Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Шогун vs. Джонс - кто победит?
Шогун 436 62.64%
Джонс 260 37.36%
Голосовавшие: 696. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 08:50   #1
valetudo.ru team

RUV: 84,361
Вы сказали Спасибо: 21,287
Поблагодарили 190,727 раз(а) в 23,546 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4,816 раз(а) в 2,011 сообщениях
Рейтинг мнений: 127
Прямая трансляция UFC128: "Shogun vs. Jones"

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

20 марта в 5:00 утра по московскому времени ValeTudo.ru начнет прямую трансляцию турнира UFC128 "Shogun vs. Jones". Главным поединком вечера станет первая защитат титула чемпиона UFC в полутяжелом весе бразильцем Маурисио Руа против восходящей звезды октагона Джона Джонса; экс-чемпион WEC в наилегчайшем весе Эдди Вайнленд встретится с экс-чемпионом WEC в полулегком весе Юрайя Фейбером, а молодой тяжеловес Брендон Шауб выйдет в восьмиугольник против легендарного Мирко "Cro Cop" Филиповича.

Файткард турнира :

Маурисио Руа vs. Джон Джонс
Юрайа Фейбер vs. Эдди Вайнленд
Нейт Маркуардт vs. Ден Миллер
Мирко "Cro Cop" vs. Брендон Шауб
Джимм Миллер vs. Камаль Шалорус

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 20.03.2011 в 17:40.
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 26 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 16.03.2011, 14:02   #841
Средний вес

RUV: 2,037
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 794 раз(а) в 203 сообщениях
Несогласия: 10
Не согласились 35 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 635
Тема переросла из спортивной в политическую, я надеюсь, что Сегун победит Джонса, но совершенно не потому, что тот негр, а просто у него намного больше опыта, а Джонса, я считаю рано на чемпионский бой вывели, он еще зеленый, хоть и негр
.

Судя по комментариям в этой ветке, подавляющее большинство форумчан ненавидит две вещи: Расизм и .....негров!

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
A.Mix вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:05   #842
Супертяжёлый вес

RUV: 17,749
Вы сказали Спасибо: 21,679
Поблагодарили 28,393 раз(а) в 6,484 сообщениях
Несогласия: 879
Не согласились 978 раз(а) в 674 сообщениях
Рейтинг мнений: 8707
Цитата:
я надеюсь, что Сегун победит Джонса, но совершенно не потому, что тот негр
подожди стоп. по фашизму не угараешь, то есть?
Паша не одобрит.

Спойлер для повер слэмы:

Pocan_chitaet вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:10   #843
Средний вес

RUV: 2,037
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 794 раз(а) в 203 сообщениях
Несогласия: 10
Не согласились 35 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 635
Цитата:
подожди стоп. по фашизму не угараешь, то есть?
Паша не одобрит.
Я, умеренный национал-социалист.

Если придется выбирать между ММА и фашизмом, выберу все же ММА, да простит меня Адольф.
A.Mix вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо A.Mix за это полезное сообщение:
Pocan_chitaet (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 14:37   #844
Средний вес

RUV: 571
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 988 раз(а) в 113 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 44 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 796
Наконец-то я прозрел!

Теперь у меня практически нет сомнений, что Шогун победит!

Весь этот негатив насчёт Джонса (которого в-общем то было немного и который был оправдан объективными причинами) складывался отчасти и из-за некоторой нервозности относительно его достоинств и соответствующей опасности для Хуа.
Я часто пытаюсь найти какие-то знаки и предзнаменования, чтобы предугадать результат боя... Теперь для меня ясно, что всё складывается как и должно.

Я уже наоборот рад, что Джонс выглядит для многих таким несокрушимым, а ещё вдобавок настолько самоуверенно себя ведёт. Букмекеры ставят его фаворитом и это здорово. Если бы Джонс выглядел бы более осторожным и менее разговорчивым в предверие такого боя, это вызвало бы у меня серьёзные опасения. А так вся эта шумиха вокруг него стала очень импонировать, а ту ещё сам Джонс охотно её поддерживает.

Мне куда приятней видеть Шогуна в качестве андердога против такого несомненно серьёзного соперника. И одновременно наблюдаются очень большое волнение и высокая поддержка не только ближайшего круга Хуа, но и всей Бразилии. Тут даже младший Ног высказался на этот счёт, который как известно не из одного лагеря с Маурисио. Вообще, это вызывает большое уважение, что бразильцы в такие моменты так болеют за соотечественников, несмотря на взаимное жёсткое соперничество пусть и в прошлом. В такие моменты они могут забыть о взаимной неприязни, обидах или чём то ещё и желают победы соотечественнику. Просто я для себя давно понял, что таким людям как Хуа необычайно важна поддержка и серьёзный вызов, да и статус нефаворита при таком раскладе тоже огромный для них плюс.

Честно говоря, я не считаю Шогуна какой-то выдающейся личностью независимо от всего остального. Я думаю, что такие люди готовы на великие свершения когда их ведут, помогают и поддержвают. Для них важней всего их моральное психологическое состояние и вера в свои силы. По натуре они очень просты и дружелюбны и очень нуждаются во всём этом. Они могут проиграть когда этого нет (или недостаточно) кому-угодно (видимо Гриффин), и могут победить условно говоря кого-угодно, когда всё это есть. Мне кажется немаловажным, что у Маурисио практически с начала карьеры был такой старший товарищ как Вандерлей Силва. А ещё ведь есть и старший брат Мурило, который несмотря на свою гораздо меньшую успешность, всегда рядом. Также симпатизирую и его молодому менеджеру.

Когда было противостояние Шогуна с Мачидой о полной поддержке соотечественников говорить не приходилось. Да и тренировочный лагерь Лиотто был куда более впечатляющим (блэкхаус), где столько известных бразильских бойцов- его друзей и партнёров. И для меня это также было причиной неуверенности.

Думаю относительно ничейный результат 1-го боя был закономерен. Но несправедливость судейского решения, возмущение им подавляющего большинства и соответствующая поддержка Шогуну (которые придали ему решимости) сделали своё дело, которое вылилось в нокаут в 1-м раунде 2-й схватки. Тут надо ещё напомнить и тупую(наглую) упрямость Мачиды и его лагеря, которые настаивали на победе в 1-м бою.

Более того, я бы сказал по инерции в качестве платы, с Мачидой случилась похожая с результатом 1-го боя Мачида-Шогун ситуация и в последнем его бою с Рэмпеджем, только уже с обратным знаком. Для меня это была скорее однозначная ничья.

Сейчас всё проясняется в пользу Хуа. Никаких серьёзных психологических преград и наоборот полная поддержка.

Говоря уже более понятным языком и аргументированно, мне понравилось, что кое-кто тут заметил, что ударка у Джонса переоценённая. Больше того, мне даже бы хотелось, чтобы он всилу своей самоуверенности, желания проивести впечатление и доказать в ответ на эту шумиху вокруг него какой он крутой, пытался применять все эти выкрутасы в стойке в ближайшем бою.

Бесспорные на мой взгляд его плюсы, это рич (надо ведь ещё и уметь этим пользоваться в полной мере и с максимальной пользой против разных бойцов, в этом отношении хорош паук, у которого длина рук даже меньше или те же братья Кличко в боксе), блестящие тейкдауны и отличный партер с локтями. Если бы я был уверен, что Джонс будет действовать а-ля рашад Эванс, с намерением тупо выиграть по очкам, то возможно я бы отдал ему предпочтение. А между ними уже даже разлад и возможность боя. А самомнение Джонса только увеличивается. Я бы хотел ещё больше СМИ и людей вокруг, чтобы пели ему песни о его величии.

Думаю Шогун всё это понимает и усиленно работает над контрмерами. Чем мне ещё всегда импонировал Маурисио, это то что он талантлив в разных отношениях и иногда в его исполнении видно что-то относительно новое и эффективное, я бы сказал он не боится использовать, что как правило, не применяется другими бойцами. Последний раз это было, то как он выходил из партера с Мачидой. Прикольно смотрелось.
Последнее интервью Шогуна, где у него хорошее настроение, а рядом ничегошняя тёлочка, понравилось и придало ещё больше уверенности в нём. Ну а в интервью Джонса недостака нет.

В-общем ставлю на жёсткий нокаут Джонса от Шогуна, ну по-крайней мере досрочную победу. Если я ошибусь, то значит аналитик и прогнозист я никакой. Заберу все свои слова обратно и сниму шляпу перед Джонсом и его местными болелами.
А сейчас снова предлагаю оппонентам зарубиться на тотализаторе 1 к 2-м на Шогуна или 2 к 1-му на Джонса для них, потому что денег у меня всего 721 рув, и к тому же у букмекеров явный фаворит Джонс. В-общем предложение для тех, кто уверен в Джонсе и имеет достаточно местного лавэ.

Вы уж простите за мои длинные посты. Как видите много мыслей. А высказывать их отдельными отрывками сидя на форуме достаточно долго желания и времени нет.

Последний раз редактировалось Ultimate Warrior; 16.03.2011 в 14:26.
Ultimate Warrior вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Ultimate Warrior за это полезное сообщение:
Abbath (16.03.2011), CommissarCCCP (16.03.2011), Domin8r (16.03.2011), Edt81 (16.03.2011), korey (16.03.2011), Mon Ami (16.03.2011), Ramones08 (16.03.2011), vl690001x (17.03.2011), Мумрик. (16.03.2011), Цурик (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 15:10   #845
Средний вес

RUV: 2,845
Вы сказали Спасибо: 2,486
Поблагодарили 831 раз(а) в 301 сообщениях
Несогласия: 232
Не согласились 184 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 49
Рич Джонса не будет сильным фактором в этом бою,Шогун наверное лучше всех умеет разрывать дистанцию...
Brakiss вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:16   #846
Тяжелый вес

RUV: 3,726
Вы сказали Спасибо: 3,714
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 608 сообщениях
Несогласия: 165
Не согласились 82 раз(а) в 39 сообщениях
Рейтинг мнений: 2192
Mike Tyson вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:23   #847
Супертяжёлый вес

RUV: 57,693
Вы сказали Спасибо: 16,819
Поблагодарили 22,590 раз(а) в 7,113 сообщениях
Несогласия: 802
Не согласились 672 раз(а) в 545 сообщениях
Рейтинг мнений: 7086
Ultimate Warrior, интересный пост, тоже рассчитываю на победу Шогуна в стойке.

Цитата:
Если я ошибусь, то значит аналитик и прогнозист я никакой. Заберу все свои слова обратно и сниму шляпу перед Джонсом и его местными болелами.
Это мма, здесь все возможно, можно лишь предсказать наиболее вероятный исход, но не гарантированный результат.

Размести этот пост в конкурсе аналитиков.

Death Metal what you feel!!!

Every one of us has heard the call
Brothers of True Metal proud and standing tall

Оффтоп
CommissarCCCP вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:41   #848
Тяжелый вес

RUV: 14
Вы сказали Спасибо: 2,244
Поблагодарили 2,805 раз(а) в 748 сообщениях
Несогласия: 112
Не согласились 68 раз(а) в 51 сообщениях
Рейтинг мнений: 1261
учитывая, что в отличие от букмекеров, основная масса валетудо считает Сёгуна (Шогуна) фаворитом, хочу отдать кому-нибудь свои 1142 рув поставив на ДД. Никогда ещё ставок не делал, кто хочет халявных рувов - подскажите что к чему и куда.
Старый 16.03.2011, 15:53   #849
Тяжелый вес

RUV: 8,255
Вы сказали Спасибо: 1,106
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 859 сообщениях
Несогласия: 96
Не согласились 307 раз(а) в 153 сообщениях
Рейтинг мнений: 299
Цитата:
учитывая, что в отличие от букмекеров, основная масса валетудо считает Сёгуна (Шогуна) фаворитом, хочу отдать кому-нибудь свои 1142 рув поставив на ДД. Никогда ещё ставок не делал, кто хочет халявных рувов - подскажите что к чему и куда.
Зачем отдавать кому то.. зайди в раздел прогнозы и сделай сам ставку.
Наверно форумчане более продвинутые специалисты чем букмекеры.. поживем увидим )) я за Джонса.
Wasp вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Wasp за это полезное сообщение:
Gmurik (16.03.2011), object86 (16.03.2011), Pocan_chitaet (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 15:56   #850
Средний вес

RUV: 11,817
Вы сказали Спасибо: 515
Поблагодарили 903 раз(а) в 295 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 651
Gmurik,

ID вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ID за это полезное сообщение:
Gmurik (16.03.2011)
Ответ