Вернуться   MMARedForum > MMARF > Не о боях > Дневники

Дневники Раздел личных тем и отвлеченного общения



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: На какие турниры наиболее валуйно ставить
UFC 7 77.78%
Bellator 0 0%
ACB 1 11.11%
Fight Nights 1 11.11%
другое 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2017, 22:25   #1
Лёгкий вес
 
Аватар для Kapper MMA
 

Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Задрыпинск
Сообщений: 79
RUV: 3,417
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 75
Сообщение Игроки или как заработать миллион

Глава 1

Выбор ниши

По бессчисленным мониторам транслировались всевозможные спортивные события, на тех экранах, что поменьше, скакали и непрестанно менялись цифры. За всеми этими красками в тесном помещении наблюдали люди всевозможных мастей: здесь были и старые, и молодые, как пьяные, так и трезвые, одетые весьма прилично и, в противовес, дико безобразно, здесь были русские, татары, евреи, кавказцы, казахи, метисы, в общем, люди абсолютно друг на друга непохожие внешне. Их объединяла лишь одна цель: жажда наживы, которую они пытались удовлетворить в букмекерской конторе посредством ставок на спорт. Я пришёл сюда сегодня с целью снять деньги. Да, мне повезло, и я победил, поставив на британского теннисиста Норри с форой по геймам, и я сорвал небольшой куш. Рядом со мной, в бордовом хлопковом пуловере и едва заметной золотой цепочкой на тонкой шее, стоял мой товарищ, Диман, он же "Жук". Ему двадцать шесть лет, он среднего роста, худого телосложения, что придаёт болезненности его выражению на лице, у него короткие жидковатые волосы и очень умный взгляд зелёных глаз. Жук тоже игрок, крайне неудачный, но его стремление выиграть несравнимо ни с чем.
- Краб, - обратился он ко мне, - сегодня я валуя не вижу. Я пришёл сюда только с одной целью: обсудить с тобой одно дело. Скажу по-честному: меня достала моя работа, достало моё существование. Все задолбали советами найти себе бабу. Я нашёл сравнительно недавно и что? Ничего, друг мой, вообще ничего не изменилось. Моё депрессивное существование продолжается уже третий год подряд. Игра - всё, что у меня есть. Но вот проблема: я никак не могу дать хороший плюс на дистанции. Потому есть предложение.
Жук работал на каком-то складе и был там в роли кладовщика, если верить его собственным словам. Работа его сильно угнетала своим непростым пятидневным графиком и отсутствием каких-либо перспектив. В сочетании с его социофобией это давало результат удручающий для него, но прямо уйти он не мог от этих обстоятельств, ибо давление родителей, жить с которыми не было ни малейшего желания, и простые расходы на оплату аренды квартиры и еду не давали ему возможности уйти с работы в никуда. Надо сказать, что я сам разделял его недовольство относительно работы и той чёрной дыры, которая ожидала бы каждого из нас в случае увольнения.
- Что за предложение? Надеюсь, это не то же самое, что ты как-то задумал на Форекс?
- Нет, конечно, нет, - усмехнулся он. - Буду с тобой честен: ты такой же как и я. Нам больше двадцати пяти, а это значит, что мы в лучшем периоде своей жизни, но он не бесконечен. Если не возьмёмся сейчас, то потом будет поздно и всё: ты никогда не уйдёшь со своего вонючего завода, а я так и буду метаться по складам и супермаркетам в качестве рабочего за мизерную зарплату. Можно, конечно, поехать в столицу и слиться, смешавшись в клоаке с такими же как и мы, которые разбились о камни столичного цинизма в попытке добиться мечты. Я не хочу работать. Пусть считают меня психом, но я не хочу работать. Я хочу играть. Вот моё предложение: мы станем игроками, настоящими, а не разовыми. Сейчас мы как презервативы: играем два-три раза в неделю, а то и реже, для развлечения. Я же предлагаю сыграть по-настоящему и заработать. По первой будем ставить сами, а если пойдёт, то сможем стать публичными и зарабатывать на продаже информации.
- Постой, ты хочешь продавать прогнозы? - удивился я.
- Возможно, но ты не горячись. Я знаю, как ты относишься к этому. Считаешь это мошенничеством. Но если прогнозы хорошие и есть спрос, то почему бы и нет? Я тебя спрашиваю сейчас один раз: ты согласен стать игроком? Если нет, тогда я не вижу смысла уговаривать тебя.
В другой раз я бы, может, и ответил отрицательно, но сейчас меня настолько задавили факторы на нелюбимой работе, выражавшиеся в изменении графика, понижении тарифа и отпуска, что я дал согласие незамедлительно. Да, я хочу изменить свою жизнь. И если мне жизнь послала Жука с таковым шансом, то я готов.
- Отлично, - потирал руки он, - давай сразу определимся. Начнём неспеша, сделаем пробу. Я думаю, что надо выбрать нишу для ставок. Я изначально думал между футболом и теннисом, но мы с тобой, прямо скажем, не имели опыта выступлений ни там, ни там, поэтому я вынужден выбрать что-то другое.
- ММА, baby, ММА, - предложил я. - Мы с тобой занимались единоборствами. Я так вообще чуть не посвятил этому жизнь. Сейчас турниров много. Если ты и хочешь неспеша, то это самое то. Сможем ставить раз в неделю стабильно.
- ММА? Ты знаешь, что это спорт крайне непредсказуемый. Один удар может решить. Я теннис отмёл из-за того, что там часто сливают сеты, а то и матчи, а здесь так вообще трудно.
- Подожди, - попытался я успокоить своего товарища, - я смотрю все турниры. Я знаю всех бойцов UFC. Я знаком с динамикой этого спорта. Размяться можно на Смолл Маркетах, а потом ворваться на крупные, то есть UFC и Bellator. На этих выходных ACB в Канаде. Много интересных боёв.
- Ну ладно, убедил. Если ручаешься, то я готов влиться в ММА. Вопрос в деньгах: сколько ты готов вложить сейчас?
- Тысяч пятьдесят, не больше, раз это проба. Мне ещё ребёнка малого кормить.
- Давай по полтиннику, согласен. Больше у меня все равно нет. Сто тысяч, бро. ACB, значит? Это чеченская организация (Я кивнул)? Не доверяю нашим промоушенам, там такой шлак происходит. На тоталы замахнёмся. Давай так: я разберу бои и к выходным определимся со ставками.
Пожав друг другу руки, мы позволили себе отвесить шутку о том, как мы станем на этом деле миллионерами. На выходе из конторы какой-то пьяный мужчина в дешевой олимпийке из каттона дыхнул перегаром мне прямо в лицо криком, что Италия победит, и побежал к будке. Я верил в успех, я верил в этот знак в лице Жука и в судьбу, которая не может ни дать шанса в жизни.
Kapper MMA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 10.10.2017, 14:16   #2
Администратор
 
Аватар для pahar
 

Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Penzilvania
Сообщений: 12,601
RUV: 397,666
Вы сказали Спасибо: 17,110
Поблагодарили 27,639 раз(а) в 6,711 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 536 раз(а) в 338 сообщениях
Рейтинг мнений: 11124
Hummer1488, ты же не заблокирован, зачем тебе клон?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
pahar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 15:34   #3
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Kapper MMA
 

Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Задрыпинск
Сообщений: 79
RUV: 3,417
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 75
pahar, это проба пера с чистого листа. Я человек суеверный и считаю страницу Hummer1488 несчастливой. Плюс ник этот ко мне не имеет никакого отношения (я про цифры 1488).
Хотя история, по большей части, вымышлена, но в ней содержание отражает ход моей жизни сейчас. И моих мыслей, соответственно
Kapper MMA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 18:11   #4
Администратор
 
Аватар для pahar
 

Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Penzilvania
Сообщений: 12,601
RUV: 397,666
Вы сказали Спасибо: 17,110
Поблагодарили 27,639 раз(а) в 6,711 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 536 раз(а) в 338 сообщениях
Рейтинг мнений: 11124
Kapper MMA, т.е. прежней страницей ты пользоваться не собираешься? Мог бы просто попросить админов, чтобы тебе поменяли ник.

А в чём "несчастливость" другого аккаунта?))
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
pahar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 10.10.2017, 19:12   #5
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Kapper MMA
 

Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Задрыпинск
Сообщений: 79
RUV: 3,417
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 75
pahar, проиграл пару пари)
Я сам пытался сменить ник, но не вышло. До администрации не додумался.
Да, той страницей пользоваться не буду)
Kapper MMA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 10:10   #6
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Kapper MMA
 

Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Задрыпинск
Сообщений: 79
RUV: 3,417
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 75
Ставка от Краба

Контора Париматч. ACB 72. Таннер Босер - Дейв Крайер

Босер дома должен побеждать. У него лучше оппозиция, он крупнее, он реально тяжеловес с приличной стойкой и неплохой борьбой. Крайер на Шердоге вообще висит как средневес. Но он тяж, конечно же, без ярких сильных сторон. Серьёзных побед не имеет, зато отлетал от старого Тони Лопеза и в крайнем бою сразу же был нокаутирован Джеком Мейем, который на UFC проиграл все 3 боя досрочно. Тут Босер и, судя по выставленным коэффициентам на тоталы, досрочно.

Ставка: П1 коэффициент 1,6
Сумма: 5000 руб. (макс. 5900)



Добавлено через 11 минут


Ставка от Жука

Контора Париматч. ACB 72. Даррен Смит Младший - Глейдсон Мораес Кутис

Очевидно, что у Смита тяжелее удары и больше опыта в ММА. Однако он неважно чувствует дистанцию и после своих размашистых ударов идет в клинч. В силу очень амплитудных ударов и тяготению к вязкому бою, он быстро проседает по кардио. Мораес Кутис уступает ему в ударной технике, но у бразильца чёрный пояс по БЖЖ, отсюда опасный партер, неплохо переводит и, что самое важное, имеет неплохой функционал. Если Кутис навяжет вязкий бой, то сможет передавить американца.

Ставка: П2 коэффициент 1,87
Сумма: 3000 руб (макс. 5900)
Kapper MMA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 04:12   #7
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Kapper MMA
 

Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Задрыпинск
Сообщений: 79
RUV: 3,417
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 75
Таннер Боссер - Дейв Крайер П1 коэффициент 1,6 (+3000 руб)

Даррен Смит Младший - Глейдон Мораес Кутис П2 коэффициент 1,87 (-3000 руб)

Итого: +1 =0 -1

Банк: 100000 руб (+0%)
Kapper MMA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 06:34   #8
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Kapper MMA
 

Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Задрыпинск
Сообщений: 79
RUV: 3,417
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 75
Ставка от Краба

Контора Париматч. RIZIN FIGHTING FEDERATION. Шинтаро Ишиватари - Ахмед Мусакаев

Хочется вообще япса взять, но букмекер думает, что будет декласс в борьбе от Мусакаева, иначе ничем не объяснить такой расклад коэффициентов в сторону российского бойца против фактурного японца, чемпиона PANCRASE, с огромным опытом и отличным кардио. Попробую поверить в решение в этом бою. Оба крепкие, Ишиватари любит до решения доводить, а Мусакаев досрочно побил совсем уж мешков.

Ставка: ТБ(2,5) коэффициент 1,87
Сумма: 2000 руб
Kapper MMA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 15.10.2017, 12:39   #9
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Kapper MMA
 

Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Задрыпинск
Сообщений: 79
RUV: 3,417
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 75
Шинтаро Ишиватари - Ахмед Мусакаев (победа Ишаватари решением судей) +1740 руб

Банк: 101 740 руб (+1,74%)
Kapper MMA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 22:50   #10
Лёгкий вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Kapper MMA
 

Регистрация: 05.10.2017
Адрес: Задрыпинск
Сообщений: 79
RUV: 3,417
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 75
Глава 2

Анализ матча

Пухлое лицо начальника, напоминающее скорее небольшой круглый хлебец, нежели человеческую физиономию, впилось в меня своими маленькими поросячьими глазками. Сидя на самом массивном офисном стуле в кабинете начальников, коих насчитывалось пять, включая начальника установки и четырёх его заместителей, он слегка покачивался из стороны в сторону, подобно канатоходцу. С. А. требовал от меня объяснительную за неубранную территорию установки, что привело к замечанию со стороны высшего руководства. Разумеется, я пытался отовраться и объяснить всё сильным ветром, который и принёс кучу посторонних предметов со стороны смежных установок, но мои доводы услышаны не были. Я взял лист и отправился в кабинет механиков, чтобы исполнить требование начальства. Меня обуревали смешанные чувства: с одной стороны, я понимал, что неправ и попросту проигнорировал распоряжение начальства, с другой - я не нанимался дворником, а это занимает львиную долю среди тех действий, которые мне приходится выполнять на рабочем месте. Сколько раз я фрустрировал при подобном занятии и критиковал сам себя за то, что выбрал эту сферу, за то, насколько я мало умею в этой жизни и посему не способен на применение себя в другой нише, за то, в конце концов, насколько я нерешителен и труслив, чтобы уйти с завода и добиться чего-нибудь в этой жизни. Жук предложил авантюру, но она - это хоть какой-то шаг к другой жизни. На чистом листе я принялся писать совсем не то, что требовало начальство. Текст через десять минут был следующий:

"
Анализ поединка.

Прежде всего мы должны определиться с сильными сторонами бойцов: какой стиль профилирующий, насколько комфортные условия тренировочного процесса, чтобы эти сильные стороны развивать, как боец использует это непосредственно в поединке. Это мы можем выяснить, исходя из биографии и регалий в любительской карьере, либо при просмотре боёв. Обязательно необходимо просмотреть крайние бои, за последние 2-3 года, потому что самый важный фактор, помимо мотивации спортсмена, - текущая форма. Далее мы должны обратить внимание на статистические показатели и в помощь всевозможные ресурсы: они нам позволят понять, сколько побед боец одержал в своей карьере досрочно, какие приёмы у него коронные, или же на какие приёмы он сам попадался, либо как часто бывал в нокаутах. От этих факторов строится наш анализ, потому что поражения нокаутом в нескольких боях заставляют насторожиться в ставке на этого бойца (отличный пример - Алистар Оверим, боец пробитый, или же Джастин Скоггинз, который часто попадался на удушающий приёмы при том, что вёл бой). Всегда стоит оценивать тоталы, потому что на них букмекеры допускают ошибки регулярно: если бойцы львиную долю боёв закончили досрочно и коэффициент на тотал меньше 2,5 выше двух, то он имеет место быть. Ровно и в обратную сторону бывает, что тотал дают маленький, а тот боец, от которого играем мы, тяготеет к решению.
Разумеется, мы должны разбираться в единоборствах, и конкретно в ММА, потому что в клетке специфика передвижений другая, другой клинч, партер в отличии от классических единоборств. Я рад, что имею какой-никакой опыт в этом вопросе, это значительно облегчает анализ.
Также мы должны смотреть линию строго после анализа, коэффициенты не должны изначально влиять на наше решение. Другие прогнозисты нам не должны быть интересны.
В идеале мы должны отследить состояние бойцов посредством анализа периода последних лет, возможно, были травмы, из-за которых срывались бои, возможно, какие-то факторы повлияли на мотивацию. В идеале необходимо оценить текущую форму через медиа-сети, будь то твиттер или Инстаграмм, свежие интервью или хайлайты с тренировок. Ставить на исход строго после взвешивания. До взвешивания допускается зарядить на тотал.
Пару слов о чёрном списке и хватит для начала. Нельзя ставить на пробитых бойцов, на бойцов, у которых был очень слабая оппозиция и чей уровень мы не можем определить, на бойцов после длительного простоя, на бойцов, у которых заканчивается контракт и вероятность продления которых равна мизеру. Навскидку пять бойцов, на которых я бы точно ставить не стал: Шогун Руа, Рой Нельсон, Джордан Мейн, Алан Жубан, Брайан Келлехер".

Свернув листок бумаги и спрятав его в карман с целью показать Жуку и узнать его мнение на этот счёт, я зашёл к начальству и сказал, что напишу объяснительную в трёх экземплярах: начальнику установки, начальнику производства и директора завода. Поросячьи глазки начальника округлились, после чего он послал меня ко всем чертям, что я перёвел как то, что я останусь без квартальной премии. Сей факт меня мало расстраивал. На выходных два крупных турнира, и я намерен выиграть
Kapper MMA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kapper MMA за это полезное сообщение:
Doctor Bones (21.10.2017)
Ответ

Метки
игроки, капперы, миллион, мма, ставки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эл Яквинта: Заплати мне миллион, чтобы я подрался с Нурмагомедовым valetudo.ru Октагон 9 07.04.2018 12:42
Флойд Мейвезер: Я могу заработать миллиард в UFC valetudo.ru Октагон 37 16.12.2017 22:56
Часы за миллион Fantom Не о боях 31 12.12.2009 19:05
Малышка на миллион mixer Ринг 40 19.01.2009 17:48


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot