Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 07:58   #81
Тяжелый вес

RUV: 19,539
Вы сказали Спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,475 раз(а) в 602 сообщениях
Несогласия: 155
Не согласились 48 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 2597
А, нет, эту восхитительную схватку я видел
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Но этот мужчина не из Бразильского Джиу, а из традиционного (японского). Впрочем, уровень борьбы меня тоже удивил...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Mad_Garry вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mad_Garry за это полезное сообщение:
Low_kick (22.11.2010)
Старый 22.11.2010, 08:02   #82
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 107,801
Вы сказали Спасибо: 5,622
Поблагодарили 27,433 раз(а) в 10,389 сообщениях
Несогласия: 503
Не согласились 1,607 раз(а) в 1,121 сообщениях
Рейтинг мнений: 6640
Как я понял, задача РСБИ показать всю красоту разных всех БИ (даже безконтактных инеполноконтактных), а не их убогость. Получилось второе. Неужели нельзя придумать номральный свод правил для капуэристов, шотокановцев и прочьих? Зачем их по ММА выставлять? Для того ,чтобы зрителей повеселить и самим посмеяться?
Low_kick вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие Low_kick за это сообщение:
Antiment (23.11.2010)
Старый 22.11.2010, 08:12   #83
Лёгкий вес

RUV: 615
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: -10
[QUOTE=Low_kick;1057062294]Волька, думаю разговор можно смело заканчивать. Учи матчасть. Левина хорошо знал 4-5 лет назад, т.к. он и тогда шороху в тайбоксе наводил и миры с Европами выигрывал без проблем. И РСБИ к его известности не имеет никакого отношения.

<ну если ты его тогда знал, то наверное ДА! ))))) это широкая известность )))
я говорю не о широкой известности в узких кругах
Тема тогда только начал восходить.
Безусловно, что в свои почти 24 он многого добился и запас времени есть.
А насчет матчасти - тебе не мешало бы самому подучить.
Тогда тебя многие вещи и люди не удивляли бы.
Если уж говорить об известности, то допустим тот же Федор - о нем знают все кто хоть мало мальски интересуется единоборствами.
А о тех кому Федор стабильно проигрывал мало кто знает, если не сказать что никто не знает, потому что за Федором стоит команда, а тот Безымянный живет, тренируется и работает в Адыгее и ему плевать на мировую известность. В него никто не вваливает бабло и он не знает что такое пиар и самопиар, и что скромность - путь к бесславию, и никто о нем не знает.
p.s. кстати, чего не скажешь о тебе
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)
Волька вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Волька за это полезное сообщение:
RomanL1212 (22.11.2010)
Старый 22.11.2010, 08:48   #84
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Волька, если не ошибаюсь, адыгеец бил Федора по правилам БС и было это очень давно. Побьет ли адыгеец Федора сейчас? Вопрос риторический и бессмысленный. Благой Иванов тоже победил Федора в БС и с трудом выиграл у ЗМ Фуджиты.

И все-таки, какое отношение Битва чемпионов имеет к известности Левина и причем здесь вообще он? Левин побил многих и очень серьезных тайцев, разбил всех тайцев СНГ, ему предлагают биться за титул Итс Шоутайма, а на Битве чемпионов он провел всего два боя. Первый с беззвестным кикером из Белоруссии.
Старый 22.11.2010, 10:22   #85
Супертяжёлый вес

RUV: 38,213
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3458
Цитата:
Как я понял, задача РСБИ показать всю красоту разных всех БИ (даже безконтактных инеполноконтактных), а не их убогость. Получилось второе. Неужели нельзя придумать номральный свод правил для капуэристов, шотокановцев и прочьих? Зачем их по ММА выставлять? Для того ,чтобы зрителей повеселить и самим посмеяться?
Капоэра против тайквондо скажем нужно было выпускать по K-1, если выбор был только между правилами k-1 и MMA. Чтобы они соревновались в ударке, что было более естественно для них, пусть и коряво, но как есть. И чтобы стили так сказать можно было оценить
Потому что так тайквондо и капоэру, в смысле технику этих видов, которую они обычно тренируют, мы не увидели.

Соревновательный дух тем не менее был, а убогость.... Да убого, но об этом скорее всего думала сильно меньшая часть зрителей - строгие судьи вроде тебя. большинство просто наблюдало противоборство двух бойцов

Взгляды на зрелище - они вообще субъективны. Скажу крамольную возможно для кого-то вещь - но очень большой разницы в зрелищности и общем драйве для меня не было между этим турниром и скажем UFC84 (один из лучших MMA турниров 2008 года), где я тоже был живьем. Хотя уровень небо и земля. Но скажем смотреть как два базовых борца Пенн и Шерк весь бой только боксируют и дерутся на руках большого интереса не представляло. Уровень этого бокса тоже не зашкаливал, прямо скажем

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Билл; 22.11.2010 в 11:28.
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Билл за это полезное сообщение:
starik45 (26.11.2010)
Старый 22.11.2010, 13:38   #86
Тяжелый вес

RUV: 7,536
Вы сказали Спасибо: 264
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 575 сообщениях
Не согласились 26 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 969
Low_kick, Тут видишь ли какая штука - В РСБИ входит очень дохрена всяких спортивных федераций, в том числе и всяких малоизвестных (Сан'э, Рукопашное многоборье штурм, вьет-во-дао и т.п.), и все они хотят доказать свою состоятельность! Поэтому мы и видим все эти экзотические стили (бс или арб подрались? дайте дорогу другим!), а там уж выставляют тех бойцов, которые есть, а из тех, которые есть уже берут тех, кто не болеет в данный момент, без травм, в конце концв тех, кто не засцал и т.п. Поэтому мы и видим некоторые бои такие "хитрые". Вообще, РСБИ в любом бы случае проводило бы подобные турниры, но возможно, это было бы совсем местечково, и без такого пиара. Но как бы есть возможность провести с размахом - вот и проводят. И помимо традиционных боевых видов, к каким мы привыкли, там есть, как выяснилось, и много других хитрых стилей, которые так же между собой сталкивают. И такди-да, нам хочется, чтобы все бои были с огнём с искрами и с техникой, но где ты возьмёшь искры в федерации ну например какой-нибудь йоги или шугуна или айкидо (которые тоже наверное входят в состав рсби (я не знаю))? Вот и выходит такое. Вообще же, самая крутая битва чемпионов была самая первая - вот там реально считай из мощных стилей ещё никто же не бился, вот там все самые сливки и собрали. И все бои были мощные! А щас да, как-то файткарды иногда весьма странновато выглядят. Но так оно будет, потому что битва чемпионов - это больше внутри-РСБИ-шное событие, чем шоу, а дальше уже дело наше - смотреть или не смотреть. И, соответственно, на трибунах люди большинтсво из федераций этих же и сидят, потому что там на каждую федерацию выделяется определённое количество билетов. Помню, на какую-то из битв вообще в продаже билетов вроде как не было. Лично моё субьективное мнение(хоть я и был в числе организаторов первых 4-х битв, но я всё-равно же все бои и шоу смотрел своими глазами), что всё-таки лучше битве быть, чем не быть. Хотя есть и свои минусы. Мне например формат школа-против-школы гораздо больше нравится, чем россия против всего мира - тут-то ваще мешколяндия реально. Хотя я и знаю, что они там в лепёшку расшибаются, чтобы найти самых достойных, но как бэ сложно это видать получается
Antiment (23.11.2010), gorn (22.11.2010), starik45 (26.11.2010)
Старый 22.11.2010, 14:30   #87
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

TANK U-GIN, соглашусь, но... Задача РСБИ, как я понимаю, в выгодном свете эти стили представить. Поэтому и правила должны писаться под стиь, а не стилевиков подгонять под правила. Это утопия. Ну какая капоэйра в ММА? Уж лучше бы устроили бой между представителями двух школ капуэйры, тогда бы мы поняли что это такое и как должно выглядить.
Этот пользователь сказал Спасибо Low_kick за это полезное сообщение:
starik45 (26.11.2010)
Этот пользователь выразил свое несогласие Low_kick за это сообщение:
Antiment (23.11.2010)
Старый 22.11.2010, 19:05   #88
Тяжелый вес

RUV: 7,536
Вы сказали Спасибо: 264
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 575 сообщениях
Не согласились 26 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 969
Цитата:
Уж лучше бы устроили бой между представителями двух школ капуэйры, тогда бы мы поняли что это такое и как должно выглядить.
Ну в битве чемпионов-2 и в битве чемпионов-4 было в каждом по бою капоэйра против капоэйры. Я напомню, что у Битвы Чемпионов есть 2 формата: 1.Межстилевые поединки (школа против школы - самбо против кудо про правилам мма наприме), 2.Внутристилевые поединки (россия против всего мира самбо против самбо по правилам самбо и т.п.). Выбирай любимый формат и смотри

Но я хочу, чтобы понимали, что я как бы не защищаю, и я сам вообще 5-ю битву не собираюсь смотреть даже, так может в интернете посмотрю пару боёв. А просто объясняю, как и почему там происходит
Antiment (23.11.2010), starik45 (26.11.2010), teacher (22.11.2010), UFFC (25.11.2010)
Старый 22.11.2010, 19:26   #89
Зал Славы MMARedForum

RUV: 20
Вы сказали Спасибо: 40,011
Поблагодарили 30,223 раз(а) в 8,128 сообщениях
Несогласия: 5,043
Не согласились 1,203 раз(а) в 1,003 сообщениях
Рейтинг мнений: 13254
Цитата:
Парень первым из неяпонцев стал 2х кратным ЧМ, это если учесть периодичность этого мероприятия в кудо.

Кстати, заметил в углу Керимова знаменитого Магу Пропеллера (кто знает, тот поймет))
Керимов - хорош, без вопросов. Лохи чемпионами мира не становятся.

"Пропеллер" завязал, я так понимаю? У него была там какая-то тёмная история год или два назад с телесными повреждениями, который он кому-то нанёс....

object86
Оффтоп
teacher вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо teacher за это полезное сообщение:
object86 (22.11.2010)
Старый 22.11.2010, 19:43   #90
Тяжелый вес

RUV: 100,025
Вы сказали Спасибо: 4,222
Поблагодарили 4,475 раз(а) в 1,477 сообщениях
Не согласились 65 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 3470
teacher, На самом деле самая большая проблема была в оформлении документов) К слову, в США Пропеллера так и не пустили, хотя его два года подряд приглашали в основную сетку К1 Лас Вегас. Постоянные отказы в получении визы мотивировали тем, что якобы в их списках "нежелательных лиц" присутствует некий террорист Магомед Магомедов. Об этом мне говорил Шихшабек Зайналбеков (кто не в курсе - бывший его менеджер и родной брат его тренера Зайналбека). Собственно из-за этого имени и фамилии проблемы были постоянно. Что интересно у родного брата Арслана таких проблем не было никогда)

Кстати на данный момент Арслан открыл собственный зал в Австралии, пользующийся к слову неплохим спросом. Желаю ему удачи на новом поприще!

Немного нескромно о собственных достижениях рассказывать в сети)) По нескольким видам единоборств много выступал, по некоторым брал медали на всероссийском уровне)
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо object86 за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (22.11.2010), gorn (22.11.2010), Low_kick (22.11.2010), maybeyou (22.11.2010), Ramones08 (22.11.2010), teacher (22.11.2010), Wanlop (23.11.2010), Yunus (23.11.2010), Билл (22.11.2010), Дима_2988 (28.11.2010)
Ответ