Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Шогун vs. Джонс - кто победит?
Шогун 436 62.64%
Джонс 260 37.36%
Голосовавшие: 696. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 08:50   #1
valetudo.ru team

RUV: 82,460
Вы сказали Спасибо: 21,200
Поблагодарили 189,532 раз(а) в 23,343 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4,728 раз(а) в 1,984 сообщениях
Рейтинг мнений: 86
Прямая трансляция UFC128: "Shogun vs. Jones"

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

20 марта в 5:00 утра по московскому времени ValeTudo.ru начнет прямую трансляцию турнира UFC128 "Shogun vs. Jones". Главным поединком вечера станет первая защитат титула чемпиона UFC в полутяжелом весе бразильцем Маурисио Руа против восходящей звезды октагона Джона Джонса; экс-чемпион WEC в наилегчайшем весе Эдди Вайнленд встретится с экс-чемпионом WEC в полулегком весе Юрайя Фейбером, а молодой тяжеловес Брендон Шауб выйдет в восьмиугольник против легендарного Мирко "Cro Cop" Филиповича.

Файткард турнира :

Маурисио Руа vs. Джон Джонс
Юрайа Фейбер vs. Эдди Вайнленд
Нейт Маркуардт vs. Ден Миллер
Мирко "Cro Cop" vs. Брендон Шауб
Джимм Миллер vs. Камаль Шалорус

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 20.03.2011 в 17:40.
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 26 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 16.03.2011, 18:52   #881
Средний вес

RUV: 571
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 988 раз(а) в 113 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 44 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 794
Цитата:
неординарная ударка Джонса тоже может с ним сыграть злую шутку.
он в конце концов не Паук чтобы позволять себе эти кривляния в стойке.
он борцуха который обладает необычной ударкой.
Знаешь в чём главный смысл этих "Джонсиных" выкрутасов в стойке?
В том, что это ему позволяли делать бойцы не самого высокого уровня в ударке. Попади он на Мачиду, Тьяго Силву или Рэмпеджа, я думаю кто-то бы его жёстко поймал бы и отбил бы больше охоту заниматься этой хернёй.
Посмотрите, он же точно также как и Арловский прыгает с этим флаин ни, но никто почему-то не пытается его поймать как Фёдор. Кстати, они же с Арловским кореша и спаринг-партнёры. Видно одна школа. Когда люди падают от этих неудавшихся рискованных приёмов (кто-то их ловит) сами в нокаут, они выглядят ещё более глупо. Да ещё эти его удары с разворота и руками и ногами, короче понтов хватает. Главное, что все эти подобные приёмы редко бывают эффективными (хотя иногда смотрятся эффектно), но зато очень рискованные.
Я думаю, что возможно Джонсу всё это сходило с рук , ещё и потому, что он чувствовал психологически во время боя, что его боятся.
С другой стороны, может быть и так, что если Джонс почувствует силу ударов Шогуна он расхочет кривляться и прыгать.
Насчёт паука ты точно сказал, наверное только ему одному эти кривляния не противопоказаны, из-за его реально неординарной ударки и потрясающей реакции (это несмотря на то, что я не люблю паука, но признаю его выдающимся бойцом).

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Но между ними пропасть в навыках борьбы и сможет ли Шогун остаться в стойке большой вопрос
Насчёт такой уж огромной пропасти я сомневаюсь, но насчёт сможет ли остаться в стойке- очень обоснованное опасение.

Знаешь, если Джонс не совсем конченный дебил и в реальности не захочет доказывать Шогуну, что у него крутая стойка и нокаутирующие удары, как он заявил в интервью в ответ Шогуну, то он должен стремиться с самого начала и всё время переводить бой в нижнюю плоскость используя свой замечательный борцовский опыт и впечатлящие тейкдауны. Это его единственный и хороший шанс.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Отдавать - это было сказано в стиле шутка-подколка-надежда-уверенность, что фиг я кому отдам. Джонс выиграет
Мои 729 рув (всё что у меня есть) против твоих 1142, раз ты так уверен, идёт??

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ultimate Warrior вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ultimate Warrior за это полезное сообщение:
CommissarCCCP (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 18:54   #882
Тяжелый вес

RUV: 9,508
Вы сказали Спасибо: 1,136
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 1,849 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 226 раз(а) в 148 сообщениях
Рейтинг мнений: 2824
Цитата:
я хочу чтобы Шогун выйграл не болевым а нокаутом.
чтобы Джонс осознал свое поведение и вел себя как нормальный человек
Это потому что он чёрный, да?
Anonymous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Anonymous за это полезное сообщение:
CommissarCCCP (16.03.2011), tima_off (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 19:24   #883
Средний вес

Цитата:
Это потому что он чёрный, да?
Это потому что он глупый чёрный

Добавлено через 15 минут

Впечатляет, когда Шогун выходит на бой сосредоточенным, разминая руки, глядя в пол и настраиваясь, а его старший брательник Нинджа ведёт его, держа за шею и что-то усиленно и эмоционально шепча ему в ухо (это в продолжение темы о важности психологической поддержки для Маурисио), думаю что-то подобное должно быть и в этот раз. Тут бы гифку бы нарезать и вставить, да не умею.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
я мож чёт не так расслышал но в начала КД Джонс говорит хочу быть как А. Сильва - охуенным борцом , хочу быть как GSP с офигенной стойкой.. - либо я чёт не так понял) либо пацан ваще запутался чего хочет ) потому что должно быть наоборот всё)
Ты прав, именно так он и сказал. Что-то у него с головой не в порядке что ли??
Этот пользователь сказал Спасибо Ultimate Warrior за это полезное сообщение:
Mon Ami (16.03.2011)
Этот пользователь выразил свое несогласие Ultimate Warrior за это сообщение:
Pocan_chitaet (18.03.2011)
Старый 16.03.2011, 19:31   #884
Тяжелый вес

RUV: 8,608
Вы сказали Спасибо: 6,047
Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,036 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 101 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2131
Цитата:
Мне кажется он идеальная мишень для сильных ударов руками и лоукиков. Думаю такая худоба и отсутствие жирка повышают болевой порог. Представьте удар в грудь или рёбра, который приходится стразу в кости. Это обратная сторона его клички кости!

.
Не могу удержаться...
Из моего опыта как раз всё наоборот... самый поганый тип соперника
... ты с ним сталкиваешься конечностями - и самому больно....ты его бьешь, такого костлявого и деревянного, попадая чисто и со всей силы... а самому так больно от отдачи от своих же ударов, что поневоле начинаешь реже бить и больше тупо маневрировать и время тянуть. Бррр, самая нехорошая конструкция тела... всегда предпочитал с таким пореже сталкиваться
gorn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:47   #885
Тяжелый вес

RUV: 8,947
Вы сказали Спасибо: 7,231
Поблагодарили 7,874 раз(а) в 2,285 сообщениях
Несогласия: 739
Не согласились 241 раз(а) в 161 сообщениях
Рейтинг мнений: 3809
Цитата:
Не могу удержаться...
Из моего опыта как раз всё наоборот... самый поганый тип соперника
... ты с ним сталкиваешься конечностями - и самому больно....ты его бьешь, такого костлявого и деревянного, попадая чисто и со всей силы... а самому так больно от отдачи от своих же ударов, что поневоле начинаешь реже бить и больше тупо маневрировать и время тянуть. Бррр, самая нехорошая конструкция тела... всегда предпочитал с таким пореже сталкиваться
Мне кажется хуже когда соперник коститстый и твёрдый (сбитый), Джонс же в большей степени просто длинный и тонкокостный (посмотри на его коленки
)
HA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:49   #886
Средний вес

Вот кто-то говорит, что у Джонса неординарная ударка, а по-моему совсем наоборот.
Я вот сейчас пересматривал, отдельные моменты его боя с Бэйдером, так двигается он вовсе не как Андерсон Силва например, не говоря уже о Мохаммеде Али, с которым его ассоциируют некоторые, и видимо он сам. Напротив налицо его долговязость. Он передвигается по рингу даже немного мешковато. Ну по-крайней мере явно не "порхает как бабочка", да и то, что жалит, как пчела тоже не скажешь. Просто на мой взгляд, это компенсировалось до сих пор его превосходством в антропометрии и некоторыми другими факторами.
Этот пользователь выразил свое несогласие Ultimate Warrior за это сообщение:
Pocan_chitaet (18.03.2011)
Старый 16.03.2011, 19:52   #887
Тяжелый вес

RUV: 8,608
Вы сказали Спасибо: 6,047
Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,036 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 101 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2131
Цитата:
Мне кажется хуже когда соперник коститстый и твёрдый (сбитый), Джонс же в большей степени просто длинный и тонкокостный (посмотри на его коленки
)
Если бы он был таким тонкокостным, то весил бы 70-75 кг...

Но вообще опять же из опыта (я вспоминаю сейчас подобных экземпляров в разбросе от 63 до 85 кг, с которыми сталкивался в период тренировок) , разница не велика - легковесы или полутяжи... Конструкция такова, что куда бы не попал - самому больно от отдачи и желание работать серийно быстро куда-то быстро пропадает...
gorn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:08   #888
Тяжелый вес

RUV: 8,947
Вы сказали Спасибо: 7,231
Поблагодарили 7,874 раз(а) в 2,285 сообщениях
Несогласия: 739
Не согласились 241 раз(а) в 161 сообщениях
Рейтинг мнений: 3809
Цитата:
Если бы он был таким тонкокостным, то весил бы 70-75 кг...

Но вообще опять же из опыта (я вспоминаю сейчас подобных экземпляров в разбросе от 63 до 85 кг, с которыми сталкивался в период тренировок) , разница не велика - легковесы или полутяжи... Конструкция такова, что куда бы не попал - самому больно от отдачи и желание работать серийно быстро куда-то быстро пропадает...
Для меня соперник-кошмар это типа Боннара, Шогуна. Крупный непробиваемый и очень назойливый
Постоянный прессинг вкупе с хорошей "бронёй" очень неприятен и начинает выматывать через какое то время. Держатьих на земле тоже тяжело, того же Бонара Джонс несмотря на кучу переводов в партер, так там и не удержал и начиная со второго раунда зачастую велосипедил.
Я сам 192/92 кг поэтому мне наверно понятнее как против такого же "шланга" действовать
HA вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо HA за это полезное сообщение:
gorn (16.03.2011), Pocan_chitaet (17.03.2011), Ultimate Warrior (17.03.2011), Vigster (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 21:10   #889
Тяжелый вес

RUV: 30,561
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,862 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3517
Цитата:
Не могу удержаться... Из моего опыта как раз всё наоборот... самый поганый тип соперника... ты с ним сталкиваешься конечностями - и самому больно....ты его бьешь, такого костлявого и деревянного, попадая чисто и со всей силы... а самому так больно от отдачи от своих же ударов, что поневоле начинаешь реже бить и больше тупо маневрировать и время тянуть. Бррр, самая нехорошая конструкция тела... всегда предпочитал с таким пореже сталкиваться
с такими вообще тяжело драться, при том что он не такой уж костлявый и тонкокостный, в отличие от Диабате например. Джонс он жесткий, физически сильный... и я вообще не знаю, что нужно делать Шогуну.

Все будет зависеть от него самого, если выйдет таким же как на Форреста - просрет 100%
Старый 16.03.2011, 21:25   #890
Средний вес

RUV: 2,037
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 794 раз(а) в 203 сообщениях
Несогласия: 10
Не согласились 35 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: 630
Цитата:

Ну разве может после такого Бонс проиграть!?
Ну о чем вы говорите?

Шогун может гробовую плиту заказывать...
Бля....,, я наверное окосел и не туда ткнул, какой на х.. Джонс, я на Шогуна ставлю.
A.Mix вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ