Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 17:12   #1
valetudo.ru team

RUV: 196,993
Вы сказали Спасибо: 7,383
Поблагодарили 234,974 раз(а) в 23,890 сообщениях
Несогласия: 326
Не согласились 3,478 раз(а) в 1,890 сообщениях
Рейтинг мнений: 216
Strikeforce: "Fedor vs. Silva" Обсуждение трансляции на ValeTudo.ru

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

12 февраля в США пройдет первый раунд турнира тяжеловесов Strikeforce c двумя четвертьфинальными боями из основной сетки гран-при:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Фёдор Емельяненко vs. Антонио Силва

Сергей Харитонов vs. Андрей Арловский

А также резервными боями тяжеловесов:

Шейн Дель Росарио vs. Лавар Джонсон
Чед Григгс vs. Джанпьеро Вилланте
Валентайн Оверим vs. Рей Сефо

Это будет первое выступление Федор Емельяненко после поражения от Фабрисио Вердума в июне прошлого года, которое стало фактически единственным в его карьере. Противостоять Федору будет боец занимающий 10 строчку мирового рейтинга тяжеловесов, очень крепкий бразилец Антонио Силва с рекордом (15-2).

Также в турнире дебютирует Сергей Харитонов знакомый поклонникам ММА по выступлениям в японских турнирах PRIDE и DREAM, последнее выступление Сергея состоялось в канун нового года на шоу Dynamite!!, ударом колена он отправил в нокаут Татсуя Мизуно. Соперник Сергея не нуждается в представлении, это экс-чемпион UFC белорусский страйкер Андрей Арловский, переживающий не лучшие времена, Андрей имеет 3 поражения подряд в последних боях.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 13.02.2011 в 17:22.
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 97 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 14.02.2011, 01:26   #1741
Заблокирован

RUV: 40,459
Вы сказали Спасибо: 13,344
Поблагодарили 33,304 раз(а) в 8,415 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 402 раз(а) в 311 сообщениях
Рейтинг мнений: 13050
Цитата:
Федор окружен "жировой прослойкой", это его менеджмент, спонсор, левые люди, прилипалы-насосы, свита имеющая на нем, бестолковые фэны-группис писающиеся кипятком при его виде, носящие за ним чемоданы, дядьками с камерами, которые таскаются за ним... Это "жировая прослойка" не дает ему увидеть, понять правду, взглянуть на вещи реально. Федор превратился в "Голого короля". Сейчас хейтеры с валетудо, которые ненавидят Федора пишут "уходи Федя пожалуйста!", жировая прослойка - тру фэны пишут "надо оставаться", надо драться, умирать на ринге, калечиться им на потеху в боях с середняками...
Что тут скажешь
Ну, сегодня я понял, что хейтеров намного меньше, чем я думал раньше. И эти хейтеры оказались именно настоящими тру фанами которые ценят и знают Фёдора как бойца. имхо.

Про "прослойку" абсолютно согласен. И про бешенных охотников за "дай автограф" и "дай сфоткаться" то же прав. И про прилепал и всё остальное - прав!

Я вот думаю, может Радуга была alma mater Фёдора. А всё то напускное, что пришло потом испортило и сгубило его.

Но как бы то нибыло, не стоит всё же лить

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Безымянный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
argen2m (14.02.2011), NIKODIM (20.02.2011), Ура (15.02.2011)
Старый 14.02.2011, 01:27   #1742
Тяжелый вес

RUV: 84
Вы сказали Спасибо: 2,638
Поблагодарили 3,437 раз(а) в 687 сообщениях
Несогласия: 182
Не согласились 346 раз(а) в 129 сообщениях
Рейтинг мнений: 147
Цитата:
Съемка боя из зала, тут еще больше бросается в глаза что Силва не уступает Федору в скорости, нисколько не боится и работает по плану. А Федор растерян после пары атак... блять писать даже не хочу сами все видели.
нормально Федя бился...
MMAManiac вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:29   #1743
Супертяжёлый вес

RUV: 1,707,571
Вы сказали Спасибо: 7,541
Поблагодарили 21,256 раз(а) в 7,099 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 10270
Федя бился как мог....но Мог в тот вечер был не в форме...
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кейз за это полезное сообщение:
NIKODIM (20.02.2011), sniper (14.02.2011)
Старый 14.02.2011, 01:29   #1744
Тяжелый вес

RUV: 22,639
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 570 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 914
Не спорю, джитса конечно очень упитанная.
lakerdes вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:36   #1745
Профи

RUV: 1,715
Вы сказали Спасибо: 2,502
Поблагодарили 598 раз(а) в 116 сообщениях
Несогласия: 74
Не согласились 37 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 1525
После этого боя моё уважение к Фёдору выросло ещё больше. Только великий воин может, невзирая на недовольство американской публики, которая ждала после боя бравады и громких слов о возвращении, так просто и честно сказать, что настала пора уходить. Много в нынешнем ММА выдающихся бойцов, но этот эпитет - великий воин, я могу применить,наверное, только к нему. Самые добрые слова в адрес лучшего бойца мира!!

Последний раз редактировалось Денис Шибанков; 14.02.2011 в 02:08.
Денис Шибанков вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Денис Шибанков за это полезное сообщение:
-AA- (14.02.2011), Alexandr_ (14.02.2011), barrah (14.02.2011), BigFist (14.02.2011), imants (14.02.2011), kzn3 (14.02.2011), Pifon (14.02.2011), sniper (14.02.2011), Voroba (14.02.2011), Безымянный (14.02.2011), Ура (15.02.2011)
Старый 14.02.2011, 01:50   #1746
Тяжелый вес

RUV: 131
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 2,057 раз(а) в 762 сообщениях
Несогласия: 632
Не согласились 172 раз(а) в 114 сообщениях
Рейтинг мнений: 811
Цитата:

Cергей как раз вчера содрал скальп еще с одного серьезного имени в MMA.

Э-эм скорее Серёга , положил десятитонный булыжник на могилку серьёзного имени в ММА.
goldberg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:53   #1747
Тяжелый вес

RUV: 7,126
Вы сказали Спасибо: 1,267
Поблагодарили 3,496 раз(а) в 1,035 сообщениях
Несогласия: 159
Не согласились 119 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 1356
Забыл сказать, это наверное уже обсудили что Роджерс назвал Харитонова "Karkov" ))
czar2 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 02:04   #1748
Средний вес

RUV: 571
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 988 раз(а) в 113 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 44 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 794
Для неспящих о Фёдоре...

01-33 на моих часах- не могу уснуть. Ещё остался адреналин в крови от волнения и эмоций относительно известного всем человека, а это вещество как правило сну не способствует. 1-я ночь после поражения для нас и для кого-то возможно такая ситуация логична, как и для меня. А там где Фёдор уже около полудня и он тоже бодрствует. Это нас объединяет. Сомневаюсь, что он крепко спал... а может быть и забылся в полубреду от чрезмерного физического и психологического стресса. Но мысли у него, уверен об одном. О Боге, поражении, реакции и словах людей, своём возможном уходе и тд, грубо говоря обо всей этой неоднозначной ситуации.
Столько уже было написано статей и комментов, но именно сейчас начинаются отходняки от излишней эмоциональности и нервозности и мне захотелось бы даже не обсуждать истёртые до дыр в виртуальной бумаге интернет-пространства причины поражения, а взглянуть на всё это с философской точки зрения. Точки зрения истинности человеческих принципов Фёдора. Может это глупо звучит и изначально плохая идея, но я попробую. Постараюсь быть осторожным в такой теоретически недоказуемой и опасной теме, и не высказываться категорично.

Как уже хорошо всем известно Фёдор очень религиозный человек и пытается связать всю свою жизнь с этим. Как принято у таких богобоязненных людей, они ставят свою веру в Бога превыше всего.
Когда-то я задавался многими вопросами касательно "правильности" его веры. Конечно не в том смысле, как меня поняло бы большиноство. Да и кто я такой, чтоб обсуждать такие вещи?? Вовсе Нет. Я имею ввиду правильность и мудрость взглядов в представлении своего Бога. Ведь по-моему субъективному мнению у каждого из нас свой Бог. И каждый из нас или по-крайней мере очень многие по-разному Его видят. Кто-то больше, кто-то меньше. К чему я поднял эту тему? Меня спровоцировал сам Фёдор, который постоянно ссылается во всём на волю божью, прикрывается Им, всюду Его упоминает и посвящает Ему победы. Так как же об этом не говорить?
Я часто задавался вопросом в противоречиях Фёдора относительно его веры, православной религии и ММА, которое как бы не должно было бы являться богоугодным делом, соответственно в какой-то степени напротив- греховной стороной. Ты можешь говорить всё, что угодно в оправдание, что это всего лишь спорт, отстаивание чести своей страны и тд, но ты делаешь людям больно, ты дерёшься с ними, разбиваешь им лица в кровь, наносишь травмы и увечья, а потом славишь православного Бога? Что он помог тебе это сделать? Что это делается из каких-то святых и религиозных идей? Нет, я не стремлюсь осудить, я просто задаю логичные вопросы, которые сами напрашиваются в желании выстроить идейную логичность в этой системе ценностей. По-моему не очень увязывается...
Когда Патриарх Всея Руси Кирилл благославил Фёдора на бой с Вердумом у меня сразу сложилось логичное впечатление, что он ставит своё благославление на кон. И что мы увидели?? Нет, опять же я не собираюсь ставить под сомнение какого-то конкретного Бога, ну кто я такой? Я ставлю под сомнение взгляды и поведение отдельных людей и в данном случае об этом высокопоставленном священнослужителе моё мнение резко упало. К слову, до этого я относился к нему абсолютно нейтрально. Кажется, я слышал, что он и сборную России на зимние олимпийские игры благославлял...
Фёдор везде упоминает Бога, а задавался ли он вопросом нужно ли это его постоянное упоминание Бога самому Богу? Лично меня это бы раздражало. Естесно я не ассоциирую себя с Ним. И снова оговорюсь, я просто пытаюсь взглянуть со стороны. Лично меня как болельщика это и раздражает. Кто знает, может Богу и нравится ММА и у него там свои приоритеты, как впрочем возможно и везде. Может хорошему бойцу (у которого есть необходимые данные) задача их разглядеть, как впринципе и везде.
Мне хочется верить, что если Бог есть, то он мудрый и логичный. Что он предлагает нам постоянно учиться и делать работу над ошибками, анализировать и иметь своё собственное мнение, а не навязанное со стороны людьми, которые мнят себя экспертами в богознании и выдающими себя за его официальных представителей на этой земле...

Не судите меня строго и что Вы сами думаете по этой теме?
Ultimate Warrior вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ultimate Warrior за это полезное сообщение:
avxxl (14.02.2011), bigus (14.02.2011), groundNpound (14.02.2011), Ура (15.02.2011)
Старый 14.02.2011, 02:07   #1749
Средний вес

RUV: 133
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 321 раз(а) в 85 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 3 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 607
Безымянный,
Оффтоп
-AA- вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 02:08   #1750
Тяжелый вес

RUV: 1,546
Вы сказали Спасибо: 29,098
Поблагодарили 8,822 раз(а) в 4,329 сообщениях
Несогласия: 177
Не согласились 117 раз(а) в 94 сообщениях
Рейтинг мнений: 7740
-AA-, Оффтоп
barrah вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо barrah за это полезное сообщение:
-AA- (14.02.2011), Безымянный (14.02.2011)
Ответ