Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Когда состоится следующий бой Федора Емельяненко? (В опросе указаны месяцы будещего 2011г)
Январь 30 9.97%
Февраль 49 16.28%
Март 36 11.96%
Апрель 20 6.64%
Май 18 5.98%
Июнь 29 9.63%
Июль 19 6.31%
Август 8 2.66%
Сентябрь 3 1.00%
Октябрь 3 1.00%
Ноябрь 2 0.66%
Декабрь 1 0.33%
Состоится но в 2012 37 12.29%
Не состоится 46 15.28%
Голосовавшие: 301. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 21:45   #401
Тяжелый вес

RUV: 2,460
Вы сказали Спасибо: 6,509
Поблагодарили 15,495 раз(а) в 2,550 сообщениях
Несогласия: 122
Не согласились 150 раз(а) в 112 сообщениях
Рейтинг мнений: 6369
dark_elysium, здесь все по существу написал, согласен. Я против категоричных, эмоциональных и предвзятых оценок, искажения фактов - все таки необходимо отделять мух от котлет, пытаться объективно оценивать ситуацию, а не искать лишний повод позлорадствовать, дабы оказаться в мейнстриме.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

на аватаре фото украинца Ивана Никитовича Кожедуба - советского летчика-истребителя, трижды Героя СССР, сбившего в годы войны 62 самолета противника.
Volrath на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Volrath за это полезное сообщение:
TiM (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 03:09   #402
Средний вес

RUV: 1,306
Вы сказали Спасибо: 323
Поблагодарили 289 раз(а) в 78 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 21 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 699
dark_elysium,
Цитата:
Бой с Сильвой был бы логичным выбором после победы ФЕ над Вердумом, продолжая тенденцию команды ФЕ последних лет: бить нетопов, которые хоть как-то с любыми скидками можно выставить похожими на топов.
Маленькая ремарка, Антонио Сильва хоть и "полутоп"
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, но может оказаться гораздо опаснее некоторых топов и может доставить больше неприятностей для Федора. Не думаю что бой с ним гипотетически будет легче чем с Вердумом, Миром,Ногом, или сильно легче чем с Карвиным, Сантосом, Веласкесом.
Победа над ним больших диведендов не принесет, но зато сам бой может оказаться весьма сложным.
zenon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо zenon за это полезное сообщение:
Fjord (10.09.2010), Homercore (10.09.2010), KRIGSSVIN (10.09.2010), Low_kick (10.09.2010), m4xote (10.09.2010), NIKODIM (10.09.2010), Shoggot (10.09.2010), Yunus (10.09.2010), Лехаа (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 11:01   #403
Средний вес

RUV: 1,558
Вы сказали Спасибо: 841
Поблагодарили 828 раз(а) в 248 сообщениях
Несогласия: 34
Не согласились 51 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 530
Цитата:
dark_elysium,
Маленькая ремарка, Антонио Сильва хоть и "полутоп"
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, но может оказаться гораздо опаснее некоторых топов и может доставить больше неприятностей для Федора. Не думаю что бой с ним гипотетически будет легче чем с Вердумом, Миром,Ногом, или сильно легче чем с Карвиным, Сантосом, Веласкесом.
Победа над ним больших диведендов не принесет, но зато сам бой может оказаться весьма сложным.
Лично я считаю, что у бигфута против ФЕ никаких шансов, абсолютно. ФЕ на этот бой выйдет куда более мотивированным, попытается сгладить свое поражение, реабилитироваться, прежде всего (надеюсь) перед самим собой. Вобщем, попадет Сильва под раздачу. А рассуждать о его гипотетической опасности, особенно по сравнению с топами, я бы не с тал с хоть какой-то уверенностью. Попал в топ он благодаря победе над Арловским, что в настоящее время я за сверхдостижение не считаю. Уважаю АА, серьезный дядька)) с удовольствием смотрю его бои, но не идет у него сейчас что-то.. как раз после встречи с ФЕ и не идет.. Опасность Сильвы в сравнении с Сантосом, Веласкесом, Оверимом - минимальна. И команда ФЕ прекрасно это понимала, еще перед боем с Вердумом поглядывая в сторону Бигфута.. Естественно, внезапное поражение смешало карты, но рискнуть против Оверима все же не решились, хотя, я считаю, вот где она - полная реабилитация, взятие пояса, что может быть лучше? Лицо Оверима видели после поражения ФЕ? По его скривленной физиономии явно читалось: "на его месте должен был быть я".. И он бы согласился на титульный бой, да хитрожопость Финкеля помешала.. Слишком уж он перепугался, что потеряет единственную курицу, несущую золотые яйца персонально для него.. Если одно поражение он списывает на нелепую случайность, то со вторым такого не получится, и если не реванш, то нужна только победа, с минимальным риском.. Да вот же она, пожалуйста - Сильва..
dark_elysium вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dark_elysium за это полезное сообщение:
Karluxa60 (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 11:11   #404
Средний вес

RUV: 1,306
Вы сказали Спасибо: 323
Поблагодарили 289 раз(а) в 78 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 21 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 699
Цитата:
Лично я считаю, что у бигфута против ФЕ никаких шансов, абсолютно.
Бигфут побил уверенно Арловского, и "почти" Вердума, и после этого никаких шансов ?
Неплохая стойка, крепкая голова, да и в партер его свалить надо постараться.
Я б не зарекался, делая однозначные прогнозы, потому как могут и носом ткнуть в случае обратного

Бой все покажет.
zenon вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо zenon за это полезное сообщение:
Homercore (10.09.2010), m4xote (10.09.2010), NIKODIM (10.09.2010), The Son Of Nitrous (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 11:29   #405
Тяжёлый вес

RUV: 30,046
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14136
Силва силен и умеет использовать клетку. Для нынешнего Федора боец, который способен прижимать к клетке и там по-кутюровски вырывать очки для победы - соперник самый опасный.

К тому же с Силвой особо ничего не сделать ни на земле, ни в стойке. В отличие от, к слову, Федора, Антонио очень даже неплохо боролся с Вердумом, не допуская ошибок. И вообще, не было похоже, что Вердум на две головы сильнее Бигфута в партере. А вот у Федора там была тотальная неудача.
Прикончить Силву - задача крайне непростая. Крепкий жбан, отличный партер, внушающее кардио. Даже несмотря на свою неуклюжесть он умудряется очень ловко как уходить от ударов, так и наносить их самому.

В общем, соперник-то опасный. Может до решения толкаться-пихаться в клинчах у сетки, не пропуская и не давая себя завалить. А уж тем более может из клинча сам завалить и там лнпшнить. Благо, что тренируется Антонио не абы где и план на бой наверняка составит.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.

Последний раз редактировалось elver; 10.09.2010 в 11:47.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Anonymous (10.09.2010), Fjord (10.09.2010), Homercore (10.09.2010), Kamazey (10.09.2010), NIKODIM (10.09.2010), Лехаа (10.09.2010), Санчо-Панчо (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 12:13   #406
Средний вес

Цитата:
Бигфут побил уверенно Арловского, и "почти" Вердума, и после этого никаких шансов ?
Неплохая стойка, крепкая голова, да и в партер его свалить надо постараться.
Я б не зарекался, делая однозначные прогнозы, потому как могут и носом ткнуть в случае обратного

Бой все покажет.
Зарекаюсь, основываясь на тезисе о том, что ФЕ - один из сильнейших тяжей ММА за всю историю его существования. Крепкая голова, неплохая стойка и почти победа над бойцом не самого высокого класса вряд ли принесет победу над мотивированным ФЕ - разница в классе слишком велика. Всем очевидно, что ФЕ в последнее время пришел к ударному стилю, через грэпплинг и позже граунд-н-паунд. Вердум же чистый грэпплер, причем талантливый и, на тот момент, сверхмотивированный. Хочу сказать, что хотя бы один аспект потенциального превосходства над ФЕ у него был. А что у Сильвы? Ни-че-го.. ФЕ на голову превосходит его по всем параметрам, включая и мотивацию..
Естественно же бой все покажет, с этим нельзя не согласиться))
3 пользователя(ей) выразили свое несогласие dark_elysium за эти сообщения:
m4xote (10.09.2010), nuun (10.09.2010), Лехаа (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 12:14   #407
Средний вес

Цитата:
Силва силен и умеет использовать клетку. Для нынешнего Федора боец, который способен прижимать к клетке и там по-кутюровски вырывать очки для победы - соперник самый опасный.
К счастью, ММА - это не только умение "использовать клетку".

Цитата:
К тому же с Силвой особо ничего не сделать ни на земле, ни в стойке. В отличие от, к слову, Федора, Антонио очень даже неплохо боролся с Вердумом, не допуская ошибок. И вообще, не было похоже, что Вердум на две головы сильнее Бигфута в партере. А вот у Федора там была тотальная неудача.
Прикончить Силву - задача крайне непростая. Крепкий жбан, отличный партер, внушающее кардио. Даже несмотря на свою неуклюжесть он умудряется очень ловко как уходить от ударов, так и наносить их самому.
Кому? Кому не сделать? Арловскому, который уже пару лет как переживает худшие дни в своей карьере ММА? Или, может быть, Джиму Йорку? Не думайте, что эти доводы справедливы для одного из сильнейших тяжей всех времен. Многие ли за последние 7-8 лет выстаивали против ФЕ хотя бы 2 раунда?? Крокоп и Минотауро в свои лучшие годы - вот и все, пожалуй. Не думаю, что этих великих бойцов следует равнять с Сильвой.. Бой ФЕ-Сильва гарантированно закончится досрочно.
Проблемы у ФЕ с Вердумом возникли только по одной причине - из-за его чрезмерно раздутой непобедимости и легендарности. На сегодняшний день, бой с противником, с которым у ФЕ действительно возникнут проблемы - это несбыточные фантазии..
Цитата:
В общем, соперник-то опасный. Может до решения толкаться-пихаться в клинчах у сетки, не пропуская и не давая себя завалить. А уж тем более может из клинча сам завалить и там лнпшнить. Благо, что тренируется Антонио не абы где и план на бой наверняка составит.
Ага, готовит - заработать денег, желательно без травм и нокаута в свою сторону.. Интересно только, какие планы у ФЕ и в особенности у Филькена.. Все вышесказанное я предполагаю в надежде на то, что ФЕ поймет, что одними терками с попАми и присутствиями на спортивных ивентах в качестве почетного гостя, бои он не выиграет. Даже с Сильвой, не говоря о настоящих топах.. Если же продолжит в духе последних пары лет - то проблемы возникнут, и серьезные - с любым мотивированным бойцом..
Старый 10.09.2010, 12:16   #408
Модератор

RUV: 1,163,219
Вы сказали Спасибо: 15,995
Поблагодарили 28,335 раз(а) в 9,410 сообщениях
Несогласия: 210
Не согласились 904 раз(а) в 604 сообщениях
Рейтинг мнений: 9991
ИМХО.Федор андердог в бою против Сильвы.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Никогда не сдаваться!:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
The Son Of Nitrous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:17   #409
Тяжелый вес

RUV: 9,060
Вы сказали Спасибо: 820
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 750 сообщениях
Несогласия: 132
Не согласились 161 раз(а) в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 3246
Не стоит заранее переоценивать Фёдора,хоть я поклонник его таланта,он далеко уже не тот Фёдор каким был во времена Прайда.По сему вижу Фёдор так же как и другие многие наши великие спортсмены незаметно для себя перекочевал на другую нишу,он незаметно для себя стал спортивным функционером и комерсом,актёром фильмов,эти сомещения меня ниталкивают на мысль что в голове Фёдора на первом месте не бои он от них устал.Я особо не удивлюсь если он проиграет и этому бразильцу,он всем всё давно доказал.
Karluxa60 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Karluxa60 за это полезное сообщение:
The Son Of Nitrous (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 12:19   #410
Модератор

RUV: 1,163,219
Вы сказали Спасибо: 15,995
Поблагодарили 28,335 раз(а) в 9,410 сообщениях
Несогласия: 210
Не согласились 904 раз(а) в 604 сообщениях
Рейтинг мнений: 9991
Цитата:
Не стоит заранее переоценивать Фёдора,хоть я поклонник его таланта,он даоеко уженне тот каким был во времена Прайда.
И ММА уже не то ,правила отличные от Прайда ,многое изменилось.

Спойлер для Никогда не сдаваться!:

The Son Of Nitrous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ