Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 01:43   #61
Средний вес

RUV: 2,394
Вы сказали Спасибо: 1,319
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 337 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 11 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 947
Давай я сформулирую утверждение.
Леснар не по праву получил титульный бой но, выиграв его, по праву носит пояс.

Подразумевается что пояс носит сильнейший на данным момент. Рейтинги это оценка, а пояс завоевывается в схватке (в конце концов, рейтинги составляются по результатам боев, а не бои заканчиваются как рассчитывается из рейтингов. Бои первичны
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) Леснар победил чемпиона, значит чемпионом является именно он и это справедливо. Одну защиту он уже провел. Дальше - пояс будет носить победитель, кем бы он ни был. И по нему уточнят рейтинг. И это справедливо.

P.S. Ты же понимаешь, что рейтинги это по большому счету условность. Топ-10, Топ-20 - фигня. "Н" вылетел из топ-10. Ах, какой ужас, теперь он на 11- месте, в огромном отрыве от 10-го
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Да и как составляются рейтинги? Как думаешь, почему Рождерс поднялся после поражения от Федора? Лично я думаю что в тот момент, когда Сантос, Веласкес и Карвин еще считались талантливыми проспектами с неясными перспективами, тяжелый вес нуждался в героях и Роджерса так высоко ставили авансом, в надежде что он окажется не фриком. А после боя, посмотрев на лицо Федора, все с облегчением сказали: "Уф, а ведь он и правда оказался стоящим бойцом" Оправдал авансы, короче. Сейчас, когда новых тяжей уже раскрутили, поражение уже не поднимет в рейтинге

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Приписывается Петру I

*Qwert* вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо *Qwert* за это полезное сообщение:
artur1905 (11.04.2010), El Barto (10.04.2010), elver (10.04.2010), NIKODIM (10.04.2010), RUSLAN_IRON (10.04.2010), Veil123 (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 02:07   #62
Тяжёлый вес

RUV: 30,140
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14272
Цитата:
Подразумевается что пояс носит сильнейший на данным момент. Рейтинги это оценка, а пояс завоевывается в схватке (в конце концов, рейтинги составляются по результатам боев, а не бои заканчиваются как рассчитывается из рейтингов. Бои первичны ) Леснар победил чемпиона, значит чемпионом является именно он и это справедливо. Одну защиту он уже провел. Дальше - пояс будет носить победитель, кем бы он ни был. И по нему уточнят рейтинг. И это справедливо.
Я что-то подобное уже писал.
Да, действительно, мало получить право на бой за титул, надо его еще выиграть.
Но тем не менее, малое количество боев не даст ответ на вопрос о стабильности
Ведь много бойцов на этом погорели.

Цитата:
Подразумевается что пояс носит сильнейший на данным момент
А на деле получается, что пояс носит тот, кто оказался сильнее чемпиона.И это совершенно ничего не гарантирует

Про ситуацию с топами тоже верно.Я вот, например, не знаю, как можно определить точно позицию бойца в рейтинге.

И, да, возвращаясь к самому началу : разве обладание поясом приравнивает чемпиона в классе к бойцу, пояса не имеющего ? По-моему, это совсем не очевидно
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
*Qwert* (10.04.2010), Biburat (12.04.2010), DeadOk (10.04.2010), El Barto (10.04.2010), NIKODIM (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 08:21   #63

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9383
В идеале титул должен решать все и быть самой престижной наградой для бойца, конечной целью, если хотите. В PRIDE пояс Гран-при действительно много значил и даже американофильские "собачьи" рейтинги составлялись исходя их его результатов. Но затем, благодаря самодурству боссов UFC с их привычкой давать титульные бои на халяву (Кутюр, Леснар, Серра, Белфорт и т.д.) все изменилось. Да, многие из этих халявщиков свой шанс не упустили, но, как замечательно сказал elver:
Цитата:
пояс носит тот, кто оказался сильнее чемпиона. И это совершенно ничего не гарантирует
Да, Серра победил ДСП, но прошел бы он Пенна, Хьюза, Парисяна и других бойцов, приведших Джорджа к титулу? По иронии судьбы, он встречался с каждым из них и проиграл.

Рейтинги были бы полезны при выявлении претендента на титул чемпиона. Но раз чемпионами главной организации мира становятся так, и обладатель пояса UFC ютится на втором месте, уступая носителю формального пояса WAMMA (т.е. фактически WAMMA престижнее UFC!) то мы имеем то, что имеем.
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
*Qwert* (10.04.2010), Biburat (12.04.2010), elver (10.04.2010), RUSLAN_IRON (10.04.2010), Trinidad (10.04.2010), Veil123 (10.04.2010), ZZTop123 (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 09:45   #64
Тяжелый вес

RUV: 167
Вы сказали Спасибо: 17,611
Поблагодарили 6,595 раз(а) в 1,979 сообщениях
Несогласия: 51
Не согласились 66 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 8043
Из статьи я понял , что стороны не договорятся .
И что потом , и куда потом ?
Кто захочет подписывать самодуров ?

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ДИван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:03   #65
Средний вес

RUV: 1,963
Вы сказали Спасибо: 3,267
Поблагодарили 547 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 41
Не согласились 20 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 1313
Дана хочет...
Иван Сильвин вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Иван Сильвин за это полезное сообщение:
DeadOk (10.04.2010), Gazza (10.04.2010), NIKODIM (10.04.2010), ДИван (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 10:38   #66
Тяжелый вес

RUV: 58,915
Вы сказали Спасибо: 1,713
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,871 сообщениях
Не согласились 2,906 раз(а) в 899 сообщениях
Рейтинг мнений: 2827
дана то хочет, только не на их самодурских условиях... Для подписания с юфс им придется выкинуть свою манию величия и найти оставленные в кустах мозги.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Chuck_Liddell вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Chuck_Liddell за это полезное сообщение:
NIKODIM (10.04.2010), Veil123 (10.04.2010), ДИван (10.04.2010), Иван Сильвин (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 12:30   #67
Модератор

RUV: 1,153,794
Вы сказали Спасибо: 16,201
Поблагодарили 28,983 раз(а) в 9,601 сообщениях
Несогласия: 210
Не согласились 931 раз(а) в 623 сообщениях
Рейтинг мнений: 10163
Chuck_Liddell, ты аватар проиграл ? Сколько еще носить ?

Спойлер для Приглшаем всех геймеров в игровой раздел!:
https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=21037
The Son Of Nitrous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:24   #68
Средний вес

RUV: 2,394
Вы сказали Спасибо: 1,319
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 337 сообщениях
Не согласились 11 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 947
Цитата:
Но тем не менее, малое количество боев не даст ответ на вопрос о стабильности
Самое смешное, что большое количество тоже не дает
Раз уж в заголовке темы Федор, вспомним Силвию. 16 побед подряд - куда уж стабильнее. Проиграл Арловскому, но вернул титул - обычная история, нисколько не ставит под сомнение его стабильность. Но, потеряв титул второй раз, не сумел его вернуть, утратив перспективы в ЮФЦ попытал счастья в другой организации - проиграл, дрался с Мерсером - опять проиграл... В принципе, тоже можно говорить о стабильности
Есть и обратные примеры - Сантьяга перед серией из девяти (!) побед подряд имел рекорд 12-7, а Ник Диаз, потерпевший в последних 12 боях только одно поражение (и одно NC) перед этим выиграл 11 боев при 6 проигранных. Поэтому черт его разберет что боец выдаст в ближайших боях. Это ведь не только от него зависит - появляются новые противники, они могут быть элементарно сильнее элиты, которую он недавно побеждал, хотя и не имеют еще больших заслуг.

Короче, я не знаю как Леснар получил право на титульный бой - может он носил коробки конфет с шампанским в номер Ариани, чтобы она замолвила словечко перед Даной; но сейчас он реально находится в числе сильнейших бойцов. А так как он все-таки победил предыдущего чемпиона, то пояс носит по праву. Что будет дальше - увидим, я не хочу гадать кто из претендентов сильнее.

Цитата:
И это совершенно ничего не гарантирует
А что тебе нужно гарантировать? По-моему, существует только одна справедливая система - турнир с финальным боем за пояс. Во всех остальных претендент отбирается достаточно произвольно, а если учесть что в ЮФЦ официально не пользуются рейтингами... Но посмотри с другой стороны - почему должен быть один недостижимый чемпион, который годами бьет претендентов? На всегда же в дивизионах доминировали Пенн, Сен-Пьер и Силва. Допустим, у нас несколько претендентов примерно равного уровня. Победить может любой, проиграть сразу после этого - тоже. Случайный апсет в бою с заведомо более слабым противником тоже не исключается (привет, Мэтт Серра
). И что в этом такого ужасного? Разве прекратятся красивые бои?

P.S. Не совсем по теме, но Майа с рекордом 6-1 в последних боях явно больше заслужил бой за титул, чем Белфорт. Но как все были разочарованы когда бой с Витором сорвался!

Короче, бери пример с Федора - битый им Роджерс будет драться за пояс, а ФЕ это не заботит, у него такой живот что и без пояса штаны не падают
Пока чемпион ЮФЦ Леснар. Надолго ли - увидим. Главное, чтобы то что мы увидим было интересно

Приписывается Петру I

*Qwert* вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо *Qwert* за это полезное сообщение:
artur1905 (11.04.2010), DeadOk (10.04.2010), El Barto (10.04.2010), elver (10.04.2010), Gazza (10.04.2010), MAKIS (10.04.2010), Milton (10.04.2010), NIKODIM (12.04.2010), Stallionov (10.04.2010), ДИван (10.04.2010)
Старый 10.04.2010, 16:28   #69
Супертяжёлый вес

RUV: 189,269
Вы сказали Спасибо: 12,738
Поблагодарили 22,411 раз(а) в 8,722 сообщениях
Несогласия: 1,154
Не согласились 1,860 раз(а) в 1,274 сообщениях
Рейтинг мнений: 6906
The Son Of Nitrous, часиков 15 ему осталось с этим козырным аватаром ходить. жаль...

ну теперь ждтье боя гриффин-ногейра. я чаку ещё какой-нибудь пиздатый аватар подберу.
Санчо-Панчо вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:34   #70
Тяжёлый вес

RUV: 30,140
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14272
Но даже с разухабистых серий боев можно понять больше, чем с трех-четырех.
Помимо стабильности, большое количество боев может дать еще возможность посмотреть сильные и слабые стороны, удобных и неудобных соперников.

Про пояс - да, чемпионы проигрывают.Но проигрывают они - это одно дело, а когда пояс по рукам ходит - что-то уже не так.Можно долго думать, какая система эффективнее, но UFC цену своего пояса подорвали сами своим же Interim-ремнем.Поэтому единоличным чемпионом организации Леснар был всего полгода
Остальное время псевдоремень был у Ногейры, Мира и Карвина.

В общем-то, чемпионство UFC в тяжелом весе потеряло свой, простите за каламбур, вес.

А все к чему ? А все к тому, что пояс в UFC не показывает сильнейшего бойца организации.А это что значит ? А это значит, что в этом же самом UFC для Федора Леснар - не самый опасный соперник.
Вот и все

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
ну теперь ждтье боя гриффин-ногейра. я чаку ещё какой-нибудь пиздатый аватар подберу.
Разве Чак на Нога поставил ?
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
*Qwert* (10.04.2010), DeadOk (10.04.2010), NIKODIM (12.04.2010)
Ответ