Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2004, 18:14   #131
Тяжелый вес

RUV: 11,468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Федору помогла подготовка боевого самбо что уже почти ММА...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 06:44   #132
Гость

RUV: 0 [Текущий]
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от otto
Ладно, Вова, похоже ты действительно молод, и не только, как утверждаешь, душой и интелектом, но и возрастом.
Про интеллект я вроде ничего не писал, но учитывая твой преклонный возраст спишем все на некудышнее зрение.

Цитата:
Попробуй чётко и внятно изложить то, в чём ты пытаешся нас убедить.
Во-первых кого это вас? Во-вторых, никого убеждать мне на фиг не надо, особенно чувака от которого я еще вообще ничего внятного не увидел, кроме гадания по поводу моего возраста.

Цитата:
Если я правильно понял, ты утверждаешь, что базовая подготовка бойца (стиль) не имеет значения, был бы человек хороший (зрелищный и смело прущий вперёд)
Я тебе открою тайну, дедушка. Интеллект не возрастной признак. И тут на слепоту уже никак не спишешь. Огорчу тебя, но придется констатировать, что ты понял все совершенно не правильно. Высшая степень развития бойца это отсутствие всякого стиля. Речь идет не о базовой подготовке, я о ней ни слова не говорил. Речь идет о конечном результате, о том к чему должен стремиться любой боец. О полной универсальности. В которой просто размывается всякая стилистическая принадлежность. Есть ситуация и есть выход из нее, вопрос только в том есть ли у него способность найти и осуществить это решение.
И не надо мне приписывать дебильных эпитетов, которых я не писал. Это насчет "был бы человек хороший". Я писал об конкретных личностях, а не о каком-то гипотетическом зрелищном и смело прущем вперед.

Цитата:
И поэтому представитель страны Диких обезьян, коего мы фамильярно кличем Ногом и которого все (кроме, разумеется, Вовы) считают как минимум вторым в мире, для тебя "полный ноль", потому как он "зациклен на стиле".
Мне все равно какой он номер и каким “вы”(видимо otto это некий коллектив единомышленников) его считаете. Меня интересует только то, как Федор ему размажет в очередной раз физиономию. А против Федора этот «ваш» второй в мире продемонстировал полную несостоятельность, которую правда частично компенсировал потрясающей непробиваемостью черепной коробки (надо кстати отдать ему должное. феноменальная стойкость). Вы будете это оспаривать?

Цитата:
А сам стиль (БДД) тоже ерунда - можно придти, и победить всех и без стиля, был бы удар поставлен и "человек хороший"
Я понимаю, что и в 34 года хочется быть остроумным и даже шутить. Но тупые передергивания и логически не верные выводы не красят твои седины.
Цитата:
Вова, то что называют стилем, это всего лишь набор навыков, помогающих добиваться победы в поединке по определённым правилам и оценивать их нужно именно с этой точки зрения. "
От чего ж ты их не оцениваешь с такой точки зрения? Или тебя хватает на глупые фразы типа: «мы считаем Ногейру вторым номером»? Можно подумать это как то скрашивает его безрадостное положение в бою с Федором.
Цитата:
Так вот, мой юнный друг, в современном ММА основная тактика поединка перенята именно у БДД, который и создавался под примерно такие, только более жёсткие правила.
Мда, туговато. Кем перенята-то? На товарищеском собрании бойцов? Сели, подумали и решили, а давайте переймем тактику у БДД, у них и правила почти такие же? И все согласились и стали перенимать. И жизнь пошла как в сказке. Один лучше другого. Все вылитые бразильцы, егозят по полу, перенимают тактику. Глупо, не так ли?
Так вот, никто никакую тактику не перенимал. Есть условия задачи – бой без правил, а уж как ты эту задачу решишь дело твое. Решения есть, но их не много. Либо нокаутирующий удар в стойке, либо перевод в партер и добивание, болевой, удушающий. Никакого БДД тут не надо перенимать ибо других решений попросту нет. Все остальные возможные исходы поединка следствие все же имеющихся правил. И отсюда и идет логичный вывод о том, что боец должен быть подготовлен для всех видов борьбы. Ты наверное имеешь ввиду характерную для БДД тактику защитных действий? Так тогда и говори о защите в партере и контратаках с выходом на удушающий (болевой), а не об основной тактике поединка.

Цитата:
Потому на ранних УФЦ Грейси и давил всяких "кинконгов с поставленным ударом", не имеющих понятия об основах тактики БДД, которая с тех пор и стала базой подготовки универсального бойца.
Ты мне скажи, Федор, лучший боец ММА, исповедует тактику БДД? И еще вопрос, Ногейра универсальный боец?
Цитата:
Зайди, Вова, на сайт к Алех2000 и скачай последний поединок Фёдора и Нога. Может чуть повзрослеешь душой и изменишь своё мнение?
Заходил, скачивал. Не увидел ничего что изменило бы мое мнение. Что именно ты считаешь должно его изменить? Как было в одну калитку, так и осталось.
Старый 04.09.2004, 06:52   #133
Гость

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Oleg
Вова ты похоже, посмотрел только лицезионный UFC. И на этом делаешь свои совершенно абсурдные выводы.
Да, прайд я в продаже не встречал. А в чем абсурдность? Ты можешь как то по другому описать тактику Колмана и его череду поражений, которые случились отнюдь в один день? У него было время подумать над ошибками и не повторять их, но из боя в бой он проигрывал совершенно одинаково.
Цитата:
То что Колман, после череды поражений в UFC, стал чемпионом в ГП Прайд ты видимо не в курсе.
Я в курсе, только вот посмотрев на список его оппонентов я что-то не испытал никакого трепета. Кто они были, эти несчастные? Главное почти сплошь японцы.
Старый 04.09.2004, 06:55   #134
Гость

Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Alexei
О Колмане - не буду повторять все мною сказанное ранее в споре с Rings, скажу только, что человек, ставший несколько раз чемпионом UFC и выигравший Pride GP посредственностью считаться не должен.
А сколько раз он стал чемпионом УФС? Несколько это сколько? Три-четыре-пять?
Я Колмана не считаю посредственностью. Он очень сильный боец, именно сильный, но не талантливый, и уж точно не универсальный. Сила как говорится есть, а ума как бы и нету.

Цитата:
Далее. Вова, ты делаешь, мягко говоря, очень смелые выводы на основании какого-то одного виденного тобой боя. В таком случае, скажи, ты Чака Лайделла, Витора Балфорта, Тито Ортиза, Вандерлея Сильву, Рэнди Кутюра, Федора Емельяненко тоже считаешь "чмо, тупыми, трусами" и т.д.? Если пока еще нет (или не всех), посмотри бои Лайделл-Кутюр, Белфорт-Кутюр 1 и 3, Ортиз-Кутюр, и увидишь, что Лайделл, Белфорт и Ортиз - полные ничтожества. Потом посмотри Родригес-Кутюр, Иноуе-Кутюр, Барнетт-Кутюр, и поймешь, что Кутюр - не лучше их. Да, еще глянь Кутюр-Морис Смит, и ты поймешь, что помимо того, что Кутюр - лузер, он еще и скучнейший боец.
Также советую посмотреть бой Федор - Тиоши Косака, там Федор проиграл за 12 секунд. Так что и он, согласись, "чмо и ничтожество".
Много написано, но все не по делу. Еще раз говорю, читайте постинги внимательно. Речь шла о Хиззо. О ХИЗЗО, так видно? Мне не нравится этот боец вне зависимости от его успешности. Его манера боя меня раздражает и я хочу и буду его поносить и обзывать всякими непристойными словами по мере необходимости. Никого другого я чмом и ничтожеством не называл, так что давайте внимательней дискутировать.
Цитата:
По поводу слов Федора о холодной голове и действия по ситуации во время боя. Это так потому, что Федора в совершенстве владеет стилем ММА, поэтому у него есть набор отработанных до автоматизма действий, которые он смотрит, когда применить. То же самое можно сказать практически о любом проф. бойце с хорошей техникой.
Т.е. если взять (практически) любого профессионального бойца с хорошей техникой (надо понимать что это большинство участников прайда, ведь туда просто так с улицы не попадешь), то не задумываясь о нем можно сказать, что он владеет стилем ММА в совершенстве? Все вот такие прям совершенные, да? С отработанными до автоматизма действиями?
Или все таки кто-то один действительно владеет навыками боя в совершенстве и холодный рассудок и умение подчинять себе эмоции является особенностью его характера? И он лучший боец на сегоднишний день, а не практически любой? И зовут его Федор Емельяненко, а не Ногейра, Колман и прочие любые?

Цитата:
В отличие от "смелого бойца с поставленным ударом" типа Танка Эббота или Боба Заппа, которые как раз таки ничего толком не умеют, вот и берут исключительно напором.
к чему вот это написано было, можно узнать?
Старый 04.09.2004, 14:45   #135
Тяжелый вес

RUV: 2,669
Вы сказали Спасибо: 3,214
Поблагодарили 793 раз(а) в 287 сообщениях
Несогласия: 101
Не согласились 92 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 1169
Мне не нравится этот боец вне зависимости от его успешности. Его манера боя меня раздражает и я хочу и буду его поносить и обзывать всякими непристойными словами по мере необходимости. Никого другого я чмом и ничтожеством не называл, так что давайте внимательней дискутировать.

А о чем после этого с тобой дискутировать? Ты же никого не слышешь, у тебя по боец плохой только потому, что он не нравится великому Вове, который посмотрел один его бой.
К стати Норгейра боец универсальный, все это понимают, а тебе по-ходу объеснять бесполезно.
Oleg вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 14:48   #136
Тяжелый вес

RUV: 2,669
Вы сказали Спасибо: 3,214
Поблагодарили 793 раз(а) в 287 сообщениях
Несогласия: 101
Не согласились 92 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 1169
Да посмотри бой Федора с Шилтом. Наверно потом будешь кричать, какой Федор не зрелищный боец, какая у него тупая манера боя.
Oleg вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 15:00   #137
Профи

RUV: 41,876
Вы сказали Спасибо: 3,255
Поблагодарили 9,370 раз(а) в 1,216 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 23 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 5433
Цитата:
А откуда такая уверенность что все эти бойцы такие все умные? Я очень сомневаюсь в их уме. Очень. Скорее всего мозгов у них совсем нет. Одни мышечные реакции.
Зато из тебя интеллект прямо прет. Ты, кстати, сам-то каким-нибудь спортом пробовал заниматься?

Цитата:
А сколько раз он стал чемпионом УФС? Несколько это сколько? Три-четыре-пять?
Несколько в случае Колмана - это два раза, плюс "супербой".

Цитата:
Я Колмана не считаю посредственностью. Он очень сильный боец, именно сильный, но не талантливый, и уж точно не универсальный. Сила как говорится есть, а ума как бы и нету.
Универсальным Колмана никто не называл. Самым сильным участником ЮФС был Марк Робинсон, только он провел там всего один бой с Хоффманом и проиграл. Наверное, помимо силы, какой-то талант тоже надо иметь, как думаешь? Конечно, Колман - не гений ММА, но стиль вольной борьбы он неплохо приспособил для выступлений по этим правилам.

Ты еще где-то писал, что на Гран При 2000 года у Колмана не было серьезных соперников, одни японцы. Имя японца Вовчанчина тебе о чем-нибудь говорит?

Цитата:
Много написано, но все не по делу. Еще раз говорю, читайте постинги внимательно. Речь шла о Хиззо. О ХИЗЗО, так видно? Мне не нравится этот боец вне зависимости от его успешности. Его манера боя меня раздражает и я хочу и буду его поносить и обзывать всякими непристойными словами по мере необходимости. Никого другого я чмом и ничтожеством не называл, так что давайте внимательней дискутировать.
По делу. Ты, увидя единственный бой какого-либо бойца, начинаешь безапелляционно кричать о его бойцовских и даже личных качествах. "Я хочу и буду его поносить и обзывать всякими непристойными словами"... Ты говоришь, что "молод душой", так ей лет 10, судя по всему.

Кстати, если ты, очень внимательно читая посты других людий, еще не заметил, что здесь никто не позволяет себе личных оскорблений в адрес соседей по форуму (и в твой адрес в частности), так что или постарайся выражать свои мысли более цивилизованно, или продолжай в том же духе, но в другом месте.

Цитата:
Т.е. если взять (практически) любого профессионального бойца с хорошей техникой (надо понимать что это большинство участников прайда, ведь туда просто так с улицы не попадешь), то не задумываясь о нем можно сказать, что он владеет стилем ММА в совершенстве? Все вот такие прям совершенные, да? С отработанными до автоматизма действиями?
Если взять проф. бойца с хорошей техникой ММА, то можно сказать, что он владеет стилем ММА в совершенстве. В чем ты видишь противоречие?

Цитата:
Или все таки кто-то один действительно владеет навыками боя в совершенстве и холодный рассудок и умение подчинять себе эмоции является особенностью его характера? И он лучший боец на сегоднишний день, а не практически любой? И зовут его Федор Емельяненко, а не Ногейра, Колман и прочие любые?
По твоему, Федор - единственный в мире, кто владеет техникой ММА в совершенстве, а все остальные так, погулять вышли? Кстати, "лучшими бойцами" в разное время были (и будут) разные люди, а не только Федор.
Alexei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 00:21   #138
valetudo.ru team

RUV: 63,978
Вы сказали Спасибо: 1,762
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 6,738 сообщениях
Несогласия: 86
Не согласились 2,308 раз(а) в 1,118 сообщениях
Рейтинг мнений: 573
Почитал Вовины посты и понял, что спорить то без толку. Вы (да "вы" означает некий круг лиц, который стремиться узнать больше о боях и вступает в аргументированные споры. Это на тот случай если ты к слову захочешь придраться. Ты как я понял это дело любишь, как будто пол своей жизни за забором провел) что не поняли что для Вовы это просто выпускание пара без всяго интереса к собственно теме ММА. Бои не смотрит, но все знает. Скорее всего точто так же рьяно он выступает еще на десятке форумов начиная от рыбной ловли и заканчивая темой высаживания рассады в открытом грунте. И в любой теме он все знает, во всем у него свое твердое убеждение.

Доказывать есть смысл человеку, который хочет развиваться, а не человеку, который развился до таких высот, что на мнение других он просто ложит.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 00:41   #139
valetudo.ru team

RUV: 63,978
Вы сказали Спасибо: 1,762
Поблагодарили 20,549 раз(а) в 6,738 сообщениях
Несогласия: 86
Не согласились 2,308 раз(а) в 1,118 сообщениях
Рейтинг мнений: 573
К тому же легко вам ребята критиковать человека. У нас тут география широко представлена (от Владивостока до Калининграда и даже до западной Европы) и все мы имеем возможность просто зайти в магазин и купить Прайд, а Alex2000 так вообще просто на улице их подбирает. Единственное место в России где нет кассет- это Кемерово.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Еще одно подтвержедение тому как Вова интересуется боями.
Кому надо и интересно тот находит возможность посмотреть.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 05:05   #140
Тяжелый вес

RUV: 5,622
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 116
Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Но к слову побеждает не стиль, а боец.
Выражение, которым заполонили интернет приверженцы восточных боевых искусств. Любимое оправдание всех своих поражений на турнирах по боям без правил:
"Это просто олух дрался от кун-фу. Вот если бы вышел 50-ти килограмовый дед, который бьет так что камера не успевает, то тут бы все по другому было"
Это точно! В Рунете пожалуй больше кунфу/каратистских сайтов с критикой MMA, чем сайтов непосредственно о ММА! У меня несколько раз таких обломов было - сижу я в Интернете, хочу в поисковике найти что-то о "боях без правил", вместо этого попадаю на какой-то каратистский сайт на котором всякие гадости про ММА написаны!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)

Некто И.Кочергин даже написал статью "разоблачающую" "бои без правил", - "Борцовский "феномен" в "боях без правил" называется!
))

Peter K.