Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 21:26   #31
Тяжелый вес

RUV: 4,205
Вы сказали Спасибо: 17,604
Поблагодарили 6,584 раз(а) в 1,977 сообщениях
Несогласия: 51
Не согласились 64 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений: 7982
Поступок тренера ,конечно же спорный .
Бейкеру -выздоровления !
Елверу -спасибо ,за объемный перевод .

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ДИван вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ДИван за это полезное сообщение:
Alexei (22.09.2010), BOCTOK (24.09.2010)
Старый 22.09.2010, 21:32   #32
Средний вес

RUV: 5,224
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 417 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 25 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 2463
Отличная статья! Большое спасибо!
имхо одна из лучших (если не лучшая) за последнее время
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Бейкеру желаю удачи, успехов.. и скорейшего выздоровления!!

Цитата:
всем респекты конечно, и бейкеру и сенсею, но может кто-нибудь вкраце написать что интересного в статейке? я так понял он ведет карьеру бойца и лечится от рака (чего?), и как успехи?
Браян выходил на бой с Лоефлером (и далее) борясь с лейкозом,
ну и что его кровь постепенно приходит в норму =))
и сейчас.. перед боем с Хорном "он готов на 90 процентов"..
ну а по поводу "рака чего"..
в статье говорится про хронический миелолейкоз..

з.ы. однако стоит отметить что "рака крови"
(как например и рака мозга) - не существует..
видимо под "раком" подразумевается некий первичный объемный злокачественный процесс..
хотя термин "рак крови" - часто употребляется (даже) среди медиков (вероятно многими) "как сленг"..
в следствии упрощения терминологии,
по сути же - существует четкое разграничение..
рак.. это злокачественное эпителиальное новообразование..
ну а кровь.. это соединительная ткань..
и для нее существует более специфические термины..
типо гемобластоза, лейкоза и т.п.
однако.. совершенно не хочу придираться
к статье и её переводу..
ибо считаю, что переводить "cancer" как "рак" - вполне допустимо..
т.к. в америке слово cancer (собственно подразумевающее злокачественные опухоли, новообразования и т.п.) - весьма устоявшийся
обобщительный термин в публицистике и "не медицинской" литературе =))
enfermo вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо enfermo за это полезное сообщение:
BOCTOK (24.09.2010), elver (22.09.2010), Eugene (22.09.2010), maradona (24.09.2010), Кейз (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 21:32   #33
Супертяжёлый вес

RUV: 1,707,642
Вы сказали Спасибо: 7,541
Поблагодарили 21,256 раз(а) в 7,099 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 10277
Нихуясебе...мозг жжот..
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:35   #34
Тяжёлый вес

RUV: 30,049
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14148
enfermo, слушай, а вот эти штуки, которых у Брайана было более 100,000 на микролитр - это белые кровяные тельца? А то там про клетки было, я почему-то сразу решил, что это тельца, потому что про белые кровяные клетки в школе не слышал
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Ну и вообще с точки зрения медицины это действительно близко к правде?
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:45   #35
Средний вес

RUV: 5,224
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 417 сообщениях
Не согласились 25 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 2463
Цитата:
enfermo, слушай, а вот эти штуки, которых у Брайана было более 100,000 на микролитр - это белые кровяные тельца? А то там про клетки было, я почему-то сразу решил, что это тельца, потому что про белые кровяные клетки в школе не слышал

Ну и вообще с точки зрения медицины это действительно близко к правде?
да, я думаю все верно..
вероятней всего там имеется ввиду гранулоциты, тип белых кровяных телец (можно назвать и клеток), которых костный мозг производит слишком много..
в результате чего - они "вызревают" не правильно ))
enfermo вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо enfermo за это полезное сообщение:
elver (22.09.2010), Eugene (22.09.2010), maradona (24.09.2010)
Старый 22.09.2010, 21:58   #36
valetudo.ru team

RUV: 82,489
Вы сказали Спасибо: 21,202
Поблагодарили 189,571 раз(а) в 23,353 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4,729 раз(а) в 1,985 сообщениях
Рейтинг мнений: 87
Цитата:
Например, это он придумал, чтобы Бейкер во время staredown после взвешивания начал прикалываться, что он Саню на полголовы выше;
во время rules meeting (объяснений правил) начал требовать у рефери, чтобы Сане отдельно объяснили, что нельзя хвататься за сетку и шорты соперника, поскольку он в предыдущем бою это постоянно делал (что было ложью).
Потом, когда пошли на осмотр врача, опять начал громко требовать, чтобы подошел рефери и объяснил Сане правила, и т.д.
Рефери (Джейсон), извиняясь, говорил нам: "Не обращайте внимания, я его (тренера) давно знаю, он всегда такой. Любит "залезать соперникам в головы"..
Алексей, не спойлерите наше эксклюзивное видеоинтервью с Сашей, которое уже на подходе

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Alexei (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 22:05   #37
Тяжелый вес

RUV: 1,253,106
Вы сказали Спасибо: 10,471
Поблагодарили 10,922 раз(а) в 3,880 сообщениях
Не согласились 387 раз(а) в 240 сообщениях
Рейтинг мнений: 4397
Цитата:
Алексей, не спойлерите наше эксклюзивное видеоинтервью с Сашей, которое уже на подходе
Када-када-када?
Eugene вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:09   #38
Супертяжёлый вес

RUV: 284,311
Вы сказали Спасибо: 12,494
Поблагодарили 28,694 раз(а) в 10,254 сообщениях
Несогласия: 533
Не согласились 1,340 раз(а) в 779 сообщениях
Рейтинг мнений: 6495
Цитата:
да, я думаю все верно..
вероятней всего там имеется ввиду гранулоциты, тип белых кровяных телец (можно назвать и клеток), которых костный мозг производит слишком много..
в результате чего - они "вызревают" не правильно ))
Ты вроде в теме. Эти лейкозы лечатся вообще?

Ромыч вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:09   #39
valetudo.ru team

RUV: 82,489
Вы сказали Спасибо: 21,202
Поблагодарили 189,571 раз(а) в 23,353 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4,729 раз(а) в 1,985 сообщениях
Рейтинг мнений: 87
Уже скоро)) Саша оказался очень открытым, приятным в общении человеком и интересным собеседником, поговорили от души, плюс сняли на видео тренировку, плюс впечатления интервьюера - всё скоро, так что не переключайте канал

Будет много интересного, на некоторые вещи глянем с нового ракурса, кое-что повеселит (у Сани с чувством юмора порядок
), что-то удивит, тактика на Ломбарда и много чего ещё

grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Eugene (22.09.2010), m4xote (22.09.2010)
Старый 22.09.2010, 22:10   #40
Супертяжёлый вес

RUV: 1,707,642
Вы сказали Спасибо: 7,541
Поблагодарили 21,256 раз(а) в 7,099 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 10277
Не томите!
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ