Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2008, 13:49   #1
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Владимир
 

Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Тамбов
Возраст: 42
Сообщений: 17,034
RUV: 139,035
Вы сказали Спасибо: 5,276
Поблагодарили 37,951 раз(а) в 6,914 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 121 раз(а) в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 8400
Лампочка ММА как повальное увлечение


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).





31 мая в телевизионный праймтайм миллионы американцев смотрели, как Кимбо Слайс, боец из подворотен, ставший профессионалом, разорвал надувшееся ухо Джеймса Томпсона, окропив кровью весь настил.
Как и любое движение, набирающее популярность ММА имеет свои вехи.


Та ночь на CBS, после всех лет, что спорт был задвинут на PPV и кабельные сети, стала одной из таких вех. Но изменения на обывательском уровне более наглядно показывают, что спорт становится мейнстримом.


Ещё полгода назад Мэтт Хьюз [это не тот Мэтт Хьюз, о котором вы подумали] сказал бы, что в его спортзале в Якима, Focus Martial Arts, не обучают ММА; он преподаёт тхэквандо, джиу джицу и карате.


Однако многое изменилось с тех пор, как ММА продолжило набирать популярность.


Ведущие звёзды спорта, такие как Чак Лидделл и Кимбо Слайс, более узнаваемы среди молодых людей, чем три нынешних чемпиона по боксу, Сэмьюэл Питер, Владимир Кличко и Руслан Чагаев.


Рекордное количество зрителей смотрит этот сплав борьбы, ударов ногами и руками.


"Предполагается, что статус ММА как спорта, которым занимаются люди, сделает смешанные боевые искусства более жизнеспособными", - говорит Роберт Томпсон, директор Блейер Центра телевизионной и поп-культуры Университета Сиракуз.


Иными словами теперь, когда кто-нибудь звонит и спрашивает Хьюза, преподаёт ли он ММА, тот отвечает, что да.


"После всего того, что они видят по ТВ, для них это шанс осуществить свои мечты", - говорит 43-летний боец, дравшийся во многих дисциплинах боевых искусств.


Хьюз, имеющий спортзалы также в Трайситиз и Элленсбурге, говорит, что в них занимается около 400 студентов в возрасте от 3 до 67 лет. Четыре раза в неделю он даёт частные уроки ортодонисту. И хотя подавляющее большинство его студентов – это молодые мужчины, он говорит, что интерес среди женщин также продолжает расти.


На другом конце города в своём собственном зале, Yakima Mixed Martial Arts, Рич Гьюрин вспоминает то время, когда не было реальной возможности для подобных тренировок. Он и группа других бойцов ММА дрались под знаменем Yakima MMA, однако это был всего лишь клуб, а не тот бизнес, которым он является на сегодняшний день. Всё изменилось в 2005-ом.


"На открытие бизнеса меня подвигло то, что столь многие люди говорили: «Я действительно хочу научиться этому», - говорит 37-летний Гьюрин, который управляет спортзалов вместе с женой, Джули Гьюрин. "Ко мне ходят доктора, адвокаты. У меня есть офицеры полиции, подростки. Есть леди, которая в свои 60 с лишним уже три года у меня занимается".


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Не все из тех, кто тренируется, имеют целью выйти однажды в ринг. В залах Гьюрина и Хьюза сотни жителей Центрального Вашингтона платят от 40 до 110 долларов в месяц за членство в клубе, в зависимости от желаемого типа и частоты тренировок.


Из примерно 100 студентов, которых обучает Гьюрин, лишь небольшая часть жаждет подняться в рейтингах профессиональных боёв. Остальные просто стараются быть в форме, работая над "боевой выносливостью" или же пытаются оценить свои физические возможности во время тренировок.


5 футов 9 дюймов ростом и весящий 168 фунтов местный юрист Марти Диксон подпадает под вторую категорию. Этот 33-летний человек в зале Гьюрина учиться драться, занимаясь в основном джиу джицу с небольшим количеством ударов.


И хотя он не планирует выступать в каком-либо официальном поединке, на тренировках ему нравится выходить против физически более крупных, чем он, людей.


"Я рассматриваю ММА как соревновательный спорт", - говорит Диксон. "Многие профессионалы, которых я знаю, особенно в юриспруденции, склонны к соревновательности. И они ищут выход, отдушину для этого".


Элиса Пауэлл, 34-летняя тренер из государственного департамента социальных и оздоровительных услуг, ходит на уроки боевой выносливости в Yakima MMA сама и записала своего 7-летнего сына в детский клуб ММА, который находится при зале.


"Мы хотим, чтобы он научился защищать себя", - говорит она.


Хотя её муж и бОльший фанат профессиональных боёв, Пауэлл разбирается в стратегии и тонкостях техники ММА.


"Я вижу, что за последние несколько лет этот спорт сильно вырос", - говорит она. "Я как-то сказала мужу, что не удивлюсь, если через 10 лет ММА станет олимпийской дисциплиной".


Сейчас это мейнстрим.

Что это говорит об обществе является лишь вопросом интерпретации.


"Наблюдать за формой деятельности, где человеческие существа сильно бьют друг друга в контролируемом поединке, в целом несколько тревожно", - говорит Томпсон, эксперт по поп-культуре из Сиракуз.


Но хуже ли ММА, чем футбол или бокс, которые столь же, если не более, жестоки?
"Полагаю, если рассматривать вопрос с этой точки зрения, многие виды спорта предстанут перед нами как способ для выхода наших жестоких наклонностей", - говорит Томпсон. "Тем самым мы контролируем свои агрессивные импульсы".


Также важно отметить, говорит он, что самые известные ММА организации, Ultimate Fighting Championship и Elite Xtreme Combat, ужесточили свои правила с тех пор, как спорт ворвался в национальное сознание в 90-е годы.


Первоначальная версия, доступная на PPV и домашнем видео, не имела ни весовых категорий, ни перчаток и позволяла участвовавшим бить ногами лежащего противника. В качестве ухода от того прошлого и от уличных боёв современное ММА включает в себя своды более строгих правил.


"Чтобы у этого спорта был шанс занять центральное место в культуре, как это сделали футбол, соккер и NASCAR, он должен стать более цивилизованным", - говорит Томпсон. "Популярность определяется этими параметрами".



yakima-herald.com
__________________
Я пришел, чтобы развивать ММА в России. Мне нужны ваша одежда, мотоцикл и 500 миллионов долларов в долларах.
В. Финкельштейн


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Владимир вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 26 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 31.07.2008, 21:14   #2
Средний вес
 
Аватар для T-Virus
 

Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Белгородская область
Возраст: 37
Сообщений: 824
RUV: 13,613
Вы сказали Спасибо: 762
Поблагодарили 375 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Сказать не чего все по делу ,только единственное чего я не хочу ,чтоб ММА пошло по пути проф. бокса.
__________________
ММА в массы!!!!!
Не хвались перед битвой, а хвались после неё.
(Славянская пословица)
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:20   #3
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Ромыч
 

Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Curitiba, Brazil
Сообщений: 30,827
RUV: 452,409
Вы сказали Спасибо: 12,462
Поблагодарили 28,385 раз(а) в 10,147 сообщениях
Несогласия: 529
Не согласились 1,330 раз(а) в 771 сообщениях
Рейтинг мнений: 9703
Цитата:
Сказать не чего все по делу ,только единственное чего я не хочу ,чтоб ММА пошло по пути проф. бокса.
А какой путь у проф бокса и что в нем плохого?
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ромыч вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:49   #4
Средний вес
 
Аватар для T-Virus
 

Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Белгородская область
Возраст: 37
Сообщений: 824
RUV: 13,613
Вы сказали Спасибо: 762
Поблагодарили 375 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Ромыч
А какой путь у проф бокса и что в нем плохого?
Плохого в принципи нечего нет парни гребут бабло ,но мне конкретно не нравится подход к устройству боев,например молодого таланта буквально тянут за уши скурпулезно подбирают ему противников, чтоб подходили ему постилю и манере ведения боя, а если вдруг проф боксер проигрывает это практически конец его карьеры покрайней мере вернуться в бокс не так легко как сейчас ММА там делаеться больше для бабла ,а не для зрителя.
__________________
ММА в массы!!!!!
Не хвались перед битвой, а хвались после неё.
(Славянская пословица)
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо T-Virus за это полезное сообщение:
The Son Of Nitrous (01.08.2008)

Старый 01.08.2008, 01:34   #5
Тяжелый вес
 
Аватар для Dimdim
 

Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1,675
RUV: 7,505
Вы сказали Спасибо: 2,124
Поблагодарили 2,616 раз(а) в 645 сообщениях
Несогласия: 101
Не согласились 95 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 1415
а в ММА для зрителя
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Dimdim вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 07:49   #6
Лёгкий вес
 
Аватар для skyogre
 

Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 93
RUV: 984
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
По-моему ещё рано считать ММА мэйнстримом. Думаю, что ещё немало времени пройдёт прежде, чем этот спорт станет действительно популярным. А для включения в список олимпийских видов спорта придётся ещё и правила порезать хорошенько, скорее всего.
__________________
Мне говорят обидные слова
Зачем тебе, Андрюха, голова?
Держать удар! Отвечу я вам всем!
И в нее я между прочим ем!
skyogre вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 08:29   #7
Средний вес
 
Аватар для T-Virus
 

Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Белгородская область
Возраст: 37
Сообщений: 824
RUV: 13,613
Вы сказали Спасибо: 762
Поблагодарили 375 раз(а) в 151 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 12 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от dimdim!
а в ММА для зрителя
Согласись в этом компоненте ММА еще до бокса как раком до Шанхая.
__________________
ММА в массы!!!!!
Не хвались перед битвой, а хвались после неё.
(Славянская пословица)
Упадешь героем поднимут,упадешь трусом растопчут.
(Славянская пословица)
Я был поражён тем, насколько он хорош. Этот парень - реальный мужик. Я думаю, что это вообще не человек. Он невероятен. Думаю, что в ближайшее время никому не удастся побить его.
Тим Сильвия
T-Virus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо T-Virus за это полезное сообщение:
Pakopill (01.08.2008)
Старый 01.08.2008, 10:25   #8
Тяжелый вес
 
Аватар для Леха
 

Регистрация: 25.11.2004
Возраст: 50
Сообщений: 4,701
RUV: 22,842
Вы сказали Спасибо: 4,780
Поблагодарили 6,268 раз(а) в 1,796 сообщениях
Несогласия: 296
Не согласились 153 раз(а) в 107 сообщениях
Рейтинг мнений: 2833
Олимпийскую версию панкратиона выкладывали на форуме. Жалкое зрелище.
__________________
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием

Старый 01.08.2008, 11:30   #9
Тяжелый вес
 
Аватар для motor
 

Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 9,479
RUV: 49,311
Вы сказали Спасибо: 10,949
Поблагодарили 14,098 раз(а) в 4,652 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 429 раз(а) в 254 сообщениях
Рейтинг мнений: 8209
Цитата:
Олимпийскую версию панкратиона выкладывали на форуме. Жалкое зрелище.
Согласен. Лучше и не пытаться сделать ММА олимпийским видом спорта.
Достаточно, посмотреть на любительский бокс
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
motor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жены и увлечение единоборствами loky Не о боях 30 02.04.2017 01:06


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot