плакал, кололся, но продолжал жрать кактус". Это имено про меня.

Я начну несколько удивив вас и признаюсь что в опросе выше я проголосовал за ответ: "Польза", более того я до сих пор не изменил своего мнения, но свою логическую цепочку я построю по иному вектору, я буду убеждать вас в том что обладая теми ресурсами, а самое главное лучшим бойцом планеты - Фёдором Емельяненко, то количество "пользы" которое приносит М-1 Глобал, по сравнению с тем коллосасльным потенциалом который оно имеет просто мизерно, но самое главное даже не это, а то что ориентиры и приоритеты компании направлены не на развитие ММА в России (о чём мы слышали неоднократно), а на зарабатывание денег на западе. тем самым Россия и её "ресурсы" используются как сырьевой придаток более богатых стран.

Итак начнём по порядку, Тезис #1 - ММА России это "сырьевой придаток" для поставок бойцов зарубеж. Главная задача компании М-1 Глобал это как можно дешевле найти новые таланты, с минимальными затратами, для дальнейшей продажи их зарубеж.

Посмотрите на схему турниров М-1, Selection, Challenge, и наконец вершина - BreakThrough. Интересно что сам вадим Финкельштейн признался что элитные турниры BreakThrough, будут проходить исключительно в США и показываться по каналу HDNet. О возможности проведения таких турниров в России, или Боже упаси, проведения совместного турнира StrikeForce речи идти не может, слишком жирно будет. Таким образом, всё что выше $2,000 за один бой, автоматически подпадает под категорию: "Это слишком дорого для России, хватит вам и Selectiona". Теперь подумайте каких бойцов можно провести в России за гонорар в $2,000 за бой, и о каком уровне турниров может идти речь? А я могу дать вам ответ, бойцов уровня Lloyd Marshbanks (смотрите в offtop).
Оффтоп

Давайте поговорим о уровне работы М-1 в России и зарубежом. Многие жалуются на комментарии Петрухина, и не многие при этом знают что на англ. языке турниры М-1 комментируют Sean Wheelock (который с своё время комментировал PRIDE) и Jimmy Smith. Два отличных комментатора. Идём дальше, где мы узнаем все основные новости относительно Фёдора и компании М-1 Глобал? где угодно только не на их сайте. Это просто смешно читать новости о Фёдоре и М-1 Глобал, на оффициальном сайте компании в переводе(!) с сайта Шердог! Это после того как таже самая новость уже несколько часов назад была вывешена на нашем форуме. Вы когда-нибудь видели что-бы новости, скажем о машинах Toyota, шли на их официальном сайте в переводе с сайта Ford? Ну это же абусрд! Но это абсурд только для тех кто думает что М-1 Глобал действительно волнует развитие ММА в России. Поверьте мне, оно (развитие) им абсолютно до фонаря, просто в России можно найти дешёвую рабочую силу для продажи зарубеж, вот и всё.

Я вот могу ещё писать и писать, до утра, я вот только одного не понимаю, неужели вам самим не обрыдло смотреть турниры с второсортными бойцами, под предлогом "В России ММА убыточно", вы что думаете первый турнир BreakThrough, который собрал 1,500 фермеров в Канзасе, принёс организатором много денег? Это был самый убыточный турнир М-1 в 2009 году, но Боже упаси они привезут его в Россию, или покажут по телеканалу, вы ведь бедные и убогие, вы недостойны такой чести. Тот же Алистар Оверим, как минимум 1 раз в год, дерётся с очередным мешком в Голландии, вы никогда не спрашивали себя, а почему собственно Фёдор, который за бесплатно выступает в Самбо, не может делать нечто подобного в России? Ведь это привлекло колоссальный интерес прессы и населения к спорту? Ответ очень простой - вы этого не достойны, вы как та собака которой кидают кость с барского стола, "иди Шарик, пожри объедки", это максимум на что вы можете расчитывать. Запомните, $2,000 это ваш лимит, на большее можете не расчитывать.

Теперь мой тезис #2 - Не подписание ФЕ в UFC, наносит вред развитию ММА в России.

В экономике есть такое понятие, оно называется Opportunity Cost, или на русском - Альтернативные издержки.

Вот его определение:
Цитата:
Альтернативные издержки - издержки упущенной выгоды или издержки альтернативных возможностей (англ. Opportunity cost(s))— экономический термин, обозначающий упущенную выгоду (в частном случае—прибыль, доход) в результате выбора одного из альтернативных вариантов использования ресурсов и, тем самым, отказа от других возможностей. Величина упущенной выгоды определяется полезностью наиболее ценной из отброшенных альтернатив. Альтернативные издержки - неотделимая часть любого принятия решений.
Я просто не могу пройти мимо этой темы. не подписание Фёдора в UFC, это огромное упущение в развитии спорта в стране. Посмотрите что делает хорват Кро Коп, который даже близко не может сравниться с Фёдором, помимо того что его бои в ПРЯМОМ эфире транслируются на главном канале страны, он привёл с собой в UFC сразу нескольких хорватских бойцов. Всё население Хорватии это 4.5 миллиона человек, но при этом в UFC выступает сразу 3-4 бойца из этой страны. Их знают, о них пишут главные газеты, показывают центральные каналы, а бой Мирко, это вообще событие национального масштаба. Это ли не вектор развития спорта в стране? При этом Мирко не говорит, Мирко ДЕЛАЕТ. Развивать спорт ММА в Хорватии он может без своей собственной компании, без ко-пормоушенов, без построек стадионов для рок концертов. Чувствуете разницу? как много Мирко сделал для ММА х Хорватии, и как мало сделал для этого Фёдор находясь в М-1.

Вы можете себе только представить какие условия по продвижению ММА в России мог заполучить Фёдор подписавшись с UFC? Тут и возможность проведения нового сезона TUF Россия против Америки, с последующим подписанием целой группы бойцов из России в UFC, это шоу могло бы пройти по такому каналу как RenTV или даже Россия2, вы представляете себе какой колоссальный успех, и какой толчок развитию спорта в стране имело бы это? Ведь имено за счёт успеха TUF 1, UFC сумело выбраться из убытков.

В UFC, помимо коллосальных условий и уступок (вплоть до размещения баннера М-1 повсюду в октагоне), Фёдору предлагали моментальный бой за титул чемпиона. В Strikeforce, складывается какая-то абсурдная ситуация, вот уже второй бой, лучшей боец планеты, должен проводить 3-ёх раундовый поединок, в то время когда чемпион организации забил не всех и всё. И у кого-то поворачивается язык назвать это лучшей альтернативой?

В заключении я хочу сказать вот что, я не могу доказать что М-1 Глобал это "вред" для развития спорта в России, в конце концов, они таки проводят какие-никакие турниры, и какие-то крохи ММА попадают в телевизор, но делается настолько МАЛО, и делается это настолько УБОГО, что вызывает только отвращение, а требования М-1 Глобал к своим "партнёрам" вызывает ненависть 99% процентов болельщиков на западе (что бросает тень как на самого Фёдора, так и на любых других бойцов/менеджеров из России). Вам приятно когда о вашем любимом бойце пишут: "Fedor can be the best fighter in the world, but he is definitely dumb as shit if he deals with those crooks like Vadim" (перевод: "Фёдор может быть лучшим бойцом на планете, но он точно тупой как кусок г..вна, если он имеет дела с этими ворами как Вадим"). Мне НЕТ, и к сожалению это не единичный случай, а очень частое явление.

Я искренне желаю компании М-1 Глобал всего самого наилучшего, потому что я хочу видеть хорошие бои ММА с участием Русских бойцов, я готов платить за это деньги, покупать майки с их именами, ездить на турниры с их участием. Но, к сожалению, на сегодняшний день, М-1 Глобал не способствует этому, имея в своём активе колоссальные финансовые возможности и Фёдора Емельяненко, компания занимается чем угодно, кроме как развитию спорта.

Спасибо за внимание.


С уважением,
vk.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 54 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 28.02.2010, 09:45   #16
 
Аватар для DeadOk
 

Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 6,982
RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,615
Поблагодарили 12,877 раз(а) в 3,199 сообщениях
Несогласия: 361
Не согласились 944 раз(а) в 457 сообщениях
Рейтинг мнений: 14247
vk, Про TUF на ХРЕН-ТВ забавно, долго смеялся. Имхо аудитория была бы в лучшем случае человек 500.

Вообще "Дуэль" проходит настолько интеллигентно и вежливо, что даже рука не поднимается ловить на слове, цитировать и опровергать.
По-моему уже после первых постов Alexа имеет место исключительно добрая дружеская беседа, где речь уже не идет ни о каком вреде М-1, напротив, в каждом посте проскальзывает мысль, что это лучшая организация на постсоветском пространстве и одна из популярнейших вообще в мире (черный пиар - тоже пиар)!
По сути, весь негатив связан с личностью главы М-1, того, чье имя нельзя называть Вадима Финкельштейна, хотя и с этим можно спорить, ибо истинные его мотивы нам неизвестны (а те, что известны, вполне естественны).

Было очень много сказано про пользу, чуть меньше про упущенные возможности (опять же, это – не вред), поэтому я не буду повторяться. Вместо этого, давайте представим на минутку, что нет никакого М-1, и не было никогда.

1997-2000 годы. Следующие спортсмены так и не становятся профессионалами и, скорее всего, навсегда теряются для мира ММА: Андрей Арловский, Андрей Семенов, Амар Сулоев, Роман Зенцов, Сергей Голяев, Алексей Прокофьев, Николай Оникиенко, Ибрагим Магомедов, Денис Комкин и еще около сотни имен, менее известных широкому кругу поклонников.

2000-2006 годы. Очень «насыщенный» в плане не свершившихся событий период.
Десятки отличных турниров проходят мимо зрителей и телезрителей, тысячи фанатов так и не узнают, что такое ММА.
Не появляется передача миксафайт М-1 по ТНТ и множество людей, включая некоего deadok, не находят по наводке ведущего сайт valetudo.ru. На redforumе общается дюжина избранных хардкорных фанатов ММА, обмениваются видеокассетами с первыми украинскими и русскими турнирами. Рекордная посещаемость – 20 человек под новый год.
Федор Емельяненко после конфликта с руководством RTT, будучи патриотом, и не найдя в России какой бы то ни было замены, уходит из спорта в 2004 году после несправедливого поражения TKO (Cut) от Ногейры. АЕ уходит в актеры.
Никакого PRIDE на НТВ и ММА по каналу «боец», где идет исключительно К-1.
За неимением спонсоров и благодаря страху начинать все с нуля, в России так и не появляются другие промоутерские ММА организации. Так и не становятся профессионалами и, скорее всего, навсегда теряются для мира ММА: Александр Шлеменко, Венер Галлиев, Бага Агаев и другие.
На мировом уровне выступает один Харитонов, но после поражения Овериму и развала PRIDE и он исчезает из поля зрения специалистов.
ММА в России нет.

2006-2010 – после развала PRIDE, исчезают/так и не рождаются Bodog и Affliction. Будущее Strikeforce под большим вопросом (из-за Федора, а не из-за ко-промоушена М-1, разумеется).
UFC – полнейший монополист в ММА, бойцы находятся в рабстве и получают ровно столько, сколько скажут.
В раздевалках и коридорах устанавливаются камеры. Традиционной становится встреча бойцов за кулисами, с последующей короткой перепалкой или даже дракой. Правилами официально разрешено, помимо прочего, бить судью, и Дэн Марглиота в ответ на тычок в глаз улетает в нокаут от Хита Херринга. Брок Леснар забивает Фрэнка Мира стулом…
Прибыли растут. ММА превращается в прореслинг... занавес.


Вообще, черт знает, что мог натворить «эффект бабочки» за эти годы. Может быть после победы над Фрэнком Миром, в отсутствии Арловского, чемпионом UFC стал бы Ян Фримен…
Да, кое-где я сознательно утрировал, но по сути без М-1 не было бы отечественного ММА как такового.
Самое главное: не будь М-1, спортсмен, решивший в один момент, что его призвание – стать профессиональным бойцом, мог бы сколько угодно слать письма на e-mail UFC и пиарить себя на youtube, так и не получив желаемого эффекта. В конечном итоге, он бы превратился в «бывшего борца», а ныне продавца
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
грузчика, физрука, тренера, бандита… не важно. Главное, что он был бы навсегда потерян для мира ММА.


P.S. Коли уж ВСЕ проблемы отечественного ММА дружно валят на М-1, тогда давайте, по той же логике, присвоим ей все заслуги, так или иначе связанные с развитием ММА в России и СНГ! Так будет справедливо.
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
ArT (01.03.2010), Biburat (28.02.2010), brmc (28.02.2010), El Barto (28.02.2010), Flag (28.02.2010), kzn3 (01.03.2010), rolandtomas (28.02.2010), sharp (28.02.2010), The Son Of Nitrous (28.02.2010), Wanlop (28.02.2010), Ysee (04.03.2010), ленивый (28.02.2010), ПИТБУЛЬ (28.02.2010)
15 пользователя(ей) выразили свое несогласие DeadOk за эти сообщения:
barrah (28.02.2010), Denzo (02.03.2010), Gazza (01.03.2010), graber (03.03.2010), Little Otto (01.03.2010), m4xote (28.02.2010), maybeyou (28.02.2010), MikkiTM (01.03.2010), mpaco6ec (20.10.2014), NightWolf (04.03.2010), rampage (28.02.2010), texas (01.03.2010), Veil123 (28.02.2010), Армбар Кимура (02.03.2010), Илюха_81 (01.03.2010)
Старый 28.02.2010, 21:31   #17
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Flag
 

Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 14,179
RUV: 174,945
Вы сказали Спасибо: 9,403
Поблагодарили 35,452 раз(а) в 6,441 сообщениях
Несогласия: 471
Не согласились 667 раз(а) в 350 сообщениях
Рейтинг мнений: 11064
vk, DeadOk,

Уважаемые, есть что добавить?!
Flag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:46   #18
valetudo.ru team
 
Аватар для Alex
 

Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Рузаевка, РНР, Новомордовия
Возраст: 9
Сообщений: 17,686
RUV: 35,782
Вы сказали Спасибо: 1,708
Поблагодарили 18,049 раз(а) в 5,631 сообщениях
Несогласия: 72
Не согласились 1,824 раз(а) в 647 сообщениях
Рейтинг мнений: 871
Flagg, ждем вопросов
__________________
с уважением, Алехъ (председатель Верховного Совета РНР)
Цитата:
не за кого свои жизни отдавать в войне с братским народом, а у вас один аргумент: "мы не рабы и Родина в опасности!" какая в жопу Родина? Страна 404? Где же ваша ПЭРЭМОГА?
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!

в личку не заглядываю, все вопросы на почту
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
с указанием ника
Alex на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 28.02.2010, 22:02   #19
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Flag
 

Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 14,179
RUV: 174,945
Вы сказали Спасибо: 9,403
Поблагодарили 35,452 раз(а) в 6,441 сообщениях
Несогласия: 471
Не согласились 667 раз(а) в 350 сообщениях
Рейтинг мнений: 11064

DeadOk есть еще что сказать. vk закончил.
Ждем секунданта Арсена и выходим на финишную прямую, вопросы и голосование.
Flag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Flag за это полезное сообщение:
El Barto (28.02.2010), vk (28.02.2010)
Старый 28.02.2010, 22:06   #20
Заблокирован
 
Аватар для El Barto
 

Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 36
Сообщений: 4,789
RUV: 2,480
Вы сказали Спасибо: 11,274
Поблагодарили 6,151 раз(а) в 2,285 сообщениях
Несогласия: 353
Не согласились 413 раз(а) в 286 сообщениях
Рейтинг мнений: 9326
DeadOk должен отписаться; он собирается воспользоваться правом второго поста.

Alex, значит, мы с тобой договорились после ответа на вопросы написать по заключительному посту, так?
раз ты предложил это, и я согласился, я спланировал изложение своей позиции именно по такому сценарию.
El Barto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
m-1 global


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аминокислоты ,Л-Карнитин. Вред\польза Low_kick Практика 81 26.05.2011 12:29
Отжимание - вред или польза? Сергей Михайлов Практика 87 19.03.2011 03:49
Энергетические напитки - польза или вред? kzn3 Практика 49 05.11.2010 16:38
Обсуждение Дуэли #3 - М-1 Глобал Вред или Польза? Денис Сурменок Октагон 1437 08.03.2010 14:54
Диета-вред или польза? Сергей Михайлов Практика 103 06.04.2009 18:11


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot