Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Какая страна возьмёт вверх?
Америка 36 13.43%
Бразилия 183 68.28%
Ничья (3-3) 49 18.28%
Голосовавшие: 268. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 20:09   #1
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,671
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8726
Прямая трансляция UFC117 "Silva vs. Sonnen" на ValeTudo.ru

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Уважаемые посетители ValeTudo.ru! 8 августа в 6:00 (утро по московскому времени), на сайте состоится прямая трансляция турнира UFC117, в главном бою которого, один из лучших бойцов планеты, бразильский средневес Андерсон Силва проведет уже восьмую по счету защиту чемпионского титула, против претендента Чела Соннена. Также на турнире пройдут бои за право титульного боя в тяжелом и полуcреднем весах. Приглашаем всех поклонников ММА к просмотру.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Файт кард:

Андерсон Силва vs. Чел Соннен

Джон Фитч vs. Тиаго Алвес

Мэтт Хьюз vs. Рикардо Алмейда

Джуниор дос Сантос vs. Рой Нельсон

Клэй Гуида vs. Рафаэль дос Аньос

"Обратный отчет" к турниру

Последний раз редактировалось argen2m; 08.08.2010 в 18:04.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 31 пользователя(ей) сказали Спасибо vk за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 08.08.2010, 22:37   #1781
Супертяжёлый вес

RUV: 41,115
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,672 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4523
Адекватных людей с объективным мнением в теме стало прибывать. Видимо школота уже спать укладываться потихонечку начала.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Спойлер для Legends:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо паук за это полезное сообщение:
mastermozay (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 22:40   #1782
Средний вес

RUV: 13,545
Вы сказали Спасибо: 19,381
Поблагодарили 707 раз(а) в 371 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 43 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 1182
Цитата:
Дедок бля я давно понял кто ты и что ты по жизни.
Опять надрал фраз из моих постов, ну это пиздец просто.
Что меня поражает-не лень откапывать эти фразы.
nobori вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nobori за это полезное сообщение:
argen2m (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 22:42   #1783
Супертяжёлый вес

RUV: 41,115
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,672 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4523
DeadOk?

Спойлер для Legends:

паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:52   #1784
Средний вес

RUV: 2,396
Вы сказали Спасибо: 1,319
Поблагодарили 1,251 раз(а) в 337 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 11 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 948
Читать срач по поводу Паука лень, участвовать - тем более, поэтому просто впечатления об ивенте.

1. Сантос - Нельсон.
В победу Нельсона я не верил, но он сумел меня удивить, достояв до конца. Не думаю что это как-то принижает Дос Сантоса - противник был сильный, с хорошим ударом и, как выяснилось, ногейровым подбородком. Чего ж удивляться что бой прошел непросто? И зачем сразу делать выводы что Сантос не готов к походу за поясом?
Бой понравился, оба бойца показали себя с хорошей стороны (а Сантос так вообще чуть ли не тейкдаун провел - Ногейра, наверное, прослезился) и оба в моих глазах заслуживают похвалы. Сантос показал себя не хуже чем обычно, а Нельсон... Нельсон способен выиграть у Карвина. Кроме шуток - у него есть подбородок, чтобы достоять до второго раунда и удар чтобы как раз во втором попасть.

2. Хьюз - Алмейда. Я был за Хьюза. Великий чемпион, его лучшие дни уже позади, но он по прежнему в игре и выиграл уже третий бой подряд. Желаю ему третьей серии из шести побед подряд в UFC.

3. Гуида - дос Анждос. Оба бойца мне не интересны, бой явно не лучший в ивенте, но дрались живо, упрекнуть не в чем. Гуида победил - не знаю что из этого следует. Скорее всего я скоро забуду оба имени, значит и голову ломать не стоит.

4. Фитч - Алвес. Все так ждали возвращения Алвеса. Наверное, он считается зрелищным бойцом - все ж 10 КО/ТКО на 16 побед, из них 7 в 9 в UFC. Но пару месяцев назад я смотрел его бои и Алвес мне как-то не приглянулся. Могу быть необъективным, но мне показалось что в его победах слишком велика роль крепкой челюсти, чтобы называть его техничным бойцом. А Фитч оспаривает у Мэйнарда первое место в Р4Р среди победителей решениями.

Короче, я ни за кого не болел, просто было интересно, сумеет ли Алвес КОкнуть Фитча. Не сумел. Это стало ясно к концу первого раунда, а в начале третьего я понял что Фитч твердо решил побороться за титул самого десижнутого победителя в UFC и досрочно не будет побеждать ни при каких обстоятельствах. Так и получилось. Фитчу можно пожелать дальнейших успехов, а Дане пореже ставить его в мэйн-кард.

5. Главный бой вечаре: Паук - Соннен.
Расскажу как менялось мое настроение на протяжении боя. Я, естественно, болел за Паука и думал что он возьмется всерьез и КОкнет Соннена в первом-втором раунде. Ага, щас. Веселье началось когда Силва пропустил в стойке. Был момент, когда я решил что его сейчас добьют. Потом - что засабмитят. Потом надеялся что он сумеет встать. Ага, сплошное разочарование по всем пунктам.
Второй раунд отличался от первого в мелочах - Силва не пропустил в стойке и было непохоже что Соннен способен кого-то засабмитить. Зато я поймал себя на мысли что морально готов к апсету и согласен на ТКО. Третий раунд не отличался от второго. Четвертый - почти не отличался. В начале каждого раунда Силва пытался что-то сделать (и в начале четвертого раунда неплохо попал), но потом Соннен проводил тейкдаун и лихорадочно ГнПшил. Именно лихорадочно - удары были уже не сильные, часто он их просто обозначал, работал на очки. И на рекорд, как выяснилось.

Короче, я понял что отчаянно не желаю победы Соннену. Ну в самом деле, не должен Андерсона Силву, великого чемпиона, побеждать боец, который доминируя четыре раунда не в состоянии завершить бой. Победу Фитча я пережил, но победитель Паука должен, по крайней мере, завершать бои досрочно.

Видимо, в перерыве кто-то рассказал Силве что я на него надеюсь и он поднапрягся. К слову, после победы мне пришла в голову параллель с Чонаном. Там, как помните, на протяжении всего боя доминировал Паук, но в самом конце боя Чонан провел бросок последней надежды и сотворил апсет. Любопытно, что это произошло за 1:52 минуты до конца боя. Силва вырвал победу за 1:50.

После боя немного почитал тему - "Соннен деклассировал Паука", "и это лучший боец?". Что я вам скажу - фигня все это. У Паука нет тейкдаун-дефенса? Правда-правда? Скажите об этом Майе. У Паука нет партера? Довольно вспонимать Чонена, это было давно. В первых боях в UFC Силве случалось оказаться в партере - он не великий БЖЖист, но достаточно хорош чтобы не позволить себя сабмитить, а Луттера даже поймал на треугольник.

Може, все гораздо проще? Может, это Соннен оказался лучше чем предполагалось? В конце концов, разве удивительно что на титульный бой выходит сильный претендент? Да, Силва разобрал нескольких противников в одни ворота, но разве это значит что больше никто не в состоянии доставить ему проблемы? Да, Паук выглядел хуже Соннена. Сейчас трудно сказать, выступил ли Силва ниже своего уровня или Соннен такой неудобный противник. Может, Паук его недооценил. Может, растерялся после пропущенного удара и партера. Ну и что? У любого бойца бывают "не его дни", просто большинство в такие дни проигрывают, а Паук умудрился выиграть. Значит ли это что и следующий бой он проведет так же слабо? Да ничуть. Надо смотреть следующий бой, на одном событии закономерность не выведешь.

Короче, был отличный бой, Силва победил, Соннен был достоин победы, вопросы не сняты, история не закончена. Будущее покажет прыгнул ли сегодня Соннен выше головы и закончилась ли эра Силвы - пока говорить на эту тему рано и спорить, по существу, не о чем.

Приписывается Петру I

*Qwert* вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо *Qwert* за это полезное сообщение:
andrewzmei (08.08.2010), Boxer and wrestler (09.08.2010), Chotkiy (08.08.2010), DeadOk (08.08.2010), drugdiler (09.08.2010), Griff (09.08.2010), imants (08.08.2010), MAKIS (09.08.2010), Mike Tyson (08.08.2010), Moonspell (09.08.2010), motor (08.08.2010), NIKODIM (09.08.2010), Pelot (09.08.2010), Ramzes (08.08.2010), Victor81 (09.08.2010), дзюдока (09.08.2010), Иван Сильвин (09.08.2010), Павел ИВАНОВ (13.08.2010)
Старый 08.08.2010, 22:53   #1785

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9390
Цитата:
Дедок бля я давно понял кто ты и что ты по жизни.
Опять надрал фраз из моих постов, ну это пиздец просто.
Я не "надрал фраз" а полностью скопировал наш с тобой диалог. Ты начал, сославшись на мой первый пост. Наговорил херни. Я опроверг, а ты это проигнорировал и просто стал уходить от темы. Я попытался тебя туда вернуть, но тебе это не понравилось. Естественно - ты же сморозил глупость и тебя ткнули в нее носом. Кому понравится! Но по реакции можно судить - взрослый это человек или МД.

Здорово, что ты все про меня понял. Такой прозорливый, слов нет просто.

P.S. тебе мат помогает строить фразы? без него никак?
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DeadOk за это полезное сообщение:
Старый 08.08.2010, 22:53   #1786
Супертяжёлый вес

RUV: 1,709,356
Вы сказали Спасибо: 7,541
Поблагодарили 21,260 раз(а) в 7,099 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 10358
*Qwert*, чего в кокурсе аналитиков не участвуем?
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:09   #1787
Тяжёлый вес

RUV: 30,152
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14285
Цитата:
Ну в самом деле, не должен Андерсона Силву, великого чемпиона, побеждать боец, который доминируя четыре раунда не в состоянии завершить бой
Почему?
Силве можно над Майей и Лейтешом издеваться, а Соннену нельзя?

Цитата:
У Паука нет тейкдаун-дефенса? Правда-правда? Скажите об этом Майе
У Майи с тейкдаунами у самого беда. У него еле-еле 30% наберется выполненных. Если наберется.
Поэтому чистые грепплеры с сомнительными тейкдаунами для Силвы были не опасны.

В общем, мало кто давал шансы Соннену даже на выживание в двух раундах. Соннен же устроил настоящий Beatdown of the year, развеяв мифы о неприкасаемости Силвы в стойке и его идеальном тейкдаун-дифенсе. Паук проиграл и стойку, и партер, сделав за бой всего два полезных действия. Одно из них стало победным.

Однако... Почему Силва не был готов к Соннену? Ничего сверхъестественного Чэйл не показал, он сделал ровно то, что делал раньше. И все равно Силва спасся чудом, выжив в почти безнадежной ситуации.

Я бы понял, если бы такое было совсем неожиданно. Типа того, как Кампманн стал партерщиком. Так нет же, все, абсолютно все действия Соннена были предсказуемы, читаемы, очевидны. И все равно Паук был на грани.

Меня больше другое разочаровывает. Односторонность бойцов в титульных боях. Сначала Леснар показывает, что у него явные проблемы со стойкой и борьбой со спины. Карвин оказывается обладателем весьма средненького кардио и снова никакой борьбы со спины. Соннен за все годы своей карьеры как был тейкдаун и гнп-машиной, так и остался. Равно как и остался магнитом для треугольников и армбаров. А Силва медленно деградировал во всех аспектах, теперь он умудряется пропускать в стойке от базовых борцов и бжжистов, а также весьма странно защищается от тейкдаунов и гнп.

В общем, беда.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
*Qwert* (08.08.2010), Biburat (15.08.2010), DeadOk (09.08.2010), Grim Riper (09.08.2010), Homercore (09.08.2010), Martial (15.08.2010), NIKODIM (09.08.2010), Pastor (09.08.2010), pexovan (09.08.2010), radj777 (09.08.2010), Павел ИВАНОВ (13.08.2010)
Старый 08.08.2010, 23:11   #1788
valetudo.ru team

RUV: 201,352
Вы сказали Спасибо: 7,436
Поблагодарили 236,337 раз(а) в 24,118 сообщениях
Несогласия: 327
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 272
Оффтоп

argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
DeadOk (09.08.2010), паук (09.08.2010)
Старый 08.08.2010, 23:16   #1789
Средний вес

RUV: 1,822
Вы сказали Спасибо: 407
Поблагодарили 445 раз(а) в 143 сообщениях
Несогласия: 82
Не согласились 199 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: -194
согласен с *Qwert*... читал про Сильву. Только вот в голове очень четко вырисовались две мысли. 1. Паук не встречался никогда с действительно жесткими бойцами, а при первой же встречи его тактика, его гениальность, отчетливо перевоплотилась в беспомощность... Только не говорите что ето его план на бой, болелам паука советую также подумать над мыслью - почему Соннен не отбегал 5 раунд и не заработал пояс таким образом. 2. Сонен парень с 10 паражениями простой и безхитростный тупо избивал легенду))), т.е. в етой весовой категории все просто ужасно, если парень считающийся мма легендой за бой пропустил около 300 ударов...уахаха. Я к Сильве нормально отношусь, просто немогу понять за что его считают бест оф зе бест?
RoDonpiss вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо RoDonpiss за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (09.08.2010), Jan (10.08.2010), Kirilll (09.08.2010), muadip (08.08.2010), radj777 (09.08.2010), Shoggot (09.08.2010), Sixpounder (08.08.2010), Павел ИВАНОВ (13.08.2010), ямухамед кручевсехбрюсли (09.08.2010), }{B1T (09.08.2010)
Старый 08.08.2010, 23:28   #1790
Тяжелый вес

Аватар для ямухамед кручевсехбрюсли

RUV: 175
Вы сказали Спасибо: 1,566
Поблагодарили 874 раз(а) в 381 сообщениях
Несогласия: 123
Не согласились 101 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 445
паук родился чебурашкой
eskander1990 (09.08.2010), sha-pyc (09.08.2010), simpadjo (09.08.2010)
Ответ