Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Кто победит и зачем?
Фабрицио Вердум ТКО/КО 42 6.24%
Фабрицио Вердум Болевым 111 16.49%
Фабрицио Вердум Решением 17 2.53%
Алистар Оверим ТКО/КО 400 59.44%
Алистар Оверим болевым 6 0.89%
Алистар Оверим решением 12 1.78%
Федя лучший! 85 12.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2010, 14:06   #1
valetudo.ru team

RUV: 197,476
Вы сказали Спасибо: 7,383
Поблагодарили 235,087 раз(а) в 23,900 сообщениях
Несогласия: 326
Не согласились 3,482 раз(а) в 1,892 сообщениях
Рейтинг мнений: 224
Прямая трансляция Strikeforce: "Overeem vs. Werdum"

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Zuffa делает свое дело файткард финализирован и он шикарен от начала и до конца.

Файткард турнира :

Алистар Оверим vs. Фабрисио Вердум
Бретт Роджерс vs. Джош Бартнетт
Хорхе Масвидал vs. КейДжи Нунс
Дениэл Кормье vs. Джефф Монсон
Валентайн Оверим vs. Чед Григс

Все внимание конечно приковано к главному событию, мы наконец-то увидим еще два боя многострадального гран-при тяжеловесов. Если с боем Барнетт vs. Роджерс все более или менее понятно, сантехник может рассчитывать только на лакипанч, то в бою Оверим vs. Вердум существует интрига. Оверим не смотря на свою монструозность, победу в ГП K-1 и беспроигрышную серию из 9 боев, с 2007 года сидит на "мешковой диете", в отличии от своего соперника Вердума, который с переменным успехом встречается с топами или околотоповыми бойами.

Остальные бои также не разочаровывают, проспект и резервист гп тяжеловесов Дэниэл Кормье получил от организаторов хорошую проверку в лице ветерана Джефа Монсона, а брат Алистара Валентай человека победившего Бобби Лешли - Чеда Григса.

Начало трансляции 19 июля (ночь с субботы на воскресенье) 6:00 по московскому времени.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 19.06.2011 в 15:53.
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 28 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 19.06.2011, 20:52   #2611
Средний вес

RUV: 194
Вы сказали Спасибо: 434
Поблагодарили 486 раз(а) в 102 сообщениях
Несогласия: 23
Не согласились 14 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 325
Цитата:
. Один раз Оверим ударил лоукик и Вердум поймал его ногу! Так что это правильная стратегия была не бить лоукики. Оверима подвела скорость, отсутсвие скорости
То же самое относится и к коленям. Разок Фабрицио поймал колено Оверима.
Оверим четко следовал своему геймплану, надо отдать ему должное, что он не поддался эмоциям и не полез добивать в партер.

Скорость отсутствовала имхо из за сознательной экономии энергии.

Как уже писалось на форуме, в современном ММА решает кардио, (Фабрицио в этом аспекте неприятно удивил) и эта тенденция, думаю, будет только усиливаться.

С Бигфутом РИМ будет действовать раскрепощённее, вот увидите.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
64rus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо 64rus за это полезное сообщение:
foot24 (19.06.2011), Gmurik (19.06.2011), playfor (19.06.2011), Victor81 (19.06.2011)
Старый 19.06.2011, 21:02   #2612
Супертяжёлый вес

RUV: 35,831
Вы сказали Спасибо: 4,388
Поблагодарили 10,922 раз(а) в 5,238 сообщениях
Несогласия: 164
Не согласились 423 раз(а) в 242 сообщениях
Рейтинг мнений: 2756
Мысли после просмотра этого турнира еще раз. Блин, какой же все таки Роджерс мешок! Я честно говоря такого даже не ожидал. Первый перевод в партер - сингл лег тейкдаун, он вообще не знал как защищаться. Ладно если б Барнетт как нибудь молниеносно действовал, все ж медленно произошло. А второй бросок... Кто нибудь знает что это было вообще? Как можно было бросить человека который сделал тебе дабл андерхук?))))
Я понимаю если бы Барнетт какую нибудь учи-мату сделал. Но там ноги вообще задействованы не были. Что это за прием? Может я просто не знаю
Старый 19.06.2011, 21:04   #2613
Лёгкий вес

RUV: 1,215
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 240 раз(а) в 56 сообщениях
Несогласия: 65
Не согласились 110 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений: -273
То есть это у Оверима НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛ ПЛАН ТАКОЙ
Yelopuki вне форума Лишён права голоса до 2125-11-25 08:10:31   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:08   #2614
Заблокирован

RUV: 269
Вы сказали Спасибо: 457
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 429 сообщениях
Несогласия: 58
Не согласились 46 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений: 761
Вот я смотрю такого рода ивенты, и убеждаюсь, что ММА вещь просто охуенно странная.
До начала Гран-при тяжей страйкфорс состав оного позиционировался чуть ли не как 8 лучших хэвивэйтов. А в итоге...
Забавная ситуация.
1) Легенда-Фейдор проиграл Бигфуту, кандидатура которого год назад ничего, кроме смеха не вызывала. Да вы вспомните сами, это же было ололошеньки лоло, смеялись всем форумом. В итоге ТКО, 2 раунд. Кстати, оный Бигфут пока вне сомнений как в плане стойки (которая не идеальна, но против сегодняшнего Оверима её ПИЗДЕЦ КАК ДОСТАТОЧНО), так и в плане партера. Хороший претендент на победу в ГП.
2) Харитонов ожидаемо запилил Арла. У Сергея отличный бокс, хорошая работа руками. Правда, многовато в голову принимает, но, благо, челюсть ему ой-как-позволяет это делать. Вопрос у меня по партеру - явно у него есть неплохая база, но вот хватит ли её, чтобы противопоставить Барнетту? Я лично судить не берусь. Но буду очень надеяться на то, что хватит. Ну и ТДД надо бы задрочить ящетаю. Сергей тоже очень хороший кандидат на победу в ГП, имхо. В своих прогнозах буду верить, что его ТДД хватит, чтобы удержать бой в стойке, где он будет иметь преимущество.
Арёл же ожидаемо улетел в КО, и что теперь ему делать я уж и не знаю.
3) Барнетт-Роджерс. Это был откровенный миссматч, конечно. Это все понимали. Барнетт показал неплохие кондиции и хорошую базу, которую за время простоя он не растерял. Очень уверенная работа в партере, напористая, активная. Мне лично очень понравился этот аспект. Правда, чтобы валять Роджерса супер подготовка по-моему и не нужна. Открывается ещё и другой вопрос - а насколько хороша стойка самого Барнетта? То же и с ТД. Вообще Харитонов-Барнетт для меня самый ожидаемый бой ГП. И, кстати, Барнетт тоже имеет неплохие шансы на победу в ГП.
Роджерс же... Ну бля, без комментариев.
4) Буллшит-оф-зе-еар. Оверим-Вердум.
У Вердума был идеальный геймплан. Попросту без изъянов...но только для адекватной системы судейства. Берусь утверждать, что если б он знал, что в судьях будет Сесил Пиплз, он бы действовал иначе... :trollface: Вердум удивил с хорошей стороны геймпланом и стойкой. И, мне показалось, что он и не думал в общем-то сабмитить Оверима. Он просто хотел завалять до решения голландца, и я повторюсь, он выиграл здесь подчистую.
Для Оверима это бесконечный провал. Просто провал. Его "великолепную стойку" перебил бразильский БЖЖист. FAIL. Он был попросту уничтожен в стойке и обосрался в партере. Проебал бой он вчистую. Но, как всегда, в нужный момент буллшитное судейство победило всех. Шансов у Оверима в текущей кондиции...никаких вообще. Сильва более активный БЖЖист чем Вердум, я имею ввиду, что его массы и физухи хватит, чтобы валять Оверима и занимать доминирующие позиции, а не только работать из гарда. + в стойке он может накатить ещё пожестче Фабрицио.
В итоге мы имеем следующую ситуацию:
Легенда-Фейдор пал, ньюборн-легенда Оверим по-сути уничтожен Вердумом, сам же возможно лучший БЖЖист среди хэвивэйтов ничего из своего арсенала так и не показал, вылетев на буллшитном решении. Роджерс и Арел ожидаемо упали без сопротивления. Итого, реально хороших тяжей мы получаем всего три: Барнетт, Харитонов, Сильва. Насколько разносторонни первые два мы пока не знаем, на счет третьего лично у меня пока вопросов нет.
Итого:
Оверим \ / Харитонов
- Сильва - Харитонов -
Сильва / \ Барнетт
А вот кто победит - судить я не берусь.
Впрочем, у Барнетта тоже хорошие шансы, это просто мои мечты
infore вне форума   Ответить с цитированием
Эти 26 пользователя(ей) сказали Спасибо infore за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Этот пользователь выразил свое несогласие infore за это сообщение:
corleon (20.06.2011)
Старый 19.06.2011, 21:12   #2615
Тяжелый вес

RUV: 5,781
Вы сказали Спасибо: 8,604
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 1,622 сообщениях
Несогласия: 554
Не согласились 272 раз(а) в 136 сообщениях
Рейтинг мнений: 2171
Вердум серьезно заебался, устал даже больше СБ хотя на форуме тонны сообщений вылили про то что стероидные мышцы выдохнутся уже в 1 раунде. По ударке оба равны, да равны - Вердум чаще попадал, Оверим реже, но зато результативнее - было 2 нокдауна, а поскольку здесь не любительский бокс где сильные удары считаются=слабым то ничья по ударам. В общем оба уровню UFC не соответствуют, разве что андеркард....

S.W.A.T. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо S.W.A.T. за это полезное сообщение:
Nekit (19.06.2011)
Старый 19.06.2011, 21:13   #2616
Тяжелый вес

RUV: 513
Вы сказали Спасибо: 835
Поблагодарили 2,328 раз(а) в 804 сообщениях
Несогласия: 69
Не согласились 201 раз(а) в 102 сообщениях
Рейтинг мнений: 1376
да план был такой он его выкурил весь, и все получилось, в голландии всегда так че больше плана тем лучше, потому что всегда есть запасной, а вообще то вердум сам виноват, надо было самому переводит в партер, вообщем вести себя как барнет что ли а не падать в позу трахни меня. я вся твоя,я сделаю тебе хорошо.

ибо можно хоть на толчке просидеть весь бой но если противник постучал по ковру, то претензий к тебе никаких.
Старый 19.06.2011, 21:22   #2617
Заблокирован

Нокдауны были такие же, как в бою с Федей.

Добавлено через 2 минуты

И да, удивили слова КенФло -
Что Харитонов победил Арла не в лучшей кондиции, и поэтому победа Сильвы над Федором выглядит более убедительной. Прости, Кенни, а Федор был по-твоему в лучшей своей форме?
Слишком толсто, бро.
Этот пользователь сказал Спасибо infore за это полезное сообщение:
imants (19.06.2011)
Старый 19.06.2011, 21:27   #2618
Тяжёлый вес

RUV: 30,073
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14164

Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
AloohaFlash (19.06.2011), DeadOk (19.06.2011), Go_Gen (19.06.2011), HA (19.06.2011), imants (19.06.2011), infore (19.06.2011), Pocan_chitaet (20.06.2011), The Pony (19.06.2011), Син (19.06.2011)
Старый 19.06.2011, 21:30   #2619
Средний вес

RUV: 2,231
Вы сказали Спасибо: 997
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 270 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 11 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 983
Цитата:
Один раз Оверим ударил лоукик и Вердум поймал его ногу! Так что это правильная стратегия была не бить лоукики. Оверима подвела скорость, отсутсвие скорости
А ведь в 2010 уже обычарившийся Рим выстрелиливал лоукики, фиг словишь. Да и скорость была впоряде, так что тут дело думаю не только в бицухе. Чистка мож плохо далась?)

Вот конец боя в K-1 за 2010 год, тут и лоу стреляет, а не просто осторожно ложит, и со скоростью впорядке
name="wmode" value="transparent">Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

Hall of Fame: Penn, Gomi
TOPs: Nate Diaz, Pettis
Future champ: Rick Hawn

prof1sh вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:31   #2620
Заблокирован

Насколько я помню, после "нокдауна" от Феди, Вердум тоже очень сделал гард-ап. Поправьте меня, бой давно был, я уже и запамятовал.
Ответ