Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Победитель боя Федор vs. Силва
Федор 490 65.60%
"Снежный человек" 42 5.62%
Бой не состоится 215 28.78%
Голосовавшие: 747. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 19:34   #971
Тяжелый вес

RUV: 4,787
Вы сказали Спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 528 сообщениях
Несогласия: 69
Не согласились 29 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: 1326
Цитата:
В понятии "тейкдаун" нет указания на захват.

"тейкдаун" - это перевод в партер
Не всегда так получается. Если если боец поймал одну ногу и подсек другую, а затем набросился сверху, то это не тейкдаун. Хотя перевод в партер был. Каро Паризян когда кидал соперников через бедро, то тоже это вроде бы не называли тейкдауном.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
PIRATSTEN вне форума   sendpm.gif
Старый 18.01.2011, 19:40   #972
Средний вес

RUV: 352
Вы сказали Спасибо: 987
Поблагодарили 344 раз(а) в 130 сообщениях
Несогласия: 185
Не согласились 50 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 198
Цитата:
Кейн Веласкез мастер опрокидываний. У кро-копа отличное опрокидывание - дефенс.
Боец А опрокинул бойца Б.

Хороший эквивалент, мне нравится
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ну да, бойцы ведь не оловянные солдатики, правда ?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Не всегда так получается. Если если боец поймал одну ногу и подсек другую, а затем набросился сверху, то это не тейкдаун. Хотя перевод в партер был. Каро Паризян когда кидал соперников через бедро, то тоже это вроде бы не называли тейкдауном.
И takedown и throw это все переводы в партер, вот там где, говоришь, подсечка - это уже throw
Skywaker321 вне форума   sendpm.gif
Старый 18.01.2011, 19:46   #973
Средний вес

RUV: 1,660
Вы сказали Спасибо: 481
Поблагодарили 547 раз(а) в 163 сообщениях
Несогласия: 157
Не согласились 25 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 295
Хотя я посидел, подумал и не смог представить тейкдаун совсем без захвата-прихвата, но это, конечно, не только "за торс, ногу или за две ноги", там и за руки, и за шею - в общем за все, что можно (по правилам).

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Если если боец поймал одну ногу и подсек другую, а затем набросился сверху, то это не тейкдаун.
Вполне сингл-лег тейкдаун.

Цитата:
Каро Паризян когда кидал соперников через бедро, то тоже это вроде бы не называли тейкдауном.
Это вроде и слэм, но и тейкдаун (в статистике Страйка - я имею в виду табличку, которую показывают после боя - запишут как удачную попытку тейкдауна). ТД - это как бы не процесс, это больше результат. Перевод в партер.
Unfeeling вне форума   sendpm.gif
Старый 18.01.2011, 19:54   #974
Тяжелый вес

Я про случай когда соперник бьет в корпус.
Старый 18.01.2011, 20:01   #975
Супертяжёлый вес

RUV: 17,622
Вы сказали Спасибо: 21,588
Поблагодарили 28,258 раз(а) в 6,462 сообщениях
Несогласия: 878
Не согласились 977 раз(а) в 673 сообщениях
Рейтинг мнений: 8632
если не ошибаюсь, когда Веласкез пролез в одну ногу Бену Ротвеллу, а затем подсёк вторую его ногу, один из комментаторов назвал это тейкдауном. Могу ошибаться, пересмотреть бой щас пока нет возможности.
Pocan_chitaet на форуме   sendpm.gif
Старый 18.01.2011, 20:45   #976
Тяжелый вес

RUV: 8,609
Вы сказали Спасибо: 6,047
Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,036 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 101 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2132
Цитата:
У Шамиля большой опыт интервью. Должен сказать, что мне из 3 спортсменов на этой пресс-конференции ответы Шамиля понравились больше всего (не потому, что я представляю его интересы как его менеджер). Отвечал развернуто, с деталями, на мой взгляд, слушать его было интересно.
Вообще, это своего рода искусство - давать интересные, содержательные интервью, которые было бы реально интересно слушать...
Алексей, а ваши подопечные пересекаются на тренировках между собой? Или они все тренируются автономно и в разных местах? И в частности планируете ли вы поездки для Сарновского и Шамиля в какой-нибудь американский кемп для обкатки или пока они находятся на контракте в М-1 ничего такого не предвидится?
gorn вне форума   sendpm.gif
Старый 18.01.2011, 20:50   #977
Тяжелый вес

RUV: 2,465
Вы сказали Спасибо: 6,512
Поблагодарили 15,495 раз(а) в 2,550 сообщениях
Несогласия: 122
Не согласились 150 раз(а) в 112 сообщениях
Рейтинг мнений: 6374
хм... оказывается у каждого свое понимание, что такое "тейкдаун" и каждый представляет по своему )
может все же использовать более понятные термины из родного языка - бросок, перевод в партер посредством (чего-либо), подсечка, захват? Не столько модно и пафосно, зато доходчиво и ясно практически каждому!
Может хватит быть из мейнстриме понтоваться?

на аватаре фото украинца Ивана Никитовича Кожедуба - советского летчика-истребителя, трижды Героя СССР, сбившего в годы войны 62 самолета противника.
Volrath вне форума   sendpm.gif
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Volrath за это полезное сообщение:
Armork (19.01.2011), sean™ (18.01.2011), Trinidad (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 20:59   #978
Тяжёлый вес

RUV: 30,049
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14148
Цитата:
Не столько модно и пафосно, зато доходчиво и ясно практически каждому!
Но это не тема файтеров.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо elver за это полезное сообщение:
Volrath (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 21:13   #979
Профи

RUV: 41,245
Вы сказали Спасибо: 3,255
Поблагодарили 9,370 раз(а) в 1,216 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 23 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 5340
Цитата:
Алексей, а ваши подопечные пересекаются на тренировках между собой? Или они все тренируются автономно и в разных местах? И в частности планируете ли вы поездки для Сарновского и Шамиля в какой-нибудь американский кемп для обкатки или пока они находятся на контракте в М-1 ничего такого не предвидится?
gorn, ребята пересекаются в основном на соревнованиях, тренируются автономно. Несколько раз мы делали сборы в СПб, в ближайшее время пока этот опыт повторять не планируем. Тренировки в США для Саши Сарнавского, Шамиля Завурова, Андрея Корешкова, само собой, Сани Шлеменко планируются в обязательном порядке. Скорее всего, для этого не будет выбран какой-то один "лагерь", будем пользоваться возможностями, предоставляемыми разными командами, базирующимися рядом с Huntington Beach, Калифорния (удобнее места для такого рода тренировок и сборов придумать трудно).
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alexei вне форума   sendpm.gif
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexei за это полезное сообщение:
gorn (18.01.2011), PIRATSTEN (18.01.2011), sean™ (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 21:15   #980
Тяжелый вес

Цитата:
если не ошибаюсь, когда Веласкез пролез в одну ногу Бену Ротвеллу, а затем подсёк вторую его ногу, один из комментаторов назвал это тейкдауном. Могу ошибаться, пересмотреть бой щас пока нет возможности.
Роган сказал - "nicely done!". Вот точно уверен, что это не тейкдаун был. Но если бы веласкез в этот момент сделал захват корпуса и приложился, то это был бы тейкдаун.
ЗЫ По поводу пафоса и понтов при использовании англоязычной терминологии. Мне после стольких просмотренных трансляций на англ. языке все это как то родное и более понятно, ни о каких понтах даже речи и нет.
ЗЗЫ Похоже наоффтопили пожесткому.
Этот пользователь сказал Спасибо PIRATSTEN за это полезное сообщение:
vk (18.01.2011)
Закрытая тема