Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Благородство в ММА - хорошо или плохо?
Хорошо, меньше травм 86 55.84%
Плохо, это бой а не мыльная опера 38 24.68%
Хорошо, это очень толерантно и безопасно (ВТФ?) 12 7.79%
Плохо, хочу кровушки и мяса везде!!!! 18 11.69%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2010, 21:45   #51
Тяжелый вес

RUV: 15,119
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1901
Пример неудачного благородства Рамп - Арона, вместо того что бы добить, стал с судьей разговаривать. Надо добивать, пока судья не остановит

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:52   #52
Тяжелый вес

RUV: 1,033
Вы сказали Спасибо: 1,245
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 451 сообщениях
Несогласия: 30
Не согласились 92 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 1891
В любом случае следует испытывать уважение к сопернику(философия восточных единоборств),но испытывать следует его лишь до начала поединка и после его окончания. Под началом я понимаю "взятый в руки меч",под концом поединка же "либо сдачу соперника,либо состояние,в котором он не способен сражаться(Так что добивания уже отключенного соперника просто не уместны)".
Во время же поединка следует поступать благородно,не применять вещей противоречащих духу поединка(в том числе и правил), и также уважать соперника,но не забывать,что все-таки это время между началом и окончанием поединка,результат которого зависит от твоих действий.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
noffok, "судья - пидорас", "судью на мыло", это знают даже малые дети.
есть такие бойцы которые даже отрубившегося соперника хуярят, пока рефери не вмешается.
вот о чем и речь шла. я говорю что это плохо, кейз не поверил и создал эту тему. я не говорил что нужно тщательно отслеживать в каком состоянии соперник, и стараться как можно раньше остановиться. я лишь о том что когда соперник уже наглухо вырублен, зачем добивать?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А еще есть Айвел,который может и судье заехать в харю
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
ИМХО Шогун Мачида не самый лучший пример. Маркварт намного благороднее поступил в бою с "Пчелкой".
Пауло Тиаго-Кошчек тоже напоминает,но не полностью.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Geuevara вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Geuevara за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (20.06.2010)
Старый 20.06.2010, 23:11   #53
Тяжелый вес

RUV: 37,206
Вы сказали Спасибо: 608
Поблагодарили 14,457 раз(а) в 5,182 сообщениях
Несогласия: 491
Не согласились 777 раз(а) в 501 сообщениях
Рейтинг мнений: 2927
Цитата:
Пример запредельной гнилости - это когда Аоки сломал человеку руку и начал еще при этом выебываться, типо ему побарабану. Те кто намеренно травмирует людей - гнусные упыри.
Что значит намеренно травмировать я вот на соревнованиях при болевом если противник не сдается тоже выломаю руку и я буду прав и рефери будет абсолютно не виноват единственный кто будет виноват так это тот кто не сдался потому что решил что у него стальные руки.В сломанной руке Хироты виноват только он сам.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
zubr вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zubr за это полезное сообщение:
akspert (21.06.2010), Мохнорыл (21.06.2010)
Старый 21.06.2010, 01:23   #54
Тяжелый вес

RUV: 76
Вы сказали Спасибо: 1,537
Поблагодарили 3,350 раз(а) в 1,115 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 60 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 1655
Неблагородно - это ковыряться пальцами в глазнице, пинать специально в пах. Бывает уже вырубленного продолжают месить - это возможно эмоции, тут не до сантиментов. Бывает, руки ломают соперникам, так сдаваться надо... Федор Колману тоже руку кстати повредил, а уж кого-кого, но его в неблагородстве подозревать никак не получится.

Это жесткий спорт, где IMHO неуместны трогательные "обнимашки" в каждом раунде. Берри-Коп - глупый бой. Зрители уже давно разобрались с респектами - деритесь, а не любезничайте, блин.

Благородство и уважение - личное дело каждого бойца. Но побеждают обычно не самые благородные, а самые подготовленные. В том спорте, где стоит цель максимально эффективно "отключить" активно сопротивляющегося оппонента, зачастую не следящего за языком, трудно требовать от бойцов взвешенных решений и хладнокровных действий.
Dimchik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dimchik за это полезное сообщение:
Wolf30 (21.06.2010), ДИван (21.06.2010), }{B1T (21.06.2010)
Старый 21.06.2010, 10:26   #55
Тяжелый вес

RUV: 170
Вы сказали Спасибо: 17,611
Поблагодарили 6,595 раз(а) в 1,979 сообщениях
Несогласия: 51
Не согласились 66 раз(а) в 41 сообщениях
Рейтинг мнений: 8050
Нам после боя(в замедленном повторе) легко рассуждать ,где и что надо было сделать .
А они там ,во время боя ,наверняка в таком состоянии , что сами потом себе удивляются . И боятся потом признаться ,что потеряли контроль над собой .

ДИван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ДИван за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (21.06.2010), Wolf30 (21.06.2010)
Старый 21.06.2010, 14:19   #56
Супертяжёлый вес

RUV: 2,454
Вы сказали Спасибо: 3,697
Поблагодарили 19,685 раз(а) в 6,797 сообщениях
Несогласия: 538
Не согласились 2,822 раз(а) в 1,052 сообщениях
Рейтинг мнений: 5992
Безусловно нужно.(должно быть реальностью)
Это тебе не бои в тюрьме,а прежде всего-спорт.

Просто нужно ужесточать наказание,тобишь сразу увольнять после таких инцидентов. Или длительное отстранение.

Место возле параши: Педя, Шлеменко, Борнед, Диазы, Соннен, Шоугн, Хант, Кебаб, Мусасян, Калбой, БЖ Пенс.
Master of pain вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Master of pain за это полезное сообщение:
Wolf30 (21.06.2010)
Старый 21.06.2010, 14:35   #57
Тяжёлый вес

RUV: 30,153
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14296
Немножко по выделенным боям :

Майя-Маркуордт - на самом деле не все так просто.Как говорил Майя, у него не восстановление уходит две-три секунды, и если бы Нэйт начала добивать, не исключено, что Майя бы выкрутился, поймав Нэйта на болячку.Так что тут Нэйт, думал он об этом или нет, сделал все очень чисто : и не стал добивать, и лишний раз сберегся от риска.

Мир-Карвин, по-моему, Карвин очень даже хорошо все сделал.Бил он не тупо без оглядки и после остановки боя, он КОкнул Мира, потом пытался объяснить это рефери, нанося удары, которые явно были слабее первых, а во-вторых, Шейн ни разу не ударил по затылку ! Так что Карвин даже молодцом сработал, если бы он просто встал и ушел, у Мира опять же могло появиться пару секунд на восстановление, а там достаточно ему только шевельнуться, так бой Мурглиотта продолжит.Поэтому Карвин показал себя молодцом.

Если бы Хирота хотел, чтобы его рука была не сломана, он бы постучал.Или бы крикнул рефери, что стоп.Но он гордо терпел, и терпеть бы еще смог долго, в отличие от своей руки.Ну а радость после боя у Аоки ... Плохой человек, да, но на ринге ничего плохого во время боя он не сделал.

Мачида-Шогун - хороший пример, тут даже не то чтобы Руа не добивал, он был в маунте, увидел, что Мачида не реагирует, и все понял.Думаю, будь там гард даже, то Шогун добивал бы.А тут и время было, хотя Руа все же молодец.

А вообще бить надо ровно до того момента, как рефери остановит бой.Не добивать чревато, перебивать тоже.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
DeadOk (21.06.2010), toughforce (21.06.2010), ultimatefighter (21.06.2010)
Старый 21.06.2010, 15:04   #58
Тяжелый вес

RUV: 1,253,214
Вы сказали Спасибо: 10,479
Поблагодарили 10,929 раз(а) в 3,882 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 388 раз(а) в 241 сообщениях
Рейтинг мнений: 4434
Цитата:
Майя-Маркуордт - на самом деле не все так просто.Как говорил Майя, у него не восстановление уходит две-три секунды, и если бы Нэйт начала добивать, не исключено, что Майя бы выкрутился, поймав Нэйта на болячку.Так что тут Нэйт, думал он об этом или нет, сделал все очень чисто : и не стал добивать, и лишний раз сберегся от риска.
Как говорил Кимба - "дам всем песды, и даже Чаку Лидделлу"!
На деле не смог дать люлей даже мешку с гумном Митриону!
Так что... "Пи..еть может каждый" (с) Natalya_pr

А Нейт именно красафчег, просто деклассировал Демьяна. И великодушно пощадил.

upd/
Вот, смотрим. Майа был в ауте. О какой боязни со стороны Нейта можно говорить?

Eugene вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Eugene за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (21.06.2010), El Barto (21.06.2010)
Старый 21.06.2010, 15:10   #59
Тяжёлый вес

RUV: 30,153
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14296
Цитата:
Как говорил Кимба - "дам всем песды, и даже Чаку Лидделлу"!
Ну, за Кимбо не заржавеет, чемпион ТД реально всем может навалять.

Ну и Майя действительно быстро восстанавливается.Только вот в этот раз ему это помогло :3
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:30   #60
Тяжелый вес

RUV: 10,961
Вы сказали Спасибо: 11,214
Поблагодарили 6,159 раз(а) в 1,487 сообщениях
Несогласия: 237
Не согласились 175 раз(а) в 105 сообщениях
Рейтинг мнений: 3910
Если в хоккее спортсменам сносит башню и начинаеться бескомпромисное ледовое побоище, то понятно что бойцу на ринге или в клетке притормозить не легче чем хоккеисту. И тем не менее - ОСОЗНАННОЕ добивание выключенного соперника есть редкостное моральное уродство - это не бойня за жизнь с гопниками на улице или сокамерниками в тюрьме.
Wolf30 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ