Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2008, 23:09   #1
Средний вес
 
Аватар для Армбар Кимура
 

Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 48
Сообщений: 864
RUV: 9,471
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 330 раз(а) в 89 сообщениях
Несогласия: 8
Не согласились 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 656
Сообщение Красные/Зелёные: Фиаско Фёдора

Красные и Зелёные: Фиаско Фёдора

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Автор: Джейк Россен, агентство Шердог
Перевод Армбара Кимура, aka Casual Fighter


Предупреждение переводчика: статья, хотя и хорошо написана, крайне критично (и порой, цинично, и в совершенно неподобающем тоне) оценивает Федора Емельяненко. Настоятельно рекомендуется перед прочтением убрать из видимости все тяжелые предметы и малолетних детей.

Остановите меня, если вы эту новость уже слышали когда-то... Федор Емельяненко опять - по слухам, вроде бы, неофициально, абсолютно точно, и к сожалению - самый ценный спортсмен без контракта в боях по смешанным правилам (БСП).

Глубокая заморозка контракта Емельяненко с M-1 Global вроде бы должна была растаять еще прошлой осенью. Вместо этого, мы получили безвкусную схватку с сошедшим со страниц книжек-комиксов компании Марвел мутантом Хонг Ман Чоем и целые месяцы гадания на кофейной гуще и безустанных спекуляций о теоретической возможности боя с Ренди Кутюром. (Эта схватка уже просто не может оправдать свою нескончаемую и трудно переносимую раскрутку).

Организация М-1, под предводительством уважаемого спортивного агента Монти Кокса, оптимистично считала, что она сможет преодолеть очевидные проблемы в построении на фундаменте, располагающемся сразу на двух разных континентах. (Возможно, Коксу хорошо было бы посоветоваться с Эдом Фишманом, Дэйной Вайтом, или любым другим человеком, хоть раз пытавшимся вести переговоры о взаимной боевой поддержке за рубежом с упрямыми заокеанскими парнерами). Теперь до нас доходят слухи, что М-1 готова развалиться из-за несостыковки идеалов, и явлению, названным неизвестным мудрым человеком "парализом от анализа" - процессом, когда из-за излишнего раздумывания над всяческими последствиями и вариантами не делается ничего.

И вот таким образом лотерея Емельяненко начинается сызнова, с бессчетными свежевыпеченными организациями разевающими рот на богатство, которое якобы прибудет от подписания лучшего бойца в мире.

Но, как Емельяненко и его агенты могут вскоре обнаружить, давнишнее звание "лучшего бойца в мире" начало немного тускнеть.

Последняя значимая схватка руского бойца была с Марком Хантом в декабре 2006 года - и Хант, только появившийся в когорте тяжеловесов, заставил Емельяненко поработать. С тех пор, Емельяненко дрался лишь дважды, в цирке с Чоем и в бесполезном матче со средневесом Мэттом Линдландом.

Скажите мне, в какой момент шум перерастает просто в шумиху?

Пока глава клуба Ред Девил был в зале заседаний, такие спортсмены как Андерсон Силва, Квинтон Джексон и Джорж Сент-Пьер были заняты боями с лучшими из лучших в их дивизионах. Даже средства массовой информации, которые раньше быстро проглотили идею о Емельяненко как мистической, мифической фигуре, теперь поставили Андерсона Силву на
пьедестал лучшего бойца без учета веса. (Только представьте себе, какой скандал разразится, если Силва теперь на протяжении трех лет будет драться только с легковесами и отклонениями от медицинской нормы).

В какой-то момент стоит задуматься, стоит ли полный набор финансовых и контрактных претензий, неизбежных при переговорах с Емельяненко, выделки? Если вы платите за лучшего атлета в спорте, не должен ли он предоставить подтвержение своего статуса на момент сделки? Если вы готовитесь к переговорам как следует, не заставит ли вас задуматься его разбавленная карьера?

Емельяненко, как я уже писал в своем разделе, приобрел свой статус благодаря тому, что дивизион тяжеловесов - самый слабый в спорте. Помимо впечатляющих побед над Мирко Филиповичем и Антонио Родриго Ногуейра, Федор еще не побеждал большего количества тяжеловесов первой десятки. Кроме того, в поединке с подходящими (или неподходящими, в зависимости от ваших пристрастий) правилами, у хорошего борца есть отличные шансы перевести Федора в партер и, используя удары локтями, превратить его исписанный шрамами лоб в филе.

И это было бы, пожалуй, очень большим разочарованием после массивного капиталовложения.

В то же время, руководство ЮФСи, которое неохотно, но будет присутствовать в числе претендентов, могло бы только выиграть от проведения матча между Емельяненко и Котюром под своей крышей, т.к. это оставило бы их конкурентов без матча такого значения, и перевело бы внимание СМИ на ЮФСи как главную организацию боев по смешанным правилам в Северной Америке.

Вайт и его команда, однако, вряд ли находятся под давлением. Несмотря на нескончаемое внимание, которое вызывает у болельщиков и прессы каждое газоиспускание Емельяненко, большинство зрителей ЮФСи понятия не имеют о том, что этот матч мог бы означать. Общие разговоры от том, что идёт какое-то там завоевание ЮФСи бойцами Прайда были подавлены достаточно средними выступлениями Вандерлея Сильвы, Дэна Хендерсона, и прочих.

Что же предлагается на продажу? Практически неизвестный боец-иностранец, почти не говорящий по-английски, достаточно округло выглядящий, и уже несколько лет не бывший в бою с дающим серьёзный отпор противником. Зовите это богохульством, но Кимбо Слайс мог бы продать больше билетов, чем Емельяненко - и за гораздо меньшие деньги.

Вся ирония в том, что несмотря на то, что ценость Емельяненко заключается в его шатком звании лучшего бойца в мире, он сам практически ничего не делает, чтобы это звание подтвердить.

С другой стороны, он опять вышел на свободный рынок с новым набором претендентов на его контракт. Свежеподписанный договор между ЭлитЕксСи и телекомпанией СиБиЭс, возможно, подвинет эту организацию на раскрытие своего кошелька и проведение боев между русским бойцом и серией второ-и третье-сортных тяжеловесов с периодическими добавками значимых схваток (с Джошем Барнеттом и, возможно, Андреем Арловским). Слухи о том, что компания спортодежды Аффликшн и Оскар Де Ла Хоя тоже организуют свою организацию боев по смешанным правилам, могут поднять цены еще выше.

В то же время, как показали недавние средние результаты схваток и топание ногами при переговорах о контракте Емельяненко, все потентциальные партнеры должны помнить старое латинское клише: "Caveat Emptor".

Покупатель, береги себя сам.
__________________
Армбар Кимура, Чемпион Мира 2007 года по прогнозам ММА, версия valetudo.ru
Спойлер для Из переводов, избранное:
Я вам не стандартный глава спортивной организации, который выходит и говорит всякую правильную мутотень. -
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, президент ЮФСи
Если хочешь быть как я, ешь правильно! -
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Армбар Кимура; 13.03.2008 в 07:36.
Армбар Кимура вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 24 пользователя(ей) сказали Спасибо Армбар Кимура за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 11.03.2008, 23:32   #2
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Армбар Кимура
 

Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 48
Сообщений: 864
RUV: 9,471
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 330 раз(а) в 89 сообщениях
Несогласия: 8
Не согласились 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 656
Тон, конечно, совершенно неподобающий.
Но вот это:
Цитата:
Вся ирония в том, что несмотря на то, что ценость Емельяненко заключается в его ... звании лучшего бойца в мире, он сам практически ничего не делает, чтобы это звание подтвердить.
Вот это бьёт близко. Федор, я думаю, не считает, что ему свое звание надо подтверждать... но критику сразу не оспоришь.
__________________
Армбар Кимура, Чемпион Мира 2007 года по прогнозам ММА, версия valetudo.ru
Спойлер для Из переводов, избранное:
Я вам не стандартный глава спортивной организации, который выходит и говорит всякую правильную мутотень. -
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, президент ЮФСи
Если хочешь быть как я, ешь правильно! -
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Армбар Кимура вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:35   #3
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Ромыч
 

Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Curitiba, Brazil
Сообщений: 30,827
RUV: 452,407
Вы сказали Спасибо: 12,462
Поблагодарили 28,385 раз(а) в 10,147 сообщениях
Несогласия: 529
Не согласились 1,330 раз(а) в 771 сообщениях
Рейтинг мнений: 9703
+1. Реально резко звучит.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ромыч вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:36   #4
Тяжелый вес
 
Аватар для А.Бураков
 

Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Все там же
Возраст: 42
Сообщений: 1,663
RUV: 50,245
Вы сказали Спасибо: 4,404
Поблагодарили 4,238 раз(а) в 769 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 32 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 1604
Любопытно, но несколько некорректно, отчего впечатление очевидной однобокости лишь усиливается. В остальном, еще одна никчемная монетка в копилку "Федор - лох", усиленно раздуваемую Вайтом и его приспешниками и жвачка для мозгов для тех, у кого есть время и желание это читать.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А.Бураков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо А.Бураков за это полезное сообщение:
HomoIratus (13.03.2008), Боб (12.03.2008), роман 03 (11.03.2008)

Старый 11.03.2008, 23:42   #5
Средний вес
 
Аватар для T-Virus
 

Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Белгородская область
Возраст: 37
Сообщений: 824
RUV: 13,613
Вы сказали Спасибо: 762
Поблагодарили 375 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Чисто американская наглость и самоуверенность.
__________________
ММА в массы!!!!!
Не хвались перед битвой, а хвались после неё.
(Славянская пословица)
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:44   #6
Супертяжёлый вес
 
Аватар для bbe1
 

Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 17,785
RUV: 170,881
Вы сказали Спасибо: 18,904
Поблагодарили 41,046 раз(а) в 11,948 сообщениях
Несогласия: 124
Не согласились 826 раз(а) в 564 сообщениях
Рейтинг мнений: 8283
Меня лично, раздражают нападки на Чоя, типа клоун он. Я думаю он бы хорошенько настучал по голове Тима Сильвии, что тот забыл бы кто пусси и что это слово означает.
bbe1 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:44   #7
Тяжелый вес
 
Аватар для pasha_slayer
 

Регистрация: 24.05.2004
Адрес: УрФО
Возраст: 44
Сообщений: 5,625
RUV: 12,247
Вы сказали Спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,641 раз(а) в 1,125 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 90 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 3585
Бла бла бла
__________________
ЖММА для педикаф.
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
pasha_slayer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:50   #8
Средний вес
Топик Стартер Автор темы
 
Аватар для Армбар Кимура
 

Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 48
Сообщений: 864
RUV: 9,471
Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 330 раз(а) в 89 сообщениях
Несогласия: 8
Не согласились 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 656
Цитата:
Меня лично, раздражают нападки на Чоя. Я думаю он бы хорошенько настучал по голове Тима Сильвии.
Для Сильвии он точно был бы самым кошмарным противником, его стиль просто свел бы Тима на нет. Что, впрочем, касается и Андрея, и Конго, и Мирко. Ногейра бы его сделал, я думаю.
__________________
Армбар Кимура, Чемпион Мира 2007 года по прогнозам ММА, версия valetudo.ru
Спойлер для Из переводов, избранное:
Я вам не стандартный глава спортивной организации, который выходит и говорит всякую правильную мутотень. -
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, президент ЮФСи
Если хочешь быть как я, ешь правильно! -
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Армбар Кимура вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 11.03.2008, 23:51   #9
Заблокирован
 
Аватар для Shogun
 

Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 5,111
RUV: 6,964
Вы сказали Спасибо: 1,834
Поблагодарили 6,777 раз(а) в 2,164 сообщениях
Несогласия: 288
Не согласились 702 раз(а) в 355 сообщениях
Рейтинг мнений: 5012
Статья написана в стиле "всё что не американское - то хомно"...

Говоря о "Практически неизвестный боец-иностранец..." автор немного подзабывается, что тот же Крокоп, Сильва и Шогун, получали достаточно таки энтузиасткие аплодисменты зрителей, другими словами, хоть как то, но бойцов Прайд в Америке нет-нет да узнают... покрайнее мере среди любителей мма.

Говоря о том, что "Кимбо продаст больше билетов"... а Кимбо уже какое время раскручивают в Америке, страшный ютубовский-уличный боец делает всех в ММА... с таким же успехом, можно сказать что тот же Майкал Джексон или Тайгер Вудс продадут больше билетов чем Федор... да на худой конец, там любой игрок НБА... коли те будут выходить на ринг ММА.

Пусть Федор проведёт хоть 1 бой в УФЦ, против того же Ногуеры или Т.Сильвия, тогда и будем смотреть, кто больше билетов продаст, Федор или Кимбо..
Shogun вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Shogun за это полезное сообщение:
KAREL (12.03.2008)
Старый 11.03.2008, 23:53   #10
Тяжелый вес
 
Аватар для Scorpion
 

Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 9,123
RUV: 77,572
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 997 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 110
В статье есть отдельные моменты, с которыми трудно спорить, но предвзятость в ней присутствует, и в большом объеме.
Что касается места Федора в рейтингах, на сегодняшний момент единственный кто может претендовать на 1-е место, так это Ногейра. Но ставить его над Федей как-то не очень логично, учитывая что Ногейра не выиграл ни одну из ихних 3 схваток, зато проиграл 2...
Есть еще Кутюр, который до сих пор числится чемпионом UFC. Если побьет кого-нить из топ-5, ну или самого Федора, то несомненно, станет № 1.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Scorpion за это полезное сообщение:
argen2m (12.03.2008), Egor_Golubev (12.03.2008), trader (12.03.2008), vit (12.03.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это фиаско, братан! valetudo.ru Октагон 55 27.05.2018 20:31
Что это за бой Фёдора ? vit Видеоклуб 4 16.08.2008 22:49
Красные и зеленые квадратики Сергаджи Не о боях 3 16.03.2008 23:46
Фото Фёдора Sashiko Не о боях 13 23.04.2007 18:40
Красные медведи XPOMOCOM Октагон 6 15.12.2006 23:10


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot