Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2005, 14:48   #221
Тяжелый вес

RUV: 11,162
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Билл
Цитата:
Сообщение от Hazard
Так речь о чем идет, о том что если твоя цель зделать Ката получить очередной пояс и тихонько пойти домой - это НЕ БИ. И все. Как говориться чем бы дитя не тешилось, лиж бы обывателям мозги не пудрило.
Никто не кого не обманывает, никто людей в зал насильно не загоняет, каждый занимается исключительно для себя и занимается тем, чем ему лично интересно заниматься и что подходит ему физиологически, психологически и тд. У меня тоже достаточно снисходительное отношение к каким-нибудь бесконтактным стилям карате, где делают каты, обозначают удары и громко кричат с грозным выражением лица. Это мне не очень интресно. Но...

О единоборстве я сужу по субъективной оценке возможности применить технику того или иного единоборства в обычной бытовой ситуации. Скажем бокс, применим в обычной ситуации в жизни? ответ очевиден -да, применим, причем после относительно непродолжительных занятий. Карате кекусинкай? Еще как применимо и тоже после относительно непродолжительных занятий. И что с того, что бокс и кекусинкай не представлены в чистом виде в соревнованиях MMA, мне это абсолютно пох. Айкидо или хапкидо применимо в бытовой ситуации? Да, может быть после 10-20 лет занятий и применимо, если заниматься долго бесконтактным карате тоже что-то может быть и сработает. Главное, что люди занимаются тем, чем им интересно, это лучше, чем вообще ничем не заниматься и главное они занимаются для СЕБЯ, а не для того, чтобы что-то доказать таким фанатам как Алекс и Хазард, страдающим максимализмом, да еще в выбранном ими для себя раз и навсегда единственно правильном формате. У людей другие цели и интересы в жизни.

Я если и делаю для себя проекцию на спорт MMA кого-либо единоборства, то только из любопытства, а не для того, чтобы заклеймить и объявить отстоем какое-либо единоборство. Если оно не очень подходит для боев MMA это не значит, что оно вообще не имееет право на существование и плохо. Взять тот же чистый бокс. И потом, что в первую очередь показывает бой в MMA - что гоблин Вася оказался в ДАННЫЙ МОМЕНТ сильнее гоблина Пети, в первую очередь это, все остальное можно разве что притянуть за уши, обладая богатой фантазией.

В общем на вещи надо смотреть ширше, а к людям помягше.
Мне честно говоря по боку кто чем занимается и почему некоторые люди балдеют от безконтакного фехтования руками, но что меня задевает это то что те кто пол тренировки делают ката а другую половину им тренер читает лекции о своей крутости, называют себя мастерами БИ и тем самым дезинформируют всю общественость о том что такое БИ. Кстати ты вот говориш про единоборства... А ведь во множестве так называемых ТБИ нет ни соревнований ни спаррингов. Соревнования нужны не только для того чтобы показать кто круче а еще для того что бы проверить свои навыки в ситуации максмально преближеной к боевой.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:51   #222
Тяжелый вес

RUV: 11,162
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
А кекусинкай например что не будет? Так могут отметелить, что мало не покажется. А ведь кекусинкай в MMA не представлен в чистом виде
В чистом виде в ММА в свое время представлены всего несколько видов, одностороних бойцов уже почти не осталось. А что качается Кекусин - Джордж СтПьерр начинал с него.

Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:51   #223
Тяжелый вес

RUV: 6,794
Вы сказали Спасибо: 834
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 495 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 25 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 530
Билл, нужно просто заниматься....и всё.... но не говорить, что мы сильны и избегать боёв ссылаясь на ограничения
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Vova, ну а с Вами Вова я извините продолжать не буду
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
...Вы для меня как Петя наш - личность непонятная...
Мнение Ваше я уже прочитал а Вы моё, значит и говорить вроде как нам не о чём...На счёт бразильцев только одно скажу...Они просто уверены, что с двумя подготовленными бойцами не справиться, а если один и вооружен, то тем более..их пословицы такие "больше чем один - доставай карабин" и они говорят, что ходят сами многие с ножами..зачем? "если один на один - то без, если двое напали только с ножом защищаюсь"...Отсюда и специфика их техники...

Выпал из обсуждения...ибо не понимаю чём тут речь вообще, когда очевидно и ясно всё, если включить голову и снять налёт мистичного...
ronin1976 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:53   #224
Средний вес

RUV: 547
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не согласились 4 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
но что меня задевает это то что те кто пол тренировки делают ката а другую половину им тренер читает лекции о своей крутости, называют себя мастерами БИ и тем самым дезинформируют всю общественость о том что такое БИ.
Все секции БИ такие?
Vova вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 14:57   #225
Супертяжёлый вес

RUV: 37,422
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3427
Цитата:
Сообщение от Hazard
Цитата:
Сообщение от Билл
Цитата:
Сообщение от Hazard
Так речь о чем идет, о том что если твоя цель зделать Ката получить очередной пояс и тихонько пойти домой - это НЕ БИ. И все. Как говориться чем бы дитя не тешилось, лиж бы обывателям мозги не пудрило.
Никто не кого не обманывает, никто людей в зал насильно не загоняет, каждый занимается исключительно для себя и занимается тем, чем ему лично интересно заниматься и что подходит ему физиологически, психологически и тд. У меня тоже достаточно снисходительное отношение к каким-нибудь бесконтактным стилям карате, где делают каты, обозначают удары и громко кричат с грозным выражением лица. Это мне не очень интресно. Но...

О единоборстве я сужу по субъективной оценке возможности применить технику того или иного единоборства в обычной бытовой ситуации. Скажем бокс, применим в обычной ситуации в жизни? ответ очевиден -да, применим, причем после относительно непродолжительных занятий. Карате кекусинкай? Еще как применимо и тоже после относительно непродолжительных занятий. И что с того, что бокс и кекусинкай не представлены в чистом виде в соревнованиях MMA, мне это абсолютно пох. Айкидо или хапкидо применимо в бытовой ситуации? Да, может быть после 10-20 лет занятий и применимо, если заниматься долго бесконтактным карате тоже что-то может быть и сработает. Главное, что люди занимаются тем, чем им интересно, это лучше, чем вообще ничем не заниматься и главное они занимаются для СЕБЯ, а не для того, чтобы что-то доказать таким фанатам как Алекс и Хазард, страдающим максимализмом, да еще в выбранном ими для себя раз и навсегда единственно правильном формате. У людей другие цели и интересы в жизни.

Я если и делаю для себя проекцию на спорт MMA кого-либо единоборства, то только из любопытства, а не для того, чтобы заклеймить и объявить отстоем какое-либо единоборство. Если оно не очень подходит для боев MMA это не значит, что оно вообще не имееет право на существование и плохо. Взять тот же чистый бокс. И потом, что в первую очередь показывает бой в MMA - что гоблин Вася оказался в ДАННЫЙ МОМЕНТ сильнее гоблина Пети, в первую очередь это, все остальное можно разве что притянуть за уши, обладая богатой фантазией.

В общем на вещи надо смотреть ширше, а к людям помягше.
Мне честно говоря по боку кто чем занимается и почему некоторые люди балдеют от безконтакного фехтования руками, но что меня задевает это то что те кто пол тренировки делают ката а другую половину им тренер читает лекции о своей крутости, называют себя мастерами БИ и тем самым дезинформируют всю общественость о том что такое БИ. Кстати ты вот говориш про единоборства... А ведь во множестве так называемых ТБИ нет ни соревнований ни спаррингов. Соревнования нужны не только для того чтобы показать кто круче а еще для того что бы проверить свои навыки в ситуации максмально преближеной к боевой.
Нет соревнований и спаррингов, да хрен с ними, у них занимается тот, кому это интрересно и достаточно того, что там дается. Никто же не говорит действительно, что вы позанимавшись у нас будете готовы победить профи. Я больше говорю все же в первую очередь о контактных единобрствах, которые в чистом виде не подходят для боев MMA. Они что плохие и не эффекивные, бокс и кекусинкай, например?
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 15:05   #226
Средний вес

RUV: 547
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не согласились 4 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Ои просто уверены, что в двумя подготовленными бойцами не справиться
С их стилем конечно нет, тут они правы. Двоих то сразу не обхватишь. А упадешь с двумя - задавят.

Цитата:
ну а с Вами Вова я извините продолжать не буду ...Вы для меня как Петя наш - личность непонятная...
Петю только своего оставьте при себе. А так ради бога.
Vova вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 16:14   #227
Профи

RUV: 41,289
Вы сказали Спасибо: 3,255
Поблагодарили 9,370 раз(а) в 1,216 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 23 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 5341
Если человек хочет заниматься каким-либо видом спорта - это хорошо, поскольку в большинстве случаев полезно и созидательно. Нравится человеку бегать - пусть бегает, нравится заниматься гимнастикой - пусть занимается, и вовсе не надо ему становится профессионалом ММА и доказывать свою состоятельность как спортсмена в ринге или сетке.
То же касается и единоборств. Боится человек ударов, но хочет бороться - идет в борьбу. Нравятся ему ударные дисциплины - идет в бокс, кикбоксинг, и т.д. Не нравится ему получать удары (или наносить их) или бороться - занимается безконтактным каратэ или айкидо. И опять-таки не надо идти и выступать на проф. соревнованиях по ММА.
Вопрос же заключается в другом. Когда люди, чтобы привлечь побольше людей в свои секции (отмечу, платные), начинают вводить их в заблуждение, пользуются их незнанием ситуации, и говорят им, что если они (или их дети) будут заниматься в их секциях, то получат навыки и умения, которых на самом деле они не получат. И тут им на помощь приходит и фильмы, и телепередачи типа "Путь дракона", где типы подобные Музрукову систематично и целенаправленно "зомбируют" людей на эту тему.
Вопросы были бы сняты, если бы "сенсеи" айкидо, бесконтактного каратэ и т.д., на вопрос "Занимаясь у вас в секции, я научусь драться/защищать себя?", отвечали: "Нет, но вы будете получать хорошую аэробную нагрузку, растяжку, будете отлично себя чувствовать, а для того, чтобы научиться драться/защищать себя, необходимы спарринги, где вы/вас будут бить и бросать, и вы научите защищаться от ударов, соблюдать дистанцию, не давать себя уронить, и т.д.".
Alexei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 16:20   #228
valetudo.ru team

RUV: 129,010
Вы сказали Спасибо: 1,743
Поблагодарили 20,191 раз(а) в 6,544 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 2,178 раз(а) в 1,004 сообщениях
Рейтинг мнений: 426
Еще как вариант, приходя на первое занятие потенциальный ученик спрашивает: "А научусь ли я драться", будущий сенсей отвечает :" Ты же на кунг-фу пришел..."
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 16:22   #229
valetudo.ru team

RUV: 129,010
Вы сказали Спасибо: 1,743
Поблагодарили 20,191 раз(а) в 6,544 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 2,178 раз(а) в 1,004 сообщениях
Рейтинг мнений: 426
Цитата:
С их стилем конечно нет, тут они правы. Двоих то сразу не обхватишь. А упадешь с двумя - задавят.
Почему задавят? Видел, как Хойс готовился к бою с Акебоно? На него падали сразу двоя спарринг пратнера (обнявшись) и Хойс пытался из-под них выбраться
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 16:26   #230
Супертяжёлый вес

RUV: 37,422
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3427
Цитата:
Сообщение от Alexei
Если человек хочет заниматься каким-либо видом спорта - это хорошо, поскольку в большинстве случаев полезно и созидательно. Нравится человеку бегать - пусть бегает, нравится заниматься гимнастикой - пусть занимается, и вовсе не надо ему становится профессионалом ММА и доказывать свою состоятельность как спортсмена в ринге или сетке.
То же касается и единоборств. Боится человек ударов, но хочет бороться - идет в борьбу. Нравятся ему ударные дисциплины - идет в бокс, кикбоксинг, и т.д. Не нравится ему получать удары (или наносить их) или бороться - занимается безконтактным каратэ или айкидо. И опять-таки не надо идти и выступать на проф. соревнованиях по ММА.
Вопрос же заключается в другом. Когда люди, чтобы привлечь побольше людей в свои секции (отмечу, платные), начинают вводить их в заблуждение, пользуются их незнанием ситуации, и говорят им, что если они (или их дети) будут заниматься в их секциях, то получат навыки и умения, которых на самом деле они не получат. И тут им на помощь приходит и фильмы, и телепередачи типа "Путь дракона", где типы подобные Музрукову систематично и целенаправленно "зомбируют" людей на эту тему.
Вопросы были бы сняты, если бы "сенсеи" айкидо, бесконтактного каратэ и т.д., на вопрос "Занимаясь у вас в секции, я научусь драться/защищать себя?", отвечали: "Нет, но вы будете получать хорошую аэробную нагрузку, растяжку, будете отлично себя чувствовать, а для того, чтобы научиться драться/защищать себя, необходимы спарринги, где вы/вас будут бить и бросать, и вы научите защищаться от ударов, соблюдать дистанцию, не давать себя уронить, и т.д.".
Разве Музруков кого-то дурит? Музруков не шарлатан, Музруков главный тренер сборной России по у-шу, подготовил множество прекрасных спортсменов чемпионов мира в этом виде спорта типа Джамала Ажигирея и многих других.
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ