Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: результат боя Федор vs Вердум
Федор в 1 раунде КО-ТКО 171 31.20%
Федор в 1 раунде сбмишн 15 2.74%
Федор в 2 раунде КО-ТКО 149 27.19%
Федор в 2 раунде сбмишн 33 6.02%
Федор в 3 раунде КО-ТКО 16 2.92%
Федор в 3 раунде сбмишн 5 0.91%
Федор решением 71 12.96%
А вдруг Вердум? Апсет 65 11.86%
Филя и М-1 соскочат, боя не будет 23 4.20%
Голосовавшие: 548. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 18:24   #1141
Тяжёлый вес

RUV: 30,150
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14276
Цитата:
Другой вопрос - чем он будет брать Емельяненку в реванше, например.
Если например, Емельяненка просто не пойдет в партер, например.
Или пойдет в партер без шапкозакидательства, например.
Вариантов то у Емельяненки масса, а шансы Вердума слишком узкоспецилизированные.
Вердум - не единственный боец в мире.
И Федор так и не успел подобрать к нему ключи, даже не пытался.Хотя все было ясно как дважды два : Харитонов показал, как надо Вердма побеждать.С тех пор Фабрисио ничего не менял.Но Федор все равно решил зачем-то повторить путь не Харитонова, а большинства побежденных Вердумом бойцов.Это весьма тревожный звоночек.

А реванш ? Вердум ведь тоже не такой простак, может что-нибудь и придумать.Хотя, конечно, фаворитом его считать не стоит.

Цитата:
Когда и если Федор закроет вопрос с Вердумом, никто из топов не сможет воспользоваться его "секретом победы над Федором".
Просто пока не очень понятно, в чем именно был секрет.
Неужели Федора реально повести за собой, лишить хладнокровности ?

Ведь Вердум победу одержал примерно так же, как Федор на Арловским.Выжидал и при первой возможности, ошибке соперника, просто закончил бой.

В общем, даже не в Вердуме дело, дело в том, что Федора переиграли тактически.Первый раз
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Gazza, фёдор просто жсп подтянет когда будет к реваншу готовиться. будет скользким даже особо не потея.
А еще риддум, риддум и щупанье сосков.

С таким набором всего вообще Федора никакие Вердумы не то чтобы в треугольник поймать, даже видеть не смогут :3

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 18:25   #1142
Заблокирован

RUV: 773
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 322 раз(а) в 58 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 20 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 545
Логика в том, что победа Вердума выглядит случайной.
Bomberman вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bomberman за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2010, 18:25   #1143
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,616
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8718

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Эту фразу как понимать? Меня такие фразы вводят в полный ступор, тоже самое говорили о Арловском в его бое с Фёдором, но там хотя-бы бой шёл больше 3-ёх минут, здесь же бой шёл 69 секунд, из них 40 на земле. Фёдор выглядел лучше 20 секунд? Это действительно можно считать достижением?

Что касается рейтингов, понимаете, дело ещё и в том что Вердум не являлся номером 2, 3 или даже 5. Вердум с трудом замыкал первую десятку и поражение ему, гораздо хуже (с точки зрения рейтингов), чем тоже поражение Мачиды от второго номера - Шогана. Это как в шахматах с рейтингом ЭЛЛО, чем сильнее у тебя соперник, тем меньше поражение от него отражается на рейтинге и наоборот.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vk за это полезное сообщение:
Victor81 (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 18:28   #1144
Тяжелый вес

RUV: 9,473
Вы сказали Спасибо: 13,731
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 1,119 сообщениях
Несогласия: 166
Не согласились 359 раз(а) в 149 сообщениях
Рейтинг мнений: 3075
DeadOk, Лично я уже давно понял, что смешенные (где бойцы из разных организаций) рейтинги - полная ахинея. Более-менее что-то толковое, можно понять только внутри одной конторы.
Gazza вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gazza за это полезное сообщение:
Junior_dos_Santos (28.06.2010), KRIGSSVIN (28.06.2010), Sixpounder (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 18:31   #1145
<b>valetudo.ru team</b>

Цитата:
Не столько хочется определенного результата, сколько вообще понять логику процесса
Серра (не из топ10 шердога) побеждает номера1 Сент-Пьерра нокаутом и сразу же становится номером 1.
Эдгар (топ7 шердога) побеждает номера 1 Пенна спорным решением и сразу же становится номером 1.
Т.е. явно видно, что положение и метод победителя не важны. Он автоматически становится номером 1.
Вердум (топ10 шердога) побеждает номера1 Федора болевым и... звание лучшего разыграют теперь номер 2 и номер 4!
Хотя Вердум входит в топ10 шердога, а Федор правит дивизионом не в пример дольше, чем Сент-Пьер и Пенн (забавный факт: на двоих они доминируют в своих дивизионах меньше, чем один Федор).

Где логика?
это всё не ко мне (с), вот был бы у нас рейтинг от Валетудо, тогда бы мне пришлось отвечать на эти вопросы. Моё личное мнение, номером один должен быть победитель пары Леснар - Карвин, ибо, по сути, встречается номер 2 с номером 3, при том что номера 1 сейчас нет.
Цитата:
Это ладно. Но напомни ка, что стало с его победителем Шогуном? Или же номер 1 разыгрался в бою Лаваль-Мусаси?
Шоган, который до боя с Мачидой занимал вторую строчку (в большинстве рейтингов), победив чемпиона, вышел на первую строчку. По-моему, всё очень логично. Кого Мусаси победил в своём новом весе, Бабалу и с большим трудом Сокоджу? Насчёт Лаваля, опять же, кроме победы над Мусаси, в полутяжёлом весе он ПОКА ещё ничего не сделал, потенциал у парня большой но нынешних достижений не много, точнее, оно всего одно.
Этот пользователь сказал Спасибо vk за это полезное сообщение:
Gazza (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 18:40   #1146
Заблокирован

Цитата:
Вердум - не единственный боец в мире.

Просто пока не очень понятно, в чем именно был секрет.
Неужели Федора реально повести за собой, лишить хладнокровности ?

Ведь Вердум победу одержал примерно так же, как Федор на Арловским.Выжидал и при первой возможности, ошибке соперника, просто закончил бой.

В общем, даже не в Вердуме дело, дело в том, что Федора переиграли тактически.Первый раз

:3
Ну вы вообще Федору права на ошибку не даете.
Расслабился в атаке из-за излишней самоуверенности, получил унизительный треугольник.

Затрудняюсь увидеть тут систему.
Если в ближайшие 2-3 боя кому нибудь удастся еще раз напарить (или подавить) Федора, тогда понятно - сушите тапки.

Главное, считаю, для поклонников мма, чтобы Федора не пустили по большому кругу через харитоновых и биг-футов сейчас.
Нету у него на это биологического времени.
Надо срочно и Вердума горячего взять и чтобы Алистар не сдриснул под удобным предлогом.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Эту фразу как понимать? Меня такие фразы вводят в полный ступор, тоже самое говорили о Арловском в его бое с Фёдором, но там хотя-бы бой шёл больше 3-ёх минут, здесь же бой шёл 69 секунд, из них 40 на земле. Фёдор выглядел лучше 20 секунд? Это действительно можно считать достижением?

.
Я не буду спорить, просто выскажу точку зрения.
На мой взгляд в результате боя все равно больше случайного тактического промаха Фе, чем неких достоинств Вердума.
Бой вел ФЕ и намеренно рисково его обострил тоже ФЕ.
И именно втупил тоже ФЕ.

Поэтому результат боя приговором Федору считать никак не могу.
Не настолько он ограниченный боец, чтобы не подкорректировать дурацкую тактическую ошибку.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Bomberman за это полезное сообщение:
HustlerGSUS (28.06.2010), Skywaker321 (29.06.2010), tleulenov_aslan (30.06.2010)
Старый 28.06.2010, 18:43   #1147
<b>valetudo.ru team</b>

Вообще, идеальным вариантом для меня лично бы было такое развитие событий: в августе Оверим встречается с Вердумом за пояс чемпиона, потом в Ноябре или даже декабре (новогодний турнир?) победитель выходит на Фёдора, можно даже без пояса, на пояс нас..ь, все равно бой не выйдет за пределы 3-его раунда.

Но, сейчас я объясню почему такого не будет и почему мы увидим реванш Фёдора с Вердумом, дело в том что у Феди всего один бой на контракте и не факт что он не станет последним. Помимо этого Вадик уже открыл (очень зря) рот о том что они не против возобновить переговоры с UFC. Поэтому не видать Феде титульного боя как своих ушей, не позволит Кокер ФЕ выиграть пояс и уйти. Поэтому остаётся либо сверх-крутой реванш (возможно ППВ) с Вердумом, либо средненький бой с Антонио Силвой.

Добавлено через 2 минуты

Как можно сказать что Фёдор вёл бой, когда больше половины боя он пытался выбраться сначала из одного болевого, потом из второго? О чём вообще идёт речь? Я сам фанат Фёдора и всё такое, но это уже ни в какие ворота.
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
bublik (28.06.2010), HomoIratus (28.06.2010), Junior_dos_Santos (28.06.2010), maybeyou (28.06.2010), Medaya (28.06.2010), seventh (29.06.2010), Shoggot (28.06.2010), Victor81 (28.06.2010), Ваня Самбист (29.06.2010)
Старый 28.06.2010, 18:43   #1148
Заблокирован

RUV: 12,935
Вы сказали Спасибо: 8,205
Поблагодарили 8,953 раз(а) в 2,028 сообщениях
Несогласия: 252
Не согласились 222 раз(а) в 130 сообщениях
Рейтинг мнений: 4384
Цитата:
Помимо этого Вадик уже открыл (очень зря) рот о том что они не против возобновить переговоры с UFC. Поэтому не видать Феде титульного боя как своих ушей, не позволит Кокер ФЕ выиграть пояс и уйти.
да он же почти всегда говорит о "переговорах" в UFC, думаю будет продление контракта со страйком
bublik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 18:45   #1149
Заблокирован

Цитата:
Вообще, идеальным вариантом для меня лично бы Поэтому не видать Феде титульного боя как своих ушей, не позволит Кокер ФЕ выиграть пояс и уйти. Поэтому остаётся либо сверх-крутой реванш (возможно ППВ) с Вердумом, либо средненький бой с Антонио Силвой.
Думаю, продалят контракт на 1-2.
Кокер окажет содействие М1 с быстрым реваншем именно на условиях проления договора, полагаю.
И никуда М1 не денется - иначе последний бой Федор проведет с каким-нить БигФутом, а с таким багажом на переговорах с ЮФЦ Федору делать нечего.
Старый 28.06.2010, 18:48   #1150
<b>valetudo.ru team</b>

далеко не факт, во-первых есть большое подозрение что следующий бой станет последним, во-вторых, после поражения ФЕ, тех "ништяков" уже не получить, чем тот же Фёдор лучше чемпиона Оверима? Уже ничем. Фёдор был как огромный алмаз, один единственный в мире и абсолютно все хотели на него посмотреть, сейчас его раскололи на две половинки и Федя стал лишь "одним из", он по прежнему супер-боец, "один из лучших" и сверх-желанных, но лишь "ОДИН ИЗ", а не "ОДИН".
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Medaya (28.06.2010)
Ответ