Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 19:53   #61
Лёгкий вес

RUV: 1,108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 286 раз(а) в 35 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 11 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
А ты проницательный!
Цитата:
Сравни время жизни профессионального бокса и ММА, вовчанчин 15 лет назад в Донецке за высер автоВАЗА дрался, а Джо Сан серию ударов в пах пропускал)) Такие гонорары уже не за горами
Во-первых - за горами. И горы эти ниже не станут пока промоутеры не отделятся от санкционирующих организаций. Это не вопрос продолжительности жизни спорта, это вопрос его организации. Во-вторых, про гонорары - это приписка. По существу возразить нечего?

В боксе лучшие бойцы прекрасно дерутся друг с другом. Затыков почти не бывает. Это если вести о системе координат, действующей в MMA, т.е. в рамках одного промоутера. Бойцы Арума прекрасно дерутся друг с другом. Кинг охотно и регулярно сводит своих. У Де Ла Хойи внутренние разборки - в порядке вещей. Конфликты начинаются, когда сталкиваются интересы промоутеров. Заметим - конфликты! А не гарантированно тупиковая ситуация, как в случае с UFC (или любой другой организации, если не принимать во внимание случаи т.н. со-промоушена).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Alexx Woz Here вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 00:28   #62
Тяжелый вес

RUV: 30,586
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,864 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3556
Цитата:
Майя, Соннен, Маркуордт и Оками. Ровно 4 бойца, окромя Силвы, представляют интерес.
только трое. Маркуардт - унылым гавном запах ваще канкретна
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

не по пацански это.

ну будем надеяться на то, что C.B. Доберман Доллауэй и Бред Таварес во что-то вырастут
Старый 10.02.2011, 01:14   #63
Тяжелый вес

RUV: 833
Вы сказали Спасибо: 1,954
Поблагодарили 3,570 раз(а) в 979 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 48 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 4762
Цитата:
только трое. Маркуардт - унылым гавном запах ваще канкретна
не по пацански это.
Можно поинтересоваться, откуда таке выводы?
Из боя с Оками?

Цитата:
ну будем надеяться на то, что C.B. Доберман Доллауэй и Бред Таварес во что-то вырастут
Доллауэй очередной унылый NCAAшник, да борцуха все дела, но борцов и так хватает....скоре всего и Майя, и Оками, и Соннен его уделают. А вообще пускай пока Муньоса пройдет.
Таварес, это туфовец который? Да уж, ждать там чего то сложно..

Вообще дивизион средневесов я бы назвал дивизионом самых интересных личностей. Здесь есть все: колхозный рубака Либен, американский герой Стенн, легенда спорта Ваня, четкий брит Пиписькинг, один из лучших бжжистов современности Майя, лучший трэштокер в ММА Соннен...ну и конечно же Паук.
Но сравнивать по уровню с велтерами сложно. Жорик прошел путь, на мой взгляд куда более тяжелый.
И ещё чем для меня более симпатичен ЖСП.
Если сравнивать главные факторы успеха Паука и Жоры, то у Паука это в первую очередь талант, один из самых ярких в истории, а у Жоры его потрясающая работоспособность...он действительно трудяга, поэтому у меня он вызывает большее уважение. Да, он не показывает суперзрелищных боев, ведь уровень его оппозиции настолько серьезен, что это фактически нереально, но настолько тотальное доминирование над соперником, превосходство в любом из аспектов боя...это очень круто. Перебивать лучшего ударника дивизиона Алвеша....бороть Фитча и Косчека....Сильва велик безусловно..но ЖСП это уже икона спорта лично для меня.
Короче я за Жору.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 10.02.2011, 01:20   #64
Тяжёлый вес

RUV: 30,152
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14288
Цитата:
Можно поинтересоваться, откуда таке выводы?
Из боя с Оками?
Ну, в боях с бразильцами не без везения обошлось. Кто ж знал, что у Пола Харриса что-то заклинит, и он драться перестанет. Ну и прыжок Майи на кулак порадовал.

На небразильце и без форс-мажора Нэйт закономерно проиграл.
С учетом всего вообще получается вывод, что вполне вероятен расклад, при котором Маркуордт - не совсем тот, за кого мы его принимаем. Он мог опуститься на волне всего этого.

Цитата:
Доллауэй очередной унылый NCAAшник, да борцуха все дела, но борцов и так хватает.
Ну он NCAAшник с классными сабмишнами, в том числе и лакисабмишенами.
А это всегда интересно.

Цитата:
Таварес, это туфовец который? Да уж, ждать там чего то сложно..
Зато у него муай-тай хорошэ!
Хз, мутный посан, молодой, к успеху идет.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 01:22   #65
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,675
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8727
Цитата:
Ну он NCAAшник с классными сабмишнами, в том числе и лакисабмишенами.

пишется раздельно.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 01:27   #66
Тяжёлый вес

как захочу, так и будет писаться
И вообще, не трогай мою Кристиночку, а то побьюн.

Добавлено через 3 минуты

да что ты говоришь...

лакисабмишен

Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
Этот пользователь сказал Спасибо elver за это полезное сообщение:
Pocan_chitaet (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 01:35   #67
<b>valetudo.ru team</b>

RUV: 95,675
Вы сказали Спасибо: 6,741
Поблагодарили 92,377 раз(а) в 10,082 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 516 раз(а) в 290 сообщениях
Рейтинг мнений: 8727
блиеаиять, самый большой фейл в том что это я же сам и писал

для таких вот неграмотных как вы.
vk вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 01:37   #68
Тяжёлый вес

смотри дату последнего редактирования, многое прояснится...

Старый 10.02.2011, 01:48   #69
Тяжелый вес

RUV: 30,586
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,864 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3556
Цитата:
Доллауэй очередной унылый NCAAшник, да борцуха все дела, но борцов и так хватает....скоре всего и Майя, и Оками, и Соннен его уделают. А вообще пускай пока Муньоса пройдет.
Бой с Муньосом должен стать поворотным моментом. Если проиграет, то либо скиснет, либо будет бултыхаться в середняках как Кендалл Гроув. А вот если выиграет, то становится претендентом на топ10, а там уж гляди и до лидерства в дивизионе недалеко. Лично мне этот парень нравится. Нравится его агрессивность и я вижу прогресс. В последнем бою он был быстр и силен, и чуть не оторвал голову Джо Дорксену. Я надеюсь, что из него выйдет не просто однобокий борец со скудным набором приемов, как его одноклубник Бэйдер, а опасный грепплер, который будет всех так душить и ломать. Психологически он выглядит злее Бэйдера, он выглядит более нацеленным на успех, и пожалуй он на данный момент лучший проспект в среднем весе.

Брэд Таварес имеет хорошие физические данные. Он быстр, высок, достаточно силен, вполне агрессивен. Хороший ударник, неплохая техника муай-тай. Может поддерживать высокий темп. Владеет джиу-джитсу, не Майя конечно, но и не мешок для отработки ударов. С Барони очень красиво бой провел. Вполне себе хороший проспект.

Я не считаю, что эти двое будут непременно всех рвать, но среди многих других выделяются.

А вот Маркуардт похоже начинает умирать постепенно. Тут много симптомов и бой с Оками только является подтверждением.

11 лет профессиональной карьеры - это уже много, более 40 профессиональных боев на высоком уровне - это тоже много. Нейт спекся в первую очередь психологически. Если раньше он выходил, чтобы прибить соперника, не дать ни единого шанса и выкладывался на все 100, то теперь что мы видим?...
..."Я думал, что я выигрываю, поэтому никуда в третьем раунде не торопился и работал 2 номером..." - это что за подход такой тянуть до решения?! Тем более это немыслимо по отношению к Нейту Маркуардту, который всегда демонстрировал презрение к подобной манере проведения поединка

Маркуардт мертв!!! Его руки медленны, удары коленями вообще пропали, лоукика нет, ГнП напоминает стиль Джейка Шилдса (только проводить тейкдауны он так как Джейк не умеет). Джиу-джитсу ослабло: его захват "гильотина" абсолютно бесполезен (что с Сонненом, что с Оками), никаких других попыток проведения болевых или удушающих он вообще не делает. Дыхалка стала еще слабее. В целом, он превратился из одного из самых драйвовых и жестких бойцов в нечто жалкое. Пропала агрессия, ярость и та безбашенность, которая выделяла его из толпы.

Вообщем, если раньше Нейт выходил драться, то теперь он просто выходит, чтобы академично побоксировать, а с таким подходом чемпионом не стать никогда

Нейт стал выглядеть дряблым как холодец. Посмотрите, как он задыхается...посмотрите, как он беспомощно жмется к сетке... посмотрите, как он пассивен в клинче..., посмотрите на то, как он пытался отогнать от себя Юшина как назойливую муху, выбрасывая редкие размашистые удары, пользы от которых никакой не было, кроме того, что они все же вынуждали японца отойти назад и давали возможность Нейту сделать глоток воздуха.

Три раунда с Оками - это просто показательный пример. Как он молотил Листера и ничего не дал тому сделать за три раунда. Ни бжж применить, ни в партер перевести. А что здесь??? Ничего. С Сонненом была примерно та же история. Защититься от перевода в партер он не сумел, хотя раньше был одним из лучших в этом аспекте. При таких обстоятельствах очень странная и неоднозначная победа над Пальхаресом выглядит актом тупого везения и непонятной глупости Пальхареса.

Таким образом. Бой с Сонненом показал, что Маркуардта вполне можно забороть. Бой против Оками показал, что его можно и в стойке перебить и на полу легко удержать, лежа на спине, что раньше было сделать очень трудно.

Лично для меня Нейт Маркуардт - одно из главных разочарований 2010 года. И теперь не факт, что он еще выиграет у Акиямы. Японцу терять нечего и он будет драться как настоящий камикадзе, что вызовет проблемы у Маркуардта. Посмотрим, что он покажет. Я все же надеюсь еще увидеть его в элите, но похоже он уже просрал все свои возможности стать чемпионом, как и КенФло
elver (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 01:52   #70
Тяжелый вес

RUV: 62,106
Вы сказали Спасибо: 25,337
Поблагодарили 12,168 раз(а) в 4,200 сообщениях
Несогласия: 583
Не согласились 347 раз(а) в 241 сообщениях
Рейтинг мнений: 4788
Не,ну может я чего-то и не понимаю,но как может Писькин нравиться? Почти все его бои - унылое катание ваты. Ни тебе приличных болевых,ни нокаутирующих ударов,ни хорошей борьбы, ни безбашенных заруб, ни умения перестраиваться по ходу боя. Он пресный какой-то. Или ты англофил?
Caligula_rus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ