Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 08:30   #311
Средний вес

RUV: 1,401
Вы сказали Спасибо: 190
Поблагодарили 462 раз(а) в 87 сообщениях
Несогласия: 29
Не согласились 44 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 132
Цитата:
Cамое тупое что мы так и не узнаем по какому принципу будет следущий бой у ФЕ(я буду надеятся что он все таки будет).И кто принемает решение Федя или,уже не раз обосравшиеся,его команда!Федору нужно бежать не огядываясь в американсие тренировачные лагеря,к хорошим спаринг партнерам,тренерам по всем аспектам подтягивать все.
Может вспомним тех, кто ставил ему борцовскую технику? Кто стоял за ним на заре, когда он становился чемпионом?
Фамилии называть не буду...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Денис1976 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Денис1976 за это полезное сообщение:
HA (28.06.2010), Kain (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 08:44   #312
Средний вес

RUV: 5,225
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 417 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 25 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 2463
любопытно.. выходит Федор для Фердума был не "самым сложным" соперником, а самым легким.. если брать (с расчет) то время за которое он смог победить Федю..
это пи3дец какой-то получается, господа..
повторюсь.. довольно обидно..
даже не за Федю, а вообще..
сейчас говорят.. Федор подтвердил свой переоцененный статус..
ладно, если Федор переоценен и не является лучшим тяжеловесом на протяжении ~ 8 лет, то кто им является/являлся?
если говорить о настоящем - Брок, Шейн... но как бы я не любил Карвина.. и какие бы не испытывал чувства к Леснару..
очень сложно (не в укор обоим) представить бойца с рекордом 4-1, как лучшего бойца всего тяжелого веса в ММА.. или Карвина.. на счету у которого из достойный - онли Гонзага и Мир.. (подробное обсуждение сея -
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)
и здесь даже не о том что они плохие бойцы, а о том что видимо конкуренция на данный момент в данном виде спорта еще очень низка.. огромен разрыв между верхом и низом..
и если боксом (или дзюдо) надо заниматься десятилетиями чтобы достичь технического мастерства, тот тут достаточно "необходимого минимума"..
(хотя возможно в этом и есть прелесть ММА)..
ибо сложно представить стронгмена - Пудзяна, Рестлера типо Батишты или Ам.Футболитса - Уокера, который "без проблем" смогут придти в бокс или к-1..
и выходит, что борцам в этом отношении проще всего..
тем более я не ставлю вопрос, а смогут они НЫНЕ одолеть.. "того или иного" соперника (про Карвина и Леснара).. ибо я думаю смогут.. и практически любого, а вопрос... что будет с ними через 10 лет карьеры!?.. и не назовут ли их достижения через 10-ок лет переоцененными!? кто есть еще Веласкес & Дос Сантос?! тоже вопрос.. что будет с ними через энное кол-во времени... ведь все очень быстро меняется - вот ты на коне.. и "тебя" объявляют лучшим бойцом планеты, а через минуту "ты" тапаешь.. и уже вряд ли когда-то "ты" поднимешься на эту же ступень..
почему нет? почему Федор не сможет? думаю можно провести параллель с Сент Пьером и Андерсоном...
Сент Пьера вынуждали сдаться.. и отправляли в нокаут, и Андерсона дважды заставляли "постучать", но все это было "в середине" их карьеры, а не на закате... у них было время "на раскачку".. время чтобы публика забыла эти поражения, а у Федора этого времени (к сожалению) очень мало.. или практически нет..
один возможно 2 или 3 боя,
даже если он убедительно реванширует у Вердума, побьет Оверима и к примеру БигФута..
(я думаю) Федору не удастся вернуть себе заслуженное, а ныне утраченное 1 место..
в данном случаи ему действительно необходимо УФС.., как раскрученная пиар машина.., но вот вопрос кого сможет победить в УФС Федор ?! повторяюсь.. думаю мало что изменилось (после поражения) касательно "физики", и Федору с его талантом под силу любой, другое.., что случилось с Емельяненко после Сильвии?! почему все его (последующие) выступления выглядели какими-то вялыми и апатичными!? ладно к ЧМ по самбо он не готовился... к Арловскому - снимался в кино, с Роджерсом (я сразу после боя написал пост) не покидало ощущение некой "растерянности" и общей вялости..
и вот теперь...полнейший тактический просчет и дичайшая ошибка, когда такое было?! имхо у Федора пропал здравая спортивная злость, (та злость) которая была раньше.. и которая позволяла в прайде пинать (стараться пинать) рожи соперников, как футбольные мячи..
да и ведь мало кто считал, что партер Федора чем-то уступает партеру Вердума..
более того.. те семинары, которые вел Федор.. победы которые одержал, показывали его высочайший уровень борьбы лежа.. если не путаю (вроде) Сурен Балачинский говорил, что Федю даже на тренировке практически не возможно заставить сдаться, а на узлы Федора так вообще "не ловили"..
так что повторюсь победи Федор Вердума... это событие было бы "не менее достойное" чем победа Сент Пьера над Харди, или Сильвы над Маей.., но Федор "глупо" проиграл.., а они победили.. очень жаль,
НУ а будущие и перспективы российского ММА как никогда туманны, возможно через два года у нас не останется конкуренто способных бойцов (и мы вернемся в эру кассет ВикингВидео с восьмиугольником
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
), которые смогут конкурировать с развивающейся громадой "запада" и "латинской Америки".. а ведь не далече как 3-4 года назад только в тяжелом весе (не помню по шердоговской или ммаджанковской версии) было 4 русских..
причем 3 были в первой пятерке..
к концу (моего нелепого большого высера) хочу (еще раз) подытожить.. ничего "смертельно страшного" не произошло..
и хочется сказать Федору - Спасибо, за то, что он своими выступлениями породил (у большинства) в нашей стране интерес к этого великолепному спорту, за радость побед.. и нонче за горесть поражений..
ибо надо принять все как есть
и смотреть в будущее с поднятой головой.., а рейтинги - хер с ними.. с рейтингами =)
поэтому в заключении.. хочу привести пример великого бойца - Леннокса Льюиса.. его многие не любили (и не любят), он два раза был в нокауте.. оба раза это были жесточайшие апсеты..
оба раза он поднимался и возвращался еще более уверенно..
вот и Федору желаю подобного.. чтоб он вернулся.. и вернулся снова лучшим.. пусть (сейчас) это и кажется довольно нереальным.... за сим откланяюсь - сегодня первый день отпуска.. Всем удачи, благ и терпения =)
Оффтоп
enfermo вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо enfermo за это полезное сообщение:
Artakon (28.06.2010), Chotkiy (28.06.2010), HA (28.06.2010), KRIGSSVIN (28.06.2010), Loafer (28.06.2010), Mirkotmb (30.06.2010), NiceOne (28.06.2010), pexovan (28.06.2010), Sind (28.06.2010), sniper (28.06.2010), Victor81 (28.06.2010), vik71 (28.06.2010), Volrath (28.06.2010), Voron (28.06.2010), zomer (28.06.2010), Бойцовый_кот (28.06.2010), Санчо-Панчо (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 09:30   #313
Заблокирован

RUV: 11,109
Вы сказали Спасибо: 3,117
Поблагодарили 3,061 раз(а) в 1,182 сообщениях
Несогласия: 114
Не согласились 159 раз(а) в 102 сообщениях
Рейтинг мнений: 75
молодчина!
все по делу
Saku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:25   #314
Супертяжёлый вес

RUV: 189,028
Вы сказали Спасибо: 12,738
Поблагодарили 22,356 раз(а) в 8,707 сообщениях
Несогласия: 1,154
Не согласились 1,860 раз(а) в 1,274 сообщениях
Рейтинг мнений: 6856
интересная статья.
но я бы федю не спешил списывать.
его старого багажа все ещё может хватить на любого бойца.
но все-таки то как глупо он попался на болевой вердуму заставляет задуматься...

а бигфут хороший соперник. как говорил зигзаг:
"бетонная челюсть, железный кулак
антонио сильва - наш кандидат"

ну или чето типа того
Санчо-Панчо вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Санчо-Панчо за это полезное сообщение:
Artakon (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 10:53   #315
valetudo.ru team

RUV: 82,498
Вы сказали Спасибо: 21,204
Поблагодарили 189,629 раз(а) в 23,357 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4,743 раз(а) в 1,988 сообщениях
Рейтинг мнений: 87
Цитата:
но я бы федю не спешил списывать.
его старого багажа все ещё может хватить на любого бойца.
В этом так сказать и драма данной статьи - она так умна, что ей не с кем поговорить)) Никто не спорит, что Фёдор многих может ещё "вытянуть на старом багаже", речь идет о адекватном моменту развитии, а в случае с человеком, претендующим на первое место - развитии, опережающем момент. Вот этого нет, и, похоже, не будет.

Хороших бойцов достаточно много, среди них есть когорта отличных. А Фёдор до поры до времени был ультимативным, неоспоримым. Так вот, "на старом багаже" он может быть отличным или хорошим бойцом, но ультимативным - уже нет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
а бигфут хороший соперник. как говорил зигзаг:
"бетонная челюсть, железный кулак
антонио сильва - наш кандидат"

ну или чето типа того
Пропаганда М-1 столь хороша, что действует, ещё не начавшись

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось grey_187; 28.06.2010 в 11:32.
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
mma_supporter (28.06.2010), Voron (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 10:55   #316
Супертяжёлый вес

grey_187,
я думаю фёдор уже не станет лучше как боец, и не будет никакого развития. но если приложит услия, сможет пару-тройку боев ещё выйграть и триумфально завершить карьеру.
Старый 28.06.2010, 10:57   #317
valetudo.ru team

RUV: 82,498
Вы сказали Спасибо: 21,204
Поблагодарили 189,629 раз(а) в 23,357 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4,743 раз(а) в 1,988 сообщениях
Рейтинг мнений: 87
Цитата:
я думаю фёдор уже не станет лучше как боец, и не будет никакого развития. но если приложит услия, сможет пару-тройку боев ещё выйграть и триумфально завершить карьеру.
Выиграть сможет, наверное. Насчет "триумфального завершения карьеры" я, правда, сомневаюсь, как и насчет боев больше чем один что на контракте у страйка. Но триумф - это смотря кто как оценивает, наверное.

grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:01   #318
Тяжелый вес

RUV: 4,913
Вы сказали Спасибо: 1,856
Поблагодарили 5,785 раз(а) в 1,463 сообщениях
Несогласия: 73
Не согласились 374 раз(а) в 196 сообщениях
Рейтинг мнений: 4957
фишка в том, что у ФЕ старый багаж дай бог каждому...достаточно проявить волю и начать тренироваться на уровне, необходимом Федору.
Stunter вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:02   #319
Супертяжёлый вес

grey_187, бигфут (а ещё лучше бы барнетт), потом реванш с вердумом, ну и если абдристарх ещё будет чемпионом, то у него поясок забрать и все. вот тебе и триумафальное завершение карьеры. мне кажется что такое вполне реально. но бои нужно чаще чем раз в год биться.
Старый 28.06.2010, 11:13   #320
Средний вес

RUV: 492
Вы сказали Спасибо: 2,970
Поблагодарили 1,000 раз(а) в 361 сообщениях
Несогласия: 182
Не согласились 163 раз(а) в 77 сообщениях
Рейтинг мнений: 697
Цитата:
грамотная статья? да это чистой воды фабриковка мнения о том ,что "тренироваться нужно было в ином лагере"(языком чесать меньше нужно),а эра Фёдора заканчивается. Что за глупость...Фёдор всё такой же исключительный боец, как можно списать человека за какой-то пройгрыш. Жизнь состоит из пройгрышей. Упал-встал-пошёл дальше.И так далее. Ужасно некрасиво так писать о человеке к которому вы-фанаты ещё вчера относились совершенно по-другому. Предали.Просто предали. Да это спорт такой. В нём никогда не будет так, как было у Емельяненко. Каждый, абсолютно каждый будет на полу. Карвин.Леснар(он уже был в подобной ситуации и что же?
, Сантос, Веласкес. Не через год,так через два. Они спортсмены, не будут уходить на покой в 35.Будут биться дальше и будут падать,но за храбрость, ум, силу многие окажутся в своём зале славы.
Никто и не собирался Федю придавать. Он по-прежнему наше все. Только "встал - упал - поднялся" применимо к человеку, который развивается, а у Федора застой после ухода с РТТ, а сейчас и спад из-за отсутствия подходящих спарринг-партнеров(ебаное М-1, не могут лучшего тяжа свозить за бугор, с ним бы любой бесплатно спаринговал. про Кокера вообще молчу - вот кого действительно жалко, это все пиздец Страйку, а все из-за жадности развивателя российского ММА). Не только наши аналитики такое говорят, но и Олейник тоже - а он член Ред Девил.
Voron вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Voron за это полезное сообщение:
aaa (28.06.2010), Razorclaws (28.06.2010)
Ответ