Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Шогун vs. Джонс - кто победит?
Шогун 436 62.64%
Джонс 260 37.36%
Голосовавшие: 696. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 08:50   #1
valetudo.ru team

RUV: 84,368
Вы сказали Спасибо: 21,288
Поблагодарили 190,731 раз(а) в 23,548 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4,816 раз(а) в 2,011 сообщениях
Рейтинг мнений: 126
Прямая трансляция UFC128: "Shogun vs. Jones"

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

20 марта в 5:00 утра по московскому времени ValeTudo.ru начнет прямую трансляцию турнира UFC128 "Shogun vs. Jones". Главным поединком вечера станет первая защитат титула чемпиона UFC в полутяжелом весе бразильцем Маурисио Руа против восходящей звезды октагона Джона Джонса; экс-чемпион WEC в наилегчайшем весе Эдди Вайнленд встретится с экс-чемпионом WEC в полулегком весе Юрайя Фейбером, а молодой тяжеловес Брендон Шауб выйдет в восьмиугольник против легендарного Мирко "Cro Cop" Филиповича.

Файткард турнира :

Маурисио Руа vs. Джон Джонс
Юрайа Фейбер vs. Эдди Вайнленд
Нейт Маркуардт vs. Ден Миллер
Мирко "Cro Cop" vs. Брендон Шауб
Джимм Миллер vs. Камаль Шалорус

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 20.03.2011 в 17:40.
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 26 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 18.03.2011, 14:50   #1131
valetudo.ru team

RUV: 200,844
Вы сказали Спасибо: 7,433
Поблагодарили 236,226 раз(а) в 24,094 сообщениях
Несогласия: 327
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 270
Цитата:
как раз зарубы на первых минутах от Шогуна и ждут. Вот этого ненадо. Джонс будет этим пользоваться и проходить. Шогун доказал что он быстрее самого быстрого(Мачиды). ему надо включать велосипед и подлавливать на контратаке Костю. С мачидой он обошелся без велика. Но срубил его именно на контре. Так что тут ту по моему оч к месту было. Вообще стиль Мачиды кошмар для любого борца и джонс не исключение.
Он не зарубается с первых секунд, поддавливает да, но не прет напролом, от него собственно и ждать ничего не надо, он действует практически одинаково всегда.
В этом бою ему именно перерубать надо Джонса пока свежий, не давать действовать и реализовывать план.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 14:57   #1132
Тяжелый вес

RUV: 5,638
Вы сказали Спасибо: 7,331
Поблагодарили 8,075 раз(а) в 2,325 сообщениях
Несогласия: 744
Не согласились 259 раз(а) в 171 сообщениях
Рейтинг мнений: 3852
Цитата:
Он не зарубается с первых секунд, поддавливает да, но не прет напролом, от него собственно и ждать ничего не надо, он действует практически одинаково всегда.
В этом бою ему именно перерубать надо Джонса пока свежий, не давать действовать и реализовывать план.
Если слишком прямолинейно ломиться напролом неизбежно провалишься в ближнюю со всеми вытекающими. Он должен всё же чётко выдерживать свою дистанцию, эдакий агресивный Мачида. Жёстко разбивать ударами и избегать партера т.к. там точно ничего не светит. Но думаю Шогун будет запросто падать и это добром не закончится.
HA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо HA за это полезное сообщение:
Pocan_chitaet (18.03.2011), vl690001x (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 15:47   #1133
valetudo.ru team

RUV: 200,844
Вы сказали Спасибо: 7,433
Поблагодарили 236,226 раз(а) в 24,094 сообщениях
Несогласия: 327
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 270
Цитата:
Если слишком прямолинейно ломиться напролом неизбежно провалишься в ближнюю со всеми вытекающими. Он должен всё же чётко выдерживать свою дистанцию, эдакий агресивный Мачида. Жёстко разбивать ударами и избегать партера т.к. там точно ничего не светит. Но думаю Шогун будет запросто падать и это добром не закончится.
Грег Джексон всегда скрупулезно изучает соперников своих ребят, его бойцов отличает от других, то что они не действуют абы как, ощущение что каждый шаг просчитан, риск минимизирован в ущерб зрелищности, за это кстати многие и критикуют Джексона.

Сёгун очень предсказуем, геймпплан разрабатывается под его стандартное ведение боя, поэтому нужно удивлять не давать реализовывать наработки. Джонс еще не встречался с ударником такого уровня, я не думаю, что он сможет в размене противостоять Руа.

argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Pocan_chitaet (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 15:59   #1134
Средний вес

RUV: 808
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 244 раз(а) в 60 сообщениях
Не согласились 11 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 280
Цитата:
Всё правильно, но посмотрев на борцовскую треньку Шогуна перед боем, стало как то совсем грустно, чуда не случилось. На гильотину попался ещё

С такой борьбой он не сможет реализовать свой план и проведёт бой под Джонсом.

ИМХО Мачида может затрахать Джонса
т.к. обладает отличной защитой от перевода в партер.
может это военная хитрость... можно было бы в таком случае дать репортаж где Шогун пьет бирко и говорит, что Костиктаксипришел лошок каких поискать... а на самом деле рубаца как атец на трени ровках... ну типа усыпитиь бздительность
Bugor вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 15:59   #1135
Тяжелый вес

RUV: 14
Вы сказали Спасибо: 2,244
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 748 сообщениях
Несогласия: 112
Не согласились 68 раз(а) в 51 сообщениях
Рейтинг мнений: 1261
Цитата:
Джонс еще не встречался с ударником такого уровня, я не думаю, что он сможет в размене противостоять Руа.
Я не думаю, что он собирается пробовать противостоять в размене с Руа ))
object86 (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 16:00   #1136
Тяжелый вес

RUV: 5,638
Вы сказали Спасибо: 7,331
Поблагодарили 8,075 раз(а) в 2,325 сообщениях
Несогласия: 744
Не согласились 259 раз(а) в 171 сообщениях
Рейтинг мнений: 3852
Цитата:
Сёгун очень предсказуем, геймпплан разрабатывается под его стандартное ведение боя, поэтому нужно удивлять не давать реализовывать наработки. Джонс еще не встречался с ударником такого уровня, я не думаю, что он сможет в размене противостоять Руа.
Я согласен что нужно удивлять, но вот что то кажется, что Шогун будет делать всё то же самое. На видео с тренировки он весьма посредственно боролся.

Скорее бы уже отбились, не люблю ждать такие бои, т.к. никого не хочу видеть проигравшим.
HA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HA за это полезное сообщение:
Pocan_chitaet (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 16:01   #1137
Лёгкий вес

RUV: 134
Вы сказали Спасибо: 1,023
Поблагодарили 122 раз(а) в 32 сообщениях
Несогласия: 58
Не согласились 9 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: -44
Ну Грег Джексон не всегда скурпулезно изучает сопреников своих ребят. Рашада в свое зачем-то под Мачиду бросил вообще не представляя, как того валить надо.

А Сегун в двух боях дракона переиграл стратегически. И заявы првильные делал. Перед вторым боем сказал, что будет ногами работать, а на самом деле руки ставили.
"В самом начале он сломал мне ребро своими коленями. Не успел я опомниться, а он налетел на меня, как сумасшедший. В следующий раз этого не повторится, я буду готов." Квинтон Джексон о бое с Маурисио Сёгуном Хуа в PRIDE
0sergey0 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:02   #1138
Тяжелый вес

RUV: 100,022
Вы сказали Спасибо: 4,218
Поблагодарили 4,475 раз(а) в 1,477 сообщениях
Не согласились 65 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 3466
О каком бое с дистанции идет речь?)) Кто-то сомневается, что Джонс сможет перевести бой на пол? Думаю Руа тоже в этом не созванивается и готовит что-то другое, а не велосипед
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо object86 за это полезное сообщение:
Gmurik (18.03.2011), m4xote (18.03.2011)
Старый 18.03.2011, 16:07   #1139
Тяжелый вес

RUV: 2,543
Вы сказали Спасибо: 6,562
Поблагодарили 15,495 раз(а) в 2,550 сообщениях
Несогласия: 122
Не согласились 150 раз(а) в 112 сообщениях
Рейтинг мнений: 6557
все отлично понимают, что Сёгун имеет значительно преимущество в стойке, в то время, как Джонс - в партере. Соответственно в зависимости от того, где и каким образом будет проходить бой, можно предположить, кто станет победителем.
Имея солидный, в сравнении, с Джонсом опыт, Руа, на мой взгляд, является фаворитом боя. Шансы на победу в котором приблизительно 65-35 в его пользу.
За Костю говорит только его непредсказуемость, борцовские навыки, длина рук и, конечно, локти. Его молодость скорее его минус - сложно психологически настроиться на чемпионский бой в таком возрасте, хочешь не хочешь, но амбиции и гонористость будут всплывать, напоминать о себе, что, безусловно, не пойдет ему на пользу и может сыграть с ним злую шутку, особенно, если решит побравировать и состязаться с Руа в стойке. Уж, что что, а разрушительная сила в кулаках Сёгуна никуда не пропадала.

на аватаре фото украинца Ивана Никитовича Кожедуба - советского летчика-истребителя, трижды Героя СССР, сбившего в годы войны 62 самолета противника.
Volrath вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:10   #1140
Тяжелый вес

RUV: 14
Вы сказали Спасибо: 2,244
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 748 сообщениях
Несогласия: 112
Не согласились 68 раз(а) в 51 сообщениях
Рейтинг мнений: 1261
Цитата:
О каком бое с дистанции идет речь?)) Кто-то сомневается, что Джонс сможет перевести бой на пол? Думаю Руа тоже в этом не созванивается и готовит что-то другое, а не велосипед
Что бы он там себе не готовил, как я уже писал выше, его шанс - зацепить в те доли секунды, когда происходит сближение или попытка броска. Других вариантов особо я не вижу. Никаких ударов разменов не будет к его сожалению, борьба же явно не в его пользу. Подловить джонса на болячку? Хз, хз, мне кажется он достаточно хорошо улавливает телодвижения, чтобы попадать в косяк. Так что нужно пресовать и вынуждать джонса идти на борьбу. Но именно вынуждать, а не так, чтобы он сам делал это в удобный момент.

Чё-то я разумничался. Видимо нервозность перед боем