Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2005, 22:01   #191
Тяжелый вес

RUV: 7,732
Вы сказали Спасибо: 1,700
Поблагодарили 2,641 раз(а) в 1,125 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 90 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2749
эх... быстрей бы Прайд финал гранпри.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
pasha_slayer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 22:33   #192
Тяжелый вес

RUV: 11,483
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вова а тебе сколько? Думается годков 14 в тебе есть. Вряд ли больше.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 07:07   #193
Средний вес

RUV: 547
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не согласились 4 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Vova, я в "возрасте за 30" тоже не верю в херню, которую верит такой умудренный жизненным опытом человек как ты.
В какую именно херню? Человеческий организм имеет различные очевидные и неочевидные возможности, которые можно тренировать и развивать. В эту херню ты не веришь?
Vova вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 07:55   #194
Средний вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Кстати, после Пети ты самый таинственный человек тут. Рссказал бы нам сколько тебе лет, где живешь, чем занимаешься и как давно живешь самостоятельной жизнью, если веришь в летающих колдунов.
Никогда об этом не задумывался, но я вполне допускаю, что летающие колдуны существуют. Потому что если у людей есть желание летать, то они это могут осуществить разными способами, и среди этих желающих запросто могут оказаться колдуны. Буквально вчера на канале экплорер я видел летающих людей. Возможно кто-то из них практиковал черную магию, ну или хотя бы интересовался.

О себе. Мне 30 лет. В браке 7 лет. Имею дочь. Работаю арт-директором в рекламном агентстве. Образование высшее гуманитарное.
В детстве проявлял способности в различных видах спорта. От легкой атлетики до борьбы. Занимался самбо, короткое время ушу. Длительное время занимался бодибилденгом. Но без фанатизма. Когда женился, спорт стал не интересен. Щас только околачиваю грушу на лоджии и изредка дергаю гантельки. Мечтаю о желании покачать пресс.
Старый 15.08.2005, 10:46   #195
Супертяжёлый вес

RUV: 38,706
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3481
Цитата:
Сообщение от Hazard
Так речь о чем идет, о том что если твоя цель зделать Ката получить очередной пояс и тихонько пойти домой - это НЕ БИ. И все. Как говориться чем бы дитя не тешилось, лиж бы обывателям мозги не пудрило.
Никто не кого не обманывает, никто людей в зал насильно не загоняет, каждый занимается исключительно для себя и занимается тем, чем ему лично интересно заниматься и что подходит ему физиологически, психологически и тд. У меня тоже достаточно снисходительное отношение к каким-нибудь бесконтактным стилям карате, где делают каты, обозначают удары и громко кричат с грозным выражением лица. Это мне не очень интресно. Но...

О единоборстве я сужу по субъективной оценке возможности применить технику того или иного единоборства в обычной бытовой ситуации. Скажем бокс, применим в обычной ситуации в жизни? ответ очевиден -да, применим, причем после относительно непродолжительных занятий. Карате кекусинкай? Еще как применимо и тоже после относительно непродолжительных занятий. И что с того, что бокс и кекусинкай не представлены в чистом виде в соревнованиях MMA, мне это абсолютно пох. Айкидо или хапкидо применимо в бытовой ситуации? Да, может быть после 10-20 лет занятий и применимо, если заниматься долго бесконтактным карате тоже что-то может быть и сработает. Главное, что люди занимаются тем, чем им интересно, это лучше, чем вообще ничем не заниматься и главное они занимаются для СЕБЯ, а не для того, чтобы что-то доказать таким фанатам как Алекс и Хазард, страдающим максимализмом, да еще в выбранном ими для себя раз и навсегда единственно правильном формате. У людей другие цели и интересы в жизни.

Я если и делаю для себя проекцию на спорт MMA кого-либо единоборства, то только из любопытства, а не для того, чтобы заклеймить и объявить отстоем какое-либо единоборство. Если оно не очень подходит для боев MMA это не значит, что оно вообще не имееет право на существование и плохо. Взять тот же чистый бокс. И потом, что в первую очередь показывает бой в MMA - что гоблин Вася оказался в ДАННЫЙ МОМЕНТ сильнее гоблина Пети, в первую очередь это, все остальное можно разве что притянуть за уши, обладая богатой фантазией.

В общем на вещи надо смотреть ширше, а к людям помягше.
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 11:14   #196
Средний вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
О единоборстве я сужу по субъективной оценке возможности применить технику того или иного единоборства в обычной бытовой ситуации. Скажем бокс, применим в обычной ситуации в жизни? ответ очевиден -да, применим, причем после относительно непродолжительных занятий. Карате кекусинкай? Еще как применимо и тоже после относительно непродолжительных занятий.
Солидарен
Старый 15.08.2005, 12:14   #197
Тяжелый вес

RUV: 2,672
Вы сказали Спасибо: 3,214
Поблагодарили 793 раз(а) в 287 сообщениях
Несогласия: 101
Не согласились 92 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 1169
Никто бы не вязался бы к ТБИ если бы они сидели бы тихо и сопели в две дырки, а не позионировали бы сябя, как непобедимые и смертоносные и не пудрили бы людям мозги, а то понимаешь зарабатывают деньги на людской доверчивости и глупости, как впрочем и подавляющие большинство экстасесов. Как говорится за базар надо отвечать, а им это так не хочется. Уже говорил это не раз, но для твердолобых адептов ТБИ видимо надо повторятся.
Oleg вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:35   #198
valetudo.ru team

RUV: 64,227
Вы сказали Спасибо: 1,762
Поблагодарили 20,571 раз(а) в 6,747 сообщениях
Несогласия: 86
Не согласились 2,315 раз(а) в 1,121 сообщениях
Рейтинг мнений: 582
Билл, давно был советский фильм (название не помню) в котором мужик в начале года вешал на стену 365 газетных страниц и каждый день бил по ним прямым правым, при этом убирая каждый день по листу. Потом он на улице этим ударом свалил на улице хулигана и сломал тому челюсть. Даже этого одного прямого правого, отработанного до автоматизма хватит для того, чтобы как ты говоришь стало применимо в определенной ситуации. Но может ли это считаться действенным БИ? Думаю не всегда.
Oleg сказал о том, с чего все началось? и это же я упоминал в середине спора. Почему распускать мифы о своих стилях это нормально, а выйти и провести хотя бы один подтверждающий бой это уже противоречие принципам (или как они говорят цели другие)? Я ни против цигун, кунг-фу, ушу ничего не имею против. Их традиции и истории несоизмеримо большие чем история ММА. Но действенными БИ их это не делает.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 12:49   #199
valetudo.ru team

RUV: 64,227
Вы сказали Спасибо: 1,762
Поблагодарили 20,571 раз(а) в 6,747 сообщениях
Несогласия: 86
Не согласились 2,315 раз(а) в 1,121 сообщениях
Рейтинг мнений: 582
Vova, отойдем от темы и поговорим об экстрасенсаш, среди которых шарлатанов не меньше чем среди великих мастеров кунг-фу.
У нас на работе был одим мужчина, не очень высоких профессиональных способностей, но глубоко убежденный в том, что он умеет читать мысли и внушать свои идеи руководству. Я сначала не мого понять его прищуренного взгляда, а потом он, будучи выпившим, поделился секретом: он гипнотизирует собеседника. При этом, как я понял, он действительно в это верил. Проработал он не долго, т.к кроме гипноза надо еще и работать уметь, а когда его выгоняли, он сказал: "Кто против беса пойдет, тому удачи не будет". Думаю он себя имел ввиду, как обиженноно стороника беса. Мораль сей басни: большинство экстасенсов и гипнотизеров именно из такого же круга, т.е умеющие убеждать и гипнотизировать только себя. Есть и люди, действительно обладающие даром внушения, сглаза (называй как хочешь), но их подавляющее меньшенство и примеримо их умение только при определенных условиях.
Если бы все было так просто, то отпала бы всякая надобность в спецслужбах, киллерах, шпионах. Сидел бы рядом с Кремлем один дедушка, который по фоткам бы убирал людей (без улик и следов) или внушал конкурентам власти, что им делать.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 13:09   #200
Супертяжёлый вес

RUV: 38,706
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3481
Цитата:
Сообщение от Oleg
Никто бы не вязался бы к ТБИ если бы они сидели бы тихо и сопели в две дырки, а не позионировали бы сябя, как непобедимые и смертоносные и не пудрили бы людям мозги, а то понимаешь зарабатывают деньги на людской доверчивости и глупости, как впрочем и подавляющие большинство экстасесов. Как говорится за базар надо отвечать, а им это так не хочется. Уже говорил это не раз, но для твердолобых адептов ТБИ видимо надо повторятся.
Да вы здесь все крутые я погляжу, я думаю Федору не приходит в голову мысль идти куда-то и разбираться с кем-то, это удел фанатов. Видимо заняться нечем. Люди выбирают, то что им подходит для занятий самостоятельно, тут полная свобода, не нравится иди в другую секцию.
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ