Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2004, 15:13   #91
Лёгкий вес

RUV: 500
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вова, а к кому-нибудь из бойцов ты относишься с уважением?

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
John вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 15:18   #92
Заблокирован

RUV: 20,585
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 719 раз(а) в 281 сообщениях
Не согласились 55 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 946
[quote="Вова
Ногейра, опасный боец, но Федор показал какой беспомощной может оказаться эта бразильская техника против думающего бойца.[/quote]

Один на всех и все на одного.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ну держись, Володя!
Значит, 24 бойца, которых победил Ногейра , среди которых эксчемпионы UFC Родригес , Колмен, Хендерс, восходящая звезда Филипович, крепкие бойцы Харитонов, Херинг, Шилт, все были не думающими бойцами?
Может, все же Федор на сегодняшний день лучший боец, а не Ногейра пацан для битья, утирающий сопли.
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 15:21   #93
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от John
Вова, а к кому-нибудь из бойцов ты относишься с уважением?
Пока что по всем параметрам меня устраивает Федор. Все бои с Кутуром мне тоже нравятся (хотя пораженческих я не видел). Это зрелищные талантливые бойцы, уверенные в своих силах, не расчитывающие на ошибки противника, лишь бы как бы подловить.
Вова вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 15:22   #94
Тяжелый вес

RUV: 5,389
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 115
>то есть где то в шаолиньских степях есть опасный китаец с которыйм
>чемпион прайда рядом не стоял ?

Абсурдно, правда!

>Ваще я очень плохо представляю фильм с задействованием бразильского >джиу-ждитсу. Не видел ни одного хорошего ударника среди бразильцев

Повторю до боли избитую фразу, - на ранних чемпионатах преимущество имели борцы, а не ударники, да и сейчас, навыки в борьбе - это гlе-то 60-70% успеха в MMA.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)

>кроме Белфорда и Хиззу (этот и то трусливый). Представляю, начинается >сцена с дракой, бразильца окружают пятеро фулиганов, он тут же падает >на спину и начаинает их за ноги ловить и пытаться лодыжки вывернуть. >Вот потеха то.

Вообще я удивлен такой агрессивной реакцией в отношении бразильского джиу-джитсу на форуме ММА. Я погалал что здесь собрались люди, которые в курсе, что на ММА - это один из самых распространненных и побеждающих стилей.

>Во-первых нельзя сравнивать ринг с улицей, получить башмаком - это >тебе не голой ногой, да и промахнувшись с проходом в ноги можно
>навернуться головой об асфальт, а не о мягкий помост ринга!

Да, но и упасть от удачного прохода в ноги головой об асфальт, это тоже не тоже самое, что и о мягкий помост ринга.

>+ куча >приёмчиков что в ММА запрещены

Ну я полагаю, что и чемпионам по ММА их никто не мешает применять на улице.

>Во-вторых, разным стилям ушу уже больше 1000 лет и древние боевые >искусства зародились на базе Даосизма и Йоги,

А панкратиону уже более 2500 лет, а борьба была известна и распространена уже в Древнеам Египте и Древнем Вавилоне, то есть более 5000 лет назад. Это не аргумент!

>а там всякие энергии ЦИ и прочие чудеса

На мой взгляд, даже один час интенсивной "качки" в "качалке" - гораздо эффективнее, чем даже годы изучения "ката", поиска разницы между "инь" и "янь" и изучением потенциала "внутренней энергии"
)

>А в третих, есть в разных уголках света свои мастера, которые никогда >не выступали в ММА по разным на то причинам.

Смотрите поменьше худ.фильмов с Ван Дамом и Джеки Чаном - и побольше кассет с турнирами ММА!
)

Peter K.
Старый 02.09.2004, 15:27   #95
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Кузя
Один на всех и все на одного.
Ну держись, Володя!
Значит, 24 бойца, которых победил Ногейра , среди которых эксчемпионы UFC Родригес , Колмен, Хендерс, восходящая звезда Филипович, крепкие бойцы Харитонов, Херинг, Шилт, все были не думающими бойцами?
Может, все же Федор на сегодняшний день лучший боец, а не Ногейра пацан для битья, утирающий сопли.
Хорошо видел только Колмена и чуть-чуть Херинга, по остальным сказать ничего не могу. Колмен тупая, подчеркиваю, тупая американская машина. Если он в обычной жизни и способен на умственную деятельность, то в бою он мозги полностью отключает. Видимо бережет. Херинг ваще не произвел впечатление, я видел только пару боев, против Федора и против Филиповича, в обоих он получил дюлей по полной, не проявив никаких своих достоинств.
Старый 02.09.2004, 15:27   #96
Профи

RUV: 41,238
Вы сказали Спасибо: 3,255
Поблагодарили 9,370 раз(а) в 1,216 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 23 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 5339
Цитата:
В твоем знании тонкостей боев без правил я не сомневаюсь. Но когда я вижу Хиззо мне почему то хочется его пристрелить за его манеру боя. Очень он меня бесит. Ногейра, опасный боец, но Федор показал какой беспомощной может оказаться эта бразильская техника против думающего бойца.
Вова, а ты видел бои Хизо против Телигмана (первый и второй), против Джоша Барнетта, против Андрея Арловского?

Согласен с тобой в том, что Педро - боец пассивный, и проявляется на пять баллов только когда его активно атакуют. Но называть его ничтожеством - это смешно.

Ногейра - т.е., все те, с кем встечался Ногейра до Федора, тупоголовые мешки? Да, на сегодняшний день Федор - первый в мире тяж, но это вовсе не означает, что те, кого он побил - ничтожества, поскольку, если бы это было так, то какая заслуга бойца, побившего кучу ничтожеств?

Цитата:
Ну для этого форума может быть и сильно.
И в этом его плюс.
Alexei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 15:47   #97
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Peter K.
Повторю до боли избитую фразу, - на ранних чемпионатах преимущество имели борцы, а не ударники, да и сейчас, навыки в борьбе - это гlе-то 60-70% успеха в MMA.
)
Петер К. не надо повторять, ты же не попугай. Верно? Мы про кино говорим, Петер. Скажи лучше что-нибудь про кино. Как ты видишь бразильское джиу-джитсу в совеменых экшн-фильмах?

Цитата:
Вообще я удивлен такой агрессивной реакцией в отношении бразильского джиу-джитсу на форуме ММА. Я погалал что здесь собрались люди, которые в курсе, что на ММА - это один из самых распространненных и побеждающих стилей.
Ой извините, что не оправдал и посрамил этот форум в ваших глазах, мудрый Петер.
Но к слову побеждает не стиль, а боец.
Старый 02.09.2004, 15:58   #98
valetudo.ru team

RUV: 128,936
Вы сказали Спасибо: 1,743
Поблагодарили 20,168 раз(а) в 6,537 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 2,166 раз(а) в 993 сообщениях
Рейтинг мнений: 427
Хоть вопрос и адресован Петру я выскажусь. Это не мой ответ за Петра, а мое личное мнение. BJJ в кино и вправду место врядли найдется, точно так же как кунг-фу, у-шу и им подобным в поединках которые мы условно называем реальными (ММА)

Цитата:
Но к слову побеждает не стиль, а боец.
Выражение, которым заполонили интернет приверженцы восточных боевых искусств. Любимое оправдание всех своих поражений на турнирах по боям без правил:
"Это просто олух дрался от кун-фу. Вот если бы вышел 50-ти килограмовый дед, который бьет так что камера не успевает, то тут бы все по другому было"
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 15:59   #99
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Alexei
Вова, а ты видел бои Хизо против Телигмана (первый и второй), против Джоша Барнетта, против Андрея Арловского?
Нет, не видел.

Цитата:
Согласен с тобой в том, что Педро - боец пассивный, и проявляется на пять баллов только когда его активно атакуют. Но называть его ничтожеством - это смешно.
Я кем он был когда его Кутур месил? думаю ему не до смеха было и в голове одна мысль стучала, какое же я ничтожество.

Цитата:
Ногейра - т.е., все те, с кем встечался Ногейра до Федора, тупоголовые мешки? Да, на сегодняшний день Федор - первый в мире тяж, но это вовсе не означает, что те, кого он побил - ничтожества, поскольку, если бы это было так, то какая заслуга бойца, побившего кучу ничтожеств?
А откуда такая уверенность что все эти бойцы такие все умные? Я очень сомневаюсь в их уме. Очень. Скорее всего мозгов у них совсем нет. Одни мышечные реакции. Грубая сила. У Ногеры с головой все в порядке, а вот с бойцовскими качествами проблемы, бить-то не умеет. Борьба это хорошо, но против Федора его борьба, что против танка березка в чистом поле.

Цитата:
И в этом его плюс.
Ну не знаю, по мне так, скучновато у вас тут.
Старый 02.09.2004, 16:01   #100
valetudo.ru team

RUV: 128,936
Вы сказали Спасибо: 1,743
Поблагодарили 20,168 раз(а) в 6,537 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 2,166 раз(а) в 993 сообщениях
Рейтинг мнений: 427
Цитата:
Сообщение от Вова

Ну не знаю, по мне так, скучновато у вас тут.
Советую

Там не скучно и с весельем все в порядке.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ