Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 15:03   #131
Лёгкий вес

RUV: 65
Вы сказали Спасибо: 4,325
Поблагодарили 129 раз(а) в 39 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: -268
что такое goat
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
sniper вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:17   #132
Тяжелый вес

RUV: 41,165
Вы сказали Спасибо: 9,422
Поблагодарили 6,334 раз(а) в 2,218 сообщениях
Несогласия: 716
Не согласились 272 раз(а) в 180 сообщениях
Рейтинг мнений: 3786
Козёл...Козёл Фёдор...

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Цурик вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Цурик за это полезное сообщение:
Олег_С (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 15:22   #133
Средний вес

RUV: 1,309
Вы сказали Спасибо: 100
Поблагодарили 374 раз(а) в 142 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 23 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 152
ага...
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, но бойцы знают и другую расшифровку greatest of all times

Цитата:
Да и фартуна не всегда на стороне Фёдора,были же моменты с Рендлманом,с Колманом,я уже молчу про Фуджиту,или Косаку.Вобщем мне кажется у Фёдора если и есть талант,то он откровенно говоря очень мал,ничем не примечателен.ИМХО
На это можно и чуток по другому взглянуть: слем Ренделмана мог ему шею сломать, но обошлось (полгода физиолечения и только похрустывание); удар Фуджиты нокдаун, но дальше Фуджита растерялся, не успел добить и проиграл бой, Колман чуть руку задержал при ГнП и попался (Бретт кстати когда ГнПшил Федора очень резко руки назад убирал и Федя не смог его руку захватить), ну а что Косака? Он Федору показал что все в руках божьих

Последний раз редактировалось Олег_С; 09.06.2010 в 15:36.
Олег_С вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:24   #134
Тяжелый вес

Цитата:
Цурик, невозможно быть на протяжении многих лет номером один из 6.000.000.000 с лишним человек, не имея не то, что таланта, а гениальной одаренности.
Я думаю всё таки возможно.Тем более добавь бои с Чоями,Зулу,Линдландом и редкие выступления-всё выглядит совсем не так сказочно.
Да и Кличко в боксе ща побить никто не может,но не сказать же что они безмерно талантливы.
В том и дело,бывает приходит талант,быстро добивается отличных результатов,"ловит звезду" и вниз...А Фёдор трудом к этому всему пришёл,потому он более стабилен.

Добавлено через 1 минуту

Ну я же не боец,я развожу козлов...

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 09.06.2010, 15:39   #135
Тяжелый вес

RUV: 151
Вы сказали Спасибо: 342
Поблагодарили 629 раз(а) в 233 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 117 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 537
[QUOTE=Цурик;1056870491]Я думаю всё таки возможно.Тем более добавь бои с Чоями,Зулу,Линдландом и редкие выступления-всё выглядит совсем не так сказочно.
Да и Кличко в боксе ща побить никто не может,но не сказать же что они безмерно талантливы.
В том и дело,бывает приходит талант,быстро добивается отличных результатов,"ловит звезду" и вниз...А Фёдор трудом к этому всему пришёл,потому он более стабилен.

Тут в равной степени и талант и трудолюбие. Ты можешь оттачачивать на протяжении долгого времени навыки, но если ты "бестоланный" это всё будет напрасно. Соперник не робот, он может тебя прочувствовать и "переиграть", тут и нужен талант, чтобы на уровне подсознания искать выходы, чувствовать соперника, нужно понимать что тот прием который отлично тебе удавался на тренировке вот в этом конкретном бою в этой ситуации не проходит, нужно принимать другое решение, тут и проявляется талант, попробывать найти путь к победе, когда всё то что ты задумывал перед боем не получается. Федор безусловно талантлив.
Cigan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Cigan за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 15:53   #136
Средний вес

Цитата:
Тут в равной степени и талант и трудолюбие. Ты можешь оттачачивать на протяжении долгого времени навыки, но если ты "бестоланный" это всё будет напрасно. Соперник не робот, он может тебя прочувствовать и "переиграть", тут и нужен талант, чтобы на уровне подсознания искать выходы, чувствовать соперника, нужно понимать что тот прием который отлично тебе удавался на тренировке вот в этом конкретном бою в этой ситуации не проходит, нужно принимать другое решение, тут и проявляется талант, попробывать найти путь к победе, когда всё то что ты задумывал перед боем не получается. Федор безусловно талантлив.
+1
По моему Барнетт высказывал мысль, что основная сила Федора в голове, он выходит на бой и ищет твои слабые стороны и когда их находит он тебя уделывает, поэтому в некотором смысле у него нет стратегии и заранее нельзя придумать стратегию, гарантирующую твою победу над Федором.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Олег_С за это полезное сообщение:
Mon Ami (09.06.2010), motor (10.06.2010)
Старый 09.06.2010, 16:44   #137
Тяжелый вес

Цитата:
Ну незнаю,мне кажется всё таки Фёдор пахарь,иначе почему же результаты пошли далеко не сразу если у него талант на таком уровне?А всё что связано с его головой и психологией-думаю наработано скорее всего.Нет у Фёдора ничего примечательного от природы,ни роста,ни физики,наверное скорость только,да и то,насколько это от природы-не знаю.Обычно талантливых видно сразу,того же Джона Джонса,у Фёдора подобных вещей не видно,ни на генетическом уровне,ни на техническом,может талант и есть,но понимаете-это не тот талант про который говорят все,как в случае с Джоном Джонсом,талант минимален,слышал выделяли бойцы спокойствие Фёдора,его ауру неподимости,но я не помню что бы говорили про его талант,я думаю его или нет или же он минимален.
Вот удар может быть от природы сильным или реакция,восстановление быстрое-много чего,чутьё в конце концов или "инистинкт убийцы",но выходить на бой с холодной головой-это самоконтроль и скорее это результат работы над собой,нежели талант,у Фёдора есть умение принимать решение в экстремальных ситуациях,но талант это или наработано?Мы тоже не знаем.Да и Воронов говорил что когда то пришёл ни чем не примечательный парень,щупленький,но огонь в глазах был,хотя опять же,ничем не примечательный,не талантливый,ничем кроме характера не выделяющийся.Как и Костя Цзю-тоже не талантлив,это говорит и он и его тренер,всё через пахоту.
Вот боец готовится к бою,потренился три с половиной часа за день-другой 4,на следующий день так же,и в течении года так,и разница будет существенной.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
На это можно и чуток по другому взглянуть: слем Ренделмана мог ему шею сломать, но обошлось (полгода физиолечения и только похрустывание); удар Фуджиты нокдаун, но дальше Фуджита растерялся, не успел добить и проиграл бой, Колман чуть руку задержал при ГнП и попался (Бретт кстати когда ГнПшил Федора очень резко руки назад убирал и Федя не смог его руку захватить), ну а что Косака? Он Федору показал что все в руках божьих
Так посмотрите,всё через пахоту,Фёдор прозевал-Рендлман удачное положение принял,бросок-Фёдор сгруппировался и отломал руку.Потом доминирует над Фуджитой,видно что Фёдор классом выше,понятно кто выйграет,но удар на отмаш-точный!Фёдор поплыл,но успел схватиться,отдышался,перетерпел-победил.Колман тоже,и валял,душить пытлся,опять повалил-и мастерство Фёдора.Косака-вышел,один удар,от которого он сам успеха не ожидал,удар мимо,но так неудачно что рассекает уже посечённую бровь-бой останавливают...Да не сказать что Фёдор прямо баловень судьбы...

Старый 09.06.2010, 18:04   #138
Средний вес

Цитата:
А всё что связано с его головой и психологией-думаю наработано скорее всего.Нет у Фёдора ничего примечательного от природы,ни роста,ни физики,наверное скорость только,да и то,насколько это от природы-не знаю.
Ну если так рассуждать, то типа можно ему было и чемпионом по шахматам стать, тем более играть в них он любит, трудолюбие ему не занимать

Ты действительно считаешь что каждый может стать чемпионом мира по шахматам или по ММА? Главное только трудиться до седьмого пота...

Цитата:
Обычно талантливых видно сразу,того же Джона Джонса,у Фёдора подобных вещей не видно,ни на генетическом уровне,ни на техническом,может талант и есть,но понимаете-это не тот талант про который говорят все,как в случае с Джоном Джонсом,талант минимален,
Тут частично соглашусь, в том смысле что талант он не всегда на виду как и генетика. Ведь генетика определяет не только очевидные (внешние) параметры, но и большинство способностей человека, которые только приборами сравнивать можно. Примеров можно привести множество, но остановлюсь на важном для бойца и очевидном тут для всех - скорость реакции человека, ведь для каждого человека существует тот предел который никакими тренировками не преодолеть. И у людей он может в разы отличаться. Насчет концентрации и самоконтроля сознания та же история, не все могут достичь одинаковых результатов в этом деле.

Цитата:
слышал выделяли бойцы спокойствие Фёдора,его ауру неподимости,но я не помню что бы говорили про его талант,я думаю его или нет или же он минимален.
Или неочевиден

Цитата:
Вот удар может быть от природы сильным или реакция,восстановление быстрое-много чего,чутьё в конце концов или "инистинкт убийцы",но выходить на бой с холодной головой-это самоконтроль и скорее это результат работы над собой,нежели талант,у Фёдора есть умение принимать решение в экстремальных ситуациях,но талант это или наработано?Мы тоже не знаем.
Уверен и то и то. Ничто не берется из ниоткуда и на пустом месте созидать может только Бог.

Цитата:
Вот боец готовится к бою,потренился три с половиной часа за день-другой 4,на следующий день так же,и в течении года так,и разница будет существенной.
Да не спорю я с тем что Федор пахарь которых не на каждом углу встретишь, но не все этим определяется я хочу сказать! Ведь хорошо известно что перетренироваться можно, значит не только количеством пролитого пота все мерять надо..
Да и времени в жизни никакого не хватит, чтобы все в совершенстве освоить

Цитата:
Так посмотрите,всё через пахоту,Фёдор прозевал-Рендлман удачное положение принял,бросок-Фёдор сгруппировался и отломал руку.Потом доминирует над Фуджитой,видно что Фёдор классом выше,понятно кто выйграет,но удар на отмаш-точный!Фёдор поплыл,но успел схватиться,отдышался,перетерпел-победил.
А теперь с точки зрения фортуны на это же самое взглянем: лоханулся Федя вставая из партера с Ренделманом, тот действительно удачно позицию выбрал и бросок был прекрасен, а после приземления как у Федора думается не всякий бы сопротивляться смог, даже если бы и не отключился. Кевин говорил, что Федор лежал под ним как бревно, но как только он чуть расслабился чтобы поменять позицию (даже менять не начал) Федор крутанулся и оказался сверху. Мог Федя травму получить после такого броска? Имхо, мог! Повезло что не получил и еще повезло что Кевин чуток был в расстерянности что дальше делать и чуток расслабился чем и воспользовался Емельянеко.
Повезло Фуджите с лаки панчем, но он на несколько секунд расстерялся и их хватило Федору чтобы прийти в себя. Федор как то в интерью говорил что на месте Фуджиты он бы добил. Но ему повезло что дали ему несколько секунд на восстановление...
Повезло Федору что АА сглупил с флаинг нии? Повезло, имхо, а дальше Федя этим везением воспользовался на все 100%.
Не спорю, что везет сильнейшим
, и что сильнейшими становятся пролив море пота. Но талант и способности тоже нужны думается

Цитата:
Косака-вышел,один удар,от которого он сам успеха не ожидал,удар мимо,но так неудачно что рассекает уже посечённую бровь-бой останавливают...
И даже тут Федору повезло, он осознал что не все в руках человека
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Олег_С за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (09.06.2010), motor (10.06.2010), UFFC (14.06.2010)
Старый 09.06.2010, 21:04   #139
Тяжелый вес

Цитата:
Ну если так рассуждать, то типа можно ему было и чемпионом по шахматам стать, тем более играть в них он любит, трудолюбие ему не занимать
Ты действительно считаешь что каждый может стать чемпионом мира по шахматам или по ММА? Главное только трудиться до седьмого пота...
Я думаю трудиться,это не "только",я считаю это много.И возможно что по шахматам смог бы стать,кто его знает?

Цитата:
Тут частично соглашусь, в том смысле что талант он не всегда на виду как и генетика. Ведь генетика определяет не только очевидные (внешние) параметры, но и большинство способностей человека, которые только приборами сравнивать можно. Примеров можно привести множество, но остановлюсь на важном для бойца и очевидном тут для всех - скорость реакции человека, ведь для каждого человека существует тот предел который никакими тренировками не преодолеть. И у людей он может в разы отличаться. Насчет концентрации и самоконтроля сознания та же история, не все могут достичь одинаковых результатов в этом деле.
Я вот как раз таки считаю что есть люди талантливые,к ним приходит быстрее,есть неталантливые,до них доходит дольше,но доходит до всех,и я верю что нет предела совершенству,есть ведь и ёги,которые на подобном уровне,на уровне самоконтроля очень многое смогли сделать,уверен там не все таланты,и не все талнты в каком нибудь храме "Шаолинь",хотя чё люди делают...Просто дисциплина,труд и работа над собой.Фёдор же ведёт спартанский образ жизни,никаких слабостей и т.д.Так что всё тут реально.

Так многие и не просто со стороны смотрели,а дрались и невыделяли,или типа очевиден только для тебя?

Цитата:
Да не спорю я с тем что Федор пахарь которых не на каждом углу встретишь, но не все этим определяется я хочу сказать! Ведь хорошо известно что перетренироваться можно, значит не только количеством пролитого пота все мерять надо..
Да и времени в жизни никакого не хватит, чтобы все в совершенстве освоить
Может и можно перетренироваться,но смотря как к делу подходить,если не позволять себе слабостей,соблюдать режим,правильное питание и грамотно построить программу тренировок-то это другое дело.
Если жать штангу 3 часа,каждый день-перетрнироваться очень легко,но если раскидать те же 3 часа на более разнообразный тренировочный процесс,грамотно ко всему подойти,то это совсем другой разговор,и тут,что бы перетренироваться,придётся заебаться.Опять таки,сколько тебе нужно для того что бы перетрениться-индивидуально,и зависит от образа жизни,а Фёдор не пьёт,не курит,в баню по выходным,а многие ведь в клуб,и бойцы тоже.

Цитата:
А теперь с точки зрения фортуны на это же самое взглянем: лоханулся Федя вставая из партера с Ренделманом, тот действительно удачно позицию выбрал и бросок был прекрасен, а после приземления как у Федора думается не всякий бы сопротивляться смог, даже если бы и не отключился. Кевин говорил, что Федор лежал под ним как бревно, но как только он чуть расслабился чтобы поменять позицию (даже менять не начал) Федор крутанулся и оказался сверху. Мог Федя травму получить после такого броска? Имхо, мог! Повезло что не получил и еще повезло что Кевин чуток был в расстерянности что дальше делать и чуток расслабился чем и воспользовался Емельянеко.
Повезло Фуджите с лаки панчем, но он на несколько секунд расстерялся и их хватило Федору чтобы прийти в себя. Федор как то в интерью говорил что на месте Фуджиты он бы добил. Но ему повезло что дали ему несколько секунд на восстановление...
Повезло Федору что АА сглупил с флаинг нии? Повезло, имхо, а дальше Федя этим везением воспользовался на все 100%.
Не спорю, что везет сильнейшим , и что сильнейшими становятся пролив море пота. Но талант и способности тоже нужны думается
Ну тут мы смотрим по разному,тебе кажется что повезло Фёдору,мне кажется что Рендлману,тебе что Фёдору,мне что Фуджите,потому как класс разный и успех с лучшим бойцом планеты,для этих бойцов скорее похож на везение,а Фёдор за счёт класса выехал.

Цитата:
И даже тут Федору повезло, он осознал что не все в руках человека
Ну я думаю Фёдор не даун,и ему не обязательно ёбнуть локтём по башке что бы он осознал что не всё в руках человека...

Этот пользователь сказал Спасибо Цурик за это полезное сообщение:
motor (10.06.2010)
Старый 09.06.2010, 22:57   #140
Средний вес

Цитата:
Я думаю трудиться,это не "только",я считаю это много.И возможно что по шахматам смог бы стать,кто его знает?
Вопрос был риторическим и ответа не требовал... думается большенству ответ понятен.

Цитата:
Я вот как раз таки считаю что есть люди талантливые,к ним приходит быстрее,есть неталантливые,до них доходит дольше,но доходит до всех,и я верю что нет предела совершенству,есть ведь и ёги,которые на подобном уровне,на уровне самоконтроля очень многое смогли сделать,уверен там не все таланты,и не все талнты в каком нибудь храме "Шаолинь",хотя чё люди делают...Просто дисциплина,труд и работа над собой.Фёдор же ведёт спартанский образ жизни,никаких слабостей и т.д.Так что всё тут реально.
Начнем с конца, считать что Федор очень долго всего добивался это грешить против истины, взлетел он как ракета, имхо. В 2000 году начал биться на профессиональной арене в 2003 г первая строчка в рейтинге тяжей мира... Да есть более способные и быстро добивавшиеся признания бойцы. Тот же Белфорт в 19 лет выиграл пояс ЮФЦ, но не так много таких... что касается спартанского образа, то тут тоже некоторое преувеличение если расмматривать период Прайда. Это и водочка в холодильнике и куча баб вокруг него всегда... да он не курил, да он пьяницей не был. Но строгий образ жизни реально он начал только когда к Богу пришел. Это года 2-3 назад.

Цитата:
Так многие и не просто со стороны смотрели,а дрались и невыделяли,или типа очевиден только для тебя?
Даа, мне очевидно что он суперталатлив и суперработоспособен, как и многим другим. Конкретные примеры нужны? Пожалуйста! Почитай Бас Буна который до сих пор Вадима Ф. обвиняет что он ему открыл талант Федора, а Вадим себя не считает за это в долгу.
ББ ведь прямо пишет что Федор был самым талантливым в Прайде и ему это было очевидно до того как он взял пояс. Посмотри отзывы бойцов о нем в фильме "The baddest man of the planet". Они не только смотрели со стороны, но и бились с ним.

Цитата:
Ну тут мы смотрим по разному,тебе кажется что повезло Фёдору,мне кажется что Рендлману,тебе что Фёдору,мне что Фуджите,потому как класс разный и успех с лучшим бойцом планеты,для этих бойцов скорее похож на везение,а Фёдор за счёт класса выехал.
Ну тут дискуссия ни о чем, это как писсимист и оптимист насчет половина полного или половина пустого стакана. Оба правы, имхо.
Но считать что удача не играет никакой роли если ты сильнее чем твой соперник это с моей точки зрения нонсенс. Даже в шахматах, где все просчитывается, бывает что гроссмейстер делает элементарную ошибку, в ММА все намного непредсказуемей, (не только для сторонних наблюдателей, но и для самих бойцов)...

Цитата:
Ну я думаю Фёдор не даун,и ему не обязательно ёбнуть локтём по башке что бы он осознал что не всё в руках человека...
Этот пассаж у меня имел несколько другую направленность. Спортсмены высших достижений в большинстве своем как раз хорошо понимают что далеко не все зависит от человека, и Федор постепенно осознал что вера в бога реально помогает ему оставаться и побеждать на арене.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Олег_С за это полезное сообщение:
motor (10.06.2010), sandman (11.06.2010)
Ответ