Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 18:59   #181
Средний вес

RUV: 838
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 6 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 302
Я вот тоже никак не могу перестать думать о том, что случилось в субботу (хотя пытаюсь)... И вот что хотел бы добавить.

Конечно, Федор мог выиграть у Вердума. И конечно, рано или поздно Федор должен был кому-нибудь проиграть. В этих смыслах поражение случайно. Но это тривиально и об этом неинтересно говорить, имхо. Обратный подход гораздо продуктивнее, а именно - поражение закономерно, потому что мы все видели на протяжении последних лет ухудшающуюся оппозицию, тренировочные условия и мотивацию.

Мне бросилась в глаза одна фраза в пост-матчевом интервью. Федор сказал, что он "хотел поскорее закончить бой". И еще сказал - мол, не чувствую давления, наборот, облегчение, что домой возвращаюсь. Вот в этом я вижу ключ - не только в том плане, что "поспешишь - людей насмешишь" (хотя нам не до смеха), а в том, что тут видна мотивация. Не "показать красивый бой", не "выполнить установки тренеров" или что там еще говорят - поскорее закончить бой и свалить домой. Как хотите, а это не мотивация профессионального бойца.

Что касается подготовки, то вспомним хотя бы, что раньше с ним тренировался Александр, а до этого еще и Харитонов, Зенцов. Раньше перед боями команда выезжала на высокогорные сборы в Кисловодск. Где теперь эти сборы? Денег нет? Т.е. ситуация и со спарринг-партнерами, и со сборами стала заметно хуже в последнее время. Мы тут говорим о том, что надо пригласить бразильских джиу-джитцеров - но хорошо бы начать просто с нормальных выездных сборов с нормальными спарринг-партнерами, как несколько лет назад.

И вот что я хочу сказать напоследок. Мы все наслышаны о трудолюбии Федора, о том, как он пашет на тренировках, мы уважаем его за это. Но бой показал, что трудолюбие (work ethics) - это одно, а профессинализм - это совсем другое. Трудолюбие - это делать много, а профессинализм - это делать правильно, в идеале - наилучшим возможным образом. Возможно, трудолюбие у Федора осталось, тут мы должны верить его команде на слово. Но профессинализм - ушел. ("Клинч передач", да-да.)

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
alv вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 28 пользователя(ей) сказали Спасибо alv за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Этот пользователь выразил свое несогласие alv за это сообщение:
goBeer (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 19:03   #182
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,944
Вы сказали Спасибо: 6,740
Поблагодарили 92,368 раз(а) в 10,081 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8785
alv, хороший пост, респект.

Александр не тренируется с ФЕ во многом потому что его не жалуют тренера Фёдора, особенно Михалыч. Ну помимо этого, у Алекса своя жизнь свой график. Почему Фёдор и команда больше не выезжает в Кисловодск...у меня есть кое-какие идеи по этому поводу, но я не буду их озвучивать. Скажем так, некоторые до сих пор думают что если 2 порошка стирают одинаково, то зачем платить больше? И это вовсе не Финкельштейн.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
ДИван (30.06.2010), }{B1T (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 19:19   #183
Средний вес

RUV: 1,856
Вы сказали Спасибо: 16,171
Поблагодарили 857 раз(а) в 194 сообщениях
Несогласия: 11
Не согласились 6 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 441
Присоединяюсь к мнению alv, правильно сказал.

А Вердум классно отработал бой, сделал то, что умеет лучше всего, вполне возможно выйграв главный свой бой.
}{B1T вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:35   #184
Лёгкий вес

RUV: 247
Вы сказали Спасибо: 608
Поблагодарили 209 раз(а) в 45 сообщениях
Несогласия: 140
Не согласились 16 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: -336
Думаю, что паразитизм М-1, православия, плохие условия для тренировок и т. д. - всё это слишком приукрашено здешней "атмосферой" и не имеет прямого отношения к проигрышу от Вердума. Все мы помним бои Фёдора против Ногуеры, где он избегал треугольника, выпрямляя спину. И вряд ли это знание у Фёдора утратилось из-за недостатка тренировок с бжжистами. Вряд ли Фёдор не знал, что такое треугольник и что Вердум может его засамбитить. Тут два варианта:
1. рассеянное внимание (не придал значения ногам на шее)
2. слабая реакция (не успел среагировать на треугольник)
А плохая реакция и рассеянное внимание появляются из-за плохого настроя, из-за чего ты не можешь быть готовым ко всему. Плохой настрой - это следствие плохой мотивации. А мотивации нет, потому что соперника все недооценивают и считают мешком + бой не титульный + Фёдор топ уже хз сколько лет и он уже воспринимал это, как обычное дело. Не было той спортивной злости, которая есть у молодых "голодных" по победам бойцов, которая была у самого Фёдора несколько лет назад. Ну эт моя версия.

Ну ещё рассеяное внимание и плохая реакция появляются с возрастом, но сомневаюсь что в этом дело - Фёдор далеко не старик ещё.

И да, проигрыш Фёдора это не случайность, как и проигрыши других великих в других видах спорта. Всё потому что на подъёме карьеры спортсмен выкладывается по полной для победы, достигая пика, после которого с каждой следующей победой отдача организма для её достижения снижается, то есть организм пытается снизить все затраты до минимума, необходимого для достижения победы. Перестаёт ощущаться та грань между победой и поражением; затем эта грань пересекается, после чего может быть либо новый скачок (мотивация мать её!), либо уже окончательный спад (всё заепало!). Ну эт тоже всё ИМХо.)
NiceOne вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо NiceOne за это полезное сообщение:
enfermo (30.06.2010), jahr (30.06.2010), jkl (30.06.2010), KRIGSSVIN (01.07.2010), Shoggot (30.06.2010), Zabzab (18.02.2015), ДИван (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 19:48   #185
Лёгкий вес

RUV: 26
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 54 раз(а) в 8 сообщениях
Несогласия: 2
Рейтинг мнений: 1
Слушайте,ребята,я тут подумал,а из-за чего мы развели весь этот сыр-бор? у него 31 победа и всего 2 поражения,при чем одно из них формальное.Кто в MMA может этим похвастаться? Почему верещат,что он сдулся, что он уже не в кондиции,что он не топ?Давайте посмотрим на новый рейтинг хэвивейта.Кто там теперь # 1? Брок Леснар.А кто такой Брок Леснар? Всего 5 боев и уже одно поражение! Из этих 5 боев первый выигран у чувака с показателем 3 победы и семь поражений. Второй бой вообще проигран Ф.Миру болевым приемом в первом раунде. Третий бой выигран ПО ОЧКАМ у Хита Херинга,которого Федор разорвал. Четвертый бой выигран у 45 летнего Кутюра.Пятый бой выигран все у того же Френка Мира и то во втором раунде. И этот "Супер" боец какого-то черта сейчас на первом месте в рейтинге супертяжей! За какие заслуги?!идиотизм. Кто мне адекватно ответит,почему человека,который имеет статистику 31-2-1,после первого фактического поражения начали хаять и списывать в утиль,а пингвина,который провел в 6.8 раз меньше боев и уже имеет поражение,превозносят,чуть ли не до небосвода?Почему исключили федора из TOP 10 P4P?зайдите на шердог и посмотрите сетку боев у тех топов,которые там находятся, много ли они побили бойцов имена которых вы знаете? И даже тех кого знает,задумайтесь в лучших ли кондициях они тогда находились?Откройте несколько страниц бойцов,кто кого побеждал и постройте сетку.Да у Феди громких имен хватит на любого топа которого может предъявить UFC. А вообще мне не приятно,что творится из-за этого поражения.
Anjey вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Anjey за это полезное сообщение:
Armork (30.06.2010), funkybeatz (01.07.2010), HA (30.06.2010), jkl (30.06.2010), KRIGSSVIN (01.07.2010), NiceOne (30.06.2010), Егор1987 (30.06.2010), Реваншист (30.06.2010), ямухамед кручевсехбрюсли (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 19:48   #186
Модератор

RUV: 1,154,080
Вы сказали Спасибо: 16,256
Поблагодарили 29,189 раз(а) в 9,660 сообщениях
Несогласия: 210
Не согласились 947 раз(а) в 633 сообщениях
Рейтинг мнений: 10272
Законослучайность ,я думаю.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Приглшаем всех геймеров в игровой раздел!:
https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=21037
The Son Of Nitrous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:23   #187
Лёгкий вес

RUV: 66
Вы сказали Спасибо: 4,325
Поблагодарили 129 раз(а) в 39 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: -268
Цитата:
И этот "Супер" боец какого-то черта сейчас на первом месте в рейтинге супертяжей! За какие заслуги?!идиотизм.
Брок произвел вречатление не количеством (а оно на самом деле малое), а качеством боев. От боя к бою он прогрессирует. Того же Мира разорвал в реванше, уверенно разобрав в партере с учетом знания БЖЖ. Поэтому на него и обращают внимание как на бойца.

Кстати при этом забывают про Федора. Даже приняв точку зрения Чаков, что у Федора и не было нормальных соперников, мы все равно увидим потрясающее качество поединков, в которых оппоненты были просто уничтожены.
sniper вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо sniper за это полезное сообщение:
HA (30.06.2010), NIKODIM (30.06.2010), vk (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 20:26   #188
Лёгкий вес

RUV: 26
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 54 раз(а) в 8 сообщениях
Несогласия: 2
Рейтинг мнений: 1
Цитата:
Брок произвел вречатление не количеством (а оно на самом деле малое), а качеством боев. От боя к бою он прогрессирует. Того же Мира разорвал в реванше, уверенно разобрав в партере с учетом знания БЖЖ. Поэтому на него и обращают внимание как на бойца.

Кстати при этом забывают про Федора. Даже приняв точку зрения Чаков, что у Федора и не было нормальных соперников, мы все равно увидим потрясающее качество поединков, в которых оппоненты были просто уничтожены.
У Феди большая часть боев в одни ворота.А некоторых он просто разрывал.
Anjey вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:33   #189
Тяжелый вес

RUV: 4,599
Вы сказали Спасибо: 423
Поблагодарили 742 раз(а) в 272 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 30 раз(а) в 24 сообщениях
Рейтинг мнений: 372
Я вот думаю если Федя перейдет в UFC за ним дана 1 место на 10 лет вперед застолбит вовсех возможных рейтингах! А про Брока и вовсе забудут!
Егор1987 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 20:35   #190
Супертяжёлый вес

RUV: 16,380
Вы сказали Спасибо: 30,871
Поблагодарили 23,070 раз(а) в 9,196 сообщениях
Несогласия: 3,756
Не согласились 3,770 раз(а) в 2,403 сообщениях
Рейтинг мнений: 8430
Егор1987,
Цитата:
А про Брока и вовсе забудут!

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Нет Бога кроме Каримчика, а Реал- тяжкий груз его."
m4xote вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо m4xote за это полезное сообщение:
KRIGSSVIN (01.07.2010)
Ответ